Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Вернад от 05 июня 2016, 17:59По отношению к КД и ЧК - естественно. Больше Ранду сравнивать не с чем.
Так и не Ранд сравнивал, а Морейн. Уж она то знает и про его не слишком удачное путешествие на Равнину Алмот через Портальный Камень и ангриалы юзала. Ранд был выжат после переброски через Камень с помощью ангриала всего каких-то пары сотен Айил с их барахлом. Да и сотня молний только один-два раза это показатель.

Цитата: Вернад от 05 июня 2016, 17:59Этот ангриал потом достался Морейн, если не ошибаюсь? Она говорила, что по мощи он близок к са'ангриалу. И пример с Ланфир, на мой взгляд, неудачный. Если бы в тот момент Ранду было уже все равно кто перед: мужчина или женщина, то еще не известно кто отбивался бы от щита.
Нюансов произошедшего это не меняет. Ланфир даже с ангриалам по ТТХ близким к слабенькому са'ангриалу все равно не тянет на круг из 72 человек. Т.е. объективно полный круг должен был Ранда все же оградить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Jerohn от 05 июня 2016, 18:39Ну вот ключевая фраза. Просто не надо его мерить мерками обычных направляющих. Потому что он необычный, воплощение Света, можно сказать.
Ой, только давайте без этого. Он просто сильный направляющий и та'верен, а не воплощение чего-то там.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Плетущий сети

Цитата: Rubanok от 05 июня 2016, 18:49
Ой, только давайте без этого. Он просто сильный направляющий и та'верен, а не воплощение чего-то там.
Хммм... А как тогда случай с Вейрамоном? БП. гл. 13.
ЦитироватьВо дворе воцарилась тишина. Ранд продолжал идти вдоль ряда, молча заглядывая каждому дворянину в глаза. Мин глянула в сторону. Ближе к концу ряда стоял Вейрамон, который, не переставая, бросал на Ранда взгляды и тут же отводил глаза в сторону. У высокого мужчины были редеющие седые волосы и напомаженная бородка клинышком.

В конце концов, Ранд дошел и до него.

- Посмотри мне в глаза, Вейрамон, - тихо сказал Ранд.

- Милорд Дракон, я вне всяких сомнений не достоин того, чтобы...

- Выполняй.

Вейрамону это далось с необычайным трудом. Казалось, он стискивает зубы, а его глаза слезились.

- Значит это ты, - произнес Ранд. Мин почувствовала его разочарование. Ранд бросил взгляд в сторону на стоящую последней в ряду Анайеллу. Симпатичная женщина отпрянула от Ранда, отворачиваясь. - Вы двое.

- Милорд... - начал Вейрамон.

- Я хочу, чтобы вы доставили от меня послание, - оборвал его Ранд. - Остальным членам вашего... общества. Передайте, что они больше не смогут скрываться среди моих союзников.

Вейрамон пытался возражать, но Ранд шагнул ближе. Вейрамон широко распахнул глаза, а Анайелла закричала, прикрывая лицо.
Необычная реакция приспешников на Ранда, до горы Дракона такого не было.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Jerohn

Прошу прощения, а разве тот, кто победил Темного - не воплощение Света? :) Это просто сильный направляющий и таверен? Серьезно? :D

Удафф

Ну, после победы, он без Силы трубку прикуривает. Но Марадон таки был раньше.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Плетущий сети от 05 июня 2016, 19:00Необычная реакция приспешников на Ранда, до горы Дракона такого не было.
Это в огород теории про квинтэссенцию. Как и самоубийство ДТ в Марадоне.

Цитата: Jerohn от 05 июня 2016, 19:03Прошу прощения, а разве тот, кто победил Темного - не воплощение Света?
Это чемпион Света, а не воплощение. Не надо путать мокрое с мягким.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Jerohn


Влaдимир

Цитата: Плетущий сети от 05 июня 2016, 21:00А как тогда случай с Вейрамоном?
Этому объяснение есть. Он просто держался за саидин для усиления чувств и вслушивался в сердцебиение. Ну а дальше уже самовнушение ДТ все само сделало.
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Jerohn от 05 июня 2016, 20:48Что значит чемпион Света?
Избранный Создателем человек для противостояния ВПТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вернад

Цитата: Rubanok от 05 июня 2016, 18:47Так и не Ранд сравнивал, а Морейн. Уж она то знает и про его не слишком удачное путешествие на Равнину Алмот через Портальный Камень и ангриалы юзала. Ранд был выжат после переброски через Камень с помощью ангриала всего каких-то пары сотен Айил с их барахлом. Да и сотня молний только один-два раза это показатель.
Да, а еще Морейн говорила, что, если в Рог Валир подует ДТ, то герои будут за Темного воевать. Как она вообще могла такое говорить (не подумайте, я не пытаюсь опровергнуть текст книги, это просто мое мнение), если не использовала этот ангриал? По размеру чтоли?
Цитата: Rubanok от 05 июня 2016, 18:47Нюансов произошедшего это не меняет. Ланфир даже с ангриалам по ТТХ близким к слабенькому са'ангриалу все равно не тянет на круг из 72 человек. Т.е. объективно полный круг должен был Ранда все же оградить.
Он и оградил бы, если бы Ранд вовремя не сделал ноги. Следовательно, Силы было достаточно, чтобы на короткое время отвести удар и скрыться.

Вернад

Цитата: Влaдимир от 05 июня 2016, 23:15Этому объяснение есть. Он просто держался за саидин для усиления чувств и вслушивался в сердцебиение. Ну а дальше уже самовнушение ДТ все само сделало.
Это предположение Моридина. Как тогда объяснить выколотые глаза и суицид?

Jerohn

Цитата: Rubanok от 05 июня 2016, 23:29
Избранный Создателем человек для противостояния ВПТ.
Чемпион - это победитель соревнований. А Ранда выбрал Создатель и частично воплотился в нем для победы над Тёмным. Этим объясняются все выходящие за возможности направляющих ссобытия. Чем не устраивает слово 'воплощение'?

Влaдимир

Цитата: Вернад от 06 июня 2016, 02:04Как тогда объяснить выколотые глаза и суицид?
Раскрыли их, испугались
Зачем на бал пришел медведь?..

Удафф

Цитата: Jerohn от 06 июня 2016, 02:15
Чемпион - это победитель соревнований.
Чемпион Кхорна с вами не согласен.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Вернад от 06 июня 2016, 00:04Это предположение Моридина. Как тогда объяснить выколотые глаза и суицид?
Уже высказывал теорию, что это типа продвинутого влияния та'верен. В условиях, когда мир пошел из-за влияния ВПТ в разнос, возможность та'верена вольно или невольно воплощать в жизнь маловероятные варианты событий, неким образом трансформировалась в возможность проецировать свои желания. Вот и получаем цветущие яблони и ВНЕЗАПНО не порченные продукты. Собственно, сюда же вписывается финальная сцена с трубкой. Под Марадоном же Ранд явно желал избавить мир от тварей Темного, против которых он сражался, и его желание на подсознательном уровне было настолько сильным, что отразилось на реальной реальности. Сообщение было доставлено, а посыл "услышан" - ДТ посходили с ума и самоубились :D

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...