Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Jerohn от 06 июня 2016, 09:12Настолка и книга - две большие разницы)
По WH 40,000 есть много и художественной литературы ;)

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR


Jerohn

Ну это литература по настолке, разумеется, там используются понятия из настолки. Но если бы по вахе сначала написали книгу, то чемпионов Кхорна мы бы не встретили, имхо это литературно неграмотно.

Jerohn

Я до сих пор не понял, почему не устраивает 'воплощение Света' по отношению к Ранду :)

Пингвинчег

"Чемпион - лицо, заступавшее вместо одного из участников судебного поединка". Словарь Брокгауза и Ефрона. То же значение есть и в английском языке, и именно в этом значении оно употребляется по отношению к Ранду как Чемпиону Света. На этом предлагаю закончить лингвистические упражнения и вернуться к теме, поскольку как Ранда ни называй - он все равно в сторону Шайол Гул смо... тот есть всех сильней.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

DeFoX

Цитата: Rubanok от 05 июня 2016, 13:13Быстродействие, может быть, т.с. "мышечная память". А выносливость за счет чего?

Без понятия :)
Просто учитывая то, сколько на протяжении часа он творил плетений, вероятно, выносливости это должно было требовать еще той. Впрочем, возможно, и чисто на скорости и умении выехал.

Цитата: Вернад от 05 июня 2016, 17:59И пример с Ланфир, на мой взгляд, неудачный. Если бы в тот момент Ранду было уже все равно кто перед: мужчина или женщина, то еще не известно кто отбивался бы от щита.

Строго говоря, Ранд и хотел её оградить, да только вот не срослось. Даже будь ангрилы равной силы (или не будь их вообще), почти наверняка ничего бы не изменилось - слишком равные у них силы при слишком большом перевесе Ланфир в мастерстве.

Цитата: Влaдимир от 05 июня 2016, 23:15Этому объяснение есть. Он просто держался за саидин для усиления чувств и вслушивался в сердцебиение. Ну а дальше уже самовнушение ДТ все само сделало.

ДТ в Марадоне никто не раскрывал. Итуральде обвинил их в пособничестве Темному, но даже сам в это не слишком то верил. Мало ли в мире дураков?
Но они УВИДЕЛИ Ранда, и то, что он делал. Сквозь стены, при том, что ченнелерами не являлись. Знать о том, что Ранд их сумеет выявить они не могли, как не мог и Вейрамон, тем не менее, увиденный ими "свет" был столь нестерпимо ярок, что побудил к... такому.

Цитата: Jerohn от 06 июня 2016, 02:15Чем не устраивает слово 'воплощение'?

Ну, по поводу "чемпиона" уже ответили...

"Воплощение" же по своей сути - это "аватар". Т.е. когда в плоть облекся сам Творец (ну, или Свет) и айда творить чудеса.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rubanok

Цитата: DeFoX от 09 июня 2016, 14:57Просто учитывая то, сколько на протяжении часа он творил плетений, вероятно, выносливости это должно было требовать еще той. Впрочем, возможно, и чисто на скорости и умении выехал.
Ну, под Кайриэном в ОН он целый день да еще и с ангриалом направлял.

Цитата: DeFoX от 09 июня 2016, 14:57Но они УВИДЕЛИ Ранда, и то, что он делал. Сквозь стены, при том, что ченнелерами не являлись. Знать о том, что Ранд их сумеет выявить они не могли, как не мог и Вейрамон, тем не менее, увиденный ими "свет" был столь нестерпимо ярок, что побудил к... такому.
Теория о квинтэссенции в действии. В свете этих событий, можно выдвинуть новую версию гибели Агинора в ОМ, совмещающую обе выдвинутые ранее :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

Цитата: Rubanok от 09 июня 2016, 16:25Ну, под Кайриэном в ОН он целый день да еще и с ангриалом направлял.

Так ведь ангриал использовался в обоих случаях, а если брать в расчет интенсивность (и, вероятно, сложность) плетения, думю под Марадоном Ранд за час наченнелил не меньше, чем за день под Кайриэном :) Плюс с Шайдо он все же направлял не постоянно и делал перерывы.

З.Ы. Противостояние в Тарвеновом Ущелье действительно мутное. Нет, в какой то мере это можно списать на скил и везение - не блокировал ограждающий щит, а отвел в сторону. ПО аналогии с фехтованием, сил на это необходимо значительно меньше. Но вот  прощальное "ударил изо всей силы по щиту" уже выглядит нелепо. Хоть со всей, хоть вполсилы бьешь шпагой по секире - толку то чуть. Разве что уж прям совсем счет на доли секунды шел...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rand007

Цитата: Удафф от 05 июня 2016, 19:26
Ну, после победы, он без Силы трубку прикуривает. Но Марадон таки был раньше.
С чего такой вывод, что он силу не использовал? Темный заперт и доступ к Силе стал проще. Вспомните видение Ранда когда произошло пробитие Узилища и там с неба стали падать "самолеты". Или никто этого не понял?

Влaдимир

Цитата: Rand007 от 06 августа 2017, 14:54С чего такой вывод, что он силу не использовал?


ЦитироватьПо привычке он потянулся к Единой Силе, чтобы зажечь огонь.
   Но ничего не нашёл. В пустоте не было саидин. совсем. Он замер, затем, почувствовав огромное облегчение, улыбнулся. Он более не может направлять. Чтобы окончательно убедиться, он попробовал Истинную Силу. С тем же результатом.
   Пока он занимался трубкой, конь чуть отклонился в направлении Такан'дара, который теперь весь зарос травой. И никакой возможности зажечь табак. Он ещё секунду смотрел на неё в темноте, а потом подумал, что трубка горит. И табак задымился.
Зачем на бал пришел медведь?..

wRAR

Цитата: Rand007 от 06 августа 2017, 14:54Темный заперт и доступ к Силе стал проще.
Это откуда такая теория?
Цитата: Rand007 от 06 августа 2017, 14:54Вспомните видение Ранда когда произошло пробитие Узилища и там с неба стали падать "самолеты". Или никто этого не понял?
Книгу, главу. В TSR 26 этого нет.
Вы намекаете на то, что после проковыривания дырки ЕС стало пользоваться сложнее?

Rand007

Цитата: wRAR от 06 августа 2017, 15:51
Это откуда такая теория?Книгу, главу. В TSR 26 этого нет.
Вы намекаете на то, что после проковыривания дырки ЕС стало пользоваться сложнее?
Книгу не назову точно, но это было, если не ошибаюсь во Властелине Хаоса. Именно про это я и говорю. А TSR 26 это что такое?

wRAR

Цитата: Rand007 от 07 августа 2017, 01:54А TSR 26 это что такое?
The Shadow Rising.
Цитата: Rand007 от 07 августа 2017, 01:54Именно про это я и говорю.
Какие-то доказательства у вас есть?

Kashej

А можно ли как-то оценить силу детей Ранда и Авиенды? У меня, по прочтении, сложилось ощущение, что они наголову сильнее отца.

DeFoX

Цитата: Kashej от 10 августа 2017, 07:15А можно ли как-то оценить силу детей Ранда и Авиенды? У меня, по прочтении, сложилось ощущение, что они наголову сильнее отца.

Ранд имеет предельно возможный уровень силы среди мужчин (как и Ланфир - среди женщин), так что в плане чистой мощи это исключено. А вот что у них там за таланты могли быть можно лишь гадать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны