Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 11 июня 2007, 20:43
Вообще вот эта градация первых мне кажется неправильная. Самый слабый из Избранных Мужщин дрался на равных с Рандом. А вот более сильный и гораздо более опытный Агинор сразу спекся.

А кто именно из Избранных имеется ввиду?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 11 июня 2007, 20:31
Разве он сказал что "значительно слабее" Ранда? Цитату в студию.

Нож Сновидений, гл 18.
Цитировать
«Врата Смерти», – с оттенком отвращения сказал Логайн. – «Зачем вы продолжаете удерживать Силу?» – внезапно поинтересовался он. – «Да еще так много. Если вы пытаетесь показать мне, что сильнее, так я это уже знаю. Я видел насколько велики ваши... ваши Врата Смерти в сравнении с моими.

Выделю одно фразу Логайна:" Я видел насколько велики ваши... ваши Врата Смерти в сравнении с моими." Из этой фразы следует, что разница в силе у Ранда и Логайна существенна.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 11 июня 2007, 20:43
Вообще вот эта градация первых мне кажется неправильная. Самый слабый из Избранных Мужщин дрался на равных с Рандом. А вот более сильный и гораздо более опытный Агинор сразу спекся.
Это Вы про Асмо? Так ведь толком неизвестно насколько он был селен в Силе. Талантливым, за исключением бренчания на музыкальных интсрументах, он не был, а грубая мощь это грубая мощь. Неизвстно также насколько был силен Ранд тогда.
Цитата: Корлан Дашива от 11 июня 2007, 21:03
Нож Сновидений, гл 18.
Выделю одно фразу Логайна:" Я видел насколько велики ваши... ваши Врата Смерти в сравнении с моими." Из этой фразы следует, что разница в силе у Ранда и Логайна существенна.
Еще раз для тех кто незаметил
ЦитироватьОн стоял у соседнего окна, уже удерживая саидин. Почти столько же, сколько сумел бы и сам Ранд.
Цитата о Логайне из той же главы КС. Что тут неясного непонимаю. На мой взгляд все очевидно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 11 июня 2007, 20:43
Вообще вот эта градация первых мне кажется неправильная. Самый слабый из Избранных Мужщин дрался на равных с Рандом. А вот более сильный и гораздо более опытный Агинор сразу спекся.

Неизвестно, кто был самым слабым из Избранных. И потом, исход поединка решает не только, и даже не столько, уровень силы, сколько навыки, быстрота реакции, опыт и т.п. Агинор был гениальным ученым, но едва ли в ЭЛ ему приходилось самому использовать ЕС как оружие.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: Корлан Дашива от 11 июня 2007, 21:03
Выделю одно фразу Логайна:" Я видел насколько велики ваши... ваши Врата Смерти в сравнении с моими." Из этой фразы следует, что разница в силе у Ранда и Логайна существенна.
Ничего отсюда не следует :) Перемещение - такой же Талант, как и все остальные. И размер Врат от уровня мощи почти не зависит. Только в виде некоторого порога, выше которого уже все определяется именно Талантом, а не уровнем силы. Тут может быть так, что по силе люди равны, а размеры отличаются очень сильно.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 11 июня 2007, 21:30
Ничего отсюда не следует :) Перемещение - такой же Талант, как и все остальные. И размер Врат от уровня мощи почти не зависит. Только в виде некоторого порога, выше которого уже все определяется именно Талантом, а не уровнем силы. Тут может быть так, что по силе люди равны, а размеры отличаются очень сильно.

Может перемещение и талант, спорить не буду. Но почему Логайн тогда связал эти два фактора: уровень силы и размер врат? Некоторые Айз Седай могут создать врата, через которые проедет разве что подвода. Почему то у "сильных" ченнелеров таких проблем не возникает.
ИМХО размер врат все же зависит от уровня силы. Или у вас имеется конкретная цитата, которая это опровергает? :) Если есть - выкладывайте, признаю Вашу правоту :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Какая разница каков размер Врат созданных Логайном? Черным по белому:
ЦитироватьОн стоял у соседнего окна, уже удерживая саидин. Почти столько же, сколько сумел бы и сам Ранд.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 11 июня 2007, 22:02
Какая разница каков размер Врат созданных Логайном? Черным по белому:

Да что Вы в самом деле, с Вами я уже согласился :) Пожалуй, Ваша цитата сильней моей.
Спор о другом: является ли создание врат только Талантом и зависит ли размер врат от уровня Силы ченнелеров.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

Цитата: Корлан Дашива от 11 июня 2007, 21:51
Может перемещение и талант, спорить не буду. Но почему Логайн тогда связал эти два фактора: уровень силы и размер врат? Некоторые Айз Седай могут создать врата, через которые проедет разве что подвода. Почему то у "сильных" ченнелеров таких проблем не возникает.
ИМХО размер врат все же зависит от уровня силы. Или у вас имеется конкретная цитата, которая это опровергает? :) Если есть - выкладывайте, признаю Вашу правоту :)
Навскидку пока нашел только это:

Цитата: Огни Небес, Глава 54, В Кэймлин
     Четыре шага в длину - большее Ранду не под силу. Как утверждал Асмодиан, у каждого есть свои ограничения; кажется, для всего всегда есть какие-то пределы. И количество зачерпываемой саидин тут не имеет значения. К самим вратам Единая Сила имеет мало отношения, только к их созданию. Сон сна, так называл это Асмодиан.

Юбилейный пост, 200й :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Тогда почему Сорилея может создать Врата, но только крошечного размера? Снова различие между саидин и саидар?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Нет, скорее нелинейная зависимость размера от силы направляющего ;)
Кстати Сорилея Врата создать вообще не может:
Цитата: Путь Кинжалов, Глава 12, Новые союзы
     - Есть одно плетение, которое может показаться тебе полезным,. сказала она. - Заставить его работать я не смогу, но показать тебе сумею. И она показала - свила тонкую, слабую, тут же распавшуюся паутинку.
     - Это называется Перемещением, - заключила Сорилея.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

#221
Цитата: Элан Морин Тедронай от 11 июня 2007, 21:09
... исход поединка решает не только, и даже не столько, уровень силы, сколько навыки, быстрота реакции, опыт и т.п. ...
Золотые слова, именно поэтому я и говорю нечего делить кто на первом месте кто на десятом кто на тридцатом или даже сотом. Влюбом случае для первой сотни мощи хватить чтобы убить любое количество при определеных обстоятельствах. И даже в прямом и честном поединке неизвестно кто победит. Ланфир же после убийства Кадира на равных билась с Рандом. И даже имела преемущество. Но проиграла несравненно более слабой Морейн. Да и Бел'ал был несравненно ее сильнее, удаачно бился с Рандом, а был уничтожен опять таки Морейн. Суперпупер АСска Кадс не убила не одного Избранного. А ЧА грохнула Дашиву.

Garun al-Rashid

Ммм...Элан, плетение Сорилеи сразу распалось.
Кстати, в книге пару раз упоминалось, что величина врат определяется не совсем количеством силы на них использованной. А, скорее, воображением, или чем-то подобным. Про небольшой парадокс того, что он с Калландором почти наравных дрался с Ишамаелем, на равных с Асмодианом...ну, про Агинора -отдельный случай. То было ОМ книга, там все был несколько иначе. Ну, а про последнее, хоть и ирреальное, надо помнить, что Сила в мужчинах растет не плавно, а неожиданно и сумбурно...т.ч...но вообще, конечно, забавно, что Осангар "почти такой же сильный, как и сам Ранд", Тайм тоже "почти такой же сильный, как и сам Ранд", да и Логайн "почти такой же сильный, как и сам Ранд"...что-то уж больно много таких о_О
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

olorin

Как жаль, что нет такой схемы, где можно было бы увидеть, кто на каком уровне находится.... :(
Истина - дочь времени.

Родривар Тихера

Почему нет? В свое время ваш покорный слуга написал целый трактат, размещенный на безвременно почившем Шайол Гуле - там это было. Если желаете почитать, давайте адрес и-мейла - скину, - у меня сохранились оригиналы. Можно было бы разместить и здесь, но лэнь дописывать "опус" с учетом новых реалий "Ножа Сновидений" - когда я закончил свою писанину AL здесь выложил перевод только первых двух частей Пролога к НС.