Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 05:38:21 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 62   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Градация ченнелеров по уровням .  (Прочитано 236309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #210 : 11 Июня 2007, 19:51:41 »

Вообще вот эта градация первых мне кажется неправильная. Самый слабый из Избранных Мужщин дрался на равных с Рандом. А вот более сильный и гораздо более опытный Агинор сразу спекся.

А кто именно из Избранных имеется ввиду?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #211 : 11 Июня 2007, 20:03:29 »

Разве он сказал что "значительно слабее" Ранда? Цитату в студию.

Нож Сновидений, гл 18.
Цитировать
«Врата Смерти», – с оттенком отвращения сказал Логайн. – «Зачем вы продолжаете удерживать Силу?» – внезапно поинтересовался он. – «Да еще так много. Если вы пытаетесь показать мне, что сильнее, так я это уже знаю. Я видел насколько велики ваши… ваши Врата Смерти в сравнении с моими.

Выделю одно фразу Логайна:" Я видел насколько велики ваши… ваши Врата Смерти в сравнении с моими." Из этой фразы следует, что разница в силе у Ранда и Логайна существенна.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #212 : 11 Июня 2007, 20:06:43 »

Вообще вот эта градация первых мне кажется неправильная. Самый слабый из Избранных Мужщин дрался на равных с Рандом. А вот более сильный и гораздо более опытный Агинор сразу спекся.
Это Вы про Асмо? Так ведь толком неизвестно насколько он был селен в Силе. Талантливым, за исключением бренчания на музыкальных интсрументах, он не был, а грубая мощь это грубая мощь. Неизвстно также насколько был силен Ранд тогда.
Нож Сновидений, гл 18.
Выделю одно фразу Логайна:" Я видел насколько велики ваши… ваши Врата Смерти в сравнении с моими." Из этой фразы следует, что разница в силе у Ранда и Логайна существенна.
Еще раз для тех кто незаметил
Цитировать
Он стоял у соседнего окна, уже удерживая саидин. Почти столько же, сколько сумел бы и сам Ранд.
Цитата о Логайне из той же главы КС. Что тут неясного непонимаю. На мой взгляд все очевидно.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #213 : 11 Июня 2007, 20:09:04 »

Вообще вот эта градация первых мне кажется неправильная. Самый слабый из Избранных Мужщин дрался на равных с Рандом. А вот более сильный и гораздо более опытный Агинор сразу спекся.

Неизвестно, кто был самым слабым из Избранных. И потом, исход поединка решает не только, и даже не столько, уровень силы, сколько навыки, быстрота реакции, опыт и т.п. Агинор был гениальным ученым, но едва ли в ЭЛ ему приходилось самому использовать ЕС как оружие.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #214 : 11 Июня 2007, 20:30:32 »

Выделю одно фразу Логайна:" Я видел насколько велики ваши… ваши Врата Смерти в сравнении с моими." Из этой фразы следует, что разница в силе у Ранда и Логайна существенна.
Ничего отсюда не следует Улыбка Перемещение - такой же Талант, как и все остальные. И размер Врат от уровня мощи почти не зависит. Только в виде некоторого порога, выше которого уже все определяется именно Талантом, а не уровнем силы. Тут может быть так, что по силе люди равны, а размеры отличаются очень сильно.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #215 : 11 Июня 2007, 20:51:25 »

Ничего отсюда не следует Улыбка Перемещение - такой же Талант, как и все остальные. И размер Врат от уровня мощи почти не зависит. Только в виде некоторого порога, выше которого уже все определяется именно Талантом, а не уровнем силы. Тут может быть так, что по силе люди равны, а размеры отличаются очень сильно.

Может перемещение и талант, спорить не буду. Но почему Логайн тогда связал эти два фактора: уровень силы и размер врат? Некоторые Айз Седай могут создать врата, через которые проедет разве что подвода. Почему то у "сильных" ченнелеров таких проблем не возникает.
ИМХО размер врат все же зависит от уровня силы. Или у вас имеется конкретная цитата, которая это опровергает? Улыбка Если есть - выкладывайте, признаю Вашу правоту Улыбка
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #216 : 11 Июня 2007, 21:02:29 »

Какая разница каков размер Врат созданных Логайном? Черным по белому:
Цитировать
Он стоял у соседнего окна, уже удерживая саидин. Почти столько же, сколько сумел бы и сам Ранд.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #217 : 11 Июня 2007, 21:08:22 »

Какая разница каков размер Врат созданных Логайном? Черным по белому:

Да что Вы в самом деле, с Вами я уже согласился Улыбка Пожалуй, Ваша цитата сильней моей.
Спор о другом: является ли создание врат только Талантом и зависит ли размер врат от уровня Силы ченнелеров.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #218 : 11 Июня 2007, 21:48:38 »

Может перемещение и талант, спорить не буду. Но почему Логайн тогда связал эти два фактора: уровень силы и размер врат? Некоторые Айз Седай могут создать врата, через которые проедет разве что подвода. Почему то у "сильных" ченнелеров таких проблем не возникает.
ИМХО размер врат все же зависит от уровня силы. Или у вас имеется конкретная цитата, которая это опровергает? Улыбка Если есть - выкладывайте, признаю Вашу правоту Улыбка
Навскидку пока нашел только это:

Цитата: Огни Небес, Глава 54, В Кэймлин
     Четыре шага в длину - большее Ранду не под силу. Как утверждал Асмодиан, у каждого есть свои ограничения; кажется, для всего всегда есть какие-то пределы. И количество зачерпываемой саидин тут не имеет значения. К самим вратам Единая Сила имеет мало отношения, только к их созданию. Сон сна, так называл это Асмодиан.

Юбилейный пост, 200й Веселый
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #219 : 11 Июня 2007, 22:06:28 »

Тогда почему Сорилея может создать Врата, но только крошечного размера? Снова различие между саидин и саидар?
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #220 : 11 Июня 2007, 22:45:48 »

Нет, скорее нелинейная зависимость размера от силы направляющего Подмигивающий
Кстати Сорилея Врата создать вообще не может:
Цитата: Путь Кинжалов, Глава 12, Новые союзы
     - Есть одно плетение, которое может показаться тебе полезным,. сказала она. - Заставить его работать я не смогу, но показать тебе сумею. И она показала - свила тонкую, слабую, тут же распавшуюся паутинку.
     - Это называется Перемещением, - заключила Сорилея.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #221 : 12 Июня 2007, 00:37:45 »

... исход поединка решает не только, и даже не столько, уровень силы, сколько навыки, быстрота реакции, опыт и т.п. ...
Золотые слова, именно поэтому я и говорю нечего делить кто на первом месте кто на десятом кто на тридцатом или даже сотом. Влюбом случае для первой сотни мощи хватить чтобы убить любое количество при определеных обстоятельствах. И даже в прямом и честном поединке неизвестно кто победит. Ланфир же после убийства Кадира на равных билась с Рандом. И даже имела преемущество. Но проиграла несравненно более слабой Морейн. Да и Бел'ал был несравненно ее сильнее, удаачно бился с Рандом, а был уничтожен опять таки Морейн. Суперпупер АСска Кадс не убила не одного Избранного. А ЧА грохнула Дашиву.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2007, 16:33:33 от Aleksej_3000 » Записан
Garun al-Rashid
Десятник
**

Репутация: +9/-4
Сообщений: 130



« Ответ #222 : 12 Июня 2007, 02:14:17 »

Ммм...Элан, плетение Сорилеи сразу распалось.
Кстати, в книге пару раз упоминалось, что величина врат определяется не совсем количеством силы на них использованной. А, скорее, воображением, или чем-то подобным. Про небольшой парадокс того, что он с Калландором почти наравных дрался с Ишамаелем, на равных с Асмодианом...ну, про Агинора -отдельный случай. То было ОМ книга, там все был несколько иначе. Ну, а про последнее, хоть и ирреальное, надо помнить, что Сила в мужчинах растет не плавно, а неожиданно и сумбурно...т.ч...но вообще, конечно, забавно, что Осангар "почти такой же сильный, как и сам Ранд", Тайм тоже "почти такой же сильный, как и сам Ранд", да и Логайн "почти такой же сильный, как и сам Ранд"...что-то уж больно много таких о_О
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #223 : 24 Июня 2007, 07:04:15 »

Как жаль, что нет такой схемы, где можно было бы увидеть, кто на каком уровне находится.... Грустный
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #224 : 16 Августа 2007, 17:41:00 »

Почему нет? В свое время ваш покорный слуга написал целый трактат, размещенный на безвременно почившем Шайол Гуле - там это было. Если желаете почитать, давайте адрес и-мейла - скину, - у меня сохранились оригиналы. Можно было бы разместить и здесь, но лэнь дописывать "опус" с учетом новых реалий "Ножа Сновидений" - когда я закончил свою писанину AL здесь выложил перевод только первых двух частей Пролога к НС.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 62   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.