Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Антивирусы

Автор Яманэко, 23 августа 2008, 18:43

« назад - далее »

Яманэко

Вопрос таков, кто какими пользуется или считает наиболее эффективными?
Ну а так же кто как вообще справлялся с проблемами вирусов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Voldemort

Лично у меня стоит Dr.Web, только я им еще не разу не пользовался, ибо только комп купил.
Отче наш, иже еси на небесех,
да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущны

Lewis

Раньше стоял Symantec, но спустя год меня стало настораживать, что у меня все "чисто" (как меня уверял антивирус после сканирований). Поставил Avast!, отловил 5-6 червей  и троянов, так до сих пор и стоит. Пока не жалуюсь *стучит по дереву*
Единственно замечу, что лечить avast! толком не может, либо в Хранилище, либо удалить. Изредка помогает замена файла из VRDB.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Ал Эллисанде

у меня AVG..не знаю, как оно работает, но умный чел сказал - не трогай..
:D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Lewis

А как расшифровывается AVG? :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Ал Эллисанде

Цитата: Lewis от 23 августа 2008, 21:01
А как расшифровывается AVG? :)
не знаю)) AVG Anti-Virus и все)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Рэй Гинсей

Цитата: Lewis от 23 августа 2008, 21:01
А как расшифровывается AVG? :)

Никак не расшифровывается. Создатели дали своему детищу название, созвучное AVP (антивирус Касперского). Что говорит об их серьезных намерениях.
А сам я пользуюсь ESET NOD 32.
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Яманэко

Цитата: Дондаррион от 23 августа 2008, 21:44

А сам я пользуюсь ESET NOD 32.


Кстати а какая версия его самая лучшая? И где мона скачать что бы с ключом и все такое)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ранд_ал_Тор

Из всех антивирусов, которые я перепробовал, меня больше всех устроил Касперский. Действительно мощный инструмент. К тому же теперь играет роль еще и фаервола.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Корлан Дашива

#9
Dr web и небольшая, но очень полезная прога Ad Aware, которая успешно отлавливает трояны, мелкие вирусы и и прочие пакости, которые основной антивир зачастую пропускает.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 23 августа 2008, 22:50
Dr web и небольшая, но очень полезная прога Ad Aware, которая очень успешно отлавливает трояны, мелкие вирусы и и прочие пакости, которые основной антивир зачастую пропускает.
О, Ad Aware вещь, сам пользуюсь. Только одна проблема: ставиле ее давно, года два назад, когда еще нета не было, а сейчас не могу обновить... Но все равно работает, что-то находит и оповещает :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Ad Aware и у меня стоит, а антивирус - Нод 32. Мне Нод не нравится, по-моему Касперский лучше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Касперский на мой взгляд лучше всего отлавливает вирусы и именно лечит. Все остальные к сожалению в большинстве своем все удаляют, и половина программ после их зачистки не работает.
Еще бы лицензионную версию AVP иметь, чтоб базы вирусные можно было без проблем обновлять.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

JustAMan

Гы, обращайся ко мне, я научу тебя магии :) В смысле, как практически легально иметь последние базы от 7го Касперского :)
По теме, Касперский - рулит, хотя как файрвол - не знаю, по мне, Аутпост - вещь, остальные фигня ;) Да и по тестам, кстати, тоже Аутпост лучший ;)
Вообще, как правило, когда объединяют в комбайн что бы то ни было, конечный продукт получается хуже. К счастью, есть версия 7го каспера без файрвольной части, так что тут в качестве они не потеряли :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Феанор

Я вот все время каспером пользовался, потому что он самый доступный, но вот че то на аваст перешел - он поудобней будет.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann