Яндекс.Метрика Антивирусы - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Антивирусы

Автор Яманэко, 23 августа 2008, 18:43

« назад - далее »

Яманэко

Да всякое бывало.
Плсмотрим что будет)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Купил комп aka ноут в июне,стоял Аваст,проблем не было,хоть по инету лажу напропалую.Несколько раз он загрузку страницы блокировал)На прошлой неделе поставил Доктор Веб.Ниче нового,все так же чисто)Щас хочу Ad Aware еще поставить,чувак знающий ссыль подогнал.Кстати,он же сказал про Каспера,что у того слабый процент отлова неизвестных вирусов (относительно Доктора Веба и Аваста).И вообще по итогам 2008 года Каспер занял второе место после Доктора по данным http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

JustAMan

На самом деле все эти выборы, какой антивирь, какой файрвол - уже по сути кому что больше нравится (ну, если выбирать из лидеров, естественно). В случае антивиря - функционально каспер, нод и вёб примерно равны, остальные им уступают. Почему я так говорю? Потому что у любого антивиря есть вирусы, на которые он не среагирует, и есть ложные срабатывания. Идеальных не бывает :) Единственный идеальный антивирус - выключенный компьютер :D Соответственно, выбор антивиря по сути сейчас является делом скорее вкуса и пристастий, нежели объективной статистики - слишком малы различия у лидеров гонки ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Летучий МыШ

Ну я на эту тему второй день народ опрашиваю.В целом их мнение относительно тройки такое же.Если расширить до пятерки,то ещ Аваст и AntiVir кажется...
За "идеальный антивирус" - +10 :D
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Насчет тройки соглашусь) У меня в таком поярдке антивирусы стояли: Доктор Веб, Каспер и НОД.
Последний мне пока больше всех нра)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

А у меня avast! стоит. Пока *стучит по дереву* все хорошо :)

Цитата: KVANT от 12 января 2009, 19:53
И вообще по итогам 2008 года Каспер занял второе место после Доктора по данным http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
По-моему, все эти тесты полнейшая ерунда. Есть куча тестов, где один антивирь на первом месте, а в другом тесте он уже аутсайдер...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Летучий МыШ

Ну это я просто не стал уже озвучивать.По этому тесту Аваст занял 10 место,а видел еще оlин тест,так там он на третьем,опередив даже NOD.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Lewis

Цитата: KVANT от 15 января 2009, 20:51
Ну это я просто не стал уже озвучивать.По этому тесту Аваст занял 10 место,а видел еще оlин тест,так там он на третьем,опередив даже NOD.
Вот-вот.
P.S. Очень сомневаюсь, что он может быть лучше NOD-а...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Летучий МыШ

Вот я тоже сомневаюсь,потому ту сссылку и не стал выкладывать)))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Sovin Nai

Пользуюсь иногда бесплатными сканерами от др веба и касперского, этого хватает.
Doctor Invicibilis

Яманэко

Поскольку вирусня пожрала мне половину системы включая Аваст снес систеу и поставил Нортон Антивирус. Одно могу сказать что у него есть  главное свойство присущее образцовому работнику. Он регулярно выкладывает мне свои отчеты из которых следует что надо мной нависал сурьезный трындец и лишь славный добрый нортон его предотвратил. Посмотрим что будет дальше :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ранд_ал_Тор

Пару лет назад у меня вирусняк какой-то Нортон убил. Я после него поставил каспер.
А вообще супер-мега антивирусника нету. Если руки кривые, то вирусня пролезет по-любому. Даже обновляя каждый день базы. И ни Каспер, НОД, Нортон, Авира, Веб, Аваст, БитДефендер, ни два-три сразу не помогут. Из личного опыта говорю. Видел я такое чудо.
А у самого сейчас Аваст и Фаервол стоят. Вполне хватает.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Sovin Nai

Верно, нужно быть более-менее осторожным (но это в сущности не налагает практических ограничений в серфинге).
Doctor Invicibilis

Ant24

Разные были. Сейчас дома Аваст. Чисто чтоб совесть спокойна была. На работе Нод32. Вообще я им не верю))) все равно вирусню пропускают. Действенны и то не всегда утилиты, типа AVZ от разработчика касперя.
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Moridraug

У меня стоит Аваст и ВиУ Коммодо Файерволл :) за полгода с лишним серфинга по различным ресурсам (вон только вчера на Удава по сцыли Дениса зашел) и аваст и коммодо отловили и отправили по обратному адресу бесчисленное количество вирусни, так что я ими более чем доволен. :)