Яндекс.Метрика Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 19 ноября 2021, 10:48

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
46 (66.7%)
Скорее "да", чем "нет"!
9 (13%)
Скорее "нет", чем "да"!
7 (10.1%)
Не понравилась!
7 (10.1%)

Проголосовало пользователей: 69

Влaдимир

Цитата: Натаиль от 01 декабря 2021, 00:49Вот если бы процесс показали на какой-нибудь АС!
Мы, наверное, про разное говорим. Я про то, как Кирене почувствовала, как Степин передал сигнал опасности. Там показали, что это связано с саидар
Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

А Степин тут при чем? Тут косяк перевода - смешали в кучу Warders - Стражи (которые люди) и Wards - малые стражи (сигнальные плетения Силы). В книге же такими плетениями пользовались направо и налево, читавшие должны понять. Кирене просто понавешивала вокруг лагеря плетений Силы, которые срабатывали при приближении группы людей, вот и все, и именно их срабатывание она и почувствовала
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Пингвинчег от 01 декабря 2021, 07:45
А Степин тут при чем? Тут косяк перевода - смешали в кучу Warders - Стражи (которые люди) и Wards - малые стражи (сигнальные плетения Силы). В книге же такими плетениями пользовались направо и налево, читавшие должны понять. Кирене просто понавешивала вокруг лагеря плетений Силы, которые срабатывали при приближении группы людей, вот и все, и именно их срабатывание она и почувствовала
Там даже показали это плетение, емнип.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Ах, вот оно что. А я всерьез подумал, что это так узы изобразили. Ну тогда для нечитавших будет непонятно
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Цитата: Влaдимир от 01 декабря 2021, 11:31
Ах, вот оно что. А я всерьез подумал, что это так узы изобразили. Ну тогда для нечитавших будет непонятно
Для англоговорящих будет понятно, а в русском криво озвучили ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 01 декабря 2021, 11:31Ах, вот оно что. А я всерьез подумал, что это так узы изобразили. Ну тогда для нечитавших будет непонятно
Я тоже так поняла, но мне было понятно, мол, Кирене почувствовала тревогу и напряжение Степина, его готовность к бою. Вопросов не возникло, я только подумала, а кто второй Страж? Вроде только Степина показали (она же там во множественном числе говорила). Но в целом сцена была понятна.
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

Не сразу, но подумалось. А какого, извините, хрена, Логайна только Айз Седай конвоировали? Где, блин, войска?
Кстати, слуг я там тоже не заметил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: Денис II от 01 декабря 2021, 17:29
Не сразу, но подумалось. А какого, извините, хрена, Логайна только Айз Седай конвоировали? Где, блин, войска?
Кстати, слуг я там тоже не заметил.
По логике сериала Айз Седай настолько мощные, что разогнали королевское войско несколькими спецэффектами.
Но Валда еще круче, раз уничтожает АС в промышленных масштабах.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 01 декабря 2021, 17:29
Не сразу, но подумалось. А какого, извините, хрена, Логайна только Айз Седай конвоировали? Где, блин, войска?
Кстати, слуг я там тоже не заметил.
Вот кабы Айз Седай в юбках были, то им нужны были бы войска. А Айз Седай в штанах и так справятся, они суровые магички же.  8)

Ладно, ребят, у нас половина вопросов из-за того, что создателям не хватило бюджета, мне кажется ((
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

Цитата: Шарин Налхара от 01 декабря 2021, 18:33
Ладно, ребят, у нас половина вопросов из-за того, что создателям не хватило бюджета, мне кажется ((

Скорее хронометража. Ну либо просто жертвовали логикой ради того, чтобы показать определенные моменты и концепции
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Денис II

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2021, 22:48Теперь Исцеление Найнив - это не пять ковров плести с завязанными глазами, а чихнуть разок. Ну блин.
В книгах необученная Найнив тоже Исцеляла неосознанно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 02 декабря 2021, 10:10
В книгах необученная Найнив тоже Исцеляла неосознанно.
Не в неосознанном и дело, а в сложности совершаемого процесса.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

Я думаю, про Пять Сил и вообще все нюансы, связанные с плетениями, их сложностью и т.д., можно забыть. Этого в сериале не будет, будет только сравнение чистой силы. Возможно, даже Талантов не будет.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Пингвинчег от 02 декабря 2021, 14:11Я думаю, про Пять Сил и вообще все нюансы, связанные с плетениями, их сложностью и т.д., можно забыть. Этого в сериале не будет, будет только сравнение чистой силы. Возможно, даже Талантов не будет.
Что забьют на Пять Сил, стало ясно еще из трейлера, когда Морейн направляла только белыми потоками. Кстати, как и Логайн. Оно и понятно. Во-первых, бюджет не позволит пять цветов для потоков делать, во-вторых, это будет сложно объяснять нечитавшим зрителям. Да и не особо оно по сюжету. Для книг - это хорошо, для сериала - в общем-то не суть важно.
Про Таланты, уверена, не забудут, раз Логайн смеялся, увидев Ранда, я верю, что так покажут талант Логайна )) А потом И Суан Санчей. Все-таки Таланты - фишечка книг, и избавляться от них нет необходимости, бюджета они не требуют, можно передать в диалогах, а по сюжету важны: та же Илейн обладала Талантом делать терангриалы, Авиенда могла их определять (какой для чего). Не говоря уж про Эгвейн, а ее Талант Сновидицы для сюжета не просто важен, а критичен.
Все что не делается - делается к лучшему!