Яндекс.Метрика Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 19 ноября 2021, 10:48

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
46 (66.7%)
Скорее "да", чем "нет"!
9 (13%)
Скорее "нет", чем "да"!
7 (10.1%)
Не понравилась!
7 (10.1%)

Проголосовало пользователей: 69

Rusmack McDwarf

#120
Цитата: Пингвинчег от 02 декабря 2021, 09:01
Скорее хронометража. Ну либо просто жертвовали логикой ради того, чтобы показать определенные моменты и концепции
Да нет, конкретно бюджета. Рейф в АМА очень на него жаловался, и например проблемы с графикой объяснял тем, что Ковид ударил именно по рабочему процессу команды спецэффектов. Кроме того, насколько я понял, Очень много бюджета ушло на то, чтобы с нуля построить студию, потому что прочие студии были уже заняты.
Кроме того, из-за того же Ковида им не давали сниматься во многих местах, в которых они планировали, и им в спешке приходилось искать альтернативы.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 02 декабря 2021, 15:00Что забьют на Пять Сил, стало ясно еще из трейлера, когда Морейн направляла только белыми потоками.
Ну, мне, например, не кажется, что это значит, что весь концепт уберут. Объяснить "белость" потоков можно многими вещами, от смешения красок до того, что для визуального разделения потоков нужно быть опытным и знать о них. Пока что мне кажется, что шоу достаточно аккуратно подходит к объемам вываливаемой на голову информации.

Andros

Цитата: Пингвинчег от 02 декабря 2021, 14:11ять Сил и вообще все нюансы, связанные с плетениями, их сложностью и т.д., можно забыть. Этого в сериале не будет
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 02 декабря 2021, 15:00стало ясно еще из трейлера, когда Морейн направляла только белыми потоками
Да показали, только без "цветных потоков". Морей Седай использовала потоки: Земли - камни как шрапнель метала, Огня на файерболы, Воздуха когда откинула кого-то (Найнив) от троллока замахнувшегося палашом, молнии, из чего сплела огонь+воздух+дух(?)
А вот за саи немного обидно... Могли мужскую половину Источника цветом все же выделить! И помните, меч Кайло Рена, "не ровный" такой клинок был? Вот такой графоний подошёл бы. Когда-то давно я так и говорил что
Цитироватьоба Саи в сериале будут визуально похожи, до степени смешения
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Влaдимир

Ну, вообще, мне как раз показалось, что потоки ведут себя немного по-разному. У Логайна были прорисованы чётче и сплошнее
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Цитата: Влaдимир от 03 декабря 2021, 03:37
Ну, вообще, мне как раз показалось, что потоки ведут себя немного по-разному. У Логайна были прорисованы чётче и сплошнее
А фиг знает
Спойлер
или фин знает... как этих зверушек-то звали которые у Коутона глазик отняли?
[свернуть]
может из-за темных "нитей" так выглядел -сплошным и четким.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Спойлер
5-ый эпизод пушка! :o
[свернуть]
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Цитата: Влaдимир от 30 ноября 2021, 19:07Кстати, а как вам изображение уз? Думаете, нечитавшие поняли суть?
Видел разбор серии от двух англоязычных, парень (читавший книги) и девушка (не читавшая) так она примерную суть уловила, поняла.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Яманэко

Четвертая серия, полёт нормальный. Хотя турбулентность уже начинает потряхивать мой самолёт сериальщика.

Что не зашло. Линия Перрина и Эгвейн. Хотя тут не зашло из-за того что я как книжник знал про весь этот Пут Листа вдоль и поперёк. И очередные объяснения мне были тупо скучны.
Линия Мэта и Ранда... Занятно но скомкано. Тома всё же слишком рано вывели из сериала. Тот случай когда можно было оставить персонажа хотя бы на одну серию. Зато маньячность Мэта порадовала. Хорошо сделано.
Ну и самый кайф линия Логайна и всех остальных. Логайн хорошо, дюже хорош. Сразу возникает желание что бы про него сняли спинофф.
Плюс наконец завезли толику эпика. Хотя увы бюджетность чувствуется. Прошу прощения, но в Ведьмаке битвы всё же поэффектней смотрелись.
Но разборки Айз Седайн с Логайном, да и момент его освобождения, очень даже неплохо. Плюс Найнив смогла себя показать, хоть и не канонично. Впрочем такое яркое появление для такого героя мне кажется выглядит логично в формате экранизаций.
Смотрим дальше!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)