Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чёрное, белое и полутона (флуд, флейм и оффтоп о сериале).

Автор Adelina, 26 ноября 2021, 22:29

« назад - далее »

ASDDEAD

не согласен. Есть главные герои и их линии, содержащие ключевые сюжетные события. Полагаю они для всех читателей +/-одинаковые
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Пингвинчег

Цитата: Риббонс Альмарк от 29 декабря 2021, 21:49
А, да, забыл. Надо ж перевести перевод. "Абсолютно любой персонаж, появления которого вы ждете в сериале и чью линию вы желаете увидеть в экранизации, может либо не появится вовсе, либо быть выпиленным к чертям собачьим в том же сезоне, в котором появится, не смотря на то, что в книгах он дожил до финала 14ой. Жрите что дают и скажите спасибо, что есть хоть что-то."

Я бы переел так: "Наши сценаристы не умеют в нормальный сюжет и не смогут нормально увязать все те линии, которые мы покрыжили, поэтому будем просто убивать всех подряд".
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]


Вульфрик

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 декабря 2021, 00:53
На самом деле - нет. Запихнуть Око Мира в 8 часовых серий не порезав часть локаций и событий таки невозможно никаким образом. Но, разумеется, резать нужно было не то и не так, и, разумеется, ничего не нужно было добавлять от себя.
Далеко не факт. Очень много текста отводится под описание этих самых локаций, внешность персонажей, их мыслей и ощущений, шуршание юбок. Это больше относится к декорациям и игре актеров.А если почти полностью выкинуть 5 и 6 серию, то может даже экранного времени на пару выдуманных драк с троллоками хватило бы сверху.

Риббонс Альмарк

Цитата: Вульфрик от 30 декабря 2021, 23:26
Далеко не факт. Очень много текста отводится под описание этих самых локаций, внешность персонажей, их мыслей и ощущений, шуршание юбок. Это больше относится к декорациям и игре актеров.А если почти полностью выкинуть 5 и 6 серию, то может даже экранного времени на пару выдуманных драк с троллоками хватило бы сверху.
Там охренительное количество диалогов с второстепенными песронажами или даже между главными, но не значительных для продвижения сюжета. И при том что такие вещи (типа болтовни Тэма с Кенном Буйе) можно выкидывать без особого ущерба для сюжета, они так-то не пустое место, а задают атмосферу погружения и верибельности. В некоторых случаях - являются источником информации и т.п.

Я рассуждал так.

Кэймлин и события в Кэймлине - ну никак не меньше 1 серии.
Пути и Фал Дара - ещё 1 серия
Запустение и разборки у Ока Мира (учитывая что там ничего нельзя вырезать в виду важности) - 1 серия
Линия Ранда и Мэта от Шадар Логота до Кэймлина - 1 серия при условии кучи сокращений
Линия Эгвейн и Перрина - 1 серия при условии кучи сокращений (скорее всего всю ветку про белоплащников и плен у них - вырезать, иначе никак)
Шадар Логот и разеделение - 1 серия

И вот 2 серии на ВСЕ события от пролога включительно и до Шадар Логота. Это сразу минус Байрлон, да и вообще минус почти все, что было между уходом из Двуречья и Шадар Логотом. Вплоть до того, что после того как компашка покидает Двуречье по таренскому мосту, троллоки и мурддраалы продолжают за ними гнаться и через 10 минут экранного времени загоняют в Шадар Логот.

Пролог и сны Ранда не то что резать - там даже букву менять НЕЛЬЗЯ. Вот и получается, что ОМ в 8 серий влезает только после жестокой сортировки контента на "более значимый" и "менее значимый", тонной
сокращений "менее значимого" и плотного уминания ногами того, что осталось после сокращений.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

DeFoX

А ведь тут кое-кто утверждал, что в 1й сезон еще и по меньшей мере половина ВО войдет :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ruslan

ЦитироватьВплоть до того, что после того как компашка покидает Двуречье по таренскому мосту, троллоки и мурддраалы продолжают за ними гнаться и через 10 минут экранного времени загоняют в Шадар Логот.
Это нормально сработает. Как в ВК - только встретили Мерри и Пиппина на поле, вдруг уже прячутся от назгула, потом бегут к парому, потом уже в деревеньке. При том, что в книге это 5 глав разных встреч, персонажей и событий. Так что уплотнить хронометраж действительно можно, и 2 серии до Шадар Логота - это на самом деле очень много. Но надо монтировать по методу ПиДжея, а в сериалах это не принято.

Влaдимир

Цитата: Ruslan от 31 декабря 2021, 08:54монтировать по методу ПиДжея
А это что? Гугл выдаёт ссылки на монтаж воздуховодов из винипласта, но тут явно не это имеется в виду
Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

Питер Джексон :). То, как он делал ВК. Сериалы же склоняются к долгим планам камерой и плавному разворачиванию событий, потому что смотрят их не в кинотеатре, и задачей является расслабить зрителя, а не захватить. Но КВ надо делать как фильм, чтобы утрамбовать сюжет.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

ЦитироватьА что там такого, что в сериалах не принято?
Например, эмоциональные качели. В ВК нам показывают либо события погони и действий, где буквально нет отдыха (хотя книга во всех этих сценах как раз была максимально плавной, с тоннами описаний диалогов и прошедшими неделями), то успокаивают возможностью сказать ключевые фразы, характеризующие персонажей без детализации или раскрыть суть событий. Это монтаж для кинозала, где ожидается, что зрителя надо держать в кресле неотрывно, дрессируя его комбинацией экшена, картинки, шуток, драмы, смены настроений. А стандартный сериал - он рассчитан на людей, которые пришли с работы и хотят просто не торопясь понаблюдать за событиями, не напрягая серые клеточки. Его делают с иным отношением к хронометражу, особенно при наличии в каждой серии своего режиссера.

Вульфрик

Цитата: Риббонс Альмарк от 31 декабря 2021, 01:43Там охренительное количество диалогов с второстепенными песронажами или даже между главными, но не значительных для продвижения сюжета. И при том что такие вещи (типа болтовни Тэма с Кенном Буйе) можно выкидывать без особого ущерба для сюжета, они так-то не пустое место, а задают атмосферу погружения и верибельности. В некоторых случаях - являются источником информации и т.п.
А я бы делал по-другому
1 - Двуречье с акцентом на ГГ. Самобытность приберёг бы до возвращения Перрина
2 - Байрлон и начало пути в Шадар Логот
3 - ШЛ и разделение
4 - Элаис и Беломостье
5 - Белоплащники и путь в Кеймлин
6 - Кеймлин и воссоединение
7 - Пути и Фал Дара
8 - Око
Конечно, пришлось бы что-то нещадно резать, но хотя бы хронология не пострадала и основные линии сохранились бы в полном составе.

Денис II

Говорят, желание видеть героинь красивыми – это мужской взгляд. А я на днях обсуждал сериал с знакомыми, и одна знакомая – женщина, то есть – которой сериал категорически не понравился, возмущалась, в числе прочего, тем, что на роль героини взяли какую-то уродину. «Я не верю, что в такую можно влюбиться!» Вот такая, понимаешь, загогулина.
Какую именно героиню, она имела в виду, не помню. А может, она и не уточняла – в разговоре участвовали и люди, которые сериал не смотрели и книг не читали, она говорила в общих чертах, чтобы не грузить их деталями.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

ЦитироватьЯ хотел, чтобы люди опустились на землю наступают настоящие смерти для персонажей, которые не умирают в книгах. Мы должны, потому что мы не можем держать 2000 серий в нескольких сезонах второстепенных персонажей. Это реальность
«Мы свою делаем «Игру престолов» с блэкджеком и шлюхами без шлюх. Поэтому персонажи должны умирать».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 01 января 2022, 18:30
Говорят, желание видеть героинь красивыми – это мужской взгляд. А я на днях обсуждал сериал с знакомыми, и одна знакомая – женщина, то есть – которой сериал категорически не понравился, возмущалась, в числе прочего, тем, что на роль героини взяли какую-то уродину. «Я не верю, что в такую можно влюбиться!» Вот такая, понимаешь, загогулина.
Какую именно героиню, она имела в виду, не помню. А может, она и не уточняла – в разговоре участвовали и люди, которые сериал не смотрели и книг не читали, она говорила в общих чертах, чтобы не грузить их деталями.

Ну у меня тоже жена матерится, что страшные актрисы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)