Яндекс.Метрика Чёрное, белое и полутона (флуд, флейм и оффтоп о сериале). - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чёрное, белое и полутона (флуд, флейм и оффтоп о сериале).

Автор Adelina, 26 ноября 2021, 22:29

« назад - далее »

KerrXIII

Ребят, можете меня осуждать, но я удалил нахрен весь скачанный сезон. Я не смог досмотреть даже первую серию до конца, выключил, когда Перрин убил свою любимую. И удалил к чертовой матери.
Мы обсуждали насколько герои попали не попали, но то, что получилось никак не связано с героями, это просто ужасно :(
Если абстрагироваться от сюжета и реализации, то да, некоторые герои, оторванные от экранизации очень даже попали. Но все вместе это чудовищно. Притом, что снято профессионально, их нельзя обвинить в слабой актерской игре или плохих спецэффектах, но постановка сцен, акценты повествования, это чудовищно. Это идет в разрез со всем, что я представлял и фантазировал, читая Колесо времен. И не важно канон или не канон, можно снять даже по мотивам, сохранив общую тематику и дух, но это ни в какие ворота не лезет. Это лютая отсебятина людей, которые не стали читать книжку, а просто играют и снимают что то свое.
Не хочу портить свое видение, фантазии и впечатление от прочитанного, не хочу смотреть эту отсебятину. Лучше бы они просто что то сняли свое и вообще никак не связывали с произведением.

Li_Ray

#31
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 ноября 2021, 11:00
Про Лана не знаю, в боевках не разбираюсь, но про Мэта я думаю, что создатели сериала специально так сделали, что бы более контрастнее показать его развитие потом. Мне в Мэте не нравится не столько его поведение (хотя украденный браслет - это было прям бе, но за сестер и девочку с фермы прям зачет), сколько сам Мэт как таковой. Я до сих пор не приемлю этого актера, всех остальных, кого до этого не принимала, принять в итоге смогла, а вот Барни - нет. И я рада, что его заменят, наверно, я чуть ли не единственная, кто этому рад. Но вот не заходит мне Барни, ну совсем не заходит.
Я Вас так понимаю, ох. Мне Мэт наоборот очень нравится (я бы его для чистоты образа побрила бы в первых сериях), но у меня 100% такие же чувства к Найнив сериальной, как у Вас к Мэту. очень понимаю, это так дискомфортно. При том, что практически все главные герои сериала мне зашли (кто-то сразу, кто-то уже в процессе просмотра), а вот тут затык.
И я читала интервью шоураннера, который говорил: "мол, есди вы ждёте слово в слово, будете разочарованы, мы многое поменяли, но мы остались верны духу персонажей".  и, могу сказать, что он не соврал. и я действительно вижу этих персонажей, о ком читала. и в этом для меня жирный плюс сериала, из-за которого я не могу бросить его смотреть, несмотря на периодическое подгорание.....

Цитата: KerrXIII от 06 декабря 2021, 15:34
Ребят, можете меня осуждать, но я удалил нахрен весь скачанный сезон. Я не смог досмотреть даже первую серию до конца, выключил, когда Перрин убил свою любимую. И удалил к чертовой матери.

После 1 серии я готова была так же сделать и вторую не начинала, пока муж не упросил посмотреть-таки. и со второй ничего так пошло, уже не такой зашквар. хотя изменений много, да. но как-то со второй серии они более в духе КВ. первая серия очень плоха, увы, для многих читавших...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Li_Ray от 06 декабря 2021, 18:35И я читала интервью шоураннера, который говорил: "мол, есди вы ждёте слово в слово, будете разочарованы, мы многое поменяли, но мы остались верны духу персонажей".  и, могу сказать, что он не соврал. и я действительно вижу этих персонажей, о ком читала. и в этом для меня жирный плюс сериала, из-за которого я не могу бросить его смотреть, несмотря на периодическое подгорание.....
Мне кажется, что надо было сериал скопом смотреть, дождаться выхода всех восьми серий и устроить себе марафон ))) Мой опыт с 4 и 5 сериями так говорит )) Реально, после того как я подряд посмотрела 3,4 и 5 серию, 5 серия мне зашла, я даже переголосовала в теме по ней )))) Так что я даже завидую Его мрачнейшеству, который дожидается всех 8 серий сразу, ему подгорать не будет или будет значительно меньше ))))
Все что не делается - делается к лучшему!

Вульфрик

#33
Плохо. Очень плохо. Даже если рассматривать без параллелей с книгой - плохо, максимум 5 из 10. Под тегом КВ - 0.
Кастинг актеров и треть сюжета продиктованы либо повесточкой, либо рептилоидами.
Из актеров более-менее отыгрывают Мэт и Морейн. Это если смириться с идиотским режисерским видением характеров персонажей.
Так и представляю как Моргейз говорит Ранду " Ну ты путешествуешь в компании с пакистанцами,афроамериканцами и индусами, они коренные двуреченцы, а вот ты какой-то непохожий, врёшь походу."
Потасканные айз-седай
Белая башня похожа на фалос
На 5 серии я запутался в хронологии и не понимаю события какой книги описываются.
При касте актеров далеко не первого эшелона не смогли подобрать более-менее похожих внешне на книжных. В книге куча и полных и цветных и все-всех-всех персонажей, но Суан должна быть обязательно шоколадкой.
Моррейн с Ланом рыдают над нонейм стражем. Она, если что, красноречиво не ответила на вопрос Перрина, уложит ли она его в могилу ради своих целей, или нет. Эти двое смотрелись бы гораздо круче с книжными эмоциями и характерами.
Огир вообще больше похож на дибила, а не на медлительного сноба.
Хотят снимать про повесточку,а не про фентезийный мир - пусть лучше заливают порнуху на соответствующие сайты.

Ruslan

ЦитироватьМоррейн с Ланом рыдают над нонейм стражем. Она, если что, красноречиво не ответила на вопрос Перрина, уложит ли она его в могилу ради своих целей, или нет.
Вообще-то он их друг. И они прекрасно понимают, что он чувствовал и почему так поступил, и примеряют ситуацию на себя. А люди из Двуречья для Морейн - в первую очередь орудие. Так что здесь как раз все логично.

aka_Colt

Цитата: Ruslan от 11 декабря 2021, 06:30Вообще-то он их друг.
Не помню в книгах дружбу между Стражами. От слова "совсем". Да и не может её быть. Узы, знаете ли, мешают.
Цитата: Ruslan от 11 декабря 2021, 06:30И они прекрасно понимают, что он чувствовал и почему так поступил, и примеряют ситуацию на себя.
Тут - да. Однако, хвалёное самообладание Стражей и АС показано с точностью до наоборот. Минус в карму сценаристам. Актёры же - люди подневольные, их винить тут не за что.
Цитата: Ruslan от 11 декабря 2021, 06:30А люди из Двуречья для Морейн - в первую очередь орудие.
ВД - надежда мира, вообще-то, к нему нельзя относиться как к орудию. Ещё два та'верена - необходимое условие для победы в ТГ, хотя и недостаточное, так что к ним тоже нельзя относиться как к орудиям.
Цитата: Ruslan от 11 декабря 2021, 06:30Так что здесь как раз все логично.
Подозреваю, что это Ваша логика и сценаристов. Для меня такая логика не приемлема.

Ruslan

ЦитироватьНе помню в книгах дружбу между Стражами. От слова "совсем". Да и не может её быть. Узы, знаете ли, мешают.
Книга тут не причем. Нам показывают сериал, в них отношения между Стражами явно дружеские.
ЦитироватьПодозреваю, что это Ваша логика и сценаристов.
Ждать от сериала на шестой серии логики книги бессмысленно, мне кажется это очевидно. Собственно, это было бессмысленно еще год назад, когда шоуранннер говорил, что будет менять. Я выбрал для себя воспринимать сериал как совершенно иную историю и не сравнивать вообще с книгами, и в этом статусе он мне вполне нормально заходит.

Вульфрик

Цитата: Ruslan от 11 декабря 2021, 06:30
Вообще-то он их друг. И они прекрасно понимают, что он чувствовал и почему так поступил, и примеряют ситуацию на себя. А люди из Двуречья для Морейн - в первую очередь орудие. Так что здесь как раз все логично.

Нет в этом никакой логики. Я так понимаю, сейчас параллель сбора в Кеймлине. На этот момент мы знаем характеры персонажей, более-менее представляем устройство мира и напрячённую ситуацию в Андоре, знаем Тома и Элаиса, узнаем кто такие огир и ещё кучу всего.

Из событий в сериале у меня очень смутное представление, что это за мир такой и кто тут ГГ. Зато я знаю кто такой Степин, что зелёные вполне себе могут забахать тройничек со стражами, что Морейн спит с Суан ( я после совместного купания думал, что она спит с Ланом ). Более-менее раскрыли только  Логайна, Суан Санчей ( неожиданно) странствующий народ и дуру-Найнив ( хоть тут не обделались ), упоротость белоплащников.

Сценарист вырезает важных персонажей и интересные события, но вместо них пилит какой-то невнятный треш. Где тут логика ?

aka_Colt

Цитата: Ruslan от 11 декабря 2021, 07:42Нам показывают сериал, в них отношения между Стражами явно дружеские.
Это притянуто за ослиные уши, и нарушает не только букву, но и дух произведений Джордана.
Цитата: Ruslan от 11 декабря 2021, 07:42Ждать от сериала на шестой серии логики книги бессмысленно, мне кажется это очевидно. Собственно, это было бессмысленно еще год назад, когда шоуранннер говорил, что будет менять.
Не вполне уверен, что хочу с Вами говорить о смысле и бессмысленности.
Цитата: Ruslan от 11 декабря 2021, 07:42Я выбрал для себя воспринимать сериал как совершенно иную историю и не сравнивать вообще с книгами, и в этом статусе он мне вполне нормально заходит.
Удачи.

Forest gamer

Я пересмотрел 6 серию в отрыве от книги и заходит значительно лучше.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 11 декабря 2021, 11:21— Я сейчас, Слит, — сказала Найнив. — Честно говоря, в последнее время вся ваша суета вокруг меня сильно смахивает на беготню наседки, потерявшей яйцо. Неужели у твоей Айз Седай нет для тебя работы?
   — Лан очень важен для многих из нас, Найнив Седай, — ответил Страж Слит тихим, серьёзным голосом.
И еще момент, когда Лан рассказывает Перрину про Идайса, что Лан его знал, когда тот был Стражем, что Илайс многому научил Лана, в т.ч. как вести себя в Запустенье. Не будь между ними пусть не прям дружеских, но хороших приятельских отношений, такого бы не было. Может, дружбу между Стражами в книге явно и не показали, но ничего не говорит о том, что ее там не было.

Цитата: Forest gamer от 11 декабря 2021, 09:58Я пересмотрел 6 серию в отрыве от книги и заходит значительно лучше.
Абсолютно тоже самое. Если смотреть вне книг, то отличная серия.
Все что не делается - делается к лучшему!

lionel

Цитата: Forest gamer от 11 декабря 2021, 09:58
Я пересмотрел 6 серию в отрыве от книги и заходит значительно лучше.
В отрыве от книги я бы бросил терзать себя этим творением Джадкинса где-то в средине первой серии. Уж точно не позже того момента, когда троллок тянет Найнив в кусты, но внезапно бросает ее, чтобы сожрать своего собрата :D
До сих пор гадаю, что за хрень нам показали. Вокруг куча дармовой еды, та же Найнив в правой руке, а он бросается на другого троллока. Зачем? Почему?
lionel

Suren

Создатели сериала постоянно несут отсебятину даже в мелочах хоть это совсем и не нужно. Например заявляют что Темный в Оке силы. Насколько я помню книгу его там и близко не было. Или герои отправляются по Путям прямо на Последнюю битву?
И еще интересный момент - как Морейн отправилась в гости к Суан, это смахивало на перемещение. Но она ведь не умела перепмещаться а если умела то на кой ей Пути?

doubler

Цитата: Suren от 11 декабря 2021, 19:10
И еще интересный момент - как Морейн отправилась в гости к Суан, это смахивало на перемещение. Но она ведь не умела перепмещаться а если умела то на кой ей Пути?

Это похоже на тер'ангриал, вроде тех жезлов, которыми Саммаэль и Грендаль снарядили ХМ Шайдо, заранее настроенный на определенное место.

Suren

Так ведь те штуки не были терангриалами а были чистой липой. чтобы обмануть Шайдо.