Яндекс.Метрика Общее обсуждение первого сезона (Спойлеры!!!) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общее обсуждение первого сезона (Спойлеры!!!)

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 29 ноября 2021, 10:52

« назад - далее »

Ruslan

ЦитироватьМне вот непонятно, ведь если написали практически все заново, этот свой "шикарный" сценарий...
Можно было взять другой временной промежуток и насочинять!
Отталкиваться от имеющегося все же намного проще. Сочинять с нуля - лишние и значительные усилия, было бы странно, если бы сценаристы их предпринимали. В упомянутом Искателе ведь тоже брали какие-то элементы из книг, перекручивая на ходу, как и в Ведьмаке.

Чуд

сериал - говно. вот все что я имею сказать по этому вопросу. особенно после 5-й серии.

grant

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

iisys

Цитата: Oks от 04 декабря 2021, 10:04
Мне вот непонятно, ведь если написали практически все заново, этот свой "шикарный" сценарий...
Можно было взять другой временной промежуток и насочинять!
Например про войну после разлома, про Манетерен, про завоевания Артура. Столько же событий есть о которых есть небольшие факты, а точных описаний нет! Огромное поле для выдумки! Вот и была бы  экранизация по мотивам! Зачем было настолько изменять и по-сути поганить историю Джордана.

Боюсь ждёт сериал судьба Искателя. Я бросила его смотреть на 2 сезоне. Потому что все выглядело как непонятные хаотичные передвижения героев без цели. Книги я не читала, и после просмотра даже части сериала желания прочитать оригинальную историю не возникло. т.е. сериал не то что вызвал мои интерес, а совсем наоборот, убил желание ознакомится с книгой


Та вы, сударыня, расистка, сексистка, и вообще нетолерантная фашистка. Как вы смеете не впадать в экстаз при виде негроиндусов одетых в непонятные тряпки с пласмассовым нечто изображающим доспехи и оружие? >_< Может вам еще и сюжета с актерской игрой захотелось увидеть? ФУ такой быть! ФУ!:D

Andros

а сценарий должен же отличаться от книг? Или даже обязан Иначе почти как "плагиат" получится или "заимствование". И проблемы соответствующие с авторскими правами.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Oks

Цитата: iisys от 05 декабря 2021, 04:00
Та вы, сударыня, расистка, сексистка, и вообще нетолерантная фашистка. Как вы смеете не впадать в экстаз при виде негроиндусов одетых в непонятные тряпки с пласмассовым нечто изображающим доспехи и оружие? >_< Может вам еще и сюжета с актерской игрой захотелось увидеть? ФУ такой быть! ФУ!:D
Видимо да, логичность, умеренность и разумность теперь синонимы слов выше...   :-\

Oks

Цитата: Andros от 05 декабря 2021, 04:07
а сценарий должен же отличаться от книг? Или даже обязан Иначе почти как "плагиат" получится или "заимствование". И проблемы соответствующие с авторскими правами.
Понятно,что слово в слово это сложно ,невозможно да и не нужно. Но когда вводят какого то персонажа высасонного из пальца. Отдают этой линии дофига времени, урезая первостепенных персонажей и потом его "эпичо" самоубивают... Зачем?!
Ощущение что эти эксперты читавшие книгу 32 раза тупо шли на поводу непонятного босса который знает как лучше. Главное деньги платят за экспертность

Ruslan

Есть у меня смутное предчувствие, что Морейн уготована судьба Неда Старка. То есть выведут её из истории уже в конце первого сезона, после героической жертвы.
Потому что, во-первых, сценаристы реально пытаются делать под ИП, восприняв слова своего босса слишком буквально. Во-вторых, вся эта линия с потерей Стражем своей Айз Седай именно сейчас имеет смысл, если в финале сезона Лан её потеряет. Что позволит быстрее начать их отношения с Найнив и переключить сюжет на пятерку, вынужденную действовать без поводыря. Наконец, Пайк наверняка получает куда больше молодых актеров, а с бюджетом у сериала напряг, это всем видно, сколько бы бравурных заявлений не звучало.

Forest gamer

#23
ну нет, тогда Том, Мэт и Джекдалекоходивший потеряют хорошую сюжетную линию.

Oks

Цитата: Forest gamer от 05 декабря 2021, 19:36
ну нет, тогда Тэм, Мэт и Джекдалекоходивший потеряют хорошую сюжетную линию.
Что то я вообще сомневаюсь что будет Джек. Не знаю каким образом они сейчас всю компашку погонят в приграничье и почему вообще Найнив и Эгвейн отпустят из ББ. Хотя... Это в книге было бы невозможно. А тут... Все что хочешь

Oks

Цитата: Влaдимир от 05 декабря 2021, 19:40
Их не отпустят, они просто уедут, да и всё
В книге это было бы практически невозможно. ББ не отпустила бы столь сильных послушниц под честное слово. ЕС же опасная, можно и себя убить и других покалечить без учебы и контроля. Но это опять же по книге. и первый раз они сбежали с Лиандрин, которая все организовала, а второй раз с разрешения Амерлин, которая также все организовала

Ruslan


doubler

Цитата: Oks от 05 декабря 2021, 19:38
Что то я вообще сомневаюсь что будет Джек. Не знаю каким образом они сейчас всю компашку погонят в приграничье и почему вообще Найнив и Эгвейн отпустят из ББ. Хотя... Это в книге было бы невозможно. А тут... Все что хочешь


  Судя по разговору Ранда с Лойалом там не Jain Farstrider, а Jane :), поскольку упоминается как Эгвейн говорила об авторе книги "herself". Как отпустят - да просто не успеют в Книгу Послушниц записать, события слишком быстро завертятся скорее всего.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Andros от 05 декабря 2021, 06:07а сценарий должен же отличаться от книг? Или даже обязан Иначе почти как "плагиат" получится или "заимствование". И проблемы соответствующие с авторскими правами.
Ключевое словосочетание: "права на экранизацию". Которые Амазон и приобрел.

iisys

Цитата: Forest gamer от 05 декабря 2021, 19:36ну нет, тогда Том, Мэт и Джекдалекоходивший потеряют хорошую сюжетную линию.

Ой вэй. Вы думаете сценаристы этого шлака дочитали книги до появления Джека? Там в лучшем случае убогие наркоманы посмотрели на ютубе краткий пересказ пары первых книг.
Упоротые сериальщики УЖЕ пролюбили Мордета. Уже пролюбили Кеймлин (а значит и завязку линии Илэйн-Моргейз-Равин).
Блин да во всем сериале реально хорошие сцены по пальцам пересчитать можно. Логайн-профессор раздающий люлей, упоротый Мэт и червемордый, несколько общих видов природы и города и... Собственно все.