Яндекс.Метрика Программы разные и полезные

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Программы разные и полезные

Автор Яманэко, 24 августа 2008, 13:09

« назад - далее »

Яманэко

Сюда предлага постить инфу о различного рода программах которые как вы считаете очень хорошо помогают вам в жизни) Ну а так же рекомендации и советы)

Сразу внесу свои пять копеек и выделю три программы которыми я сейчас пользуюсь чаще всего.

CD2MP3 - удобная и простая программа для перегонки обычных СД дисков в формат мп3.
ДубльГИС  - Карта города и окрестностей с указанием адресов всевозможных контор, магазинов, телефоны, маршруты проездов и множество прочих удобных примочек)
BIRTHDAY millennium - Простая и удобная напоминалка дат как Праздников так и Днех Рождений)

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Демон Тулс-1 из лучших эмуляторов сд-дисков. Если не самый лучший.

Lewis

Цитата: Дамер от 24 августа 2008, 14:33
Демон Тулс-1 из лучших эмуляторов сд-дисков. Если не самый лучший.
Не люблю Daemon Tools, поставил его только ради некоторых пираток. Для образов использую Alcohol 120.

От себя: MediaMonkey 3 - отличная программа для упорядочивания вашей музыкальной библиотеки. Пользуюсь ею вот уже около 2-ух лет (раньше на версии 2.5), никаких нареканий. Потратив несколько дней (зависит от количества треков) для заполнения всевозможных тегов, создавая различные альбомы\сборники, можно сэкономить кучу времени. Также использую ее для проигрывания музыки.
Сама она поставляется в двух версиях: обычной и Gold. Первая абсолютно бесплатна, только некоторые функции в ней заблокированы. По своему опыту знаю, что бесплатной версии хватит с лихвой.
Официальный сайт (от туда же можно и скачать): www.mediamonkey.com
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

ilmik

А можно вопрос? В чем преимущества пиратской и лиценз. Виндоус ХР? У меня стоит лицензия но малейший сбой и он требует нового ключа, и я сижу мучаюсь по телефону ключ узнаю. Может лучше пиратку поставить с ней таких проблем не было.

Дамер

Цитата: Lewis от 24 августа 2008, 17:43
Не люблю Daemon Tools, поставил его только ради некоторых пираток. Для образов использую Alcohol 120.
Демон полюбому круче. Лишь он сможет избавить тебя от проклятия стима)

Lewis

Цитата: Дамер от 24 августа 2008, 20:59
Демон полюбому круче. Лишь он сможет избавить тебя от проклятия стима)
Да стим вообще отдельная история. Именно из-за него я ни разу не покупал лицензии Half-Life, т.к.не очень хочется скачивать черт знает сколько мегобайт с интернета просто так...

Я к демону так отношусь, потому что два года назад, когда ставил NFS:Most Wanted поставил этого демона, а он не заработал, пришлось удалять, а остались следы в реестре, пришлось вручную чистить следы демона в реестре... Сейчас он у меня, конечно, стоит, но я им не пользуюсь, так, на всякий случай.

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

Цитата: Lewis от 24 августа 2008, 21:07
Да стим вообще отдельная история. Именно из-за него я ни разу не покупал лицензии Half-Life, т.к.не очень хочется скачивать черт знает сколько мегобайт с интернета просто так...

Я к демону так отношусь, потому что два года назад, когда ставил NFS:Most Wanted поставил этого демона, а он не заработал, пришлось удалять, а остались следы в реестре, пришлось вручную чистить следы демона в реестре... Сейчас он у меня, конечно, стоит, но я им не пользуюсь, так, на всякий случай.
надо было всего лишь его проапгрейдить-и никаких проблем бы не возникло.

Lewis

Цитата: Дамер от 24 августа 2008, 21:10
надо было всего лишь его проапгрейдить-и никаких проблем бы не возникло.
Ну так я через год после этого поставил новую версию демона, и действительно, никаких проблем. Но осадок, как говорится, остался, и с тех пор я пользуюсь "Алкоголем". :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 24 августа 2008, 21:07
Я к демону так отношусь, потому что два года назад, когда ставил NFS:Most Wanted поставил этого демона, а он не заработал, пришлось удалять, а остались следы в реестре, пришлось вручную чистить следы демона в реестре... Сейчас он у меня, конечно, стоит, но я им не пользуюсь, так, на всякий случай.

На этот и множество других случаев есть программа CCleaner. Позволяет максимально безопасно(без множество остающихся кусков :-\) удалять приложения, очищать систему от разного рода мусора, находить проблемы/ошибки в реестре и их исправлять, управлять списком автозагрузки. Это основные функции, которые использую лично я.
Взять можно отсюда: http://www.ccleaner.com/ Весит вроде метр с чем-то.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 25 августа 2008, 14:22
На этот и множество других случаев есть программа CCleaner. Позволяет максимально безопасно(без множество остающихся кусков :-\) удалять приложения, очищать систему от разного рода мусора, находить проблемы/ошибки в реестре и их исправлять, управлять списком автозагрузки. Это основные функции, которые использую лично я.
Взять можно отсюда: http://www.ccleaner.com/ Весит вроде метр с чем-то.

Final Uninstaller намного превосходит эту тулзу по эффективности. Рекомендую.

Байн

Mozilla Firefox серии 1.5.7 - помогает мне экономить GPRS трафик. Серии 2.x уже жрет трафик по черному как и оперы всяческие. расширение  ImgLikeOpera позволяет при отлкюченной графики загружать её по мере необходимости.

CDex в режиме паранои грабить поцарапанные CD-Audio быстрее чем EAC правда чуть менее качественно.

JustAMan

Если трафик критичен, могу посоветовать http://ru.toonel.net/ или http://www.tcompressor.ru/
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Дамер

Rapid Hacker отличная тулза для перехвата премиумов на рапиде. Идеальный выход для тех кому приходится с нее много качать.

Lewis

Цитата: Дамер от 30 сентября 2008, 13:09
Rapid Hacker отличная тулза для перехвата премиумов на рапиде. Идеальный выход для тех кому приходится с нее много качать.
А что такое "премиум" и "рапид"? :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

Цитата: Lewis от 30 сентября 2008, 20:36
А что такое "премиум" и "рапид"? :)
рапида-гигантское и наверно самое популярное файлохранилище. премиум-тип аккаунта позволяющий качать быстро, в несколько потоков и внеочереди.