Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Саундтрек к Песне

Автор mary, 24 августа 2008, 17:47

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Вот, для..(чорт, не помню как его звали) который охранял Мирцеллу
не думаю, что слышали эту песню, так что с текстом..
Animal Джаz - Аравика

Тает надежда и гаснет шепот шагов
Черные тени, день превращается в прах
Время пришло, но я еще не готов идти за ним
Тело увязло в песке, голова в небесах

Ты беспощадна, ты бросаешь меня
Руки разняв, ты просто уходишь прочь
Тень миража, ловкая, словно змея
Холодная Афродита-ночь

Бесконечно время и пески
Я сдаюсь, я проиграл, но ты
Аравика
Свет играет с тьмой
Аравика
Ты пойдешь за мной
До неба
Что над головой в цветах
Небо
Друг и герой спасет меня

Мерцающий свет, дворец капитана судеб
Невеста песков, принцесса двора короля
Я видел тебя, пугливая птица
Я знаю тебя, ты земляная змея

Бесконечно время и пески
Я сдаюсь, я проиграл, но ты
Аравика
вет играет с тьмой
Аравика
Ты пойдешь за мной
До неба
Что над головой в цветах
Небо
Друг и герой спасет меня
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Теон Грейджой

Цитата: Ал Эллисанде от 29 августа 2008, 19:31
Вот, для..(чорт, не помню как его звали) который охранял Мирцеллу
не думаю, что слышали эту песню, так что с текстом..
Animal Джаz - Аравика

Арис Окхарт. Да, ИМХО песня подходит ибо падший рыцарь как раз вот так.

mary

Цитата: Теон Грейджой от 29 августа 2008, 18:54
Что-то, как я заметил, все предлагают только иностранные песни. Чем наши русские не годятся?
У меня супер-отмазка - что знаю то и предлогаю  :P Так как слушаю зарубежную (для нас и для вас) и израильскую музыку (подсказка - я израильтянка уже лет 20), я немного далека от русской. Ничего против не имею, друзья слушают но мне не особенно идёт, так что предложить ничего не могу. Но по такому случаю буду рада вашим рекомендациям :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 29 августа 2008, 23:06
У меня супер-отмазка - что знаю то и предлогаю  :P Так как слушаю зарубежную (для нас и для вас) и израильскую музыку (подсказка - я израильтянка уже лет 20), я немного далека от русской. Ничего против не имею, друзья слушают но мне не особенно идёт, так что предложить ничего не могу. Но по такому случаю буду рада вашим рекомендациям :)

Не знал, что Вы израильтянка, извините. Ладно, предложу пару наших песен. Но так как я слушаю в основном панк, рок и ска (из которого подойдёт немного для ПЛиО) список будет не очень многочислен.
Ну и самая первая песня кому-то может показаться бредом или даже поругание и насмешкой над ПЛиО, но у меня она чисто ассоциируется с Робертом Баратеоном и тем как он управлял страной. Песня "Х*й!Х*й!Х*й!" группы Ленинград. http://www.youtube.com/watch?v=RLrgmafvqQ4 ИМХО если её реально вставят в фильм по ПЛиО, то америкосы ничё не поймут, но музыка им понравится + к Роберту подходит. Нашим фанатам конечно не особо это будет по душе сначала, но я думаю что позже некоторые со мной согласятся насчёт сходства того что мутил Роберт и этой песни.

mary

Цитата: Теон Грейджой от 29 августа 2008, 23:26
Не знал, что Вы израильтянка, извините.
Не стоит извинятся, я ведь не обижалась ;) (катати можно на "ты", снова прощу) А так как форум русский вы вправе предположить что пользователи русские. Хотя как место проживания у меня обозначенна "Страна Обетованная"...

Цитата: Теон Грейджой от 29 августа 2008, 23:26
Но так как я слушаю в основном панк, рок и ска (из которого подойдёт немного для ПЛиО) список будет не очень многочислен.
Да вы что - рок и панк вперёд, добро пожаловать (а вот значение "ска" вам придётся прояснит несведущей).
Цитата: Теон Грейджой от 29 августа 2008, 23:26
Ну и самая первая песня кому-то может показаться бредом или даже поругание и насмешкой над ПЛиО...
НИкаких комплексов - мы подбираем СВОЙ саундтрек, над настоящим пусть потеет HBO. Так что любые (любые) предложения принимаются на рассмотр, единственная просьба привязать песню к сцене из ПЛиО (или к персонажу/ месту и т.д.) - ИМХО интересней чем просто кидать ассоциации.
Цитата: Теон Грейджой от 29 августа 2008, 23:26
Песня "Х*й!Х*й!Х*й!" группы Ленинград - ассоциируется с Робертом Баратеоном и тем как он управлял страной.
Не очень, больше вульгарности чем мелодии (с первым в умеренных дозах у меня проблем нет, см. песенку Менсона предложенную Ал Эллисанде в начале темы, но там второго полно). Давайте ещё!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 29 августа 2008, 23:39
Не стоит извинятся, я ведь не обижалась ;) (катати можно на "ты", снова прощу) А так как форум русский вы вправе предположить что пользователи русские. Хотя как место проживания у меня обозначенна "Страна Обетованная"...

Ок, ладно, просто ты не говорила что ты из Израиля вот я и предположил что ты раз русскоговорящая(или русскопишущая), то наверное русская. Сори за ошибку.

Цитата: mary от 29 августа 2008, 23:39
Да вы что - рок и панк вперёд, добро пожаловать (а вот значение "ска" вам придётся прояснит несведущей).

Ска-панк или просто ска это одно из ответвлений панка. В принципе это тот же панк, но вроде как имеет какие-то свои отличительные особенности, которые правда известны только особым фанам и знатокам. Я например не знаю и не парюсь. Часто бываю удивлён когда очередная группа которую я считал панками оказывается ска-панком.

Цитата: mary от 29 августа 2008, 23:39НИкаких комплексов - мы подбираем СВОЙ саундтрек, над настоящим пусть потеет HBO. Так что любые (любые) предложения принимаются на рассмотр, единственная просьба привязать песню к сцене из ПЛиО (или к персонажу/ месту и т.д.) - ИМХО интересней чем просто кидать ассоциации.

Ок, всё понял ;)

Цитата: mary от 29 августа 2008, 23:39
Не очень, больше вульгарности чем мелодии (с первым в умеренных дозах у меня проблем нет, см. песенку Менсона предложенную Ал Эллисанде в начале темы, но там второго полно). Давайте ещё!

ИМХО вульгарности то тут как раз нет. Это обычный стиль Ленинграда, у них все песни такие.

Насчёт новой ассоциации - НАИВ "Моё сердце не остановилось" http://www.youtube.com/watch?v=fqEvR__1EcA Это подойдёт к какой-нибудь долгой несчастливой любви закончившейся счастливо (в ПЛиО это правда редкость). Возможно так будет у Дени с каким-то северным парнем ;)

НАИВ "Надейся на себя" http://www.youtube.com/watch?v=Itynrysn3qw это стопудняк песня о том в каком положении оказался Нед Старк приехав в КГ, показывает в каком тяжёлом и безвыходном положении он был. Это 100

mary

Цитата: Теон Грейджой от 30 августа 2008, 09:14
Сори за ошибку.
Да нет проблем, проехали - не виноват ты :)

Цитата: Теон Грейджой от 30 августа 2008, 09:14
Ска-панк или просто ска это одно из ответвлений панка
Буду знать :)

Цитата: Теон Грейджой от 30 августа 2008, 09:14
ИМХО вульгарности то тут как раз нет. Это обычный стиль Ленинграда, у них все песни такие.
То что это их обычный стиль на моё мнение не особо влияет - я же их не знаю. А кричать мат ради мата немного по-детски (как малышей иногда заносит на "пипи" "кака"). ИМХО если нелепый текст поддерживает хорошая мелодия/ аранжировка/ вокал и т.д. это терпимо, но в данном случае это не так.

Цитата: Теон Грейджой от 30 августа 2008, 09:14
НАИВ "Моё сердце не остановилось" http://www.youtube.com/watch?v=fqEvR__1EcA
НАИВ "Надейся на себя" http://www.youtube.com/watch?v=Itynrysn3qw
Не прошибает меня пока, никак. Но не унывайте, предлогайте дальше (я тут не последняя инстанция, может другим больше по вкусу).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 31 августа 2008, 12:04
То что это их обычный стиль на моё мнение не особо влияет - я же их не знаю. А кричать мат ради мата немного по-детски (как малышей иногда заносит на "пипи" "кака"). ИМХО если нелепый текст поддерживает хорошая мелодия/ аранжировка/ вокал и т.д. это терпимо, но в данном случае это не так.

Жаль, что Вы их не знаете, это классная группа. Мой Вам совет - поищите их песни в инете и послушайте. Может быть Вы перемените своё мнение.

Цитата: mary от 31 августа 2008, 12:04
Не прошибает меня пока, никак. Но не унывайте, предлогайте дальше (я тут не последняя инстанция, может другим больше по вкусу).

Может Вы просто отвыкли от русского языка и русских песен, нет? ;)

А что вот об этом скажете: Пилот ЧБ http://www.youtube.com/watch?v=XzHYt8aK_30 Душевная песня, мало того задаются сложные философские вопросы, хоть группа панки, но песня совсем не в стиле панка, можно на многие моменты саги её наложить. Например как по бескрайним долинам Севера кто-то куда-то едет. Например Джон на север.

mary

Цитата: Теон Грейджой от 31 августа 2008, 12:36
Может Вы просто отвыкли от русского языка и русских песен, нет? ;)
Не исключаю, хотя нередко краем уха чую русскую музыку у русскоговорящих друзей.
Цитата: Теон Грейджой от 31 августа 2008, 12:36
Вы
Может всё-же передём на "ты"?

Цитата: Теон Грейджой от 31 августа 2008, 12:36
А что вот об этом скажете: Пилот ЧБ http://www.youtube.com/watch?v=XzHYt8aK_30 Душевная песня, мало того задаются сложные философские вопросы...
Неплохо, но как-то поверхностно...и слова это не философия а с шаблонки...не обижайтесь, может это шедевр но не для меня.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 31 августа 2008, 13:08
Может всё-же передём на "ты"?

Ты меня убеждаешь совсем как Миранда Ройс Сансу-Алейну ;)

Цитата: mary от 31 августа 2008, 13:08
Неплохо, но как-то поверхностно...и слова это не философия а с шаблонки...не обижайтесь, может это шедевр но не для меня.

Пилот на любителя, да, мне лично нравится.

игорь

За Ленинград(этож целый оркестр)! Гари Мур подошел бы горцам Тириона!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ал Эллисанде

Right Said Fred - Im Too Sexy for My Shirt
для Джейме)))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

mary

Отлично, уже представляю себе Цареубийцу виляющего попкой!
http://www.youtube.com/watch?v=URVC5RimDZc&feature=related
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Вся музыка из Властелина колец-идеально!

Ал Эллисанде

Цитата: mary от 14 октября 2008, 03:49
Отлично, уже представляю себе Цареубийцу виляющего попкой!
http://www.youtube.com/watch?v=URVC5RimDZc&feature=related
)) Джейме вообще-то too sexy for this song))))))))))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны