Яндекс.Метрика Серия 105 «Кровь зовёт кровь»/"Blood calls blood"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 105 «Кровь зовёт кровь»/"Blood calls blood"

Автор Влaдимир, 03 декабря 2021, 07:55

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
6 (8.5%)
Скорее "да", чем "нет"!
24 (33.8%)
 Скорее "нет", чем "да"!
21 (29.6%)
Не понравилась!
20 (28.2%)

Проголосовало пользователей: 71

Влaдимир

5 серия 1 сезона «Кровь зовёт кровь» / "Blood Calls Blood"
Режиссёр - Салли Ричардсон
Автор сценария - Селин Сонг
Дата релиза - 3 декабря 2021 года
Зачем на бал пришел медведь?..

enFo.Lotto

Лоайл воспринимается лучше, чем было на том скриншоте =)
Интересно, то что огонек не оставил следа на одежде Валды, и вообще как будто растворился в ней это косяк графики и экономии бюджета? Или они намекают что у Валды есть что-то вроде Мэтового медальона и поэтому он так эффективно собирает кольца Айз Седай?
Момент с Джейином Далекоходившим это очередной троллинг от создателей? Что Лоайл собирался поведать после фразы Ранда, что Эгвейн представляла себя перерожденным Джейином? Что такое невозможно в принципе, или просто что он вообще-то еще живой? =)

enFo.Lotto

Честно, ни разу не обратил внимания на камни (

enFo.Lotto

Цитата: Влaдимир от 03 декабря 2021, 08:31
Лойал забавный
Глаза Перрина пожелтели и вернулись обратно?
Возможно что только на период общения с волками глаза будут такими ( Экономия
Интересно, отбытие Амерлин в Кеймлин и возвращение в Тар Валон в следующей серии это будет заместо Пограничья из второй книги? Или они ее и туда погонят в следующем сезоне? Мне кажется что скорее всего сцену переделали и перенесли по хронологии раньше

vadim7405

Возможно сама Амерлин ездила в Кэймлин за дочерью наследницей?

Ailuropoda_Melanoleuca

#5
[mod]Вот ведь торопыги![/mod]

vadim7405

Цитата: Влaдимир от 03 декабря 2021, 09:04
И не привезла её при этом?
Но нам сказали что амерлин только вернется из Кэймлина.

enFo.Lotto

Если и привезла, то об этом максимум лишь упомянут.

Тала

У Лойала голос шикарный, а прическу б как-то по другому что ли...
По трейлерам думали, что Лан передает чувства Морейн, мне понравилось, что в итоге получилось наоборот, она его боль чувствует. Только вот финальное "разрывание" рубашки на груди было слишком, на мой взгляд.
И на Амазоне отличные ролики по костюмам и музыке, рекомендую, если кто пропустил как я :)

Andros

Цитата: Влaдимир от 03 декабря 2021, 08:10А не портальные ли камни периодически встречаются на дорогах?
а на какой минуте?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Oks

#10
 да, последняя сцена как то переигрывание Лана. не понравилось
в целом серия интересная.
только слишком уж от Ранда отводят подозрения. Типа Логайн увидел Мэта, а Ранда даже толком на заднем фоне не показали. Лучшеб уж фокус на обоих настроили.
еще не понятна зацикленность на кольцах. я понимаю символ, но они же не несут никакой силы. в чем принцип, что их надо обязательно вернуть в башню? И Эгвейн их хапнула у Валды )))))))
кстати об Эгвейн и Валде, а разьве в первую встречу он не сказал что пойдет в сторону Двуречья? а пошел совсем другую... и чем прям таким подозрительным ему показались ребята. просто ощущение, что он всех вокруг подозревает, и ему лишь бы поманьячить. псих кароче

Цитата: Влaдимир от 03 декабря 2021, 08:10
А не портальные ли камни периодически встречаются на дорогах?
их 2 или 3 показывают, и они получается на дороге к Тар Валону. может все таки просто дорожные камни, указываюшие направление. но по всяким значкам конечно очень похоже на портальные, но около дороги... странно

lionel

Серия не понравилась от первого до последнего слова. Переврали весь дух Колеса Времени.
Особенно забавно было видеть, как чистенький Ранд в старательно выглаженном новом плаще покупает себе пироженку, жрет и лишь потом предлагает попробовать Мэту.
Ага, забудем, как они временами голодали в пути и как Ранд заботился об полуослепшем друге.
lionel

Oks

#12
И мне не ясно зачем вводить персонажей которых не было в книге, а потом их убивать. Отдавая кучу экранного времени на это. И при этом мы слышим от главных героев фразы: " а Том мне говорил про эту гостиницу", " а Ранд мне описал кого он ищет и я привел ее из ББ"... Ну потратьте по 1 минуте и покажите как и когда был такой разговор, а не разрывание и рыдание Лана, когда их отродясь не было.
Появление Лойяла скомканное, разговор о том что Ранд айил тоже мимоходом...

Понравилось как лудильщики встали стеной за незнакомцев и всю суть белоплащников, которые начали избивать пацифистов

Rusmack McDwarf

Цитата: Andros от 03 декабря 2021, 12:00
а на какой минуте?
5:42, 6:23 - группа Морейн
7:00 - Группа Мэта
13:44 - Группа Эгвейн

Здесь мне видятся два варианта - либо авторы уцепились за то, что камней много, но про них просто мало кто знает, даже из Айз Седай (скажем, Верин как ЧА и Морейн как Морейн :) ), в этом отношении мне вспоминается только фраза Ранда из ВТ о том, что вокруг Тира четыре штуки, либо это обманка для менее прошаренных фанатов, и на самом деле это просто письмена/дорожные знаки на Древнем Наречии, и тут нужно подрубать знание их алфавита (я в этом не силен)


Мне лично эта серия понравилась куда меньше, чем предыдущая. Не зацепила. Ставлю ставку на обещание Сандерсона, что 6 серия лучшая в первом сезоне.

doubler

#14
      Смешанные впечатления от серии. Основная проблема это то, что при катастрофическом дефиците экранного времени столько ушло на Степина. И еще, все больше ощущения что Лиандрин хотят объединить с Элайдой, спору нет что Кейт Флитвуд тащит, и я бы с удовольствием воспринял расширение персонажа за счет, скажем, Алвиарин или Галины. Но Элайда должна быть сама собой.

      Лойал понравился, но могли бы и показать каким образом он нашел в ББ Найнив и их встречу. При смехе Логайна могли бы и Ранда показать, а не только Мэта.

     Лудильщики образовавшие живую стену - зачет. Эгвейн, заставившая Валду поверить что мини-файрбол это все, на что она способна - вау! Перрину могли бы и картинку мчащихся по лесу волков добавить когда его глаза стали менять цвет.

      Непонятно убила ли Эгвейн Валду или только ранила, что стало с Айрамом и что Суан забыла в Кеймлине.