Яндекс.Метрика Серия 105 «Кровь зовёт кровь»/"Blood calls blood" - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 105 «Кровь зовёт кровь»/"Blood calls blood"

Автор Влaдимир, 03 декабря 2021, 07:55

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
6 (8.5%)
Скорее "да", чем "нет"!
24 (33.8%)
 Скорее "нет", чем "да"!
21 (29.6%)
Не понравилась!
20 (28.2%)

Проголосовало пользователей: 71

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 17 декабря 2021, 19:51В книгах было не так.
слушай, ну тут народ читал альтернативный вариант какой-то, у них всё "канонично" :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Вульфрик

Цитата: Шарин Налхара от 17 декабря 2021, 19:51В книгах было не так. Был мэр и совет деревни. Круг женщин выполнял консультативную функцию и координировал бытовые вопросы.
Скорее там все думали, что очень успешно манипулируют друг-другом :) В зависимости от лица кого ведётся повествование.
Цитата: Шарин Налхара от 17 декабря 2021, 19:51Может, в сериале так же, но из показанного складывается иная картинка. И если будут показаны видения Найнив в Арках, отражающие муки ее совести, они будут куда более оправданными в сериале.
В свете последних серий, я скорее поверю, что в экранизации посвещение происходит " через постель "

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 декабря 2021, 20:26
слушай, ну тут народ читал альтернативный вариант какой-то, у них всё "канонично" :)
Тут всё как в том приколе. Шадар Логот был? Был. Они разделились? Разделились. Потом объединились в большом городе? Объединились. Канонично? Канонично!  :coolsmiley:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

А вот и серия за которую хочется выпороть режиссёра.
Причём сценарно она выглядит ещё терпимо и в целом укладывается в концепт, но реализация... Сплошной набор несвязных эпизодов. Ранд встречается с Лойалом (кстати прикольный, очень понравился) в библиотеке. А где она находится и зачем Ранд туда пошёл? Найнив тусила в Башне и вдруг где-то за кадром встретила Лойала и перенеслась к Ранду. Сам Ранд вроде считал её мёртвой но появлению ни каплю не удивился. Куча странных обрядов, про которые не сказали толком ничего. Короче режиссёру кол, причём шипастый и в одно место.
Кстати я уже на пятой серии и я не вижу Морейн. Мне тут доказывают что сериал про неё, а я её не вижу. Где она? Что-то там ходит на фоне, с кем то болтает и всё. Вот Лана на порядок больше и он ярче, поэтому видимо буду считать что сериал про него, а Морейн так, дополнение.
Что понравилось
Локации хороши.
Порадовал Лойал. Прям канонично смотрится.
Сцены с Белоплащниками атмосферны. Валда прям злодейский злодей.
В целом данная серия на 5 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

vlTepes

Цитата: Яманэко от 02 января 2022, 03:16Порадовал Лойал. Прям канонично смотрится.
Огир сходны с людьми фигурой, но значительно крупнее их (средний рост взрослого огир - от восьми до десяти футов), имеют большой плоский нос, кустистые нависающие брови и удлиненные уши с кисточками на конце. Когда огир встревожены или взволнованы, кисточки на ушах начинают подергиваться.

И что из этого есть тут?
Рост - и 6 футов нет.
Кисточки на ушах?Где?
Разве нос плоский в зачет и все. Ну и то, что Огир  - рыжие негры вроде нигде не упоминалось.

Яманэко

Цитата: vlTepes от 02 января 2022, 16:34
Огир сходны с людьми фигурой, но значительно крупнее их (средний рост взрослого огир - от восьми до десяти футов), имеют большой плоский нос, кустистые нависающие брови и удлиненные уши с кисточками на конце. Когда огир встревожены или взволнованы, кисточки на ушах начинают подергиваться.

И что из этого есть тут?
Рост - и 6 футов нет.
Кисточки на ушах?Где?
Разве нос плоский в зачет и все. Ну и то, что Огир  - рыжие негры вроде нигде не упоминалось.


Отвечу классичеки: " И чё?"
У Толкиена тоже орки больше монголоиды и похожи на людей. И то что ПиДжей сделал из них уродов почти никого не волнует, главное что смачно. Так что мимо. Мне главное что передали характер.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

vlTepes

Цитата: Яманэко от 02 января 2022, 16:58Так что мимо. Мне главное что передали характер.
ну так и пишите - неканонично, но мне понравилось, считаю, что передали характер.
А то пишите, что мол канонично.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: vlTepes от 02 января 2022, 16:34
Огир сходны с людьми фигурой, но значительно крупнее их (средний рост взрослого огир - от восьми до десяти футов), имеют большой плоский нос, кустистые нависающие брови и удлиненные уши с кисточками на конце. Когда огир встревожены или взволнованы, кисточки на ушах начинают подергиваться.

И что из этого есть тут?
Рост - и 6 футов нет.
Кисточки на ушах?Где?
Разве нос плоский в зачет и все. Ну и то, что Огир  - рыжие негры вроде нигде не упоминалось.

6 футов как раз есть. Рост Хаммеда - 6'3".

DeFoX

Цитата: Яманэко от 02 января 2022, 16:58У Толкиена тоже орки больше монголоиды и похожи на людей. И то что ПиДжей сделал из них уродов почти никого не волнует, главное что смачно. Так что мимо. Мне главное что передали характер.

Так Джексон то ориентировался на мульты. А там вот такие вот орки, да. Оно и понятно, в фильме то и так эльфов от людей не отличить, не хватало еще, чтобы орки усугубили путаницу :D
Цитата: vlTepes от 02 января 2022, 17:04ну так и пишите - неканонично, но мне понравилось, считаю, что передали характер.
А то пишите, что мол канонично.

Ну, просто критика внешности персонажей не приветствуется, как неконструктивная
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 03 января 2022, 03:32Так Джексон то ориентировался на мульты. А там вот такие вот орки, да. Оно и понятно, в фильме то и так эльфов от людей не отличить, не хватало еще, чтобы орки усугубили путаницу

Просто ПиДжей он спец по ужастикам, вот его талант тут и проявился в весьма специфичном виде :)
Но это уже оффтоп :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

vlTepes

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 03 января 2022, 01:17
6 футов как раз есть. Рост Хаммеда - 6'3".
OK. 6 есть. Но это не 8-10. Для нетфликсовских огир совсем не нужны специальные кровати. И спутать их с троллоками проблематично.
В толпе так вообще огир не будет выделаться. Мне не понравилось. Почему Джексон смог снять маленьких хоббитов, а нетфликс больших огир - нет? Технология отработана. А тут получается, для нечитающих, что огир это такое племя людей. Где волшебность "строителей"?


Li_Ray

Цитата: vlTepes от 02 января 2022, 16:34
Огир сходны с людьми фигурой, но значительно крупнее их (средний рост взрослого огир - от восьми до десяти футов), имеют большой плоский нос, кустистые нависающие брови и удлиненные уши с кисточками на конце. Когда огир встревожены или взволнованы, кисточки на ушах начинают подергиваться.

И что из этого есть тут?
Рост - и 6 футов нет.
Кисточки на ушах?Где?
Разве нос плоский в зачет и все. Ну и то, что Огир  - рыжие негры вроде нигде не упоминалось.


А мне тоже Лойял отлично! да, рост и внешность не соответствует описанному в книге. но видно, что не человек. И в сериале убраны реакции на него  по типу "троллок, ай-ай-ай", так что норм. сразу же скажу, что шуточка про "огра" меня выбесила, Ранд слова "огр" даже знать не должен, ну да ладно. Зато то, как передан Лойял... медленная речь, длинные витиеватые фразы, абсолютно то же ощущение от него, как от книжного! и даже химия сразу какая-то с Рандом есть, ну вот тут сериальщики порадовали очень, хотя в целом 5 серия - начало конца.

Rusmack McDwarf

Цитата: Li_Ray от 09 января 2022, 21:15длинные витиеватые фразы, абсолютно то же ощущение от него, как от книжного!
Собственно его первый монолог - один из немногих, практически взятых слово в слово из книги (с сокращениями, естественно).

Влaдимир

Цитата: Li_Ray от 09 января 2022, 23:15сразу же скажу, что шуточка про "огра" меня выбесила, Ранд слова "огр" даже знать не должен, ну да ладно.
Меня сначала тоже, а потом я решил, что он не знал ни слова "огр", ни слова "огир", и просто неправильно произнёс
Зачем на бал пришел медведь?..