Яндекс.Метрика Серия 106 «Пламя Тар Валона» / "The Flame of Tar Valon" - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 106 «Пламя Тар Валона» / "The Flame of Tar Valon"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 03 декабря 2021, 09:36

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
12 (17.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
11 (15.7%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (27.1%)
Не понравилась!
28 (40%)

Проголосовало пользователей: 70

Forest gamer

еще не известно саидин и сайдар разделены или нет, может у парней только порча, а направляют они единую силу.

Денис II

[off-topic]
Цитата: Forest gamer от 15 декабря 2021, 22:44саидин и сайдар
Однако! И та, и другая пишется через и. Иногда люди пишут через й. Это неправильно, лчно меня от такого написания коробит, но, что делать, некоторые люди такие. Но тогда обе через й. Но чтоб одну так, а другую этак – такое вижу впервые. Это просто плюрализьм какой-то! ;D[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Konstantis

Цитата: Риббонс Альмарк от 12 декабря 2021, 22:17Ну а вообще, по итогу первых шести серий, я думаю, что было бы реально здорово, если бы Возрожденным Драконом на самом деле оказался вовсе не Ранд ал'Тор, а кто-то другой. Например, Найнив. Или, действительно, все пятеро сразу. Так гораздо лучше подойдет для целевой аудитории сериала и заодно поставит читавших книги в равное условие с не читавшими - они тоже не будут знать, что будет дальше и чем всё закончится. Так же интересней смотреть, ну серьезно. Не говоря уже о том, что если после такого тщательного подбора актеров, массовки, после всех историй про Стражей, про Суан и Морейн, про Драконов-женщин, настоящим Возрожденным Драконом окажется просто белый мужчина, то, согласитесь, это будет выглядеть просто отвратительно и вообще будет просто вопиющим сексизмом, расизмом и гомофобией и миллионы зрителей почувствуют себя так, словно им в душу плюнули.
Понравился обзор Гато на этот счет, что будь женщина способной стать драконом Седай бы перебили друг-друга )))
Хотя кстати, ранее ведь и мужчины были Айз Седай...

Solovey

Цитата: Forest gamer от 15 декабря 2021, 22:44еще не известно саидин и сайдар разделены или нет, может у парней только порча, а направляют они единую силу.
Так в 4й же серии во время суеты вокруг Логайна кто-то из Айз Седай обмолвился, что женщины не видят как напряет мужчина. Или мне показалось?

Konstantis

Цитата: Solovey от 16 декабря 2021, 02:16
Так в 4й же серии во время суеты вокруг Логайна кто-то из Айз Седай обмолвился, что женщины не видят как напряет мужчина. Или мне показалось?
Не показалось - это сказала Морейн, то что видел Логайн была его собственная абилка видеть таверенов

ASDDEAD

Цитата: Konstantis от 16 декабря 2021, 03:23то что видел Логайн была его собственная абилка видеть таверенов
Но мы ведь знаем насколько каноничная таверен Найнив? ;) точно такая же как и ее каноничное массовое исцеление :2funny:
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

enFo.Lotto

Цитата: Konstantis от 16 декабря 2021, 03:23Не показалось - это сказала Морейн, то что видел Логайн была его собственная абилка видеть таверенов
Но вроде было заявлено что Эгвейн поднимут до таверена. Про Найнив слов не было. А вообще, по книгам же направляющие женщины видят не только потоки друг друга, но и свечение саидар вокруг друг друга. Но в сериале нам показывали неоднократно потоки Морейн, но без ее свечения. И в сценах с Логайном, то две, то сразу три Айз Седай удерживали источник и что-то плели, но не светились. Скорее всего сей факт вообще вырезан из сериала в целях экономии и упрощении картинки. И свечение Найнив тогда не могло иметь отношение к свечению Саидар, а было просто побочным эффектом ее направлений понаитию (сам факт массового лечения оставим за кадром, это тема отдельного обсуждения). Это как когда они шар света создают для освещения темных мест. Кстати этот выпил свечения при объятии саидар может и косвенно объяснять выпил вообще возможности женщин взглядом определять способных направлять.

ASDDEAD

Думаю создатели сериала, на каком нибудь марихуанапати просто обсуждали между собой в духе:
- а давайте запилим Найнив как прожектор будет светиться?
- точно, точно! А Логейн офигеет и сам сдатся АС что бы его укротили, ибо лжедраконам не место рядом с крутыми АС
- да, да. Это будет смотреться вау!
- так и сделаем.

Надо признать что сериал не имеет никакого отношения к КВ, мы просто в начале в титрах не заметили мелкими буквами надпись: все совпадения имен, мест и событий считайте случайными.
Ну явно же бессмысленно объяснять происходящее в сериале на основе механики мира КВ
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Денис II

О серьёзном поговорили, теперь давайте обо всякой ерунде. :)

В белой Башне балконы – без перил. Видимо, все Айз Седай – очень ловкие и смелые люди, послушниц-принятых тренируют таковыми быть, Стражи по определению таковыми являются, а слуг не жалко.

В гостинице, где остановились Ранд и Мэт – очень большие и безлюдные комнаты и коридоры. Почти как в Башне. Видимо, у хозяина дофига площади и нифига постояльцев.

Морейн перед входом в Пути прогнала лошадей. Что за бред? Ладно, допустим, в этом мире лошади в Путях не живут. Но можно же было их куда-то определить подождать возвращения. Они же денег стоят! Да и упряжь – тоже.

Кто-нибудь заметил у кого-нибудь седельные сумки? Я нет. У них есть только то, что на них?
Или это как с мушкетёрами? В книге: у каждого – слуга, седельные сумки и вьючная лошадь с багажом (насчёт последнего не уверен). В кино: как был, вскочил на коня и поехал; один и без багажа.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вергель

Цитироватьпринятых
Я вот пока ни одну принятую не заметил. Сначала думал, что это принятые Логайна конвоировали, потом обратил внимание, что на страже в ББ с оружием стоят люди точно в таких же одеждах, да ещё и обоих полов, так что, видимо, это просто униформа солдат ББ.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Денис II

Цитата: Вергель от 16 декабря 2021, 13:57
Я вот пока ни одну принятую не заметил. Сначала думал, что это принятые Логайна конвоировали, потом обратил внимание, что на страже в ББ с оружием стоят люди точно в таких же одеждах, да ещё и обоих полов, так что, видимо, это просто униформа солдат ББ.
Да нам вообще в башне показали полтора человека. Сэкономили на массовке. Так что, может, принятых просто пока не показали. А может, их выбросили, послушницы сразу будут становиться Айз Седай; с этих людей станет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ASDDEAD

Цитата: Денис II от 16 декабря 2021, 13:44Морейн перед входом в Пути прогнала лошадей
Она состоит в гринписе. От конины у мачин шира может случится не сварение желудка, а он занесен в красную книгу :)
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Splav

А почему лошади в Путях то не выживают? По канону они в Путях прям на лошадях и ехали. Насколько я помню...

aka_Colt

Цитата: Splav от 16 декабря 2021, 14:43А почему лошади в Путях то не выживают?
Этот вопрос нужно адресовать Джадкинсу.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Splav от 16 декабря 2021, 14:43
А почему лошади в Путях то не выживают? По канону они в Путях прям на лошадях и ехали. Насколько я помню...
потому что коники загадили зеленую комнату, в которой снимали Пути - с тех пор и не выживают :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.