Яндекс.Метрика Возможные слияния персонажей - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Возможные слияния персонажей

Автор Влaдимир, 03 декабря 2021, 18:29

« назад - далее »

DeFoX

#45
Цитата: Шарин Налхара от 13 декабря 2021, 22:14
Спойлер
Убиты без возврата, Погибельным огнем или Машадаром.
[свернуть]

Я понимаю, но это ведь не ответ на мой вопрос :)

Цитата: Вергель от 13 декабря 2021, 23:17ПО же не уничтожает духовную сущность. Он уничтожает материю до момента уничтожения в рамках временной координаты, что не позволяет тому же Тёмному осуществить перехват души для воскрешения здесь и сейчас. Ну, отсутствие блоков и уничтожение нитей Узора в комплекте. Или есть данные, что уничтожение ПО -- это изъятие душ из циклов Колеса вообще?

Таких данных нет. Более этого, это было бы КРАЙНЕ странно, так как ПО способно выжечь лишь ограниченный "хронометраж", в то время как "нить" души до чёрта блинная :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ruslan

По поводу слияния Лиандрин и Элайды - все должно проясниться в касте второго сезона. Потому что движняк в ББ напрашивается после заявлений о борьбе за власть, и либо нам покажут где-то Элайду, при этом сконцентрировав сюжет на Ландрин - чтобы вывести её в финале из игры и уступить место антагониста Элайде. Либо же, если Элайды не будет, вероятно свержение Суан силами Лиандрин уже к финалу второго сезона.

enFo.Lotto

Джордан же говорил, что убитые погибельным огнем все равно возродятся потом, так что ПО это не обоснование их отсутствия на другом обороте колеса

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 13 декабря 2021, 22:14
Спойлер
Убиты без возврата, Погибельным огнем или Машадаром.
[свернуть]

Мать, ты не права :)

balefire: "...An extreme weapon of channelers. It burned anything it touched into nonexistence and also burned threads from the Pattern, an effect which could destroy past realities. People who were balefired could not be brought back by the Dark One; however, their souls were not destroyed, and they could be spun out by the Wheel at a later time."

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 декабря 2021, 12:33
Мать, ты не права :)

balefire: "...An extreme weapon of channelers. It burned anything it touched into nonexistence and also burned threads from the Pattern, an effect which could destroy past realities. People who were balefired could not be brought back by the Dark One; however, their souls were not destroyed, and they could be spun out by the Wheel at a later time."

Слушай, отец, я ж написала потом, что имела в виду. Не то, что бэлфайр уничтожает нить так, что нельзя возродиться, а что все перечисленные в посте товарищи были убиты бэлфаером или Машадаром. ))

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2021, 00:24
Не помешает, конечно. Но я просто озвучила, почему выбрали именно этих персонажей. Это не помешает им переродиться в следующем обороте.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2021, 00:24Это не помешает им переродиться в следующем обороте.
Разве? У меня сложилось впечатление, что как раз мешает. ПО выжигает нить из Узора так, что ее уже не восстановишь.
Все что не делается - делается к лучшему!

Шарин Налхара

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 декабря 2021, 15:54
Разве? У меня сложилось впечатление, что как раз мешает. ПО выжигает нить из Узора так, что ее уже не восстановишь.
Есть соответствующие цитаты автора из интервью. Нить выжигается не вся, а только до какого-то момента, так что ничто не мешает вплести ее в Узор заново.
Основной замут в том, что так как погибельный огонь выжигает нить назад во времени, ВПТ не успевает подхватить душу для мгновенного перерождения в другом теле. А вот в следующем обороте нить снова будет вплетена в Узор Эпох.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2021, 15:57Есть соответствующие цитаты автора из интервью.
Понятно. Спасибо. Интервью не читала, а из книг сложилось мнение, что выжигает навсегда. И именно поэтому ПО еще все так боялись.
Все что не делается - делается к лучшему!

Вергель

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 декабря 2021, 16:05
И именно поэтому ПО еще все так боялись.
Не совсем, боялись его именно за выжигание нитей, т.к. это истончало Узор, что грозило уничтожением мира как такового. В ЭЛ, когда поняли, что происходит, обе стороны конфликта прекратили использование ПО. Ну, а в ТГ потребовалось Пламя Тар Валона, чтобы что-то подобное не случилось.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Вергель от 14 декабря 2021, 16:16Не совсем, боялись его именно за выжигание нитей, т.к. это истончало Узор, что грозило уничтожением мира как такового. В ЭЛ, когда поняли, что происходит, обе стороны конфликта прекратили использование ПО.
Да, это я помню. Но мне вот почему-то казалось, что выжженную ПО нить уже не восстановить в Узоре.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2021, 15:57Основной замут в том, что так как погибельный огонь выжигает нить назад во времени, ВПТ не успевает подхватить душу для мгновенного перерождения в другом теле.

Смею утверждать, что понятие "не успел" в ВПТ не применимо, ибо существует он вне Узора, а значит и вне его времени.

ИМХО, закавыка тут скорее в механике возрождения как таковой. К примеру Бел'лал был убит при помощи ПО сегодня в 13:00, а его нить сгорела до состояния 12:55. Может ли ВПТ подхватить доступ к этой нити? Как я уже написал, должен. Другое дело - что с ней делать? Протянуть нить к 13:00 не получится - длинны не хватит. Возродить в 12:55 тоже нельзя - в это время Бел'лал еще жив. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Риббонс Альмарк

Цитата: DeFoX от 15 декабря 2021, 00:10
[off-topic]
Смею утверждать, что понятие "не успел" в ВПТ не применимо, ибо существует он вне Узора, а значит и вне его времени.

ИМХО, закавыка тут скорее в механике возрождения как таковой. К примеру Бел'лал был убит при помощи ПО сегодня в 13:00, а его нить сгорела до состояния 12:55. Может ли ВПТ подхватить доступ к этой нити? Как я уже написал, должен. Другое дело - что с ней делать? Протянуть нить к 13:00 не получится - длинны не хватит. Возродить в 12:55 тоже нельзя - в это время Бел'лал еще жив. [/off-topic]
Ссылку на точные слова не дам, но насколько я помню, там было другое объяснение, данное в интервью с РД. Смысл в том, что после смерти человека, есть короткое временное "окно" в пределах которого Тёмный может "подхватить" душу умершего, и забрать её себе, для последующего возрождения. Если это "окно" уже прошло, то Тёмный как бы "не успевает" "подхватить" душу и возрождение невозможно. В случае с Погибельным Огнем к моменту реальной смерти персонажа это временное "окно" уже оказывалось истекшим из-за того, что смерть считалась произошедшей раньше.

На основании именно этого интервью с РД в одно время обсуждались спекуляции о том, что если кто-то был убит очень слабым Погибельным Огнем, выжигающим прошлое лишь на секунду (например Бе'лал), то, возможно, этого было недостаточно для истечения времени действия "окна" и Тёмный всё равно мог бы воскресить убитого таким слабым ПО. Однако, как показали книги, даже если это и так, фактически использовано это не было (обсуждалось всё это в контексте того мог или не мог Мазрим Таим оказаться Бе'лалом  :D )
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

DeFoX

Я это все помню, и это никак не меняет того факта, что время для ВПТ не существует, поэтому он не может чего-либо не успеть  :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Вергель

ЦитироватьЯ это все помню, и это никак не меняет того факта, что время для ВПТ не существует, поэтому он не может чего-либо не успеть
А вот, кстати, не факт. Мы про него и его "размерность" и в каких "координатах" он существует, вроде бы, толком ничего не знаем.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Вергель от 15 декабря 2021, 00:31А вот, кстати, не факт. Мы про него и его "размерность" и в каких "координатах" он существует, вроде бы, толком ничего не знаем.

Отчего же? Мы знаем, что он существует ВОВНЕ Узора и превосходит сам Узор. Мы знаем, что когда ЛТТ оградил Узор от ВПТ, то оказавшиеся вне Узора Отрекшиеся попали в безвременье и для них 3,5 тысячи лет пролетели за одно мгновение (ну, кроме неудачников Агинора и Белтамела, разумеется  :D)
[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны