Яндекс.Метрика Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways" - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:34

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
32 (45.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
17 (23.9%)
Скорее "нет", чем "да"!
9 (12.7%)
Не понравилась!
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 71

Денис II

Цитата: Око мира, гллава 30– Ты так сильно ее ненавидишь? – раздался позади юноши голос Илайаса.
Вздрогнув, Перрин вскочил и уже поднял было топор, но разглядел говорившего.
– Вы можете?.. Вы тоже можете читать мои мысли? Как волки?
Илайас склонил голову набок и насмешливо оглядел юношу.
– Парень, даже слепому под силу прочесть их по твоему лицу. Ладно, выкладывай. Ты ненавидишь девушку? Презираешь ее? Так ведь? Ты был готов убить ее из-за того, что не терпишь ее, из-за того, что она вечно делает из тебя козла отпущения, взваливает на тебя все по-своему, разными женскими способами.
– Эгвейн никогда в жизни ни на кого ничего не взваливала, – возразил Перрин. – Что должна, она всегда делает, а не перекладывает на других. Я не презираю ее, я люблю ее. – Он кинул на Илайаса острый взгляд, дабы тому не вздумалось рассмеяться. – Нет, совсем не это. Я не хочу сказать, что она мне как сестра, но она и Ранд... Кровь и пепел! Если бы вороны настигли нас... Если б... Я не знаю.
– Да нет, знаешь. Если б у нее был выбор, как ей умирать, что она, по-твоему, выбрала бы? Один хороший удар твоего топора или то, как погибали звери, которых мы сегодня видели? Я знаю, что выбрал бы я.  – У меня нет никакого права выбирать за нее. Вы не расскажете ей, да?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ASDDEAD

#241
Было похожее но смысл другой. Илайяс решил что они парочка вв ссоре и в какой то момент Перрин решил Эг убить что бы не мучалась. К сожалению это не случилась, потом Перрин хотел выкинуть топор, в этот момент бывший стражи провел мотивационную беседу, в которой паренек ему объяснил что тот ошибся, а убить ее хотел потому что она славная девчушка, а вовсе не изза того что сидит в печенке). Там и был совет выкинуть топор когда он перестанет его ненавидеть, что и произошло много книг спустя, когда поиенял ьопор на молот
ДенисII опередил)
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Shaidar_Haran_v.3.0

в оригинале вообще чёрным по белому написано так, что вопросов о каком-то увлечении вообще не возникает:

"Egwene never dragged her feet in her life," he protested. "She always does her share. I don't despise her, I love her." He glared at Elyas, daring him to laugh. "Not like that. I mean, she isn't like a sister, but she and Rand . . . Blood and ashes! If the ravens caught us . . . If . . . I don't know."
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

ASDDEAD

Ну да, неуклюжий перевод, но по прочтению, по крайней мере у меня и не было мыслей что там тайная страсть. Девушка друга друга, почти сестра. Ни до ни после этого момента ничего не проскакивало, что указывала на тайную страсть Перрина
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

sevva

[off-topic] просто дружба пресна для восприятия, видимо подумали сценаристы, как и страж с каменным лицом ;) :coolsmiley:
мало-мало-мало-мало-мало огня (с)[/off-topic]

все проходит

doubler

Цитата: mary от 22 декабря 2021, 18:00
О Перрине и Эгвейн - говорят, что по сети гуляет цитата беседы Перрина с Илаясом о том, что Перрину нравилась Эгвейн, но он ничего не предпринял из уважения к Ранду. Это служит основанием неуклюжего романтического треугольника в сериале. Тру-фанаты, отзовитесь, было такое?
Я больше склоняюсь к тому что пресловутый треугольник в сериале, озвученный Найнив - это проекция того, что она сама думала о себе, Лане и Морейн. А фанаты делают из мухи слона, как часто бывает :)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: sevva от 22 декабря 2021, 18:59
[off-topic] просто дружба пресна для восприятия, видимо подумали сценаристы, как и страж с каменным лицом ;) :coolsmiley:
мало-мало-мало-мало-мало огня (с)[/off-topic]
нет, это просто очередное проявление огромной любви к первоисточнику - выкинуть один из моментов, описывающих становление характера и мировоззрения одного из главных героев (топор и молот)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: doubler от 22 декабря 2021, 19:03
  Я больше склоняюсь к тому что пресловутый треугольник в сериале, озвученный Найнив - это проекция того, что она сама думала о себе, Лане и Морейн. А фанаты делают из мухи слона, как часто бывает :)
Были же намёки ещё в первой серии.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

redneck

Коллеги! А может быть забывание Мэта в Путях - это такая бюджетная замена его путешествия к Илфин и Элфин?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

ASDDEAD

Ага вместо змей он отправится к красной айя. Те еще змеи)
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]Почитала срачи обсуждения. И стало интересно, люди, а вы бы как экранизировали бы КВ, будь у вас такая возможность? Про себя могу честно сказать, что я бы сюжетные ходы очень многие изменила бы так, как Джадкинсу и не снилось ))) От КВ осталась бы общая идея борьбы Дракона с Темным из Эпохи в Эпоху, ну и кое-что из ПБ. А так по-другому было бы чуть ли не все остальное ))) Было бы много других действующих лиц, нет, все главные остались бы, конечно, но были бы еще и другие :) [/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

enFo.Lotto

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 декабря 2021, 23:54
[off-topic]Почитала срачи обсуждения. И стало интересно, люди, а вы бы как экранизировали бы КВ, будь у вас такая возможность? Про себя могу честно сказать, что я бы сюжетные ходы очень многие изменила бы так, как Джадкинсу и не снилось ))) От КВ осталась бы общая идея борьбы Дракона с Темным из Эпохи в Эпоху, ну и кое-что из ПБ. А так по-другому было бы чуть ли не все остальное ))) Было бы много других действующих лиц, нет, все главные остались бы, конечно, но были бы еще и другие :) [/off-topic]
[off-topic]Перелогиньтесь Рафе =) [/off-topic]

Andros

Цитата: Пингвинчег от 21 декабря 2021, 13:32а к тому, что ее по имени кто-то окликнул.
А что там одна Тигрейн из Айл была? Тигрейн и немного Иллианских спутников на все окрестности ДГ? Вот кто-то из Айил её и выкрикивал
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Денис II

[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 декабря 2021, 23:54
Почитала срачи обсуждения. И стало интересно, люди, а вы бы как экранизировали бы КВ, будь у вас такая возможность? Про себя могу честно сказать, что я бы сюжетные ходы очень многие изменила бы так, как Джадкинсу и не снилось ))) От КВ осталась бы общая идея борьбы Дракона с Темным из Эпохи в Эпоху, ну и кое-что из ПБ. А так по-другому было бы чуть ли не все остальное ))) Было бы много других действующих лиц, нет, все главные остались бы, конечно, но были бы еще и другие :)
Никогда не снимал кино и очень смутно представляю себе, как это делается. Но думаю, что я бы максимально следовал первоисточнику  насколько это возможно.
[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.