Яндекс.Метрика Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:37

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
15 (20.3%)
Скорее "да", чем "нет"!
8 (10.8%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (25.7%)
Не понравилась!
32 (43.2%)

Проголосовало пользователей: 74

Ailuropoda_Melanoleuca

8 серия 1 сезона «Око Мира»  / "The Eye of the World"
Режиссёр - Киран Доннелли
Автор сценария -
Дата релиза - 24 декабря 2021 года

Влaдимир

Пааран Дизен прекрасен, но ещё бы полминуты. Правда, я всё же надеялся на пролог. В первой серии он не нужен, но вот сейчас бы в самый раз. Но...
Поглощённый (ую?) Запустением Малкир показали.
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2021, 06:20Пааран Дизен прекрасен, но ещё бы полминуты.
Эпоха Легенд отлично! Латра и ЛТТ на Древнем Наречии диалог вели?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Влaдимир

Диалог Лана и Найнив не совсем с теми акцентами, но сохранён, спасибо
Да, диалог на древнем наречии
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Слава Создателю и Свет отличная серия. Сериал разыгрался под конец сезона. :hi:
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Влaдимир

Морейн наконец вынула статуэтку из первой сцены первой серии. Это не ангриал, а са'ангриал, господи прости. Мужской причём. Ну... Посмотрим
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Принцип действия ангриалов отличается. Мне не нравится
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Запустение всё заросли. Ну или Око находится в них, а они продолжаются дальше. Значит, Тёмный всё же не в Оке, просто они думают так
Зачем на бал пришел медведь?..

enFo.Lotto

Найнив выгорела? В кругу это же... (ладно вроде говорилось что практически невозможно) Эгвейн ее исцелила??? Или нам потом скажут что Найнив не может направлять больше? Статуэтка са'ангриал мужской??? Имеет ли она отношение к циклу или полностью выдуманный са'ангриал? Они вонзили кинжал из Шадар Логота в Лойала??? Морейн усмирили??? (Ну и ладно в прочем). Агальмар хранил Рог Валир для Дракона?? (В прочем это может увязаться с логикой помня об их тайном знании как проверить настоящего дракона, можно и с рогом смириться). Зачем шончан накастили огромную волну на пустой берег? Смыть одну маленькую девочку? В общем серия вызывает гораздо больше вопросов чем весь сериал до этого...

Andros

Цитата: enFo.Lotto от 24 декабря 2021, 07:01Зачем шончан накастили огромную волну на пустой берег?
Им корабли надо припарковать и пограничников снести если есть
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Влaдимир

Ну... Не могу сказать, что понравились отступления от книги, но внутри истории серия хорошая. Много чего не хватило, много что показалось странным, но в целом сойдёт
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

В общем-то есть лишь один вопрос к тем, кому понравилась 8 серия, да и первый сезон в целом.

Сестра Агельмара, Найнив, Эгвейн и ещё 2 женщины-ченнелера несколько часов стояли на равнине, ожидая пока армия троллоков перебьет всех мужчин и прорвется через стену, вместо того чтобы подняться на стену вместе с защитниками-мужчинами и, используя Единую Силу, помочь им отбить стену от армии троллоков. Вопрос: они так сделали... зачем?  :angel:

Разумеется, в качестве ответа меня интересуют не рассуждения на эту тему, а указание на конкретный эпизод, сцену, 8ой серии, которая давала бы ответ на этот вопрос, так как, полагаю, я что-то пропустил и чего-то не понял при просмотре.  :angel:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Цитата: enFo.Lotto от 24 декабря 2021, 07:01
Найнив выгорела? В кругу это же... (ладно вроде говорилось что практически невозможно) Эгвейн ее исцелила??? Или нам потом скажут что Найнив не может направлять больше? Статуэтка са'ангриал мужской??? Имеет ли она отношение к циклу или полностью выдуманный са'ангриал? Они вонзили кинжал из Шадар Логота в Лойала??? Морейн усмирили??? (Ну и ладно в прочем). Агальмар хранил Рог Валир для Дракона?? (В прочем это может увязаться с логикой помня об их тайном знании как проверить настоящего дракона, можно и с рогом смириться). Зачем шончан накастили огромную волну на пустой берег? Смыть одну маленькую девочку? В общем серия вызывает гораздо больше вопросов чем весь сериал до этого...
Спасибо, вот теперь я точно уверена, что не буду досматривать сериал, пожалуй. Остановилась на 5-й серии и ждала, может, закончат нормально... Не сложилось. Что ж, авось нечитавшим понравится. Я не перенесу того, что так попереломали Найнив в угоду Эгвейн.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Konstantis

Так, я не понял...Лойял жив или мертв?

Риббонс Альмарк

Цитата: Шарин Налхара от 24 декабря 2021, 08:48
Спасибо, вот теперь я точно уверена, что не буду досматривать сериал, пожалуй. Остановилась на 5-й серии и ждала, может, закончат нормально... Не сложилось. Что ж, авось нечитавшим понравится. Я не перенесу того, что так попереломали Найнив в угоду Эгвейн.
Если что, там в тексте 8ой серии сначала никто не говорил что Найнив выжгла себя, т.е. что Найнив лишила себя возможности направлять ЕС. А потом никто не говорил, что Эгвейн обратила это вспять. Это всего лишь умозрительная интерпретация увиденного человеком, который читал книги. А что там произошло на самом деле, исходя из логики и лора сериальной вселенной, на данный момент не известно и не понятно чуть более чем полностью. :angel:

Бтв, Ишамаэль более-менее норм. Не лицедействует, играя перед Рандом в поехавшего кукушкой "Ба'алзамона", а сразу, искренне и честно ведет себя как Моридин в поздних книгах. :)

Цитата: Konstantis от 24 декабря 2021, 08:51
Так, я не понял...Лойял жив или мертв?
См. квантовая механика ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.