Яндекс.Метрика Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World" - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:37

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
15 (20.3%)
Скорее "да", чем "нет"!
8 (10.8%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (25.7%)
Не понравилась!
32 (43.2%)

Проголосовало пользователей: 74

Alexander

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 декабря 2021, 21:30чтобы Ранд, ориентируясь по этому звуку сапог, мог его догнать и убить

А разве этот топот не вёл Ранда от одной ловушки к другой?

Риббонс Альмарк

Цитата: Alexander от 30 декабря 2021, 22:55
А разве этот топот не вёл Ранда от одной ловушки к другой?
Ну, да, "ловушки", которые он с Калландором развеивал на бегу, не сбавляя хода. Философ-мыслитель, который потратил много лет на овладение навыком бесшумной ходьбы, решил посражаться 1-на-1 против ченнелера S ранга с Калландором и чтобы повысить шансы на успех - громко топал, чтобы заманить противника в "ловушки". :) Именно так всё и должно выглядеть - Ранд хочет спасти Эгвейн, напрягается изо всех сил, её рана заживает - вот же оно, на виду у всех. У кого там в это время палец на полсекунды дернулся в кадре - то дело другое, показалось, наверное. Именно это я имею в виду, когда говорю - передает дух книг. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Malika от 30 декабря 2021, 22:04А куда Мин девать?
А я вообще не предлагаю её никуда девать, я просто к тому, что математика не сходится
Цитата: Clint74 от 30 декабря 2021, 22:31Так испохабить книгу это надо постараться.
Книга не испохаблена, книга на месте. Её можно перечитывать до бесконеШности. Скорее всего, именно поэтому я спокойно отнёсся почти ко всем изменениям в сериале
Зачем на бал пришел медведь?..

ASDDEAD

Цитата: Риббонс Альмарк от 31 декабря 2021, 01:23
Ну, да, "ловушки", которые он с Калландором развеивал на бегу, не сбавляя хода. Философ-мыслитель, который потратил много лет на овладение навыком бесшумной ходьбы, решил посражаться 1-на-1 против ченнелера S ранга с Калландором

Я далек от мыслей о непогрешимости автора. Рассматриваю это как: есть план развития сюжета, есть дедлайн. Вот и появляются рояли в логически неразрешимых ситуациях. Вот как совершенно не обученный паренек, только сбежавший с фермы, ничего не знающий и не понимающий может завалить кого то вроде Иши, да же с убер плюшкой в руках? Правильный ответ: никак. Особенно учитывая умения врага к скрытности (там далеко не только бесшумность) и прочие таланты. Сцена зато получилась красивой. Нет я не склонен такие моменты объяснять хитрыми планами, про которые в книгах ничего не написано. Для меня такие моменты это всего лишь авторский рояль или недоработка.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Влaдимир

Тут автор подстраховался и все рояли заранее объяснил явлением под названием таверен
Зачем на бал пришел медведь?..

Alexander

Цитата: Влaдимир от 31 декабря 2021, 09:40Тут автор подстраховался и все рояли заранее объяснил явлением под названием таверен

А также прогрессирующим безумием Ишамаэля.

Денис II

Цитата: enFo.Lotto от 24 декабря 2021, 07:01Зачем шончан накастили огромную волну на пустой берег?
Из хулиганских побуждений.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: Денис II от 02 января 2022, 16:29
Из хулиганских побуждений.
Ну не скажи, они девочку шестилетнюю убивали этой волной.
Маньяки, короче.
lionel

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: lionel от 02 января 2022, 20:24
Ну не скажи, они девочку шестилетнюю убивали этой волной.
Маньяки, короче.
Да не видели они эту девочку! Слишком далеко от берега находились.
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

Цитата: Catherine от 24 декабря 2021, 14:54Мало Эпохи Легенд и не совсем понятно,вроде бы там война должна быть-а у них тишь и благодать.
Может, в сериальной вселенной никакой войны и не было. ЛТТ же говорит, что собирается сделать то, чего никогда раньше не делали. Видимо, в этой вселенной Тёмный не был полностью отгорожен от мира.

Цитата: doubler от 26 декабря 2021, 13:17среди десятков тысяч женщин-АС ни одна не захотела его поддержать, даже горячо любимая Илиена.
Илиена была Айз Седай? Вы никого не путаете?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

#235
[off-topic]
Цитата: Денис II от 02 января 2022, 23:24Илиена была Айз Седай? Вы никого не путаете?
Она как минимум успела увести ЛТТ от Ланфир до бурения скважины и прожила 100 лет до разлома, оставшись молодой. Но это, конечно, весьма неубедительное доказательство, учитывая что уж у ЛТТ был доступ к самой лучшей медицине мира. [/off-topic]

doubler

Цитата: Rusmack McDwarf от 03 января 2022, 01:00
Она как минимум успела увести ЛТТ от Ланфир до бурения скважины и прожила 100 лет до разлома, оставшись молодой. Но это, конечно, весьма неубедительное доказательство, учитывая что уж у ЛТТ был доступ к самой лучшей медицине мира.
Никакая медицина не помогла бы Илиене заслужить третье имя еще до замужества. Мне кажется очевидным что она была ченнелером, а в ЭЛ все они входили в АС.

vlTepes

А вот может кто-нибудь внятно тупому объяснить за битву в Оке мира?
Кто что делал и с чего вдруг Ранд решил, что победил?
А то что-то я никак не пойму.
Я имею ввиду конечно версию из фильма.
Собираюсь при случае пересмотреть с паузами, но пока просто сижу в непонятках.
Ну, то, что Морейн толи усмирили потихому, толи щитом отрезали самоподдерживающимся - это даже мне понятно.
Интересно, что там по версии фильмоделов между И и Р происходило?

Влaдимир

Цитата: vlTepes от 03 января 2022, 13:55с чего вдруг Ранд решил, что победил?
Сжёг Тёмного дак
Зачем на бал пришел медведь?..

Яманэко

Восьмая серия и я плавно иду на посадку.
По факту начитавшись местных отзывов я ожидал увидеть в финале ЭПИЧЕСКУЮ ХРЕНЬ!
И так моё мнение.
Ранд сражается с Тёмным Ишамаэлем, который по Джордановской фишке запирает его в иллюзию где начинает совращать. Сцена годная. Плюс. Иша тоже хорош, хотя вот наряд ему могли подобрать получше. А то выглядит он как директор армянского рынка после корпоратива.
Из минусов, для финального выстрела не хватило эпичности. Выглядело всё по ковбойски, один выстрел и распылённое тело.
Перрин продолжает страдать по Пути Листа и сталкивается с Фейном крадущим ларец с Рогом Валир. Тут всё понятно, интрига на второй сезон, где как раз Перрин по факту должен играть одну из ведущих ролей.
Фал Дара атакует орда троллоков. Тут понятное дело что бабла мало поэтому битва короткая, но как ни странно с элементами эпичности. В Ведьмаке помню многие ворчали что битву за Содден превратили в набор локальных сцен. Что же, тут вот есть и бегущие толпы CGI-троллоков и ядрён-батоны от местных защитников. Так что для сериала очень даже норм.

И в целом, несмотря на местами корявую режиссуру и кучу отсябятины, добавленной для развития героев и драматизма, всё не так уж и страшно.
Так что могу сказать что мне зашло. Диких восторгов нет, но и плеваться ядом тоже не хочется. Второй сезон буду ждать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)