Яндекс.Метрика Покои Амерлин - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Амерлин

Автор Pillowfriend, 10 февраля 2007, 05:18

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#660
 - Хм... ты права, права, - пробормотала Лиса и поднялась с кресла. Она подошла к окну и некоторое время вглядывалась в город и территорию самой Башни. Пускать сюда Аша'манов ей очень не хотелось, но Красная была права в том, что их лучше держать поближе к себе. Вскоре Амерлин вернулась назад к столику, по всей видимости приняв решение.
- Вы проделали прекрасную работу, Мариса, - сказала малкирка, отпив глоток чая. Она так и не села назад в кресло, - Надеюсь, что ваши выводы окажутся верными, очень на это надеюсь. Но вопрос о допуске Мужчин на территорию Башни должен решать Совет. Я считаю, что раз красная Айя инициировала эти переговоры, то именно она должна вынести вопрос об Аша'манах на рассмотрение Совета Башни.
С каждым словом Лиса становилась уверенее в себе. Закончила говорить она уже с совершенно прямой спиной, отчего стала казаться немного выше и величественнее, как и подобает Престол Амерлин.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Мариса Довейниос

Восседающая поднялась с кресла и кивнула.
- Несомненно. Я думаю собрать Совет этим вечером. Что скажете, Мать?
Иллианка поднялась с кресла и будто бы направилась к выходу, но на полпути остановилась и обернулась.
- Кстати, по поводу возвращения сестер. То, что я увидела в Черной Башне, показалось мне весьма... неоднозначным. Думаю, некоторых из женщин то ли затронула порча, то ли некоторые из Аша'манов злоупотребляли Принуждением в Узах, но они изменились, притом не в лучшую сторону. Потеряли способность здраво мыслить - и этот отвратительный фанатизм. Одна сестра с гордостью призналась мне - а ведь она не может лгать - что отреклась от своей айя и даже сожгла шаль. Красная! Ха! - Мариса выразительно хмыкнула, давая понять, что вообще не понимает, как могла достаться шаль той идиотке, которая настолько безвольна и не способна видеть дальше собственного носа. - Девчока начала мне - мне! - рассказывать, что цель Красной Айя состоит лишь в том, чтобы укрощать всех способных направлять мужчин, и поэтому теперь мы должны отправляться на свалку, - иллианка мягко улыбнулась, словно рассказывая своей внучке о каких-то нелепых небылицах, но в этой усмешке не было неуважения или попытки оскорбить Амерлин. - Думаю, нам стоит побеседовать с каждой из сестер, находящихся в плену в Черной Башне. прежде чем принимать решение об их возвращении. Некоторые откажутся сами, я уверена, а некоторых лучше вообще не показывать на глаза Совету для их собственного же блага.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#662
 - Вечером... Что же, я, пожалуй, согласна, - кивнула Амерлин. Некоторое время постояв возле чайного столика, она неспеша вернулась к рабочему столу, но садиться пока не стала.
- А что касается тех Сестёр... - задумчиво ответила Лиса, -  Хала Свету, относительно них нам точно известно, что Приспешниц среди них нету. Остаётся надеяться, что среди тех Аша'манов, что их захватили, тоже не было Предавшихся Тени. Проверка этого будет первоочередной задачей, а о их возвращении мы поговорим позднее.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Мариса Довейниос

Восседающая кивнула в знак согласия, но всё же добавила.
- Судя по тому, что говорил Олорин, он сам хотел провести Очищение среди своих людей, но не имеет для этого способа. Я не могу быть уверена как в том, что это не уловка и не обман, так и в том, что Олорин сам не Предавшийся Тени, Мать. Он слишком стар для способного направлять мужчины, хотя все признаки порчи налицо. Это кажется.. подозрительным, - сделав паузу, Мариса добавила. - Как ответную услугу на разрешение связать Узами столько Аша'манов, столько ими было связано сестер, Олорин сперва попросил Клятвенный Жезл в аренду, но когда я упомянула о том, что он не действует на способных направлять мужчин, то сразу превратил это всё в шутку, сказав, что мол проверял меня.
Иллианка фыркнула, показывая свое отношение к подобного рода "проверкам".
- В любом случае, Мать, нам нужно быть настороже. Если мы всё же примем условия этого союза, то получим стаю бешеных волков на тонкой бечевке-поводке. Они в любой момент могут обернуться и наброситься на нас, но даже бечевка лучше, чем ничего.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#664
 Амерлин села в рабочее кресло и расправила юбки, потом выпрямилась и  взглянула прямо в глаза Восседающей. Выложенное лунниками Пламя Тар Валона оказалось в этот момент прямо над её головой.
- Лучше бы этот поводок был квендияровым, - заметила малкирка, - Но, когда речь идёт о мужчинах, тем более способных направлять, приходится радоваться и тому, что имеешь. Всё остальное обсудим на Совете. Можешь идти, Мариса.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Что ж, можно было и не сомневаться, что та неприятная история незамеченной не останется. Вся. От начала и до конца. Думать об этом не хотелось, равно как и вспоминать подробности. Шарин почти удалось убедить себя не думать о Джаспере, так что история с хулиганским поведением Аша'мана и его подружки была лишь простым скандалом на фоне той бури переживаний, которую вызвал тот разговор - в зале, в библиотеке, на балконе. После всего этого Джаспер Ориллион должен держаться от неё подальше, как от огня. для собственного же блага. Шарин видела, как тяжело ему далась сама попытка осознания. что происходит между ними. Шончанин был разумным мужчиной, хоть временами и вел себя хуже десятилетнего мальчишки, и сам понимал, что всё это невозможно, нереально и будет причинять лишь боль. Понимать, что у тебя есть надежда, но её невозможно ни исполнить, ни принять, гораздо труднее и больнее, чем считать, что и надежды-то нет. Зачем сама она позволила ему не ненавидеть её, Шарин не знала.
Послушница, принесшая весть о вызове к Амерлин, как-то странно посмотрела на Красную, но Шарин списала это на то, что кто-то из девочек, присутствовавших на балу, проболтался о скандале. Вряд ли кто-то придал значение беседе Шарин с мужчиной. Это успокаивало. Меньше всего ей бы хотелось, чтобы та тонкая, слабая нить, связавшая её с Джаспером, обернулась арканом, с помощью которого Башня могла попытаться манипулировать ими обоими. Впрочем, такая нить тут же порвется при первой же попытке за неё потянуть, но Шарин не хотелось бы обрывать её.
- Мать? Вы звали меня? - Шарин поприветствовала Амерлин, войдя в её кабинет. Сестра, дежурившая в приемной, даже не посмотрела на неё. Может оно и к лучшему.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2010, 13:14
- Мать? Вы звали меня? - Шарин поприветствовала Амерлин, войдя в её кабинет.
Лиса подняла голову от донесения, которепринесли ей от голубых. Манфор Мерейзен  в очередной раз что-то планировал. Неугомонность и энтузиазм этого мужчины зачастую её забавлял, но нынешняя его авантяра не казалась Амерлин смешной. Если донесения верны, то  онсчитает, чтоему под силу вернуть на Престол Амерлин Кадсуане... Предприятие сие было заранее обречено на провал даже не начавшись, об этом можно было и не беспокоиться. Однако сам факт того, что кому-то в голову пришла подобная мысль,  вызывал беспокойство.
- А, Шарин. Проходи, - малкирка постукивала по столу ноготками, выбивая ритм знакомой с детства песенки. Резко оборвав перестук, она тихо хлопнула ладонями по столу и встала, - Чай сейчас принесут. А покуда расскажи мне подробней, что же всё таки произошло в посольстве.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Шарин кивнула и опустилась в кресло. Почему именно она? Только из-за того, что вела круг? Неважно.
- Насколько мне известно, Мать, - начала она уже привычным тоном, каким отчитывалась перед Верховной, - имела место.. драка. Вернее, поединок. Не знаю изначальной задумки этой истории, было ли это показательное мероприятие, простое развлечение гостей или серьезная дуэль, но закончилось это тем, что действо переместилось в зал, в результате чего едва не погибла одна из гостий, которой меч разрезал платье, едва не попав в саму женщину. Если всё это изначально воспринималось как забава, предоставленная хозяином гостям, то после этого это стало уже неприкрытым оскорблением.
Шарин покосилась на дверь. Окружать комнату защитным щитом не было необходимости, это была не та информация, которую следовало непременно утаить, но всё равно было беспокойно.
- Один из офицеров Империи вмешался в поединок, на что ему ответили оскорблением, а когда он попросил невеж удалиться, девушка атаковала солдат, а Аша'ман помог ей. Не знаю. что стояло за всем этим поступком, но я сочла необходимым вмешаться, чтобы не допустить членовредительства и дальнейшего накала обстановки.
Говорить это всё было легко. Шарин была внутренне рада, что дело ограничилось всего лишь расспросами о том инциденте. Беспристрастная маска будто прилипла к её лицу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 Служанки с вышитым на груди пламенем Тар Валона бесшумно внесли в кабинет подносы с выпечой, вареньями и чаем. Быстро сервировав стол и разлив чай, они поклонились Амерлин и её гостье и удалились. Кивнув на прощание служанкам, Лиса села в кресло напротив Шарин и некоторое время молча смотрела на неё, затем взяла свою чашку и слегка улыбнулась.
- С этим всё понятно, - сказала малкирка, положив немного варенья в свой чай, и как бы невзначай поинтересовалась, - А что ты можэешь сказать о Луане Мантире?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Всё понятно? Свет! Если всё понятно, зачем нужно было спрашивать? Чтобы подтвердить очевидное? Шарин моргнула и снова спряталась за маской спокойствия. Но следующий вопрос застал её врасплох, когда она уже было сделала глоток чая. Едва не подавившись, Шарин не сумела скрыть своего удивления. Зачем Матери её мнение о Гвардейце? Кто-то из сестер изъявил желание сделать Луана Мантира своим Стражем? Могут ли быть подруги у Амерлин? Или здесь играет роль высшая воля? Это было по меньшей мере странно, но Шарин отставила чашку и ответила:
- Луан Мантир - один из немногих разумных мужчин, которых мне удалось встретить, Мать. Это человек долга и чести. Мне кажется, на него можно положиться, - она пристально посмотрела на Лису Маренеллин и продолжила. - Из него выйдет хороший Страж для той сестры, которая изберет его и которую выберет он. Сдается мне, он сам будет подходить к выбору сестры не менее придирчиво, чем какая-нибудь Голубая.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Если бы ты не была Красной, то я настоятельно рекомендовала бы тебе внимательней к ниму присмотреться, - искоса поглядывая на молодую женщину сказала Лиса, - Но, вы ведь не связываете себя с мужчинами.
Малкирка ласково улыбалась, но глаза её были холодны, как две льдинки. Внезапно теплую улыбку сменила холодная строгость.
- Или вернее сказать, с простыми мужчинами?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- С мужчинами, Мать, - холодно ответила Шарин. Итак, всё же Луан Мантир был лишь одним из переходных звеньев, ведущих к главному вопросу? Что беспокоит Мать? Соглашение с Черной Башней? - С мужчинами вообще. И вы сами прекрасно знаете, как консервативны старшие сестры. Если в последнее время "ограниченные связи" с мужчинами касаются только Уз Стража, то они считают, в большинстве своем, что от мужчин - любых мужчин - стоит держаться подальше. Соглашение с Черной Башней еще не заключено. Если Совет или глава айя прикажет, мы будем связывать Узами Аша'манов, вам это известно, Мать. Благо Белой Башни превыше всего, не так ли?
Она снова взяла чай, но скорее для того, чтобы было на чем сконцентрироваться. Наверное, стоило добавить меда, но Шарин не любила сладкое.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#672
 - Я сейчас говорю не о старших Сёстрах, а о тебе конкретно, Шарин Налхара, - менторским тоном сказала Амерлин, поставив чашку на столик, - О тебе и о твоём отношении к мужчинам. А вернее сказать к определённого рода мужчинам. Для молодой Айз Седай, выбравшей Красную Айя, у тебя очень странные знакомые.
  Лиса внимательно наблюдала за реакцией девушки на её слова. Когда разговор коснулся Мантира, она удивилась, но сдержалась. Когда она стала подводить разговор к Аша'манам, та стала холоднее льда. Да ещё эта безмятежность на лице. Но Красная то прятала лицо в чашке, то крутила ту в руках. А это говорило о том, что внутри бушует буря, хорошо контролируемая буря.
Малкирка откровенно была довольна тем,что видела. Вспыльчивая девчёнка превратилась в женщину, чпособную совладать со своими эмоциями. Да... жизнь в Белой Башне всех меняла. Мало кому удавалось пройти через жернова испытаний и остаться прежней. Но эти изменения были необходимы, так как только та, кто может совладать с собой сможет справиться с другими. А именно это требовало время от Айз Седай.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Вы так считаете, Мать? - Шарин выгнула бровь и сделала глоток чая. - И чем же мои знакомые странные? Особенно в свете последних событий. Насколько мне известно, ваше знакомство с послом Империи носит тоже не слишком деловой характер. Вы сами понимаете, как важно сейчас поддерживать хорошие отношения с теми, кто может нанести по нам удар. И полезные знакомства только укрепят эти отношения.
Итак, всё свелось к Шончан? Или к Аша'манам? Или всё же и к тем, и к другим в одном лице? Шарин почувствовала, как превращается в ежа. Лиса Маренеллин, конечно, тоже изменилась, но в памяти Красной всплыла сцена двухлетней давности, когда эта женщина, еще в бытность Наставницей Послушниц, выбила дверь в её комнате, когда Шарин заперлась с помощью табурета и швабры от надоедливых сорок-послушниц. Эта женщина не отличалась особой тонкостью в достижении целей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

*Последних событий... не слишком деловой характер? - Лиса внутренне напряглась, - Нужели ей что-то известно о том злополучном вечере? Кровь и Ппепел!!! Кровь и треклятый Пепел!!! Мне же сказали, что она ушла до того, как... И вообще, действие этого порошка ощутили на себе не только  я и Сандер, но и многие слуги. Неужели всё таки это был удар по мне? Тогда кто его автор? Нужели красные? Нет, это не логично... они сейчас заняты Аша'манами. Надо с этим разобраться, но не сейчас.*
Амерлин ответно изогнула бровь и отломила кусочек миндального печенья. Умело спрятав волнение за улыбкой, она искоса бросила заинтересованный взгляд ан Шарин= решив пока игнорировать её слова о шончанском После.
- Значит от Джаспера Орлиона и Мэла Кована ты ожидаешь удара? От кого же имено? Или от обоих сразу? - малкирка безмятежно перекатывала пальцами кусочек миндального печенья, - Но больше меня интересует первый. Что тебе о нём известно?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...