Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:32:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Амерлин  (Прочитано 47462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #690 : 06 Мая 2010, 13:27:18 »

  Когда вошёл молодой андорец, Мийаси Седай отложила книжку и согнала с колен кошку, уютно устроившуюся у неё на коленях.
 - Амерлин предупредила меня, Луан Мантир, что ты сегодня придёшь. Подожди немного, я доложу о тебе, - женщина в коричневой Шли скрылась за массивной дверью и вскоре вернулась, - Подожди немного, Мать сейчас немного занята. Скоро Послушница принесёт полуденный чай, тогда и войдёшь.
 Айз Седай села назад в своё кресло, и кошка мгновенно вернулась ей на колени. погладив животное, Мийаси раскрыла книгу и опять погрузилась в чтение, периодически делая на полях какие-то пометы.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #691 : 06 Мая 2010, 14:31:48 »

- Да, Айз Седай! - Луан поклонился и уселся на один из стульев.
Некоторая отсрочка... В общем то собраться силами не помешало. Что-то подсказывало Луану, что спокойная жизнь сегодня закончится. Кого не назначат Верховным Капитаном, Луан наверняка окажется одним из его помошников - все говорило об этом. Может быть даже станет Наставником Оружия - фактически сейчас Луан уже выполнял многое из того, что должен делать Наставник, по крайней мере так ему сказал один из гвардейцев, помнящий времена, когда Наставником был Коулин Гайдин. И, вполне вероятно, что перед Луаном поставят задачу стать Стражем - это давало много преимуществ. Хотя ему предлагали это пока что всего один раз, но тогда Луан отказал. Становиться стражем легкомысленной Зеленой он не хотел, а та Айз Седай была именно такой. Да и пара ее стражей ему не очень нравились...
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #692 : 06 Мая 2010, 14:54:16 »

 Спустя несколько минут в дверях приёмной показалась Послушница, сосредоточенно нёсшая поднос, накрытый белоснежной салфеткой. Коричневая Сестра вновь отложила книгу и согнала с колен заворчавшую кошку. Приподняв салфетку, она удовлетворённо кивнула.
 - Сервируй на двоих, - сказала она девушке и открыла перед ней дверь.
 Вскоре дверь снова раскрылась до посетителя донёсся обрывок фразы: "...нового Верховного Капитана". Послушница выскользнула назад и, широко раскрыв глаза, уставилась на ожидавшего приёма лейтенанта.
 - Вас, ждут, - ошарашенно произнесла девушка и присела в реверансе.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #693 : 06 Мая 2010, 15:04:46 »

Встав, Луан еще раз поклонился Айз Седай, улыбнулся послушнице и вошел в открытую дверь. Он плохо расслышал, что донеслось из комнаты Амерлин. Что-то про капитана. "Любопытно, возможно Амерлин уже отдала приказания насчет нового Верховного Капитана... Интересно, все-таки, кого она назначит?"
Войдя в покои Амерлин, Луан отвесил церемонный поклон.
- Мать, я явился, как вы мне и приказали. Я приготовил план, который вы просили. Не знаю, сколько из него будет в итоге принято к исполнению, но я постарался максимально приблизить его с сложившемуся сейчас положению в Башне.
Он протянул свиток Амерлин, после чего отступил от стола, вытянулся и стал ждать, пока она прочитает то, что он выстрадал...
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #694 : 06 Мая 2010, 15:32:41 »

  Амерлин приняла переданный ей свиток и бросила полный веселья взгляд на Мийаси. Та ответила ей улыбкой и кивком. лиса пробежалась по написанному на бумаге и удовлетворённо кивнула.
 - Что же, - вставая, сказала она и отложила документ в сторону, - Как я вижу ты подробно и вдумчиво изложил тут всё то, о чём говорил мне ранее. Это хорошо. Значит то были не пустые слова, и ты действительно радеешь о Гвардии Белой Башни.
 Малкирка неспешно подошла у креслам возле чайного столика и замерла у одного из них.
 - Именно такой Верховный Капитан и нужен Белой Башне, - резко развернувшись, произнесла Амерлин и спокойно села в кресло с высокими подлокотниками, - Патент готов, осталось только вписать в него твоё имя. Или у тебя есть возражения?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #695 : 06 Мая 2010, 17:27:09 »

Луан молча смотрел на Амерлин. Он явно не ожидал того, что Верховным капитаном могут назначить его. Перед его глазами промелькнуло происходившее 4 дня назад - и он понял, что следовало догадаться раньше. Вряд ли его просили бы составить план, если бы его выполнял другой. Он вздохнул.
- Я наверное жутко недогадливый, Мать. Мне сразу же следовало догадаться, что вы планируете назначить на эту должность меня. Когда я всего лишь думал о должности начальника оружия, - покачав головой, Луан поклонился. - Я сочту за честь принять предлагаемую должность. В свое время я сбежал от титула Верховной опоры Дома Мантир. Но сейчас я бежать не буду. Надеюсь, что остальные примут это назначение так же, как его приму я.
Луан стал на колено, сжатым кулаком правой руки упершись в пол, а левую положив на рукоять меча, и посмотрел прямо в глаза Амерлин.
- Своей надеждой на спасение и возрождение клянусь подчиняться Совету Башни и вам, Мать. Я обещаю, что сделаю все, чтобы защитить Башню в это трудное время.
Он не знал, почему принес именно эту клятву. Луан сомневался, что раньше Верховные Капитаны клялись именно так. Но он поступил именно так.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #696 : 07 Мая 2010, 09:54:37 »

 - Мийаси, впиши, пожалуйста, имя Луана Мантира в патент, - обратилась Амерлин к дежурной Сестре, а потом, не скрывая более своей радости, взглянула на коленопреклонённого андорца, - Я принимаю твою клятву, Луан Мантир, Верховный Капитан Гвардии Белой Башни. Поднимись и сядь рядом со мной.
 Коричневая Айз Седай кивнула и, наклонившись над столом, вписала своим каллиграфическим почерком имя недавнего лейтенанта в заранее подготовленный патент. Затем она торжественно передала его Лисе и с поклоном удалилась, оставив ошарашенного мужчину наедине с Амерлин.
 - Принеси мундир Верховного Капитана. Луан Мантир должен выйти отсюда как подобает, - приказала Айз Седай всё ещё стоящей в приёмной Послушнице. А потом заметила мявшегося у самой двери Букаму, - А ты оповести Гвардию, Отрок. Все должны построиться на плацу через час.
 Букама, щёлкнув каблуками, поклонился и чуть не вприпрыжку отправился сообщить всем радостную весть.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 13:07:51 от Лиса Маренеллин » Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #697 : 07 Мая 2010, 17:32:45 »

"Ага, и Букама здесь... Вот у кого нюх на события."
Луан поднялся с колена. Он не знал - радоваться или стенать, но решение было приянто. И он не жалел о нем.
- Надеюсь, что я не подведу вас, Мать. И что я не пожалею о том, что согласился, - он усмехнулся. - Кое у кого глаза на лоб полезут. И явно увеличится число Айз Седай, которые захотят связать меня узами. Но надеюсь, что Гвардия меня примет. То, что я служил в Пограничье, оказало неплохую услугу.
Он недолго помолчал, потом спросил Амерлин:
- Какие будут приказания, Мать? Кроме построения Гвардии.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #698 : 07 Мая 2010, 18:05:16 »

 - Присаживайся и выпей со мной чая. Салдейский сбор, между прочим, - сказала Лиса и указала на кресло по другую сторону от чайного столика, - Пока несут твой новый мундир, мы можем немного поговорить. А о Гвардии не беспокойся, их и без тебя соберут и построят. Пока будешь переодеваться у тебя будет время подумать, что им сказать. Но это позже.
 Малкирка бросила короткий взгляд на дверь и поморщилась, заметив, что та не полотно закрыта. Потоком Воздуха она захлопнула дверь и на всякий случай выставила Стража от подслушивания.
 - Сейчас я хотела бы поговорить с тобой не как Амерлин с Верховным Капитаном, а как мать с наставником сына. Я вижу, как он тянется к тебе, и как ты, с самого начала, помогаешь ему. Это меня очень радует. Мальчик растёт почти без мужского влияния, но он всё равно становится настоящим воином. В нашей семье кроме него нет мужчин и он осознал это с раннего детства, - на спокойное лицо Айз седай набежала тень печали, но Лиса быстро отогнала грустные мусли, - Ну да ладно, это уже никак не исправить. Я вообще то хотела поговорить о другом. ты наверняка заметил, что Букама обладает некоторыми преимуществами по сравнению со своими ровесниками. Он крупнее, физически более развитый и выносливый. Знаешь ли ты почему это происходит?
  Женщина, обличённая великой властью, в этот миг предстала перед андорцем как простая мать. Она заинтересованно разглядывала Луана, ожидая от него ответа.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #699 : 07 Мая 2010, 19:15:39 »

- Спасибо, - Луан сел на указанное Амерлин место. - Я понимаю ваши чувства. Но не тревожтесь. Да, он немного опережает в развитии сверстников, но это нормально. Он получил неплохую подготовку в детстве, в Пограничье, насколько я знаю. А там дети вообще взрослеют раньше, сама обстановка этому способствует. И, увы, дети там раньше сталкиваются со смертью друзей и знакомых. Я знаю, что там у него были хорошие знакомые. Жалко у него нет друга его возраста, но думаю, что через какое-то время кто-нибудь появится - или из Отроков, или из молодых Гвардейцев. Главное, чтобы они ему не завидовали. Он способнее других, его мать - Амерлин. Это накладывает свой отпечаток на происходящее.
Луан покачал головой.
- У меня есть младший брат. Сводный, у нас разные матери, причем его мать сделала все, чтобы наследником стал он. Я его совсем не знаю, он младше меня. Но сейчас он - Верховная Опора дома Мантир. Он поддержал королеву Илейн в свое время, судя по тому, что я узнал о нем - он хороший парень. Время меняет людей... Букама напоминает мне о нем. Возможно именно поэтому я с ним вожусь. Я знаю не по наслышке, что значит одиночество.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #700 : 11 Мая 2010, 14:09:07 »

 Выслушав андорца, Лиса улыбнулась и покачала головой.
 - Ты не совсем прав, Луан, - мягко сказала Амерлин, а потом вздохнула и начала свой рассказ - Да, он рождён и рос а Порубежье, но секрет его способностей в другом. Дело в том, что когда он был совсем маленьким, я безумно боялась его потерять. Впрочем, и сейчас я тоже этого опасаюсь, но с годами я научилась этим с этим страхом. нО после Прохождения Испытания на Принятую, страх превратился в панику, А ещё я боялась, что моего мальчика отошлют от меня. И я наложила на него некое подобие Уз Стража, их потом назвали материнскими. Мне удалось полностью изолировать его от моих ощущений, но всё, что происходит с ним, я чувствую в полной мере. К тому же в отличии от обычных уз, мои постепенно истаивают. Я уже сейчас воспринимаю его не так остро, как лет пять назад, а к его восемнадцатилетию наша связь и вовсе пропадёт..
 Лиса задумалась и некоторое время молча вертела полупустую чашку в руках, а потом, как бы опомнившись, допила остальное и поставила её на столик.
 - Вот так вот... - снова улыбнулась малкирка своему собеседнику, - Именно эти узы и дают Букаме выносливость и ловкость, но об этом мало кто знает. И я попрошу тебя более никому не говорить о том, что я тебе рассказала.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #701 : 11 Мая 2010, 16:37:34 »

"Ничего себе!"
Луан удивленно покачал головой. Он часто убеждался в том, как мало для человека, общающегося с Айз Седай, о них знает.
- Можете не беспокоится, Мать. Я никогда не выдаю доверенные мне тайны, - он улыбнулся. - Это действительно многое объясняет. Хотя люди из Пограничья вообще сделаны из другого материала, чем другие, я в этом не раз убеждался, так что из Букамы в любом случае выйдет Мастер клинка. Да и сомневаюсь, что он долго останется без уз, некоторые послушницы на него уже сейчас мечтательно заглядываются.
Он допил свой чай, потом взял чайник и разлил остатки чая из него Амерлин и себе.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #702 : 17 Мая 2010, 18:15:14 »

Кивнув с знак благодарности Лиса сделала глоток своего любимого чая. Именно такой всегда заваривала её мать, а до этого бабушка. Правда отец вечно ворчал, что саддейский сбор слишком терпкий и без большого количества мёда его пить невозможно. Амерлин же по примеру матери пила чай неподслащёным.
  - Ты мёду добавь, - с улыбкой сказала малкирка, - Ну что, дорогой наш Верховный Капитан. Есть какие-нибудь пожелания, просьбы?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #703 : 30 Мая 2010, 20:49:11 »

- Спасибо, но я предпочитаю не такой сладкий, я в Салдейе привык к такому. - Луан улыбнулся. - Что до пожеланий...
Он покачал головой. Трудно было привыкнуть к такому положению, когда Амерлин предлагает выполнить какую-нибудь просьбу.
- Думаю, что в настоящее время у меня никаких просьб нет. Вряд ли же вы согласитесь отправить подальше из Башни Коричневую, которая настойчиво предлагает мне таскать за ней книги. - Он улыбнулся. - А если серьезно, то особых просьб у меня нет. Да и не время сейчас до этого.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #704 : 10 Ноября 2010, 18:14:10 »

Амина Мицуно (не сердись, Лис, пропишу ее в неписях, ок?)

Молодая шайнарка бегом бежала к кабинету Престол Амерлин. Мир! У нее просто дух захватывало от того, что она, возможно, увидит эту женщину! За все то время, что Амина провела в Башне, она не видела Престол Амерлин даже издалека. Даже краешком глаза.
Запыхавшись, девушка остановилась у дверей, оправила платье, сделала несколько вдохои и выдохов и, постучавшись, проскользнула внутрь. Хранительницы Летописей не было - ну конечно, она же наверное все еще разговаривает с тем Стражем! А что же теперь делать? Замирая от ужаса из-за собственного нахальства, Амина подошла к дверям, ведущим в кабинет Амерлин и постучала.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 27.