Яндекс.Метрика Покои Амерлин - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Амерлин

Автор Pillowfriend, 10 февраля 2007, 05:18

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Кабриана подошла к большому камину, в котором сейчас потрескивали от жара поленья, и протянула руки к огню, словно грея их. На самом деле ей нужно было лишь несколько мгновений, чтобы собраться с мыслями, несколько мгновений, чтобы выкинуть из них своего Стража. Хотя бы навремя. Повернувшись к Матери, Айз Седай заговорила ровным голос, без намека на малейшую эмоцию.
- Список предметов для послушниц и тех Айз Седай, что будут их обучать был сделан довольно давно, однако практически никто из нас так и не преступил к преподаванию. Составление индивидуального графика для каждой послушницы может быть..затруднительным, Мать.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин ждала именно такого ответа. Она безмятежно улыбнулась и прошла к своему столу. Медленно опустилась в кресло и сплела перед собой руки, опустив их на стол.
-Да, Кабриана, я знаю, что трудности будут. Но сделать это надо. Я хочу чтоб вы поговорили с каждой послушницой и определили, стоит ли ей знаматься дальше, а если стоит, то когда и с кем. Что же касается списков предметов и преподавателей, то я хочу, чтоб его сделали наново - как ни как время прошло и кое-что поменялось. Поэтому жду эти две бумаги к себе на стол, когда они будут готовы.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин поднялась из-за стола и оправила семицветный палантин.
-А теперь, прошу меня извинить, дочери мои, но я хочу пойти проверить подготовку послушниц. Насколько мне известно, урок с ними сейчас никто не проводит и я займусь этим сама.

Egwene

Хранительница Летописей зашла в покои Амерлин.
- Я хотела бы поговорить с вами Мать, может уделить мне время?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

Восседающая от Коричневой Айя, постучавшись в богато разукрашенные двери покоев Амерлин, вошла внутрь. Странно, но заместо Матери она обнаружила здесь только ее Хранительницу Летописей. Нейтрально кивнув Эгвейн, Коричневая сестра приготовилась ждать.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Спустя некоторое время в кабинет вошла Амерлин. Кивнув Хранительнице и Кабриане, она прошла к столу и знаком предложила Айз Седай сесть.
-Прошу меня извинить за то, что заставила вас ждать. У Амерлин были кое-какие срочные дела. Но я так понимаю, что вы хотели со мной поговорить, дочери мои?

Лютиэн Тинувиэль

#471
Амерлин примостилась у окна и писала записку, небрежно положив белый листок на обложку какой-то книги. Буквы быстро появлялись на бумаге из-под пера, маленькие, ровные, со слегка замысловатыми завитками. Вскоре текст был окончен:

"Кабриана,
если Вас не затруднит, присоеденяйтесь ко мне завтра за чашкой чая, скажем, после полудня. Я бы хотела обсудить с Вами вопрос об Испытаниях на шаль и кольцо, а так же попытаться внести некое разнообразие в списки Принятых, позволив некоторым из сегодняшних послушниц пройти Три Арки. Мне будет крайне интересно Ваше мнение касательно имен этих самых возможных претенденток на кольцо. Буду рада Вас видеть.
                                                           Хранительница печатей, Пламя Тар Валона, Престол Амерлин Лютиэн Тинувиэль"

Амерлин тронула шнур звонка и отдала свернутую записку появившейся женщине в ливрее с каплей белого тар валонского пламени на груди.

Кабриана Мекандес

Комкая в руках простые кожаные перчатки, предназначенные для верховой езды, Кабриана остановилась перед дверьми в покои Амерлин. Запыленное дорожное платье - не тот наряд, в котором приходят на аудиенцию к Амерлин, но выбора у нее не было, она и так задерживалась слишком долго.
Торопливо проведя несколько раз щеткой по растрепанным волосам, Айз седай постучалась в двери...
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Престол Амерлин, откинулась в кресле, складывая и пряча в ларец только что прочитаное письмо. Значит дела обстоят примерно так, как я себе и представляла... Нужно будет поразмыслить об этом еще. Появление Кабрианы оторвало ее от мыслей.
- Садись, дочь моя. У меня к тебе есть разговор. - И она указала рукой на стул, напротив себя.

Кабриана Мекандес

Проводив внимательным взглядом лист бумаги, Коричневая сестра села на указанный стул. Интересно, что могло быть написано там...нечто важное, или лишь дружественная переписка, скажем, со старой подругой?
- Да, конечно, Мать...
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

 - И так, Кабриана, дочь моя... Как ты уже поняла из записки разговор пойдет об испытаниях и тех девушках, которых мы, по твоему мнению, уже можем до них допустить.
Лютиэн потянулась к столику со свежезавареным чаем в чайниках и парой чашек.
- Лично я в это время предпочитаю травяной, а ты? - и она жестом указала на чай.

Кабриана Мекандес

- Я пожалуй откажусь, Мать. Сомневаюсь, что скрип пыли на зубах хорошая добавка к чаю.
Айз Седай  постучала себя указательным пальцем по кончику носа, размышляя.
- Думаю следующие три послушницы заслужили право пройти Принятие: Найнив, Alisa и Татьяна.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Сложив пальцы домиком над чашкой чая:
- И почему ты предлагаешь именно их, дочь моя? Я не оспариавю твое мнение, но ты ведь с послушницами контактируешь больше чем я и поэтому мне бы хотелось узнать причины, тоесть чтобы ты рассказала мне о них побольше.

Лютиэн Тинувиэль

Пока Кабриана думала над ответом Амерлин потянулась за шнурком звонка.
-Прости, дочь моя, что прерываюсь, нужно отправить Хранительнице текст нового назначения.
В кабинет вошла женщина в ливрее с Пламенем на груди и Престол Амерлин вручила ей запечатаный свиток.

"Сим утверждаю Лису Манереллин как Советницу при Первом Лорде Манетерена. Пусть ее советы послужат на благо Белой Башни и дела Света.
                                               Хранительница печатей, Пламя Тар Валона, Престол Амерлин Лютиэн Тинувиэль"

- Передайте это Хранительнице Летописей, пусть она пополнит страницы Глашатая. - женщина в ливрее поклонилась и вышла. - А теперь давай вернемся к прерваной беседе, дочь моя.

Кабриана Мекандес

Коричневая сестра коротко кивнула
- Эти три девушки достаточно долго пробыли в Белой Башне. Кроме того, они явно заинтересованы в продолжении своего обучения. И они усидчивы, что немаловажно.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow