Яндекс.Метрика Обсуждение первого сезона сериала "Колесо времени" - исключительно для зрителей - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение первого сезона сериала "Колесо времени" - исключительно для зрителей

Автор mary, 23 декабря 2021, 14:51

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: mary от 23 декабря 2021, 14:51Сезон почти закончился, у нас осталась одна серия и это самое время начать подводить итоги. Предлагаю обсудить следующие пункты, или любые другие
1. Какие сюжетные ходы вам понравились? Какие не понравились?
2. Какие персонажи стали фаворитами? Какие раздражают?
3. Какая локация вам понравилась больше всех?
4. У кого лучший костюм/ парик?

В целом и в общем мне сериал весьма понравился. Пожалуй даже пересмотрю через пару месяцев ))).
Если отдельно по пунктам:
1. Понравилась самая концовка, надо сказать. Ранд и Морейн думают, что все, победа. И Ранд такой уходит. А потом Морейн понимает, что это не конец, а только начало, а потом Шончан. В общем, интрига. Жду, как они это продолжат во втором сезоне. Не понравилась любовь Перрина к Эгвейн, не понравилось, что толком не раскрыли отношения Перрина и волков. И вообще, линия Перрина в целом пока самая слабая. Также не понравилось, что убили Агельмара и Амалису. Неужели им в будущем по сюжету не понадобится опытный военачальник?
2. В целом понравились почти все, но особо выделяю главзлодеев: Лиандрин (была бы мужчиной, наверно бы влюбилась, так хорошо актриса играет :) ), Падан Фейн красавец, Иша тоже красавчик, ну и психопат Валда, надеюсь, он выжил )))) Логайн для меня не злодей, поэтому в эту когорту его не вписываю. Но да, Логайн тоже великолепен. Из главных героев лучше всех, конечно, Ранд. Не понравился Мэт. Уже не раз писала, что не смогла принять Барни как актера в роли Мэта и рада, что его сменит другой актер во втором сезоне.
3. Шадор Лагот понравился, ферма ал'Торов очень понравилась в видении Ранда в последней серии, Тар-Валон - виды города. Башня изнутри вообще никакого впечатления не произвела, ни хорошего, ни плохого. Запустение - ну такое себе, уверена, даже с ограниченным бюджетом и скидкой на пандемию можно было на много сделать лучше. Пути - примерно так и представляла.
4. Даже не думала об этом. Наверно, у Лойала все же. И еще мне очень пояс Эгвейн нравится ))) Такой же хочу )))
Все что не делается - делается к лучшему!

mary

Если кому-то понравилось платье Морейн, и эти кто-то еще и умеют шить, это видео для вас:

https://www.youtube.com/watch?v=0PHQgJj4kBc
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2


Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..