Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ассасин

Автор Шерлок, 17 августа 2008, 16:26

« назад - далее »

Шерлок

Крупный заказ

Город шумел. В дни выборов султана всегда была большая суматоха, а сегодня она наиболее приметна. Последний день - день результатов. Невысокий мужчина в белом плаще пробирался сквозь толпу. Аккуратно, обходя каждого человека он шел, не поднимая голову, на которой был капюшон. Руки незнакомца были сложены так, что любой мог подумать, что он просто молится. На самом деле этот человек просто притворялся. Он специально шевелил губами, чтобы охрана подумала, что он очередной воин, жаждущий искупления грехов, а их у него было немало. Его коричневые брюки были не слишком шикарны. Простая одежда, для простого жителя Парэна. На спине у незнакомца висел небольшой меч в кожаных ножнах. Рукоятью вниз, так чтоб можно было быстро его достать и отбить выпад меча. На широком ремне было четыре кинжала, слева висел меч стражника. Он уже подходил к своей цели. Царский Палац находился на холме, с которого можно было увидеть весь город. Три высоких шпиля башни возвышались над главным залом. Они сияли белизной, что порой возникал вопрос: «Неужто и вправду султан приказывает слугам каждую ночь красить их или же это просто слух? Ладно, сейчас не время об этом думать. Нужно сосредоточиться и выполнить заказ»
Свернув за угол, незнакомец оказался между двумя высокими домами, этажей в пять. Ширина прохода была около двух шагов. Парень обернулся. Никто даже не смотрел в маленький переулок.
«Хорошо» - подумал мужчина. Затем прислонился спиной к одному из домов, закрыл глаза и сказал:
-Это будет легко, как всегда. – после этих слов он подбежал к другому дому и начал бежать по стене, после отпрыгнул к первому, затем снова к второму пока не достиг третьего этажа на котором ухватился за перила балкона. Затем тот же трюк до последнего этажа. Поднявшись на крышу, он огляделся и увидел левее главных ворот  дом вельможи, в котором находился небольшой бассейн. Пробежав дальше взглядом он приметил на крышах возле дворца нескольких лучников.
«Пять? И всего-то? Я думал, что это будет легко, но не настолько же» - мысленно улыбнувшись, он начал свой путь к Палацу. Перепрыгивая с одной крыши на другую, воин приближался к своей цели. Вот стражники оказались уже на соседней крыше. Воин спрятался за большим резервуаром с водой. Стражники все пятеро с луками, в ярко белых доспехах с красным крестом на груди. Шлемы конической формы были начищены и блестели на солнце.
-Работа начинается – сказал тихонько незнакомец. Выскочив из-за резервуара, он взмахнул рукой и один из кинжалов вонзился в горло первому дозорному. Еще взмах, еще и еще. Четверо Стражников лежало на крыше не дыша, а последний выхватил стрелу и наложил на тетиву. Выстрелив из лука, стрела направилась прямо в сердце убийцы. Во время, сообразив нападающий, пригнулся и остановился. Стражник сделал еще один выстрел. Стрела сбилась с курса и полетела левее цели из-за порыва ветра. Незнакомец резко схватил летевшую стрелу, крутнулся на месте и метнул ее в лучника. Последний охранник издал хриплый звук, когда стрела вонзилась ему в горло, из которого текла кровь. Собрав свои кинжалы с трупов убийца засунул их за пояс и начал подниматься по каминной стене вверх, на крышу Палаца...


В большом Царском Палаце, сделанном из лучшего белого мрамора, было просторно. Его овальная форма была очень привлекательна. В зале не было ничего с острыми углами. Крыша держалась на больших, толстых колонах. Колоны стояли строго на одном расстоянии друг от друга и сверкали как новые. Слоновая кость очень долго хранит свой блеск. Возле каждой колоны стояло по большому креслу, на каждом из них сидел один из Вельмож. Взгляд каждого был холоднее ночи чем в Кариталине. Они были голосующими. Все они отдали свой голос за ту или иную кандидатуру на пост султана. И сейчас были очень насторожены. У каждого внутри все тряслось, а снаружи они были спокойны.
Открылась широкая дверь, в которую вошли четыре мужчины. Трое из них были одеты в белые шелка. Один, тот кто шел впереди был одет во все черное. Он опирался на большой посох, а другой рукой держал свиток с печатью. Они медленно ступали по отпалированому полу, на котором были изображены разные дикие звери. Сделав круг, как положено по традиции они вернулись к входу, после чего каждый направился к своему кругу. Мужчина в черной одежде вышел в центр зала. Все обратили свой взор к нему.
-Я главный визирь Парэна, - сказал мужчина громким голосом, - и сегодня я объявлю имя того, кто станет Султаном Парэна, Главой Белого Палаца. Внесите трон! – крикнул он.
Двери снова открылись и четверо мужчины мускулистого телосложения вошли в зал, неся большое кресло с большим красным крестом на спинке. Ножки трона были сделаны из слоновой кости. Спинка была выплавлена из золота, а ручки трона украшали алмазы. Мужчины поставили трон в центре зала, рядом с визирем. Визирь поднял свой взор на потолок сделанный из стекла. Солнце еще не в зените, но зал почти полностью был освещен. Проем в потолке не был закрыт, специально. Иначе все бы просто задохнулись.
«Ладно, нужно продолжать» - подумал визирь.
-Мы все сегодня здесь собрались, чтобы узнать, кто займет трон Парэна. - он сделал короткую паузу и продолжил. - Так как у султана не было наследника, а сам он скончался править некому. Хочу объявить, что свои претензии на трон Факет Базир обладатель восточных земель Улы. Цуп Кувис самый богатый торговец Парэна. И Неовар Симаго принц южной части Энкара. После недели голосования я хочу, наконец, объявить, что султаном Парэна назначается, - он остановился и начал раскрывать свиток. Прочитав имя, он поднял глаза и сказал:
-Цуп Кувис тор... - слова его застыли ибо он увидел Кувиса лежащим на полу с кинжалом торчащим из горла. Кровь уже начала разливаться небольшой лужицей. Послышался еще один хрип и Факет Базир упал с кинжалом в груди. Никто не мог понять, что происходит.
Все начали вставать со своих кресел и бежать к выходу.
-Стоять!!! – прокричал визирь. – Я еще не закончил! В связи с кончиной претендентов султаном назначается Нео... - последний кандидат упал с кинжалом во лбу. И тут визирь заметил, что солнце больше не светит так ярко, он поднял голову и увидел человека в белом одеянии. На его голове был одет капюшон, так что рассмотреть лицо не представлялось возможным. Живот мужчины был перевязан толстым коричневым ремнем. Слева на боку красовался меч охранника дворца. В руке он держал маленький кинжал острием вниз. Убийца отпустил кинжал и тот воткнулся в голову лисицы, изображенной на полу. К оружию была прикреплена записка текст которой был таков:
"Вы не захватите мой трон. Этот убийца лишь малая доля того, что я с вами сделаю. Если к моему возвращению, кто-то займет трон, то я сотру город с земли.
подпись Сын Алеана Лирона".
Визирь поднял свой взгляд, а от убийцы след простыл.
-Все на выход и трубите тревогу! Я хочу, чтоб через полчаса голова этого мерзавца была у меня на столе!!! – прокричал визирь и вышел за всеми...

Перепрыгивая с одного карниза на другой, убийца с трудом успевал вворачиваться от стрел летящих прямо в него.
«Все должно было пройти гладко!!!» - пронеслась мысль у воина после очередного прыжка. Лучников стоявших на восточной стене было около пятнадцати. Точно сказать нельзя было, так как малейшая задержка и ассассину конец.
«Ох, не там вы стали ребята! Мне нужно пробраться на эту проклятую стену!» Спрыгнув с карниза на небольшую доску, лежавшую ассассин начал балансировать. Его клонило в лево, и он начал взмахами рук себя выравнивать. Резкая боль пронзила левое плечо, когда в него вонзилась стрела. До стены оставалось несколько крыш. Спрыгнув с доски, он начал бежать по крыше к стене. Еще одна стрела попала в спину, но сразу отлетела, так как лучник попал в меч на спине. Из-за удара в спину ассассин споткнулся и упал. Задержавшись на земле лишь на мгновенье, он встал и перепрыгнул на последнюю крышу. Лучники не понимали, почему этот безумец бежит им на встречу? Выхватив мечи они приготовились к сражению. Ассассин взбежал по лестнице и его взгляду предстали пятнадцать стражников с мечами. Убийца продолжил бежать, затем прыгнул на край стены и начал перепрыгивать с одного выступа на другой. Удары бойцов неуспевали достичь своей цели. Запрыгнув на последний уступ. Ассассин посмотрел вниз
«Около  ста метров»
Расправив руки словно птица он шагнул со стены...

Нырнув в бассейн, убийца понял, что нужно было придумать другой план отхода. Вода была слишком холодна. Убийца вылез из бассейна и лег на пол рядом. Рука горела, а стрела сломана при падении в воду. Начал звучать колокол.
«Тревога?!» - удивился ассассин.
-Наверно пора мне отсюда убираться – проговорил он, направляясь к выходу...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

#1
Сверток

Золотой диск солнца уже опускался за горизонт. На улицах, Найира, столицы Энкара было уже меньше народу чем вчера на «Праздник Ремесленников». Все уже успели налюбоваться скульптурами, картинами и разными механизмами, придуманных разными мудрецами. Все эти «творения» выстроились на центральной площади в несколько рядов. Вон несколько картин с изображением «Человека-лошади», вон «Орел-лев-скорпион» вон еще одно неизвестное создание похожее на огненную птицу. Все эти картины считались очень дорогими и прекрасными. Но лишь один человек не глазел на них с раскрытыми от удивления глазами. Вчера ему было не до них, да и не видел он в них, что-то великолепное, просто кусок цветной материи. Другое дело вон те большие луки на колесах или как их называют «Баллисты» вот это нужно изобретение. Этот парень сидел на краю крыши, свесив ноги вниз, и наблюдал за закатом солнца. Сегодняшняя миссия должна быть сделана тихо и без шума, поэтому требовалось дождаться ночи. Белый плащ поднимался и опускался под порывами ветра. «Еще около двух часов и нужно будет идти» - пронеслась мысль. Ассассин перевел свой взгляд опять на площадь и опять начал разглядывать изобретения. Вон стояли на небольшом столике множество «Шкатулок-загадок», вот парень продавал алмазы хотя опытный глаз сразу распознал бы подделку. Самое лучшее изобретение забрал себе один из Вельмож. Вот то, что он забрал и нужно было принести наемнику. Ему сказали лишь, что эта вещица размером с меч, не более. «Ладно можно вздремнуть часок, другой, что толку пялиться на эту рухлядь»...

-Элль, дорогая принеси мне, пожалуйста, вина, – сказал Гилберт.
-Хорошо, отец, - ответила девушка в желтом платье. Ее волосы блестели, словно золото. Она развернулась от койки, в которой лежал ее отец, и подошла к столику у стены. Взяла небольшой золотой кубок и налила в него вина, затем вернулась, отдала кубок и присела рядом.
-Благодарю, ты у меня единственная и неповторимая, - поговорил мужчина усталым голосом, - Без тебя я бы пропал, спасибо за твою заботу, – он протянул руку и погладил дочь по щеке. На что та улыбнулась.
-Это я не знаю, чтобы делала без тебя, - ответила Элль и обняла отца, - А теперь спать. И Никаких «но»! Завтра тяжелый день, а ты уставший. Давай отдыхай, - девушка встала с постели и направилась к двери.
-Элль, - позвал Гилберт, - погоди. Поставь пожалуйста вот этот сверток возле моей кровати, - он указал на сверток стоявший возле шкафа. Девушка подошла и подняла предмет, затем бережно поднесла его к кровати.
-А теперь спи, - сказала Элль улыбнувшись, после чего вышла через дверь.
Погасив свечу Гилберт укрылся одеялом и начал мечтать о том как сможет покорить сердца прекрасных дев. Спустя несколько мгновений послышался храп...

«Господи и угораздило же его поселится в башне! Ну и что, что он кузен короля! Ну и что, что очень богат! Хотя, очень богат, это мне по душе» - мыслил ассассин направляясь к «Баллисте». А при последней мысли даже улыбнулся, но только на мгновение.
«Опять придется, вытворять трюки». Остановившись возле изобретения, наемник начал поворачивать его, взявшись за деревянную ручку. Развернув «Баллисту» в сторону большой башни он взял веревку и привязал один конец к большой стреле, которую выпускает орудие, другим концом обмотал вокруг пояса.
«Да, это будет интереснее, чем в Парэне. Да что там. Там ведь нужно было просто убить, а тут украсть! Причем то, что не видел никогда!» Связав себя «Надежным узлом» ассассин начал прицеливаться. Он поднимал одни рычаги и опускал другие, пока не убедился, что все отлично настроено.
-Надеюсь эта вещь того стоит, - сказал ассассин и нажал на самый большой рычаг. Стрела вылетела и понеслась к крыше башни. Вслед за стрелой полетел и наемник. Веревка туго сжала пояс, что, казалось, вот-вот разорвет на две части. Пролетев площадь, стрела с шумом воткнулась в стену башни. Камни посыпались вниз и с грохотом разбивались о площадь.
«Вот это понимаю, тихонько пробрался во дворец» - подумал ассассин, врезавшись в стену. Ухватившись за веревку, он начал лезть вверх.
Взобравшись на стрелу, наемник обрезал веревку на животе. Углядев слева окно, шагах в пяти он посмотрел вниз.
«Ого! Да я ведь в лепешку превращусь!» - мысленно прокричал наемник.
«Но отступать нельзя, уж больно большой гонорар»
Собравшись с мыслями, ассассин ухватился за веревку и спрыгнул вправо. Веревка натянулась и начала трещать, наемник начал раскачиваться. Когда высота подъема достигла уровня окна, он отпустил веревку и влетел в коридор разбив несколько ваз.
«Да. Вот это точно, тихо!» поднявшись с пола, он осмотрелся. Поблизости никого не было.
«Хорошо. Теперь Нужно заняться поисками этой штуковины»...

Спустя несколько часов странствий по башне и пару часов пряток от стражи, наемник, наконец, нашел, нужную ему комнату. Комната была довольно просторна. В ней было несколько шкафов, стол для принятия трапезы и большая кровать. Все остальное пространство было свободно. На полу были ковры с изображенными разными цветами. Ассассин тихонько вошел и закрыл за собой дверь. В комнате было бы тихо, если б не ужасный храп мужчины в постели. Наемник тихонько подошел к кровати и взял предмет, обмотанный в ткань.
«Должно быть это оно!»
Спящий резко перевернулся лицом к ассассину. Наемник выхватил кинжал и был готов пустить его в ход, но мужчина лишь пробормотал, что-то невнятное и продолжил видеть сны. «Не убивать! Самый плохой раздел договора.
Хорошо, что он не проснулся. Иначе...»
Послышался стук.
«Кого нелегкая принесла?!» - вмиг пронеслось у ассассина. Схватив сверток, он подбежал к окну, и собирался было прыгнуть, но вовремя сообразил, что внизу нет воды.
«Неужели попался?!»
Дверь открылась, и наемник побежал к ней. Стоявшая в дверях девушка была ошеломлена и не смогла сойти с места. Оттолкнув девушку, ассассин помчался по коридору. Привязав сверток к спине, он бежал по коридорам. И вот при очередном повороте он наткнулся на часового. Схватив того за рубаху и толкнув в стену наемник продолжал бежать. Добравшись до окна, через которое он проник внутрь, ассассин стал в проем окна и прыгнул вниз. Ухватившись за веревку, он спустился настолько низко, насколько это было возможным. До земли оставалось шагов шесть. Спрыгнув, он упал около большого стола с разными ножами, лезвия которых были направлены вверх.
«Ух... Повезло, хоть раз за день» - мысль заняла голову лишь на мгновенье.
«Теперь скорее отсюда, пока окончательно не попался» Поднявшись на ноги ассасин начал бежать на юг. Там находилась вторая вещь, которую нужно было украсть. А времени почти не оставалось...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цветок

Осознав, что произошло Гилберт, крикнул Элль:
-Дочь моя, ты должна его поймать. Он украл сувенир, который я хотел подарить королю Энкара!
-Что было в том свертке, отец? – спросила девушка, подбежав к шкафу и начиная раздеваться.
-Это неважно, но если я не смогу вручить его королю... - Гилберт запнулся, - нас могут убить. Девушка сняла свое желтое платье и надела черные облегающие брюки, зашнуровав черную блузку и обув сапоги, она открыла следующий шкаф и достала оттуда меч. Внимательно посмотрев на оружие, она заулыбалась. Обернувшись, она проговорила:
-Отец, я была лучшая фехтовальщица, когда училась в Академии Гунлина. А этот вор, наверняка не умеет даже меч держать.
-Почему ты так думаешь, - поинтересовался Гилберт.
-Я бы на его месте убила тебя и скрылась, - ответила Элль, - но можешь не беспокоиться. Я его найду. Девушка вышла из коридора и побежала по коридору. Увидев лежащего без сознания охранника, Элль поняла, что бежит в нужном направлении. Пробежав несколько коридоров, девушка остановилась и посмотрела в окно. Кроме разных изобретений она ничего не заметила.
«Куда ты делся!?» - пронеслась мысль. Спустившись на нижние этажи, она заметила стражников бегающих по все этажу.
-Успокойтесь! – крикнула Элль и тем самым обратила на себя взоры мужчин. – Он уже убежал! Так, что давайте собирайтесь и на поиски! – мужчины начали двигаться к выходу, а на улице разбившись на отряды, по пять, отправились во все стороны...



Пробегая улицу за улицей не останавливаясь, мужчина в белом плаще искал взглядом нужный ему дом.
«Высокое двухэтажное здание. Над окнами иллюстрации цветов. Да тут половина домов города подойдет под описание!!!» Пробегая мимо одного дома, наемник остановился и посмотрел на трехэтажное здание.
«Оттуда можно осмотреться» - подумал ассассин. Подбежав к стене, он подпрыгнул и ухватился за балку, торчащую из стены. Взобравшись на нее, наемник ухватился за край окна. Подтянувшись, он увидел в комнате нескольких мужчин беседующих и пьющих вино. Несколько парней стояли возле стены и приставали к девушке, вот один даже захотел потрогать ее задок.
«Нет, ну нельзя же приставать к беззащитной девушке!» - пронеслась мысль у ассассина. Леди отталкивала громилу с лысой головой.
-Нет! Я не хочу! – кричала девушка. Громила лишь разразился хохотом, а его друг чуть поменьше достал нож и приставил к горлу девушки.
-Ты ведь не хочешь умирать? – спросил мужчина и засмеялся.
Запрыгнув в окно, ассассин кинулся на малого с ножом. Выбив первому воздух из легких, наемник ударил второго мужчину. Услышав шум драки двое пьяниц встали и взяли в руки по табурету. Ассассин схватил стоявшего громилу и толкнул в сторону.
-Извините, леди. Должен бежать,- проговорил наемник и рванулся к двери. В коридоре он наткнулся на еще одного мужчину, среднего роста, но очень крепкого телосложения. Мужчина, увидев погоню за наемником стал посреди коридора. Ассассин попытался проскользнуть мимо человека, но тот схватил его за горло и начал душить. Капюшон слетел с головы наемника, но в темном коридоре черты лица увидеть не представлялось возможным. Здоровяк прижал ассассина к стене. Двое парней подбежали и начали бить наемника. Ситуация было проигрышная. Тело болело от ударов, а из-за недостатка воздуха в глазах стало темнеть. Рука, сжимавшая горло дрогнула и расслабилась, затем упал еще удин мужчина, и еще один. Наемник упал на пол и начал жадно глотать воздух. Подняв взгляд на своих противников, он увидел в каждом по стреле. В коридоре больше никого не было.
«Кто-то мне помог? Интересно кто в наше время помогает ассассинам?» - пронеслась мысль. Поднявшись на ноги, наемник начал идти к лестнице, ведущей на крышу. Шатаясь из стороны в сторону, он поднялся по ступенькам и выбил дверь ногой. На крыше весело много разной одежды. Отбрасывая одну за другой, он подошел к краю.
«Где же ты?!» - подумал наемник, высматривая нужный дом.
«Двухэтажный, но не цветы, цветы, но не двухэтажный, еще, нет, не он. Стоп! Вот он!» - приметив нужное ему здание по описание, он начал перепрыгивать с крыши, на крышу приближаясь к нему...

Медленно и бесшумно шагая по улице, Элль всматривалась в каждую тень. Меч она держала в руке и была готова к неожиданной атаке.
«Эти бедняги не знали на кого напали» - подумала девушка и улыбнулась. Услышав шум на вверху, Элль подняла голову и увидела, как кто-то перепрыгнул через крышу.
«А он ловок! Но я его убью» - выбив дверь в ближайший дом, девушка начала подниматься на крышу...

Запрыгнув на крышу нужного здания, ассассин присел и прислушался. Стояла тишина.
«Тихо. Слишком тихо» - мелькнуло в голове. Приподнявшись, он начал идти к двери, ведущей на второй этаж, но тут из тени выпрыгнул парень в красном плаще и ударил наемника мечом. Выхватив меч из-за спины, ассассин отбил выпад и начал сам атаковать. Выпрыгнул еще один мужчина и еще один, вот уже их оказалось около десяти, они сомкнулись кругом и делали удар за ударом. Наемник вворачивался, отбивал выпады мечом, но некоторые удары врагов достигали цели. Из-за пореза на ноге, вворачиваться стало труднее, после пореза руки меч стал тяжелее, а рана в боку вообще не давала покоя.
«Вот теперь мне конец!»
Опустившись на колени, подумал ассассин. Из круга вышел высокий мужчина в красном плаще с капюшоном. Его лицо скрывала тень.
-Ты можешь сказать последнее слово, - сказал тот грубым голосом.
-Красный не в моде, - ответил наемник улыбнувшись. Выхватив кинжал, он вонзил его в грудь главаря. Затем метнул еще три в других. Приготовившись драться один против шестерых, он поднял меч перед собой. Левая рука болела из-за раны, но сейчас не время отдыхать. Из темноты выпрыгнула девушка и срубила голову одному из «красных», затем пронзила еще одного. Потеряв лишь мгновение ассассин напал еще на двоих, оставшиеся бились с девушкой. Когда последний враг упал, наемник засунул меч в ножны и пожалел. Меч, приставленный к горлу, был очень холодным.
-Ты кое-что украл у меня, – проговорила она. И теперь ассассин понял, где ее видел. Та девушка, которую он толкнул в башне.
-О чем ты? – непонимающе ответил мужчина. Девушка свободной рукой потянулась к свертку за спиной. Наемник присел и сбил Элль с ног. Затем выхватил меч из руки и бросил с крыши. Девушка ударила ассассина кулаком по ребрам, прямо в рану, нанесенную мечом. Издав крик, наемник упал рядом. Элль поднялась и сказала:
-Ты изрядно заставил меня попотеть. И перед тем как убить тебя я бы хотела узнать твое имя,- закончив она, достала нож. Ассассин приподнялся на руках, голова его была опущена и девушка не могла увидеть его улыбки. Сделав кувырок назад, наемник оказался у края крыши. А затем спрыгнул с нее. Нож пролетел чуть выше головы наемника. Споткнувшись при падении, ассассин ругнулся, затем поднявшись, вбежал в дом. На первом этаже было много разных цветков, разные оттенки, разные запахи. Ему нужен был один редкий цветок.
«Желтый с красными пятнами» - пошарив взглядом, он нашел то, что искал. Открылась задняя дверь, через которую вбежала девушка. В руке она держала свой меч.
-Где ты? – крикнула она, - Выходи!
Послышались шаги на втором этаже, и наверху показался маленький старичок. В руке он держал арбалет.
-Кто здесь? Чего вам надо? – спросил старик голосом, который мог бы быть у молодого юнца.
-Я, леди Элль – проговорила девушка, - И я ищу грабителя, который вбежал в ваш магазин.
«Леди Элль? Это, что та знаменитая фехтовальщица, которая заколола Огина?»
-Леди Элль? Прошу прощения. Я вас не узнал, - протарахтел старичок. – Сейчас мы его поймаем.
«Ага, как же!» - засунув цветок в небольшой мешочек, и привязав его к спине, ассассин приготовился к маневру.
«Если я не ошибаюсь, то до берега реки отсюда три или четыре дома. Не так уж много» - тихонько подползая к двери, размышлял наемник.
-Вот он! – крикнул старик и выпустил стрелу. Пролетев в двух шагах от цели, та отлетела от каменного пола.
«Ха! Да он еще и косой!» - поднявшись на ноги, ассассин выбежал на улицу и, запрыгнув на стену, начал взбираться на крышу. Под ногой послышался удар меча, затем еще один. Взглянув вниз, наемник увидел Элль начинающую подниматься следом. Запрыгнув на крышу, ассассин побежал в сторону реки. Прыгая с одной крыши на другую, он пытался оторваться от преследующей его леди. Достигнув последнего дома, наемник глянул вниз. «Вода была близко, но куда потом плыть?»
Обернувшись, он увидел девушку, которая почти его догнала. Сделав глубокий вдох, он сделал шаг назад...

«Этот безумец думает, что уйдет от меня?» - пронеслась мысль в голове у Элль и с разбегу она прыгнула в воду. В полете она успела заметить человека висящего на стене.
«Обманул!?»
-Нет! – крикнула девушка, падая в воду...

Влезая на крышу, ассассин с трудом сдерживался от смеха.
«Вот это она дает. Совсем не думает головой»
Взглянув с крыши вниз, он увидел барахтающуюся в воде Элль
-Извините, леди Элль, - сказал наемник, - вам спинку потереть или быть может нужно полотенце, – после последних слов ассассин не сдержался и расхохотался. Схватившись за рану в боку, он перестал смеяться и побрел к указному месту.
«Надеюсь, он меня еще ждет. Если нет, то я его найду  покалечу»...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Генфли и незнакомец.


Большой зал таверны был набит посетителями. Здесь даже яблоку негде было упасть. Всюду были пьяные лица, к которым подходили красивые служанки и подносили «пойло» так, как назвать это вином нельзя. Невысокий пожилой мужчина сидел в углу зала. Возле него горел огонь в камине, и он с удовольствием наблюдал за пляшущими язычками, покуривая трубку. Рядом с ним сидел пес. Он был очень большим, рыжая шерсть была пышной и гладкой. Собака сидела и лакала суп, который старик заказал для себя:
-И как ты это ешь? – удивился старик, глядя на пса, - оно ведь отвратительное.
В ответ собака лишь мотнула головой, в знак «мол, отстань и не мешай мне трапезничать»
«Интересно, а скоро этот малый принесет вещи. А то ведь сроки поджимают»
Дверь в таверну отварилась, и в нее вошли стражники. Старик сделал вид, что не видел их и снова начал пялиться в огонь, но уголком глаза наблюдал за происходящим. Вошедшие остановились в центре зала, теперь стало еще теснее. Никто не осмеливался подойти к стражникам и на метр. Офицер, этой делегации, оглядел зал, а затем громко сказал:
-Господин Гилберт хочет найти одного грабителя! За информацию, где тот находится, он готов много заплатить! Кто знает, где его найти должен рассказать нам или если мы узнаем, что вы скрыли от нас местонахождение вора, будете наказаны! – закончил офицер.
-А как он выглядит?! – спросил кто-то из толпы.
Офицер посмотрел в сторону, откуда прозвучал вопрос и сказал:
-Грабитель в белом плаще и коричневых штанах! На его голове капюшон, скрывающий лицо, – затем чуток поразмыслив, он, добавил, - Еще у него порез на правой ноге, левой руке и левом боку.
-Кто его так? – снова раздался голос из толпы.
-Леди Элль! – ответил офицер.
Толпа сразу начала переговариваться, ведь никто еще не уходил от леди Элль...  живым.
Старик, услышав эту новость, начал кашлять из-за дыма, а может из-за того, что лучшая фехтовальщица охотится за наемником, а значит, может добраться и до него. Приподнявшись с кресла, он подошел к офицеру и, вдохнув дымок проговорил:
-А разве леди Элль не убивает свои цели? Ну я думаю, здесь не место об этом говорить, – продолжил он не давая ответить офицеру. Обняв того он развернул и повел из таверны. У двери старик остановился и крикнул:
-ЛИР! Ко мне!
Пес резко спрыгнул с кресла и побежал в сторону двери. На улице было тихо. Солдаты громоздились вокруг таверны.
-Вы знаете, где он? – спросил офицер.
-Да, знаю и отведу вас к нему, - ответил старик, а затем добавил, - Кстати, меня зовут Генфли...

Ассассин спрыгнул на очередную крышу дома, и не удержавшись на ногах, рухнул на пол. Тяжело дыша, он лежал, раны его жгли огнем.
«Господи, что ж за день! Я ведь должен был все тихо провернуть!»
Заставив себя преодолеть дикую боль, он поднялся и снова начал идти к краю крыши. У края он остановился. На улице стояло много стражников, а один из них разговаривал с каким-то стариком.
«Генфли! Он меня закладывает?! Да я его порешу! Сволочь! Вот я до тебя доберусь!»
Старик закончил говорить и указал рукой вдоль улицы. Солдаты резко начали бежать, к домам напротив таверны, и прятаться в темных углах.
«Засада!? ХА-ха-ха-ха-ха»
Снаружи наемник не подал и знака на веселье. Потянувшись за кинжалом, он обнаружил, что они отсутствуют.
-Где же они? – спросил ассассин вслух, - Точно, я ведь использовал их, спасая девушку. Да и интересно, кто меня спас в том коридоре?
«Ладно, нужно разделаться с этими солдатами, получить деньги и затаиться. Хороший план, но как всегда что-то пойдет не так»
Обернувшись, наемник, чуть не упал с крыши. Напротив него стоял человек в черном плаще с луком и натянутой стрелой на тетиве. Стрела нацелена в грудь. Ассассин резко пригнулся и вытащил меч. Стрела полетела над ним. Наемник приготовился нападать, но вдруг услышал крик за спиной. Офицер, который разговаривал со стариком, стоял на коленях и удивленно взирал на торчащую в груди стрелу. Мужчина в черном плаще достал еще одну и пустил в стражника, который стоял рядом с офицером. Генфли уже парировал удары других стражников, а его пес грыз одного бедолагу, который лежа на спине кричал:
-Убейте ее! Убейте!
Все происходило очень быстро. Ассассин поднялся и отошел, чтоб не мешать взору лучника. Стражники бежали к Генфли, вытаскивая мечи из ножен, а тот закалывал одного за другим.
Когда последний из стражников упал. Старик поднял свой взгляд на дом напротив и сделал жест, приглашая помощников к нему. Ассассин подошел к краю крыши, глянул вниз и недолго думая прыгнул на растянутое накрытие, которое служило крышей для лавки с сувенирами. Скатившись, он упал на землю и ударился раненой ногой. Издав, что-то напоминающее вопль он поднялся и увидел, что парень в черном уже спустился. Незнакомец подошел и взял ассассина под руку. Генфли уже приближался к парням, так как понял, что идти наемнику не очень-то легко. Взяв под руки наемника они потащили его по улице.
-Генфли, кто он? – спросил наемник.
-Слишком много вопросов, – ответил парень в черном и треснул ассассина по голове. Теперь двое парней несли третьего, без сознания. А рядом бежал пес и рычал на каждую попадающуюся тень...

-Какие известия? – спросила леди Элль.
-Один из отрядов потерян, – ответил довольно пожилой офицер. Он понимал, что не хорошо злить свою госпожу, но отвечают всегда старшие.
-Где это произошло? – спросила Элль спокойным тоном.
Офицер, ошеломленный спокойностью, не мог произнести и слова.
-Где!? – крикнула девушка.
-Там, - стражник указал на запад. – Отряд был разбит, там, рядом с таверной.
«Как ты смог убить всех солдат? У тебя ведь три раны!?» - пронеслась мысль в голове у Элль.
-Выступаем сейчас же! – приказала девушка.
-Да, леди – ответил офицер и развернувшись начал выкрикивать приказы.
«Я узнаю, кто ты! Никто не уходил от леди Элль... живым, и ТЫ не будешь исключением!»...

-Ложи его. Аккуратнее! Он ведь еще жив! – покричал знакомый голос.
-Лучше если бы он умер, меньше мороки, - ответил более низкий и незнакомый.
-Смотри, кажется, приходит в себя.
Ассассин открыл глаза и увидел двух мужчин стоящих над ним. Одного, пожилого, он знал. Генфли был скупщиком краденного и очень надежным человеком. Но второго наемник видел впервые, точнее он видел его раньше, но незнакомец лишь помогал с убийством стражников.
-Он мне не нравится, - произнес незнакомец, - Смотри, он уже на краю. Слишком много ран. Он не протянет до утра.
-Не нужно спешить с выводами, - ответил, улыбаясь, старик, - У меня есть кое-что интересное.
Генфли достал из своей сумки небольшой флакончик с красной жидкостью. Открыв его, он начал медленно лить на рану в боку и приговаривать:
-Анэуре миль эноур. – произнося эти слова снова и снова. Затем остановившись, он разорвал рукав плаща и начал лить на руку, приговаривая те же слова. Эту же процедуру он повторил и с ногой раненного. Закончив, Генфли закрыл флакончик, который был уже пуст.
-Это зелье дорого стоит, мой друг, - произнес он ассассину, - Возможно всего тобою заработанного золота. Но я  с тебя ничего не возьму. Мы слишком долго работаем вместе, чтобы не помогать друг другу.
-Что это такое? – спросил ассассин, удивленный своей целостности. Раны больше не жгли. На теле даже не было шрамов.
-Это мой друг зелье лечения, - ответил незнакомец, - Очень хорошая вещь, когда сражаешься против армии солдат. Неужели ты раньше не слышал о подобных вещах?
Не дожидаясь ответа, мужчина повернулся к Генфли и спросил его:
-Где ты взял его?
-Мне его подарили, - ответил с улыбкой старик, - Точнее сказать, мне подарили ящик такого добра.
-Ящик!? – переспросил потрясенный незнакомец.
-Точно. Тебе, - Генфли указал на ассассина, - я дам три зелья, а тебе два.
-Благодарю, за спасенье, -  проговорил наемник, поднимаясь с кровати, на которой сейчас лежал. Сейчас он смог разглядеть комнату, в которой находился. Размером она была невелика. В ней было две кровати, один большой шкаф, стол и пара стульев. Рядом с кроватью, стояла тумба, на которой стояла зажженная свеча. В комнате было два окна, через одно было видно море, а через другое стену соседнего дома.
«Должно быть, я в районе порта»
-Сейчас я хотел бы, чтоб вы мистер Генфли заплатили мне за мою работу. И я хотел бы отправиться домой, отдохнуть.
-Хорошо, парень – ответил старик, - Вот твои золотые.
Он достал из сумки мешочек с золотом и пять флакончиков с зельем и раздал их.
-Этого думаю, будет достаточно? – спросил Генфли.
-Вполне, - ответил наемник, засовывая золото в свой кошелек, - А сейчас я отправлюсь домой. Еще раз спасибо за спасенье.
Ассассин встал и подошел к окну, затем вылез через него и забрался на крышу...

-Думаю, что он не плох, - произнес незнакомец в черном, после того как наемник вылез из окна.
-Да, он чертовски хорош, но ему нужен помощник, - ответил Генфли.
-Я не собираюсь его учить! – запротестовал незнакомец, - И, кстати, мне тоже пора идти. До завтра.
Незнакомец вылез через окно, с видом на море, и забравшись на крышу побежал в сторону Центральной площади...

Ассассин, сидящий в тени, пронаблюдал за незнакомцем.
«Думаю, сегодня я узнаю, кто ты» - подумал наемник с улыбкой и начал слежку...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Орден «Лезвий Мира»

Птички парили над центральной площадью, кружились в бескрайнем просторе неба. Опустившись на одну из крыш, они начали отдыхать, ведь им предстоит еще долгая дорога...

Мужчина в черном ловко перепрыгивал с крыши на крышу, продвигаясь в сторону центральной площади. На небольшом расстоянии, крыши в две три от него, двигался наемник. Он все время прятался в тенях, чтобы его невозможно было разглядеть. Вот показалась последняя крыша на которую спрыгнул незнакомец.
«Интересно, куда он меня приведет?» - подумал ассассин, выходя из тени и направляясь к незнакомцу. Испугавшиеся птицы резко взлетели и незнакомец, услышав шум за спиной, схватил лук и натянул стрелу на тетиву. Приготовился стрелять, но разглядев свою жертву,  опустил оружие.
-Да... долго ты был незамеченным, - проговорил незнакомец с улыбкой, - А что теперь? Ты хочешь узнать кто я?
-Да, - твердо сказал ассассин и добавил, - И на кого ты работаешь?
Незнакомец повесил лук на спину, а стрелу засунул в колчан.
-Слишком много хочешь знать – ответил мужчина, - А насчет «Кто я?» сперва разберись, кто ты?
С этими словами незнакомец достал меч и сделал выпад. Пригнувшись, затем резко кувыркнувшись назад, наемник встал и выхватил меч из-за спины. Незнакомец начал снова атаковать. Ассассин отбивал один выпад за другим. Бой длился уже несколько минут, а никто так и не проиграл. Силы начали покидать обоих. Удары стали вялые, движения более скованные. И вот улучив момент ассассин смог выбить меч незнакомца, затем резко ударил его ногой в грудь. Мужчина упал на колени, опершись на руки. Тяжело дыша, он с трудом удерживался в этом положении. Ассассин подставил свой меч к горлу незнакомца и спросил:
-Так ты мне скажешь кто ты?
Ответом была тишина.
-Хорошо, - проворчал ассассин, - Тогда ты мне больше не нужен.
Замахнувшись на незнакомца, наемник не заметил человека, который подобрался сзади. Удар по руке и меч вылетел, удар под коленку и ассассин в том же положении, что и незнакомец. Меч, приставленный к горлу, свидетельствовал, что переговоров не будет.
-Сейчас будем действовать слажено – прошептал незнакомец.
-Что ты бормочешь? – послышался женский голос за спиной ассассина.
«Она!? Но как!?» - пронеслась мысль.
-Я тебя спрашиваю, «черный плащ»! – продолжила Элль тоном более тяжелым и суровым. Если раньше ее голос напоминал птичье пенье, то сейчас это было рычанье.
-Сейчас. – ответил незнакомец и встав кинулся на девушку, ассассин лишь подставил ногу, через которую споткнулась Элль. Мужчина в черном поднял меч девушки и приставил к ее прекрасной шее. На ней была все та же черная одежда. Она спокойно наблюдала за двумя мужчинами, стоящими над ней.
-Вы действительно думаете, что я здесь одна? – спросила она вслух.
Переглянувшись, мужчины лишь пожали плечами, после чего мимо обоих пролетели стрелы.
-Следующие попадут в вас, - спокойно договорила Элль.
Ассассин выхватил меч из-за спины и приготовился.
-Я прикрываю справа, а ты слева! – крикнул незнакомец. После его слов началась атака стрел. Ассассин отбивал одну за другой, порой вворачиваясь. Незнакомец двигался с новыми силами и готов был бороться за жизнь еще очень долго. Вот стрела пролетела мимо незнакомца и вонзилась в левое плечо ассассина. Вскрикнув от боли, наемник упал на правое колено, но продолжал отбивать стрелы.
Время замедлилось.
Лучник отпустил стрелу и та медленно начала свой путь. Пролетев над одной крышей, она немного сместилась влево из-за отсутствия перышка на одной из сторон. Вот цель почти достигнута! Ассассин только отбил одну стрелу и не может отбить следующую. Вот стрела почти достигла груди, как другая стрела отбил первую.
Наемник удивленно взирал на свою грудь. Он уже был на исходе и жадно хватал воздух.
«Я только, что чуть не погиб. Некогда отдыхать! Не сейчас!»
Град стрел посыпался в сторону стражников. Охранники падали со стрелами, торчащими то в груди, то в спине, то голове.
Леди Элль вворачиваясь, побежала в сторону своих солдат. Спрятавшись за одним бедолагой, в которого вонзилось три стрелы, Элль спаслась.
-Я вас еще найду! – прокричала девушка, - От меня еще никто не уходил!
-Я уходил и неоднократно! - ответил ассассин.
-Пошли, нам нужно уходить! – крикнул незнакомец, - Пока нас прикрывают лучники, мы должны успеть скрыться!
Подняв наемника, мужчина направился к своим «спасителям».
-Но я все еще не знаю, кто ты? – проговорил ассассин.
-Я говорил тебе, что ты слишком много хочешь знать? – спросил незнакомец и вырубил ассассина...

Проснувшись в маленькой комнате, в которой кроме кровати ничего не было, ассассин первым делом осмотрел свое тело. Ран не было.
«Где я? Нужно разведать местность»
Поднявшись, наемник подошел к двери и немного приоткрыл ее. Его взору предстал коридор, по которому ходили люди в белых плащах.
«ХА! Даже маскироваться не надо»
Накинув капюшон на голову, ассассин вышел из комнаты и направился за одним из людей. Проходя коридор за коридором, наемник не видел ни оружия, ни доспехов.
«Это, что монастырь!?»
Свернув очередной раз за своим случайным проважатым, ассассин наткнулся на высокого мужчину в черном плаще.
-Извините меня, - проговорил наемник.
-Куда ты собрался? -  спросил незнакомец, - Твои раны зажили?
Ассассин собирался было бежать, но большая рука схватила его за горло, он не мог пошевелиться, да что там, он дышать с трудом мог.
-Вы меня с кем-то путаете, - прохрипел наемник, - Я не знаю о чем вы.
-Ха, как же не знаешь, - ответил незнакомец и добавил, - ты один из лучших наемников Парэна. И сегодня ты будешь на собрании ассассинов.
-Каком собрании? – поинтересовался наемник.
-На таком, что тебя примут в наш орден, - ответил незнакомец, - Кстати, разреши представиться. Я, Ларгиф, Скрывающий Надежду.
-Приятно Ларгиф. Может ты отпустишь мое горло? – спросил наемник.
-Ах, да прости, – разжав руку Ларгиф улыбался.
Потерев шею, ассассин сказал:
-Хорошая хватка. А если я не хочу вступать в ваш орден, – спросил наемник.
-Тогда ты умрешь – спокойно ответил мужчина.
-Понятно. А название у вас есть? – продолжал расспрашивать ассассин.
-Конечно. Орден «Лезвия Мира» - ответил Ларгиф улыбаясь.
-И последний вопрос. Когда церемония вступления?
-Вечером, - ответил мужчина, - И не пытайся сбежать, далеко не уйдешь. Мне пора.
С этими словами Ларгиф направился по коридору и через несколько секунд скрылся за углом.
«Вот это я попал! С такой передряги не так легко выбраться, как из уличной битвы. Ладно  вечером по присутствую на этом посвящении, а пока можно осмотреться не скрываясь»...


P.S. тот кто ждет, всегда радуется, простите за задержку
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Кредо

После ухода Ларгифа, наемник решил немного прогуляться. Он побрел по одному из коридоров и вышел в небольшой сад, где было много разных фруктовых деревьев. В животе у наемника забурчало, и он решил сорвать пару фруктов, чтоб немного подкрепиться. Он несколько часов бродил по белым коридорам, которые невозможно было различить. Везде были мужчины в белых плащах с капюшонами на головах, лицо каждого было скрыто.
«Может, я хожу кругами!?» - задумался на мгновенье ассассин.
Уставший и голодный он добрался до очередного сада и присел на одну из скамей возле невысокой яблони.
«Как же мне отсюда сбежать?»
Приметив парня в коричневых штанах и зеленой рубахе, наемник понял, что время посвящения пришло. Парень подошел к ассассину и присел рядом. У него были длинные светлые волосы, связанные в хвост. Зеленые глаза были настолько добродушны, что поверить в то, что он убийца было невозможно. Закинув ноги на скамью, он прислонился спиной к дереву.
-Ты наверняка голоден, - произнес парень, - Я отведу тебя на кухню, но только если ты мне ответишь на один вопрос.
-Я не нуждаюсь в еде, – ответил ассассин, но его живот сказал другое, - Ну может и нуждаюсь, - продолжил он после бурчания.
-Хех, я хочу лишь узнать леди Элль хороший фехтовальщик или все, что про нее говорят ложь?
Уставившись на парня, наемник не сводил с него глаз. Он вспомнил ту встречу на крыше, когда он смог перехитрить ее. И тогда она поклялась, что убьет его.
-Нет, - соврал ассассин, - Она даже не умеет держать меч. С ней справится даже ребенок.
Парень расхохотался и схватился руками за живот.
-Неужели она настолько хороша? – спросил сквозь смех парень.
-Что ты имеешь в виду? – удивился наемник.
-Да все знают, что произошло тогда, на крыше. Мы давно наблюдаем за тобой.
Ассассин встал со скамьи и сорвал яблоко. Откусив кусок, он начал медленно пережевывать и размышлять.
«Как давно вы следите за мной!? Почему именно я!?»
-Ой, я совсем забыл, - проговорил парень, - За мной ведь ужин. Иди за мной.
Встав, парень направился в один из коридоров, наемник, помедлив лишь мгновенье, побрел за ним. Свернув несколько раз то влево, то вправо они вышли в большой зал с большим количеством столов, котлов и поваров. Мужчины подошли к одному из свободных столов и присели. Столы были невысокие, поэтому сидеть за ними на стульях было неудобно. Устроившись поудобней, ассассин погрузился в мысли, а затем в один миг уничтожил их одним «ударом». Теперь его разум был чист, и он мог трезво рассуждать.
-Итак, ты член ордена? – спросил наемник.
Парень, говоривший со слугой, запнулся, лишь на мгновенье, а затем, улыбаясь, продолжил отдавать распоряжения. Закончив, он подсел поближе к ассассину и прошептал:
-Ты глупец, раз думаешь, что об этом можно говорить в таком месте.
-А почему нет? – удивился ассассин, - Ведь это ваша резиденция или я ошибаюсь?
-Ошибаешься, мой друг, - ответил парень и продолжил, - Это церковь, в ней мы временно перебываем перед отправлением в нашу крепость.
-Зачем вам прятаться в церкви? – спросил наемник.
-Да за тем, что скрытность – главное кредо ассассина и если ты хочешь стать одним из нас, то тебе придется научиться выполнять свои заказы скрытно, а не так как ты это делаешь в последнее время.
-Эй, эй паренек за такой разговор я могу перерезать тебе глотку, - сказал ассассин и начал искать свой кинжал.
-Твое оружие в другом месте, и если ты хочешь уйти отсюда живым с оружием, то тебе следует присоединиться к нам. Какая разница на кого работаешь, если платят одинаково? – спросил парень.
Подошел слуга и поставил на стол две тарелки с салатом и две тарелки с рисом.
-Свободен! – крикнул на него парень и принялся ужинать.
«У меня есть сомнения насчет их бдительной охраны. Я думаю я смогу проскочить»
-Ну, так как, ты согласен, если да, то я расскажу тебе другие кредо, а если нет то... - парень не успел договорить потому, что ассассин ударил его в голову.
Поднявшись из-за стола, наемник побежал в ближайший коридор. Расталкивая все по пути, ассассин взбежал по ступенькам на верхний этаж. Затем, используя свои акробатические навыки, он забрался на крышу и направился к колоколу. Он влез на платформу под колоколом и осмотрелся.
«Рядом с церковью есть дома, но они либо очень низко, либо очень далеко,куда же бежать. Постой, а что это?»
-Сдавайся! – послышался крик сзади.
«Что!? Вы ужу тут? Хорошо работаете, но я все равно лучше»
Спрыгнув с платформы на крышу ассассин начал съезжать по ней вниз. Доехав почти до конца, он прыгнул и, раскинув руки в стороны, полетел вниз, прямо в повозку с сеном.
«Ха-ха-ха! Вышло! Я все правильно просчитал!»
-Вам еще учиться и учиться у меня! – крикнул наемник мужчинам на крыше церкви.
Спрыгнув с повозки, ассассин побежал на северо-запад, в сторону крепости.
«Там где крепость, там солдаты. Там где солдаты, там оружие. А это мне и нужно!»
Пробежав несколько площадей, наемник остановился и спросил дороги. Услышав в ответ, что он правильно держит путь, ассассин продолжил бежать. Добравшись до высокой стены, на которую нельзя было влезть, наемник осмотрелся и увидел дом возле стены.
«Оттуда я взберусь на стену, а там найду кузницу и соберу себе новый арсенал»
Взобравшись на дом, ассассин взял хороший разбег и прыгнул через всю улицу на стену.
«А улица шире, чем я думал!» - успело пронестись в голове.
Чудом, ухватившись за край стены, наемник весел в шести метрах от земли.
«Моя удача, снова со мной!?»
Взобравшись на стену, ассассин осмотрелся.
«В северной части – кухня, в центре – башня, ах вот он!»
На западе виднелся дом, из трубы которого валил черный дым.
«Наверняка это он»
Пробежавшись по стене, он добрался к месту, с которого можно было лучше осмотреться и быть не настолько видным. Убедившись, что путь чист он спустился по ступенькам. Дверь в кузницу была открыта. Ассассин зашел и увидел целый арсенал с оружием.
«Вот это я могу поживиться!»
Наемник выбрал себе меч на бедро. Сделано оружие было идеально, равновесие сохранялось, но больше всего наемнику понравилась рукоять, выполненная в форме змеи.
Выбрав себе меч за спину с рукоятью в форме головы орла. Ассассин на быструю руку смастерил себе кинжал в левом рукаве. Проверив, надежно ли прикреплено оружие, наемник направился обратно в церковь.
«Я должен вернуться не из-за своего оружия, а из-за эликсиров»
Ассассин выбежал наружу и вбежал на стену, бросив взгляд назад, он произнес вслух:
-Скрытность? Да я самый скрытный.
После чего подошел к краю стены и удивился, когда сзади раздался сигнал тревоги.
-Какого!? Я ведь все сделал тихо!
«Нужно уходить! Хотя погоди. Тот, кто нам мешает, тот нам поможет!»
-ЭЙ, ВЫ! Я ЗДЕСЬ! – кричал ассассин солдатам, выбегающим из разных домов, - ЗА МНОЙ!
Наемник ухватился за край стены. Повисев немного, он понял, что другого выбора нет и отпустил руки. Приземлился он не удачно. Ноги очень болели, бок горел от удара собственного меча.
«Теперь главное не сильно оторваться от них и довести к месту назначения. Надеюсь, они быстро передвигаются, иначе это будет скучно»...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Старый враг – новый друг?

Ковыляя по улице, ассассин то и дело оглядывался, чтобы проверить следуют ли солдаты с крепости за ним или он оторвался.
«Если я оторвусь от них в таком состоянии, то они хуже ополченцев в Некруском порубежье! Те, по крайней мере, бегали быстро, но дрались очень плохо»
Вспомнив последнюю стычку с одним из таких воинов, наемник заулыбался.
Свернув на очередном перекрестке ассассин опешил. В его сторону направлялся отряд «Лезвий Мира» Их насчитывало человек десять. Все хорошо вооружены и готовы к схватке.
«Святые! Я в таком состоянии не смогу их перебить!»
Вдруг в затылок попал небольшой камушек, перед глазами на мгновенье все раздвоилось, но резкость навелась. Обернувшись, наемник увидел одного из отряда. Парень стоял в боевой стойке «Скорпион» и был готов к атаке.
-Ты глупец! – крикнул ассассин, - Нужно было убивать меня, пока я тебя не видел.
-Я не бью в спину, – ответил парень и сделал шаг вперед, но тут же упал со стрелой, торчащей в спине.
На крыше соседнего дома кто-то стоял. Человек был одет в белы плащ с капюшоном. В руках держал лук, за спиной весел колчан. Постояв несколько секунд, неизвестный скрылся.
«Опять мне кто-то помогает!? Генфли! Я убью тебя за такие сюрпризы!»
-Вот он! – послышался крик сзади.
Услышав эти слова, ассассин обернулся и вступил в бой.
«Потанцуем!»
Достав метательные ножи наемник начал их бросать в свои цели и вот уже трое из десятка лежали на земле и смотрели в бесконечность.
Несколько ножей не попали в свои цели, но все, же успех был. Один из ордена сделал выпад сверху на ассассина. Вовремя среагировав, наемник увернулся и достал свой набедренный меч, с рукоятью в ввиде змеи. Начался не бой, а танец. Семь лезвий атаковали одно. Ассассин двигался быстро и четко. Для него каждое мгновенье могло оказаться последним. Вворачиваясь от одного удара, он подставлялся под два других.
«Нужно что-то делать!»
Один клинок заделлевую ногу, наемник упал и выронил свой меч. Члены ордена окружили его и приготовили свои мечи. Из круга вышел один мужчина, это оказался Ларгиф. Он улыбался. На лице был виден шрам, который ему оставил наемник.
-Ты сделал неправильный выбор, - сказал Ларгиф и занес меч над ассассином.
На мгновенье время остановилось, и наемник заметил, что незнакомец в белом стоит за Ларгифом, затем за другим убийцей, затем за следующим и следующим. Казалось, что этот человек был везде. Прийдя в себя ассассин понял, что это был обман зрения человек в белом один, и он сражался с членами ордена.
«Что же это было? Меня собирались проткнуть и...»
Наемник понял, что лежит в луже крови. Своей крови! А в правом плече торчит меч. Силы покинули его, он не мог даже поднять голову.
«Как же так? Неужели это мой конец? Неужели я так умру?» - пронеслась мысль в голове, и разум погрузился во мрак...

Очнувшись на кровати, ассассин попытался поднять голову и осмотреться, но тщетно. Правое плечо было перебентовано и очень сильно болело. Одет он был в обычную белую рубаху и штаны из тонкой ткани.
«Где я? Как я сюда попал? Это рай?»
-Тебе повезло, что я следила за тобой, - прозвучал нежный женский голос, - Ты чудом остался жив. Ты потерял много крови, кстати, тебе нужно похудеть. Я с трудом смогла дотащить тебя до комнаты.
-Кто ты? – произнес наемник.
-Не разговаривай! Тебе нужен покой! – голос стал строже, но все, же был прекрасен как горный ручеек, - Ты меня знаешь, и этого пока с тебя хватит.
«Я тебя знаю? Откуда? Нет!?»
-Этого не может быть! – произнес ассассин, поднимаясь с кровати, - Элль!?
-Ну, ничего от тебя не скроешь, - ответила девушка и вышла из темного угла комнаты, - Не ожидал меня встретить?
-Ты же охотишься за моей головой. Почему ты не убила меня? – спросил наемник.
«Нужно найти оружие!»
-В данный момент ты мне нужен живым, – ответила Элль, - Ты правда был в штабе ордена «Лезвий Мира»?
«Я ей нужен живым? В данный момент? Чушь!»
-Зачем мне сотрудничать с тобой? Ты неоднократно пыталась проколоть меня своим клинком! – вспылил ассассин.
-Не горячись, и помни, что тебе нужен покой! – крикнула девушка и подошла к кровати.
-Хорошо, - сдался наемник, - Я отвечу тебе.
Элль просто засияла от счастья, услышав эти слова. Она наклонилась в плотную к лицу ассассина и крепко поцеловала его. Ваза с водой, которую держал наемник, упала на пол.
«Зачем мне эта ваза? Я всеравно не смогу ее победить»
Мысли ассассина закрутились, завертелись. Вот Элль уже лежит на кровати рядом, и на ней нет одежды.
«Бывали сложные ситуации. Из которых я находил выход, но из этой, увы, не найду»
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Одинокий Волк

Проснувшись, ассассин ощутил кого-то возле себя. Чьи-то руки обнимали его шею.
«Неужели это был не сон!»
Наемник аккуратно убрал руки и встал с кровати. Пошарив взглядом, он обнаружил свою одежду и оружие.
«Пора собираться, пока не проснулась»
Лучи солнца уже начали проникать в комнату, а значит скоро на улицах будет много людей, и Бог знает кто из них член ордена «Лезвий Мира» Закончив одеваться, ассассин принялся застегивать мечи и кинжалы, тут и проснулась Элль.
-Ты куда-то собрался, - спросила она обычным тоном.
Стоявший спиной наемник ничего не ответил, а лишь пордолжил заматывать кинжал на левой руке.
-Ты – мужлан! Я к тебе обращаюсь! Когда с тобой разговаривает дама, нужно стоять к ней лицом! – прокричала Элль поднимаясь с кровати и прикрываясь одеялом. Она подошла к своему собеседнику и развернула его. Яркие голубые глаза смотрели в такие же небесно чистые. Возле рта, постоянные ямочки. Небольшой нос и рот. Русые волосы коротко подстрижены.
«Да не красивый он! Ну, может немножко» - подумала Элль, а затем сказала:
-Если ты идешь в штаб ордена, то я с тобой.
Ничего не ответив, наемник обернулся, взял со стола меч-стражника и начал застегивать его на ремне.
-Что ты молчишь!? – неуспокаивалась Элль. Затем пнула рукой в грудь.
Схватив руку, ассассин потянул за нее так, что девушка оказалась в объятьях наемника. Крепко поцеловав свою напарницу, ассассин отпустил ее руку. Затем он поризнес:
-Мне нужно вернуть эликсиры и оружие. Я должен сделать это сам.
Элль замахнулась, чтобы ударить его, но наемник снова схватил руку и продолжил:
-Прошу тебя, Элль. Это очень опасно. Я не хочу тебя потерять.
После этих слов ассассин сел на кровать, поразмыслив несколько секунд, он сказал:
-Ты мне дорага. Самое дорогое, что у меня есть, и я не могу тебя потерять. Только не тебя.
Элль присела рядом, а затем припала к груди наемника. Так они просидели несколько минут. Затем ассассин встал и собрался уйти, но Элль задала вопрос:
-Прошу тебя, скажи мне. Кому ты продал Сверток моего отца? Если я не верну его, то ему грозит виселица.
«Неужели она переспала со мной ради своей выгоды!!!» - взорвавшись, мысль, помутнила рассудок.
-Все это из-за свертка? – спросил спокойным тоном наемник.
-Нет, не все, - ответ был кратким, но красноречивым.
-Хорошо, я скажу тебе. Сверток у одного скупщика краденного. Его зовут Генфли. Ты можешь найти его в какой-небудь таверне.
-Спасибо, - ответила Элль, опустив взор, - А есть какие-небудь особые приметы?
-Да. Он всегда гуляет со своим псом по кличке Лир.
-Благодарю за информацию. Последнее, что я хочу узнать – это как тебя зовут? – спросила девушка и подняла голову, но в комнате кроме нее никого не было.
«Ушел, не нужно было ему лгать»...

«Как я мог купиться на то, что я ей понравился? Господи! Я как ребенок!» - мысленно ассассин ругал себя за свою вчерашнюю слабость. Он шел по улице, не обращая ни на кого внимания. Он даже забыл, что собирался прятаться от глаз, чтобы не нароком не напороться на одного из члена ордена. Сейчас он был мертв в душе. Девушка, в которую он влюбился призналсь в том, что все, что она делала, было специально подстроенно ради того, чтобы узнать, где этот чертов сверток.
«Хорошо хоть, она не найдет его» - подумал ассассин и немного улыбнулся.
«Сверток ведь в моем тайнике, а Генфли я отдал обычный посох, завернутый в ткань»
Наемника толкнул какой-то высокий тип. Не сдержавшись, ассассин обернулся и сказал:
-Смотри куда идешь!
Громила обернулся и достал широкий меч из ножн. Этот путник был двухметрового роста и по прикидкам ассассина без оружия мог положить любого, но кто знает каков он на самом деле.
-Прошу прощения, - произнес он спокойным низким голосом, - Я недавно в вашем краю под названием Энкар. Ты хочешь со мной сразиться?
-Я!? – удивленно воскликнул ассассин, - Зачем?
-Насколько я понял у вас это как обычай... - начал путник, но наемник перебил его и спросил:
-Какой обычай?
-Как какой? Перед тобой, - мужчина сделал паузу, а затем продолжил, - Я толкнул уже троих и все вызывали меня на поединок.
-И что?
-Все трое мертвы, - спокойно закончил путник.
Мгновенье, поразмыслив ассассин порговорил:
-Поединка не будет, - а затем спросил, - Что ты делаешь в наших краях?
Путник посмотрел по сторонам, а затем наклонился и предложил наемнику поговорить об этом не в людном месте. Ассассин согласился и отвел мужчину в трактир, где заказал пару бокалов вина. За выпивкой путник рассказал, что он прибыл с дальних краев, где его народ оберегает мир от зла. За последние годы они понесли слишком много потерь из-за участившихся набегов врага. Он был послан во внутренние земли за помощью других народов, но побывав в шести странах, он понял, что каждый ищет лишь выгоду в поединке, а не честь. И с этой новостью, он возвращается в свою страну – Кариталин.
-Кариталин? – переспросил ассассин
-Да, это моя родина.
-Погоди, насколько я слышал там ужасный холод, а ты сейчас сидишь передо мною в одних штанах. Единственное, что еще я на тебе вижу так это твой меч и огромное количество мышц! – протарахтев наемник, сделал передышку и выпил вина.
-Я спрятал свои доспехи за пределами города, чтобы народ не пугать. Сейчас я должен набрать немного припасов и отправляться в путь. Так, что прости, но должен покинуть тебя, мой друг.
«Народ, который защищает всех от сил зла. Я читал о вас в детстве, но не верил в то, что вы существуете. Возможно если бы не книги про вас, я бы никогда не стал тем, кто я есть. А остался бы со своим отцом в горах... Нет! Я сделал правильный выбор и сейчас у меня есть шанс доказать это»
Догнав путника возле двери, ассассин сказал то, что сейчас считал нужным:
-Я отправлюсь с тобой.
Мужчина глядел на наемника не понимая.
-Что ты смотришь на меня как пенек? – спросил ассассин и не дождавшись ответа продолжил говорить:
-Я отправлюсь с тобой и стану на защиту с твоим народом. В детстве я читал много книг о твоем народе и знаю все ваши обычаи. Ты не имеешь право отказать.
-Я знаю обычаи своего народа, – ответил, насупившись, путник, - Просто я не уверен в твоих намерениях. Но раз ты хочешь во благо других, то я с радостью приму твою помощь. Возможно, у тебя есть знакомые или родственники, с которыми ты хочешь попрощаться перед отъездом. Я мог бы подождать тебя за пределами города, а после... - не успел договорить мужчина, как ассассин перебил его и сказал:
-У меня никого нет
«Ложь! Элль единственная с кем бы я хотел бы еще раз увидиться»
-Выходит, ты одинок, - проговорил кариталиянец, - Мне жаль. Я не знаю твоего имени.
-И не нужно, - отозвался ассассин.
-Тогда я буду звать тебя «Одинокий Волк»
-А я тебя буду звать «Минотавром» - произнес наемник с улыбкой.
Путник уставился на наемника непонимающе.
-Мы еще поработаем над твоим чувством юмора, - закончил ассассин.
-Незнаю о чем ты, но нам пора выдвигаться. Так, что сейчас идем за припасами, а потом в путь.
-Хорошо, - ответил наемник, а затем спросил, - Как тебя все же зовут?
-В моих краях меня называют – Вартигес. Что означает «Ищущий Битву»
-Замечательно, Вартигес. Все мои вещи при мне. Остается лишь купить припасы, кстати я знаю классную торговую лавку, где мы можем купить все по очень дешевой цене. Здесь недалеко.
«Может быть, сейчас я поступаю правильно...    первый раз в жизни. Посмотрим»...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.