Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Роль вещей в КВ.

Автор Наблюдатель, 03 сентября 2008, 21:41

« назад - далее »

Наблюдатель

В этой теме я хотел бы выяснить какова роль вещей в судбе ключевых персонажей цикла. Топор и молот Перрина, медальйон Мета и "цапля" Ранда. Всё это так подробно описывалось, присутствовало в пророчетвах. Я думаю они связаны с судьбой персонажей, а вы как считаете?
Меня интересует вопрос: почему для Ранда важно было иметь мечь со знаком цапли, может это всего лиш гордыня? Если помните даже на мече который он вызывал по средствам ЕС имелись цапли.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

Да просто Цапля знак мастера.  И не думаю, что это гордыня или какойто в этом потаенный смысл.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Наблюдатель

Но и без цапли можно было прекрасно обайтись ;)
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

Нет, обьясню - вот вы мастер и цапля просто поэтому и вовсе не для умащения вашей гордости, а просто почему нет и еще - увидев, что вы мастер многие просто не станут с вами так сказать связываться, и думаю это лишний раз подчеркнет авторитет. Тем более, что знак то вполне заслужен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Нет, дело не совсем в этом, как мне кажется. Просто меч этот Ранд стал вызывать после того, как меч, который дал ему его отец, оказался испорчен, вот он и придавал мечу такое сходство с оригиналом, какое мог. Просто по привычке, да и для сохранения связи с отцом (если я понятно объясняю)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Korusan

Да скорее всего это вопрос памяти..
Ведь поначалу то никаким мастером клинка он не был..
Во время боя с Шончан (посмотрим что надо сделать чтобы заслужить цаплю на этом берегу) он вон как испугался если бы не ЕС то и вовсе бы проиграл.
А потом что греха таить может и стал соответствовать.
Хотя для окружающих я думаю смысл имел сам мечь созданный из ничего (а уж на 2 месте то что на нем есть цапли)
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

игорь

А разве он прибег к ЕС в бою с Тураком? Он ведь только обрел состояние Пустоты.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

А кто знает что обозначала цапля например в Эпоху Легенд.А может этот цимвол появился еще раньше.ДЖордан гад умной,все продумал.Просто каждый человек видет свое в цапле,кто то гордость кто то изящность,кто то еще что то.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Виктор

 
ЦитироватьНаблюдатель
Если помните даже на мече который он вызывал по средствам ЕС имелись цапли.
ЦитироватьКарай ан Калдазар
А кто знает что обозначала цапля например в Эпоху Легенд.
Меч, насколько помню, Ранд воссоздал по памяти Льюса Терина. Видимо таким же пользовался последний, А цапля скорее всего означала либо знак мастера, либо служила знаком военоначальника. В ВД у Белала точно такой же, только черный.

игорь

Цапля

Эта длинноногая птица - талисман балерин и танцовщиц. За ее умение долго стоять на одной ноге стали приписывать птице невероятные свойства. Так, считается, что талисман в виде цапли поможет выстоять в самой безнадежной ситуации. За свой длинный клюв цапля слывет любопытным существом и ловким добытчиком. Поэтому талисман обеспечит поддержку в добывании денег, в обучении и поможет, если твоя будущая профессия будет связана с риском и опасностью. (с)

Но это в нашем мире.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

Э,мдя.Ты где ето нашел?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...