Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best"

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 27 декабря 2021, 17:45

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Сложно найти лучший ляп, когда весь сериал - один сплошной ляп.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

lionel

Цитата: Пингвинчег от 27 декабря 2021, 17:54
Сложно найти лучший ляп, когда весь сериал - один сплошной ляп.
Согласен целиком и полностью.
Меня сильно покоробили два очень незначительных ляпа, совершенно не влияющих в общем на сюженую линию, но показывающих насколько вопиюще небрежны были создатели сериала. Это реплики о "таверенах" и "шалях".
Возможно в сериале таких мелких ляпов еще овердофига, но мне этих двух хватило, дальше продолжал смотреть шЫдевр в режиме прокрутки.
lionel

Raiden

В прологе 7-й серии обращение кого-то (за кадром) "Тигрейн!" Если это кричал кто-то из Айил, то для них она Шаиль, а если кто-то из Спутников, тогда зачем хотели её убить, если узнали? :)
В прологе 8-й серии обращение Латры к Льюсу Тэрину как "Возрождённый Дракон". Он просто Дракон, первый и единственный. Иначе летит вся логика мира и его Разлома. Да и "предвидение" той же Латры, что Тёмный ответит порчей - она знала, что будет, но не настояла на своём, разве только что не вздохнула тяжело, мол, "опять за мужиками несколько тысяч лет прибирать"...
Один большой ляп - оборона Фал Дара в 8-й серии.
Ляп - в круге нельзя выгореть (по правилам автора).
Ну а если правила автора не действуют - то первый сезон один большой ляп.
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: lionel от 27 декабря 2021, 18:26Меня сильно покоробили два очень незначительных ляпа, совершенно не влияющих в общем на сюженую линию, но показывающих насколько вопиюще небрежны были создатели сериала. Это реплики о "таверенах" и "шалях".
Вот да, тут с вами согласна. Шали и таверены прям резанули уши.
Ну и в целом не могу не согласиться, что при общей высокой оценки с моей стороны, сериал грешит некоторой небрежностью. У меня были какие-то непонятные ощущения, и вот это слово "небрежность" прям отлично их олицетворяет.
Но в целом сериал мне очень понравился, не смотря на вышесказанное ))))


Цитата: Raiden от 28 декабря 2021, 17:11В прологе 7-й серии обращение кого-то (за кадром) "Тигрейн!" Если это кричал кто-то из Айил, то для них она Шаиль, а если кто-то из Спутников, тогда зачем хотели её убить, если узнали?
Вроде как говорили, что это ляп перевода, а в оригинале этого не было.
Даже если бы и было, не факт, что в сериале для айльцев она Шаиль, в сериале могли ее Тигрейн оставить вполне.
Все что не делается - делается к лучшему!

Raiden

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 28 декабря 2021, 19:01Вроде как говорили, что это ляп перевода, а в оригинале этого не было.
Смотрел по мере выхода, оригинал с субтитрами. Был субтитр на реплику.
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

enFo.Lotto

Цитата: Raiden от 28 декабря 2021, 22:48Смотрел по мере выхода, оригинал с субтитрами. Был субтитр на реплику.
субтитр с Тигрейн был в русском варианте. В английских сабах просто было написано про неразборчивые звуки

mary

Почти на 100% уверена, что субтитр с Тигрейн был и в титрах на иврите (официальные титры Амазона), потом пересмотрела и субтитра уже не было. Ляп исправлен)

p.s. Шали уже обсуждали, это не ляп, больше информации есть в дополнительных материалах (анимационные ролики).
Таверены тоже не ляп, в последней серии Падан Фейн объясняет, что это значит и как это кушать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

"Слухи о таверенах" он нифига не объясняет
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

Так, может, он их и распространял
Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

Зачем? Без Морейн склонить к Тени было бы проще
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

Может, так было велено?
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Фейн же говорит что его темнейшеству было удобно подождать, пока Морейн подгонит к нему ребят.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Alexander

#13
Цитата: mary от 29 декабря 2021, 12:31Таверены тоже не ляп, в последней серии Падан Фейн объясняет, что это значит и как это кушать.

Да, но по каким признакам кто-либо смог определить четвёрку та'веренов?

(Для читателей Джордан пояснил, что до событий "Ока мира" парни не были та'веренами. Логайн определял та'веренов по "сиянию", Лойал -  по описаниям их приключений).

Похоже, что создатели сериала поняли, что сглупили, и неубедительно вставили реплику Фейна.

Solovey

Цитата: Alexander от 29 декабря 2021, 21:10Похоже, что создатели сериала поняли, что сглупили, и неубедительно вставили реплику Фейна.
Не думаю. С тем же успехом можно переснять или вырезать одну фразу из первой серии.