Яндекс.Метрика Обсуждение новостей 2 сезона - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение новостей 2 сезона

Автор Forest gamer, 28 декабря 2021, 19:41

« назад - далее »

Рысенок

Цитата: Matilda Ar4ibaldovna от 04 сентября 2023, 21:46Ну Ранд хотел лишь знать, как это контролировать, для объяснения не нужно направлять, достаточно научить пустоте, как это делал Тэм. А вот дальше обучать Логайн, очевидно, не будет, да и сам Ранд не захочет, мне так кажется. Думаю, это была подводка к тому, что обучать его будет все же кто-то из мужчин-Отркшихся. Или Мазрим, про которого не раз говорили.
Ну да, тут в первом сезоне про Пустоту, помнится, не говорили почти. А Таима, сдается мне, вполне могут с Демандредом слить. Я уже ничему не удивлюсь.

Цитата: Tweety от 04 сентября 2023, 23:26Принуждение. Ей ничего не стоит пройти туда, куда она хочет пройти, не вызывая подозрений ни у кого, включая  нетренированного и неподготовленного, и не ждущего от нее подвоха Ранда. Она сотни подготовленных АС в Белой Башни дурила, выдавая себя за Послушницу, и ничего.
Кстати да, что-то я про Принуждение забыла совсем. Это и правда объяснило бы тот момент.

Влaдимир

Цитата: Рысенок от 05 сентября 2023, 06:04А Таима, сдается мне, вполне могут с Демандредом слить.
Тем более, что многие так и думали
Зачем на бал пришел медведь?..

Рысенок

Цитата: Влaдимир от 05 сентября 2023, 16:06Тем более, что многие так и думали
Вообще, учитывая стремление сценаристов  многое упростить, вариант более чем ожидаемый. С другой стороны, это позволило бы дать Демандереду больше экранного времени, а то в книгах он почти и не показан.

Splav

Цитата: Влaдимир от 05 сентября 2023, 16:06
Тем более, что многие так и думали

Мне до сих пор кажется, что изначально Джордан подразумевал, что "Таим", явившийся в Кэймлин к Ранду, - это Демандрад. А разделить позже решил. Слишком толсто Льюс Терин намекал на это.

Ruslan

Кстати, а съемки третьего сезона не приостановили из-за забастовки сценаристов? Никто не слышал, как шоураннер на это движение отреагировал?

Пингвинчег

Искренне надеюсь, что его закроют
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

#201
А я надеюсь, что нет, потому что ни наличия, ни содержания книг это не отменяет, а посмотреть, что они нафантазируют, вдруг как-то интересно стало
Зачем на бал пришел медведь?..

Чуд

Чот я не понял, Ланфир здесь не человек, а какая-то демоница? Это ее вызвал Ишамаэль?

Риббонс Альмарк

Цитата: Чуд от 11 сентября 2023, 11:39
Чот я не понял, Ланфир здесь не человек, а какая-то демоница? Это ее вызвал Ишамаэль?
Да вроде бы всё понятно. В сериале явно будет придуман новый лор на тему Отрекшихся, в стиле того, что они так-то люди, конечно, но в какой-нибудь особенной "несколько иной форме существования"(с), и убить их нельзя или можно, но не любым способом (например только ЕС или только ПО или только в особую фазу луны или только после "отсечения" от Тёмного).

P.S. Со времен выхода первого сезона хоть где-нибудь хоть одно высказывание Харриет касательно сериала было? Я не следил, но почитать хотелось бы, если таковые высказывания есть. Если кто может - накидайте ссылочек, пожалуйста.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 11 сентября 2023, 13:56В сериале явно будет придуман новый лор на тему Отрекшихся
При этом, как я понял,
Спойлер
каждый запечатан своей печатью. Ишамаэль в первом сезоне касался мира через сны, но после финала печать сломалась, и он вышел в мир физически. Позже он сломал печать Ланфир и вывел её
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Alexander

Цитата: Риббонс Альмарк от 11 сентября 2023, 11:56убить их нельзя или можно, но не любым способом
И в книгах Отрёкшихся окончательно убивали только ПО; один раз - "Машадаром".

Alexander

Народная память наградила вторую печать названием "Лунные часы". А ещё люк, похожий на печать, наблюдался возле места собрания приспешников Тёмного.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Alexander от 11 сентября 2023, 12:26
И в книгах Отрёкшихся окончательно убивали только ПО; один раз - "Машадаром".
Как принято говорить в таких случаях, "это другое"  :D

В книгах Отрекшихся можно спокойно убить любым способом (хоть забить голыми руками до смерти, если предварительно отсечь от источника, чтобы не сопротивлялся) и они умрут. И уже после их фактической смерти Тёмный может воскресить их, причем в другом, новом, теле.

В фильме же, судя по всему, речь идет о том, что нельзя именно убить Отрекшегося в его обычном родном теле, если не выполнено какое-то условие.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Alexander