Яндекс.Метрика Обсуждение новостей 2 сезона - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение новостей 2 сезона

Автор Forest gamer, 28 декабря 2021, 19:41

« назад - далее »

Alexander

Цитата: Alexander от 11 сентября 2023, 14:10В фильме же, судя по всему, речь идет о том
Ох, содержимое в головах создателей фильма может меняться непредсказуемо  ???

Влaдимир

Цитата: Alexander от 11 сентября 2023, 16:10Саммаэля убил не Машадар?
Машадар там был, но убил ли он Саммаэля, не ясно. Потом Ранд и Моридин ударили ПО
Зачем на бал пришел медведь?..

Рысенок

Спойлер
Цитата: Влaдимир от 11 сентября 2023, 12:20каждый запечатан своей печатью. Ишамаэль в первом сезоне касался мира через сны, но после финала печать сломалась, и он вышел в мир физически. Позже он сломал печать Ланфир и вывел её
[свернуть]
Спойлер
И тут я представила беднягу Льюса Тэрина, который каждого из Отрекшихся в свою собственную печать упихивал. Не удивительно, что он поехал кукухой. Простите, не удержалась :D Но иначе с этим сериалом не выходит.
[свернуть]

Alexander

Цитата: Влaдимир от 11 сентября 2023, 16:16Машадар там был, но убил ли он Саммаэля, не ясно. Потом Ранд и Моридин ударили ПО
Ранд и Моридин ударили ПО по Машадару, после этого Моридин свалил. ПО Ранд использовал для Леи, которой коснулся Машадар ("...она исчезла, умерла до того, как началась агония.
     Ранд с воплем повёл погибельным огнем к площади – гора булыжника обрушилась внутрь себя и исчезла, сметённая прочь из времени, – и позволил саидин уйти, прежде чем полоса белого огня прикоснулась к озеру, в которое сейчас превратился Машадар, затопивший площадь. ... Саммаэль мёртв, его убило зло – почти такое же мощное, как он сам").

Влaдимир

Цитата: Alexander от 11 сентября 2023, 19:21Ранд и Моридин ударили ПО по Машадару
И вот тут куча вопросов. Но это не для этой темы
Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

Цитата: Влaдимир от 11 сентября 2023, 08:32
А я надеюсь, что нет, потому что ни наличия, ни содержания книг это не отменяет, а посмотреть, что они нафантазируют, вдруг как-то интересно стало
Я тоже надеюсь, что нет. Отсебятина сама по себе меня устраивает, потому что это фанфик, книгам уже хорошая реклама, и заметна работа над ошибками по сравнению с первым сезоном.

Tweety

Цитата: Ruslan от 11 сентября 2023, 19:09Я тоже надеюсь, что нет. Отсебятина сама по себе меня устраивает, потому что это фанфик, книгам уже хорошая реклама, и заметна работа над ошибками по сравнению с первым сезоном.
А еще я, например, прекрасно понимаю, что какой бы эта экранизация ни была, другой нам не обломится. Пусть уж такая как есть, пусть хромая и косая, но в ней есть своя прелесть.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тэль

В конце в любом случае, если доснимают, сведут все в канон книги))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Forest gamer

но это не точно. Несколько раз перечитывал последнюю битву, шахматная партия двух выдающихся военных умов, а тут не в силах пересмотреть последнюю серию в переводе от лост(

Пингвинчег

Цитата: Тэль от 12 сентября 2023, 08:25
В конце в любом случае, если доснимают, сведут все в канон книги))
Ты серьёзно в это веришь?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

aka_Colt


Рысенок

Цитата: Тэль от 12 сентября 2023, 08:25В конце в любом случае, если доснимают, сведут все в канон книги))
Мне б ваш оптимизм))

Ruslan

Пока я вижу что они идут по принципу завязки, развития и финала на три сезона, после чего пойдет новая завязка, развитие и финал. Не знаю, сколько реально они задумали сезонов, выйдет ли восемь как в ИП, но в условиях такой неопределенности как раз уместно делать арки. Первый сезон был прологом - герои сталкивались с проблемой, по сути, ничего для её решения не предпринимая. Даже девчонки шли на положении помощниц, а не ГГ. Вообще если посмотреть, то финал первого был про то, что и девочек и Ранда использовали в качестве источника энергии другие, а их победа была в том, чтобы сделать правильный выбор, не более.
Второй ведет к тому, что всем нужно разобраться в себе, овладеть своей силой через столкновение с проблемой, и пока так и происходит. Третий, думаю, как раз и будет про то, что в итоге Ранд сможет провозгласить себя Драконом, а Эгвейн - начать играть роль Амерлин мятежниц. Это хорошая точка на случай завершения съемок.
К этому можно спокойно будет прибавлять еще три сезона, как они справляются в новом статусе. И останется еще парочка на подготовку к финальной битве  и её саму. Или же все уложат в шесть.

Тэль

Цитата: aka_Colt от 13 сентября 2023, 09:47
"Блажен, кто верует" (с) ;)
Не спорю)
Цитата: Рысенок от 13 сентября 2023, 16:51
Мне б ваш оптимизм))
Цитата: Пингвинчег от 13 сентября 2023, 07:40
Ты серьёзно в это веришь?

Посмотрим в мир фактов:
Будет ли 3 сезон «Колеса времени»? Да! Перед премьерой второго сезона Prime Video продлила шоу на третий сезон.

Телевизионный сериал Prime Video в жанре фэнтези в настоящее время имеет 80-процентную оценку критиков, в то время как зрительская оценка Rotten Tomatoes составляет ошеломляющие 90 процентов на основе более чем 500 обзоров

Я не говорю, что я в восторге от сериала. Я читала книгу))
Но, людям вон нравится.
Поэтому я думаю, если доснимают, то концовку сделают как в книге. Просто потому что лучше они не придумают))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Денис II

Цитата: Тэль от 15 сентября 2023, 10:07Поэтому я думаю, если доснимают, то концовку сделают как в книге. Просто потому что лучше они не придумают))
Они испохабили всё, до чего дотянулись. Неужто концовку испохабить не сумеют?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.