Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:06:18 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение новостей 2 сезона  (Прочитано 12267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #225 : 16 Сентября 2023, 10:44:10 »

Телевизионный сериал Prime Video в жанре фэнтези в настоящее время имеет 80-процентную оценку критиков, в то время как зрительская оценка Rotten Tomatoes составляет ошеломляющие 90 процентов на основе более чем 500 обзоров
500 обзоров для сериала такого уровня и с таким бюджетом - это ни о чем. Это мало. Нет мерча, нет хайпа. Нет мемов, узнаваемости за пределами фанатов оригинала, как это было с ИП, ВК (не сериалом) и так далее. Это крайне слабо. И просмотров тоже мало. Сравни с тем же Ван Писом. И это мы ещё не вспоминаем чистку оценок и комментов на Амазоне.
Поэтому я думаю, если доснимают, то концовку сделают как в книге. Просто потому что лучше они не придумают))
Ты не понимаешь. Они искренне верят, что улучшают книгу. Шоураннеры вовсю говорят, что "мы лучше знаем, как написал бы Джордан если бы писал сейчас". Они считают, что вот ЭТО днище - это прогресс, а Джордан - отсталый писака.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #226 : 16 Сентября 2023, 11:11:54 »

Цитировать
Ты не понимаешь. Они искренне верят, что улучшают книгу. Шоураннеры вовсю говорят, что "мы лучше знаем, как написал бы Джордан если бы писал сейчас". Они считают, что вот ЭТО днище - это прогресс, а Джордан - отсталый писака.
Я бы не искал искренней веры в любой съемочной команде. То, что говорится, это обычная корпоративная этика, обязывающая участников делать позитивную рекламу производимому продукту. За нарушение которой можно легко получить волчий билет и со съемками покончить навсегда. Я еще ни одного продукта не видел, где режиссер, сценаристы или шоураннеры до завершения и истечения оговоренного контрактом срока рассказывали бы, что на съемках творилась полная ерунда и снято непонятно зачем. Никто себе карьеру портить не будет, если не решит хлопнуть и уйти дверью.
Сериал сразу создавался не для фанатов, а на массовую американскую аудиторию. С моделями поведения, ценностями и упрощениями современной американской аудитории. Это может не нравится, но считать обычных работников прямо какими-то инквизиторами, свято верящими, что спасают оригинал путем его изменений, не стоит. Они просто зарабатывают деньги так, как сейчас в их среде принято, упрощая, ставя на охват толпы нечитавших и интересуясь оригиналом постольку-поскольку. Кончится Колесо  - и у них будет новый проект. Это просто ремесло.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #227 : 18 Сентября 2023, 14:05:22 »

Да вроде бы всё понятно. В сериале явно будет придуман новый лор на тему Отрекшихся, в стиле того, что они так-то люди, конечно, но в какой-нибудь особенной "несколько иной форме существования"(с), и убить их нельзя или можно, но не любым способом (например только ЕС или только ПО или только в особую фазу луны или только после "отсечения" от Тёмного).

P.S. Со времен выхода первого сезона хоть где-нибудь хоть одно высказывание Харриет касательно сериала было? Я не следил, но почитать хотелось бы, если таковые высказывания есть. Если кто может - накидайте ссылочек, пожалуйста.
Что-то мне тема со Взятыми из "Чёрного отряда" вспомнилась... там, кажется, раза 4 одного из пытались убить.

Мне до сих пор кажется, что изначально Джордан подразумевал, что "Таим", явившийся в Кэймлин к Ранду, - это Демандрад. А разделить позже решил. Слишком толсто Льюс Терин намекал на это.
Demandred: Hated/feared/despised Lews Therin. Like Lanfear, he plays for larger stakes than most of the others, who are trying to stake out wordly kingdoms. HE WILL SHOW UP CLAIMING TO BE MAZRIM TAIM. TAKING ADVANTAGE OF RAND'S AMNESTY
<...>
She does not know that Asmodean was a prisoner of Rand, nor, of course, that he was killed by Demandred.
http://www.theoryland.com/forums/discussion/8767

Это из черновиков. А потом он передумал.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2023, 14:18:51 от Вергель » Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #228 : 18 Сентября 2023, 15:13:58 »

Что-то мне тема со Взятыми из "Чёрного отряда" вспомнилась... там, кажется, раза 4 одного из пытались убить.

Там каждого по нескольку раз убивали Улыбка
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #229 : 25 Сентября 2023, 10:40:23 »

А есть хоть одно интервью Харриет, где она бы высказала мнение о том, что на выходе получается у создателей сериала?
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #230 : 25 Сентября 2023, 11:28:59 »

А есть хоть одно интервью Харриет, где она бы высказала мнение о том, что на выходе получается у создателей сериала?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #231 : 26 Сентября 2023, 13:11:17 »

А есть хоть одно интервью Харриет, где она бы высказала мнение о том, что на выходе получается у создателей сериала?
Она была на съёмках 1 сезона и на это всё. Права на экранизацию принадлежали не ей, там всё сложно с ними. Сандерсон по началу что-то говорил и замолк. Полагаю, им сериал не очень нравится, но они помалкивают из-за обязательств.
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #232 : 01 Октября 2023, 11:13:32 »

Рейтинг серий на imdb
1 эпизод-7,1
2-7,6
3-8,3
4-8,1
5-8,5
6-9,0
7-8,4
Видно что сериал разгоняется и включить всё в последнюю серию невозможно(
Записан
Чуд
Чадо
*

Репутация: +7/-10
Сообщений: 45


« Ответ #233 : 03 Октября 2023, 20:06:53 »

Не спорю)
Посмотрим в мир фактов:
Будет ли 3 сезон «Колеса времени»? Да! Перед премьерой второго сезона Prime Video продлила шоу на третий сезон.

Телевизионный сериал Prime Video в жанре фэнтези в настоящее время имеет 80-процентную оценку критиков, в то время как зрительская оценка Rotten Tomatoes составляет ошеломляющие 90 процентов на основе более чем 500 обзоров

Я не говорю, что я в восторге от сериала. Я читала книгу))
Но, людям вон нравится.
Поэтому я думаю, если доснимают, то концовку сделают как в книге. Просто потому что лучше они не придумают))

Мой приятель, который не только ниразу книжку не читал, но даже никак не может запомнить как кого зовут (запомнил только Ранда, Мэта, Перрина, Эгвейн, Найнив, Морейн, Мин и Ишамаэля, и это закрытый список, остальных называет - "страж" , " та демоница", "красная тетка", " огир", "Амерлин", " хитрая бабка", "зеленая индуска", "девка с ногтями", "шончаский негр", "белоплащный негр", а некоторых например Илейн или Фейна он не может запомнить, что они вообще есть) - тем не менее, с интересом смотрит второй сезон и говорит, что все гораздо лучше, чем в первом.
Записан
Tags: WOT 
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 24.