Яндекс.Метрика Что бы вам хотелось изменить в цикле? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что бы вам хотелось изменить в цикле?

Автор Ruslan, 14 марта 2023, 21:06

« назад - далее »

Ruslan

Еще момент, который бы я изменил. Избыток сил у ГГ. Они и та'верен, у Мэта и кинжал, и Рог, и удача, и память Манетерен, а Перрин и Волчий Брат, и по снам ходит. Про Супердевочек вообще молчу - могут все. Как-то теряется четкая роль персонажа.
То, что Мэт, которому сельская жизнь до лампочки, владеет памятью Манетерен - это красиво. Как и то, что тихоня Перрин - хищник. Это работает на контрасте. Ранд Дракон, так тоже контраст. Но может имело смысл все остальное либо давать другим, либо же делать не благом, а исключительно проклятием?

Яманэко

Да нормально в целом. Особенно по сравнению со многими другими образцами эпического фэнтези где количество плюшек у героев просто зашкаливает. Здесь же в целом того что у них есть хватает чтобы компенсировать мощь и знания врагов плюс я бы добавил что некоторые из перечисленных вещей они юзали лишь один-два раза (вроде кинжала и рога)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Я бы сделал, чтобы Мэт оказался способен направлять. С его отношением к Силе, это был бы хороший прикол. Но чтобы это выяснилось где-нибудь под конец и ни на что повлиять не успело. Да и сейчас это канону не противоречит (но противоречит словам Джордана).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ruslan

#78
Я бы еще изменил 5 Сил на 7. Стихии, Тело, Разум и Дух. Потому что на Дух, такое чувство, скинули все эффекты, что в остальное не влезли. Да, я понимаю, связь с классическими элементами, однако число семь тоже важную роль играет, и такое разделение можно было вполне в символизм мира уместно вписать, ИМХО.

Яманэко

Цитата: Ruslan от 17 сентября 2023, 14:01
Я бы еще изменил 5 Сил на 7. Стихии, Тело, Разум и Дух. Потому что на Дух, такое чувство, скинули все эффекты, что в остальное не влезли. Да, я понимаю, связь с классическими элементами, однако число семь тоже важную роль играет, и такое разделение можно было вполне в символизм мира уместно вписать, ИМХО.

Ага и прописать что бы не больше одной стихии на пользователя. Ну или две-три, но не больше :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Pryanikov

Я бы дал Могидин збежать после последней битвы , её пленение ИМХО рояль в кустах.

Яманэко

Вот ещё знаете что меня обижает в цикле? В самых первых книгах был замут на тайну происхождение Ранда. В какой то момент выяснилось что он по отцу айилец а по матери из Андорской знати. Но если линию айил в целом обыграли, то вот материнскую как то задвинули на задний план. Я если честно надеялся что это ружьё как-нибудь да выстрелит. учитывая что несколько раз этот вопрос поднимался. Но в итоге про него просто забыли.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Winged_One

Я все надеялся на охреневшее личико Илэйн, когда в пылу ссоры поводу Львиного Трона, Илэйн предъявляет, да, в очередной раз, что она целая Дочь-Наследница. И глава дома Траканд А Ранд, со скучающим лицом. И что? А я сын Тигрейн и глава дома Мантиар.

Рысенок

 
Цитата: alecsandr от 30 ноября 2023, 18:24Я все надеялся на охреневшее личико Илэйн, когда в пылу ссоры поводу Львиного Трона, Илэйн предъявляет, да, в очередной раз, что она целая Дочь-Наследница. И глава дома Траканд А Ранд, со скучающим лицом. И что? А я сын Тигрейн и глава дома Мантиар.
Блин, зачем я это представила?  :D Особенно лицо Илейн после этого признания  :D

Яманэко

Цитата: alecsandr от 30 ноября 2023, 18:24
Я все надеялся на охреневшее личико Илэйн, когда в пылу ссоры поводу Львиного Трона, Илэйн предъявляет, да, в очередной раз, что она целая Дочь-Наследница. И глава дома Траканд А Ранд, со скучающим лицом. И что? А я сын Тигрейн и глава дома Мантиар.

Так я сам этого несколько книг ждал! Увы напрасно :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 10 января 2024, 18:09
???

Имелось в виду что главами домов в Андоре могут быть только женщины.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Alexander

Цитата: Яманэко от 10 января 2024, 22:37Имелось в виду что главами домов в Андоре могут быть только женщины.
Нет. Видимо, что только женщины могут претендовать на корону.

aka_Colt

Цитата: Яманэко от 10 января 2024, 22:37Имелось в виду что главами домов в Андоре могут быть только женщины.
Да ладно!