Яндекс.Метрика Что бы вам хотелось изменить в цикле? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что бы вам хотелось изменить в цикле?

Автор Ruslan, 14 марта 2023, 21:06

« назад - далее »

Пингвинчег

Не, Верховной Опорой Дома могли быть и мужчины
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

Цитата: Яманэко от 11 января 2024, 00:37Имелось в виду что главами домов в Андоре могут быть только женщины.
Нет, это к тому, что дочь-наследница всё равно Илэйн, ибо Ранд не женщина. А глава дома Мантир - лорд Периваль, Ранд же – бастард бесправный.
Зачем на бал пришел медведь?..

Яманэко

В плане не сколько не выстреливших ружей, сколько недораскрытой темы. Всё же непонятно что же за тварь то была - Машадар? Объяснение что это воплощение зла жителей Аридола это извиняюсь сказки для фермеров и малышей. Я если честно ожидал конкретики, но товарищ Джордан видимо решил что хватит объяснений и тупо  проигнорировал тему.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Соглашусь, очень интересный момент. Особенно в плане механизма возникновения того Машадара. Как и почему? У жителей того Аридола не было Единой Силы, но как-то ж вот оно появилось хоть и не вышло за пределы города. Хотя... Вроде ж были намеки что в Аридоле был странный советник, который таки исчез. Я всегда подозревала что Иша и там потоптался, но это все равно не объясняет - как?

Асунава

Цитата: Рысенок от Вчера в 03:52Соглашусь, очень интересный момент. Особенно в плане механизма возникновения того Машадара. Как и почему? У жителей того Аридола не было Единой Силы, но как-то ж вот оно появилось хоть и не вышло за пределы города. Хотя... Вроде ж были намеки что в Аридоле был странный советник, который таки исчез. Я всегда подозревала что Иша и там потоптался, но это все равно не объясняет - как?
Ишамаэль, как мне кажется, не мог стать причиной. Ведь Машадар был враждебен Тёмному...
Скорее замученные в городе души не смогли уйти на перерождение в результате какого-то ритуала и родилось это... даже не существо, явление скорее, враждебное все живому и неживому.

Яманэко

Цитата: Асунава от Вчера в 18:43
Цитата: Рысенок от Вчера в 03:52Соглашусь, очень интересный момент. Особенно в плане механизма возникновения того Машадара. Как и почему? У жителей того Аридола не было Единой Силы, но как-то ж вот оно появилось хоть и не вышло за пределы города. Хотя... Вроде ж были намеки что в Аридоле был странный советник, который таки исчез. Я всегда подозревала что Иша и там потоптался, но это все равно не объясняет - как?
Ишамаэль, как мне кажется, не мог стать причиной. Ведь Машадар был враждебен Тёмному...
Скорее замученные в городе души не смогли уйти на перерождение в результате какого-то ритуала и родилось это... даже не существо, явление скорее, враждебное все живому и неживому.

А мне вот кажется там всё завязано на Мордета. Возможно что он был очень сильным та'верном который закрутил Узор в Аридоле так что вызвал подобное искажение.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Elayne Trakand

#96
Цитата: Асунава от Вчера в 18:43Скорее замученные в городе души не смогли уйти на перерождение в результате какого-то ритуала и родилось это..

Интересная мысль. Думаю, вероятность такого варианта очень высокая. Ведь в космологии мира Колеса Времени важную роль играют души и перерождения. Многое а сюжете завязана на этом.

Цитата: Яманэко от Вчера в 21:00он был очень сильным та'верном который закрутил Узор в Аридоле так что вызвал подобное искажение.

Так ведь не та'верен плетёт Узор. А Колесо использует его для этого. А оно не будет делать ничего такого, что может навредить миру.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

Яманэко

Цитата: Elayne Trakand от Вчера в 23:53А оно не будет делать ничего такого, что может навредить миру.

Насколько мы помним именно Шадар Логот Ранд использовал для ликвидации Порчи. Почему бы не предположить что Узор решил создать инструмент для ликвидации влияния Тёмного?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Цитата: Elayne Trakand от Вчера в 23:53Так ведь не та'верен плетёт Узор. А Колесо использует его для этого. А оно не будет делать ничего такого, что может навредить миру.
Согласна. Морейн, помнится, говорила, что та'верен не может служить Тени. Хотя... Мордет ей и не служил, он как раз и хотел ее победить, но весьма специфически))

Цитата: Яманэко от Сегодня в 00:25Насколько мы помним именно Шадар Логот Ранд использовал для ликвидации Порчи. Почему бы не предположить что Узор решил создать инструмент для ликвидации влияния Тёмного?
В принципе, как вариант.

Цитата: Асунава от Вчера в 18:43Скорее замученные в городе души не смогли уйти на перерождение в результате какого-то ритуала и родилось это... даже не существо, явление скорее, враждебное все живому и неживому.
Вот да, у меня когда читала, возникло ощущение, что Мордет - это и не человек даже, а как бы отражение города в форме, доступной для понимания чужаков. Именно что явление, а не человек. Опять же, если и был какой-то сильный та'верен, который это все и замутил, он вполне мог остаться вместе со всеми в том Аридоле, а вот заключенная в его душе сила (слабые души та'веренами явно не становятся) переродилась вот в это. Но механизм этого процесса все равно интересен.