Яндекс.Метрика Серия 208 - "What Was Meant to Be" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 208 - "What Was Meant to Be"

Автор Влaдимир, 06 октября 2023, 08:29

« назад - далее »

Matilda Ar4ibaldovna

Цитата: sevva от 07 октября 2023, 16:20По актерам, увы, плохиши
Да не, Эгвейн отлично отыграла дамани, вернее сопротивление судьбе дамани, особенно в 6 серии, когда только-только на нее ошейник надели.

Денис II

Итак, Фейн — приспешник Тёмного, идею третьей силы выбросили на помойку. Обидно. Но такой Фейн может отдать свой кинжал кому-то.
Мэт понравился, стал похож на книжного Мэта.

Атака белоплащников на город — полный бред. И вообще всё батальное — бред чуть менее, чем полностью.

Но в целом неплохо. На фоне того, что было раньше. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 09:02
Итак, действительно, каждый Отрекшийся запечатан отдельной печатью. Если печатей семь, то и Отрекшихся семь.
Ланфир грозилась принести Домону шесть печатей. И двое уже свободны.

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 09:02
Прекрасно. Мы без Агинора, Балтамела (а значит, без Арангар, жаль), Асмодиана. Кого ещё? Семираг, Равина? Демандреда?!
Судя по разговору Ланфир и Ишамаэля в 5-й серии, из женщин будут только Ланфир, Могидин и Грендаль.

С другой стороны, авторы этого шедёвра могут легко и непринуждённо забыть, что там у них было пару серий назад.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Чуд

Цитировать
Башни Генджей отвалились за ненадобностью. Мэт уже с ашандареем, если его можно так назвать, и с полностью приобретенной памятью.

Вот жалко, что мир Финнов похерили, это реально одна из самых интересных тем. А как кинжал будет держаться на палке, я вообще не понял, чем он его прикрепил, просто привязал, что ли? Если так он может сорваться в любой момент и прилететь любому союзнику, и самому Мэту)) бред какой-то

Влaдимир

Цитата: Рысенок от 06 октября 2023, 22:07Очень интересно будет посмотреть на ее бой с Найнив, если он будет, конечно.
Какой из них? В Танчико просто были две служанки, играющие в гляделки. В ТАРе, конечно, было интересно
Зачем на бал пришел медведь?..

Forest gamer

Тир должен быть, Ранду нужен меч, возможно Тир будет рядом с аийльской пустыней.

aka_Colt

Цитата: Forest gamer от 10 октября 2023, 22:24возможно Тир будет рядом с аийльской пустыней.
Учитывая способ попадания Ранда из Тира в Пустыню, можно сказать, что Тир вот вообще рядом с Пустыней! В одном шаге! :2funny:

Денис II

Цитата: Forest gamer от 10 октября 2023, 22:24
Тир должен быть, Ранду нужен меч
Эти люди могут запросто придумать другой способ дать ему меч. А то и вовсе обойтись без него, с них станет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 10:05А Илейн-то с каких пор за хила играет
Очередной эпизод из книг, который вставили в сериал, творчески переосмыслив. ::)  В книге тоже Илэйн Ранда при первой встрече лечила. Вот только не Силой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ruslan

ЦитироватьВ книге тоже Илэйн Ранда при первой встрече лечила. Вот только не Силой.
C точки зрения драматизма это правильно - первая встреча Ранда и Илейн получилась эмоциональной за счет спасения. Это упрощает дальнейшую связь и одновременно создает лишнюю драму для Найнив, которую заставили бессильно смотреть не в силах помочь.

ЦитироватьЭти люди могут запросто придумать другой способ дать ему меч.
Могут дать ему меч в пустыне, соединив его обретение со статусом у айил.

Тэль

#55
Последняя серия - самая зачетная. Понравилось как Мэт трубил в рог, я даже прослезилась. Эх, сентиментальность) И понравилась Могидин. Эгвейн отыграла дамани зачетно, Перрина жалко, Прыгуна убили. В общем, есть моменты, которые перекрывают все их недочеты.

Прочитала сейчас комментарии Сандерсона, ну да, ему мне кажется и жене Джордана, это сейчас сложнее всего.

Однозначно надо отделять книгу от сериала. Иначе все будет очень плохо.

Тем не менее, именно моменты которые никак не меняют, оставляют книжный вариант, они выглядят эпично. То когда Мэт трубит в рог и после - появление героев, язык жестов у дев, воспитание дамани, если закрыть глаза на все остальное (что это понатыкано не пойми как)

Цитата: Денис II от 14 октября 2023, 12:33Говорит, что ждал 30 лет, чтобы увидеть битву Ранда и Ишамаэля в небе, и ему грустно, что он этого не увидел.
А вот это- да, лучше бы показали как Ранд сражается, чем как Морейн корабли топит. Вообще у них же Морейн якобы главный герой и поэтому ей отдали хоть какую-то сцену в конце. Но мы то знаем, что главный герой Ранд. И потом вроде как должны перевести действия сюжета на него. Но не факт, что переведут.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Из моментов, которые могут что-то перекрыть, только Мэт. Но километровые дыры в сюжете этим не закроешь...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Мэт в книгах своей ответственностью, от которой так долго отнекивался скрашивал сюжет, порой. Тут, по ходу, на него навалилось еще больше. Колесо плетет так, как желает колесо)
Джадкинс - аватар Темного. Таки в какой-то вселенной им удалось переделать мир под себя.  :D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?