Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

Довольная чем-то Татьяна вошла в свою гостиную. Положив на столик принесенную книгу, она проверила, есть ли в чайнике чай, и с помощью потоков Огня подогрела его. С минуты на минуту должна прийти эта Послушница, айилка. Татьяне хотелось успеть выпить чаю.

Зевсиенда

Поплутав по коридорам, Авиенда все же вышла к покоям Голубых. Сюда девушка еще не заглядывала. По сравнению с покоями Желтых или Зеленых тут было довольно скромно. Вся отделка в голубых тонах - ну, надо думать, но никакой крикливой роскоши. Все просто и со вкусом. Отыскав нужную дверь, айилка постучала. Услышав разрешение войти, девушка открыла дверь и проскользнула внутрь, оказавшись в гостиной Татьяны Седай. Авиенда вновь присела в реверансе.
- Я пришла, Татьяна Седай, - произнесла девушка и замерла у двери.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

- Очень хорошо, дитя.
Татьяна сидела в кресле у камина. Напротив него стоял простой стул с высокой спинкой.
- Садись, боюсь, разговор будет долгим. - Айз Седай помолчала. - Как ты думаешь, для чего я позвала тебя к себе?

Зевсиенда

Заметив стул, Авиенда скользнула к нему и присела, разглаживая юбки. Девушка едва сдержалась, чтобы не нахмуриться - начало разговора ее обеспокоило.
- Я вижу только два варианта, Татьяна Седай, - осторожно произнесла айилка, - Либо вы хотите меня о чем-то расспросить, либо желаете со мной позаниматься.
Девушка смотрела на Голубую сестру, рассчитывая, что ее реакция подскажет правильный ответ. Зачем же она ее позвала?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Татьяна кивнула.
- Отчасти верны оба варианта. Мне хотелось бы больше узнать о тебе, об айил вообще и об обучении у Хранительниц Мудрости. Ты пришла в Башню не просто способная сама овладевать Источником, ты пришла обученная...
Тебе не нравится то, что плетения, изучаемые в Башне, похожие на уже знакомые тебе плетения, получаются хуже, чем просто новые. Возможно, корень твоих проблем в прошлом обучении, и мне хотелось бы это выяснить.

Зевсиенда

- Вы правы, Татьяна Седай, - кивнула айилка, - Меня беспокоит что такие плетения у меня получаются хуже. Возможно так всегда получается - что выходят лишь те плетения, что были изучены первыми или..
"Или я делаю что-то не так.. Не достаточно хорошо" - мрачно подумала Авиенда, но вслух этого не сказала. Ей и так было стыдно за то, что у нее не получалось. Возможно даже у нее из-за этого возник большой тох. Не следует ли теперь сходить к Наставнице и попросить о помощи в его исполнении? Девушка решила подумать над этим попозже, а пока спокойно взглянула на Айз Седай:
- Что бы вы хотели узнать о нас? Спрашивайте и я постараюсь ответить на все вопросы, Татьяна Седай.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Мрачное выражение на лице девушки не укрылось от взора Татьяны.
- Не стоит огорчаться по этому поводу. У тебя очень хороший потенциал, и я уверена в том, что ты сможешь преодолеть эти проблемы. Дело не в самих способностях... Возможно, твой характер тому причиной. Я слышала, айил очень упрямы и тверды.
Айз Седай смягчила свои слова легкой улыбкой.
- Хотя чаще всего это происходит оттого, что люди привыкают к чему-то и неохотно учатся новому.  Что же касается вопросов... Просто расскажи, каким образом происходит обучение Хранительниц.

Зевсиенда

Упрямы? Это мы-то упрямы? - изумлено подумала девушка, едва не покачав головой.
- Я пытаюсь научиться как следует, Айз Седай, но раз вы так считаете, значит я буду пытаться лучше, - произнесла Авиенда, залившись краской стыда. - А обучение..
На несколько мгновений девушка задумалась над тем, что она вправе рассказать Айз Седай.
- Девушку, которую Хранительницы выбрали для обучения, отправляют в Руидин. Она проходит там испытание, чтобы, вернувшись, стать ученицей. Женщины не всегда возвращаются - но такие случаи редки. Вернувшись, ученица приступает к обучению. Если у нее есть способность касаться Источника - ее обучают и этому. Если нет - ее обучают другим вещам. Но обучение владению Силой - это не самое главное. Главное - женщина должна научиться быть Хранительницей. И получить для этого необходимые знания. Этому-то и учат Хранительницы. Они стараются выяснить к чему у девушки есть предрасположенность и развивают ее - как Хождение по Снам, например.
Девушка замолкла.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

- Что ж, ваш народ давно живет уединенно от остального мира, и сведения о вас очень противоречивы... По поводу Руидина. Ты можешь рассказать больше?

Зевсиенда

- Руидин.. - девушка замялась, - Боюсь об этом я не имею права рассказывать, Татьяна Седай. О нем имеют право знать лишь побывавшие там.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Татьяна кивнула.
- Я догадывалась об этом. А теперь давай поговорим подробнее по поводу твоего обучения в Башне. Думаю, о своем народе ты уже рассказывала другим Айз Седай, поэтому я не вижу смысла тратить время на это.
Досада Татьяны по поводу нежелания айилки рассказать о Руидине не проскользнула наружу, но зудела будто надоедливая мошка внутри. Наверняка, там есть терангриал, и Татьяне очень хотелось там побывать.
- Я хочу, чтобы ты перечислила все плетения, которые уже умеешь делать. Не торопись. Подумай.

Элиан

Авиенда надолго задумалась, поэтому Татьяна решила облегчить ей задачу.
- Перечисли те, которые ты считаешь основными.

Зевсиенда

Авиенда надолго замолчала, вспоминая плетения, которым ее учили в Трехкратной Земле. Мысленно составив список, девушка заговорила:
- Меня учили простому использованию отдельных стихий - огненные шары, копья, плети, воздушные щиты, путы.. Уплотняющийся воздух.. Поиск воды - правда оно мне не очень-то удается, - Авиенда была очень раздосадована этим фактом, ведь вода в Пустыне - это самое ценное, исключая прохладу, -  Шары света.. Меня учили исцелять - но мои способности в этом не велики - синяки и порезы мой предел, - девушка на мгновение замолкла, вспоминая, что еще не назвала, - Зато мне дается плетение диагностики (не помню как там это у айильцев называется =) ). Еще Хранительницы учили меня взрывам, отрезающему щиту и рассечению потоков. Перемещению я как-то выучилась сама - случайно.
Девушка нахмурилась:
- Было еще плетение ветра - но я не успела с ним как следует позаниматься перед тем, как.. - айилка запнулась, - Перед тем, как отправилась сюда. Кажется все самое важное я упомянула, Татьяна Седай.
Авиенда спокойно смотрела на Айз Седай, ожидая дальнейших вопросов. Девушку радовало то, что ей не придется мозолить язык, рассказывая все то, что уже дюжину дюжин раз рассказывала другим сестрам. Особенно Коричневым - вот же дотошные женщины! Вызовы в покои Коричневых с некоторых пор начали откровенно пугать айилку.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

#118
Случайно обучилась Перемещению САМА? Татьяна еле удержалась, чтобы изумленно не качнуть головой, и сдержанно кивнула.
- Неплохо для начала. Очень неплохо. С такими начальными познаниями тебя, пожалуй, стоит обучать отдельно от других Послушниц. Я берусь обучать тебя. На сегодня я считаю разговор оконченным, но каждый день после Тройки я жду тебя здесь, в своих покоях.
Айз Седай встала.
- Иди, дитя, иначе ты можешь пропустить обед.

Зевсиенда

Услышав слова Айз Седай, Авиенда удивилась - заниматься отдельно! На сколько девушка поняла, это не слишком распространённая практика в Башне. Обычно отдельно занимались с Принятыми. Ну что ж - так даже лучше. Девушки нравились занятия у Хранительниц - они никогда не проводили обучение группами, и айилка считала, что это способствует лучшей усвояемости.  Теперь так же будет и тут. Девушка поднялась со стула и присела в реверансе.
- Как скажете, Татьяна Седай и.. спасибо, - Авиенда  выпрямилась и выскользнула за дверь.

офф: у меня сейчас будет несколько эпизодический доступ в интернет, так что отпишусь, как смогу =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп