Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

- Всё равно необходимо подобраться к противнику достаточно близко. Ты должна видеть вещь, на которую накладываешь плетение, а это может быть очень опасно. Но поразмыслить над твоим вопросом можно и нужно. Попробуй обратиться также и к Зеленым Сестрам, они всё же более сведущи в этом деле.

Зевсиенда

-Да, Татьяна Седай, я непременно у них поинтересуюсь. Это может оказаться очень интересным, - девушка присела в реверансе, - Я приду к вам завтра, как вы и сказали.
И девушка выскользнула за дверь. Подобраться близко - что ж, это не так сложно, как может показаться. Те же троллоки - они не настолько умны, чтобы обнаружить серьезную разведку. Надо хорошенько над этим подумать. А еще полевые занятия! Настоящие боевые плетения! Настоение у девушки намного улучшилось.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Татьяна некоторое время еще подумала над заданным вопросом. Подобраться достаточно близко... Нельзя забывать, кем была эта девочка до того, как её забрали себе их Хранительницы Мудрости. Она была воином. Нужно научить её осторожности до того, как она попробует своё плетение на настоящих троллоках, с которыми может оказаться Мурдраал или, того хуже, драгкар...
Задумчиво посмотрев на открытый ящик, в котором на стопке бумаг лежала закрытая папка с донесениями, Татьяна вздохнула, благо, наедине с собой она могла себе это позволить. Некоторые донесения её личных агентов её не устраивали, но с этим ничего нельзя было поделать. Простой девушке из Андора тяжело было учиться Даэсс Дэй'мар в своё время...
- Всё ведь идет пока как задумано, верно? - насмешливо спросила она у своего отражения в зеркале, висящем на противоположной стене. - Они не могут этого изменить, верно?
Татьяна достала папку, вытащила оттуда листочки, подожгла их потоком саидар, дождалась, пока они сгорят и вышла прочь из своих покоев.

Элиан

Татьяна некоторое время еще подумала над заданным вопросом. Подобраться достаточно близко... Нельзя забывать, кем была эта девочка до того, как её забрали себе их Хранительницы Мудрости. Она была воином. Нужно научить её осторожности до того, как она попробует своё плетение на настоящих троллоках, с которыми может оказаться Мурдраал или, того хуже, драгкар...
Задумчиво посмотрев на открытый ящик, в котором на стопке бумаг лежала закрытая папка с донесениями, Татьяна вздохнула, благо, наедине с собой она могла себе это позволить. Некоторые донесения её личных агентов её не устраивали, но с этим ничего нельзя было поделать. Простой девушке из Андора тяжело было учиться Даэсс Дэй'мар в своё время...
- Всё ведь идет пока как задумано, верно? - насмешливо спросила она у своего отражения в зеркале, висящем на противоположной стене. - Они не могут этого изменить, верно?
Татьяна достала папку, вытащила оттуда листочки, подожгла их потоком саидар, дождалась, пока они сгорят и вышла прочь из своих покоев.

Элиан

Авиенда
Авиенда шагала по коридорам, почти не замечая ничего вокруг - сегодня у нее будут полевые занятия! Практика боевых плетений! Девушка старалась следить за выражением своего лица, но улыбка все равно никак не убиралась. Ну и ладно. Едва сдерживаясь, чтобы не побежать, она подошла к знакомой двери и, вздохнув поглубже, размерено постучала.

Татьяна
Татьяна стояла посередине гостиной в сером дорожном платье с синими вставками, сером плаще, застегнутом синей эмалевой фибулой. Слава Свету, Авиенда никогда не опаздывала.
- Войдите!

Авиенда
Услышав разрешение войти, девушка проскользнула внутрь и, закрыв за собой дверь, присела в реверансе, ухитрившись при этом не выронить белый, с семицветной каймой, плащ.
- Да обретете вы воду и прохладу, Татьяна Седай. Я готова.

Татьяна
- Отлично, Авиенда. Просто прекрасно, - с полуулыбкой ответила Айз Седай, натягивая перчатки. После этого она сплела проход, за которым был виден заснеженный лес, и пропустила Принятую вперед себя.

Авиенда
Как и всегда, когда кто-то из сестер плел при ней переходные врата, девушка внимательно за этим наблюдала - те врата, что плела она сама очень отличались от тех, какими пользовались в Башне. И новые у нее получались плохо - требовали слишком много сил и выходили не слишком устойчивыми. Возможно однажды она поймет, в чем тут дело. Врата распахнулись и за ними айилка увидела заснеженый лес - это зрелище все еще приводило ее в восторг. Шагнув во врата, Авиенда посторонилась и огляделась - везде, куда она не смотрела, был лишь лес. И только с одной стороны над верхушками заснеженых деревьев проглядывали очертания какой-то темной громады.

Переход в поле интриги http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1528.msg192068.html#new

Элиан

Авиенда
Авиенда даже не расстроилась, услышав слова Айз Седай. Ее все еще переполняли эмоции от того, что на этот раз у нее все получилось. Да и в любом случае - она узнала два новых плетения, и этому Авиенда радовалась даже больше, чем успеху.
- Как скажете, Татьяна Седай.
Бросив лишь один взгляд на Митродора, девушка больше на него не смотрела.

Татьяна
Проход открылся вновь в покоях Татьяны. Следом за Авиендой оттуда вышла сама Айз Седай. Чувствовала она себя неважно - видимо, всё таки ударилась при падении. Стащив с рук перчатки, она бросила их на кресло, туда же полетел и плащ.
- Иди, отдохни немного, Авиенда, а потом позанимайся чем-нибудь не связанным с Силой. Ты отлично справилась сегодня, но осторожность нужно соблюдать.

Авиенда
- Хорошо, Татьяна Седай, - девушка помедлила, внимательно оглядев сестру, - Татьяна Седай.. Как вы себя чувствуете после.. удара? Мои способности в Исцелении невелики, но я предлагаю их вам. Это хотя бы немного поможет. По крайней мере до той поры, пока вам поможет Желтая..
Девушка сняла плащ и держала его в руках, готовая положить его на спинку кресла, чтобы освободить руки для Исцеления.

Татьяна
Татьяна пристально посмотрела на Авиенду. А она внимательная. Это хорошо, надо взять на заметку.
- Нет, дитя, мне не нужно исцеление. Не думай, что я не доверяю тебе, но Исцеление куда сложнее того, что мы сегодня проходили с тобой. Иди, Авиенда, да обретёшь ты воду и прохладу.

Авиенда
Авиенда переложила плащ на руку и присела в реверансе:
- Я понимаю, Татьяна Седай, нужно соблюдать осторожность, чтобы избежать несчастных случаев. Этому меня хорошо научило сегодняшнее занятие. Да обретете вы всегда воду и прохладу. И.. спасибо..
И девушка тихонько выскользнула за дверь, устремившись к своей комнате. Кажется она все же и вправду устала. И сейчас у нее есть пара часов, чтобы придти в себя.

Татьяна

Татьяна упала в кресло и помассировала виски. Голова начинала противно ныть. С тяжёлым вздохом Айз Седай позвала слуг и приказала себе горячую ванну. Времени так мало, а дел... Быстрым шагом Татьяна скрылась в кабинете.

Alisa

Спеша по коридорам Белой Башни Алиса для начала решила заглянуть в покои Голубых, чтобы узнать последние известия, что пришли домой за время её отсутствия. Она подошла к комнате Татьяны Седай и отчетливо постучала в дверь.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Да-да, - громко ответила Татьяна, выходя в гостиную. На ней было простое домашнее платье, сильно смахивающее на халат. - Войдите.

Alisa

Девушка вошла в уютную комнату Голубой сестры и устроилась в одном из кресел напротив любезной хозяйки. Она немного медлила с разговором, не зная с чего начать:
- Как дела, сестра? В Башне никаких изменений? А как у тебя?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Я рада видеть тебя. Тебя давно не было в Башне, - Татьяна немного помедлила, прежде чем ответить на вопрос Алисы. - Дел всегда много, в последнее время две послушницы стали Принятыми... Есть ещё одна важная вещь, но я думала, ты о ней уже знаешь и поэтому ты здесь. Амерлин ещё не вызывала тебя к себе, чтобы сообщить, что я должна передать тебе свои Узы с Митродором? - Голос Айз седай немного похолодел, а глаза внимательно наблюдали за лицом Серой Сестры.

Alisa

Алиса не сумела скрыть своего изумления. Она не отрывала глаз от Айз Седай, и ответила спустя пару минут:
- Амерлин позвала меня к себе для какого-то поручения, но его суть мне пока неизвестна. А чем вызвано это решение? Неужели ты сама хочешь расстаться со своим стражем?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна всё ещё внимательно наблюдала за собеседницей.
- Нет, это воля Амерлин. Она сказала, что я должна сделать это... Она считает, видимо, что Митродор слишком сильно влияет на меня. Но это на время, так она сказала.

Alisa

- Прости, что я спрашиваю тебя о столь личных вопросах, - Алиса не могла собраться с мыслями, - но как мне помнится, вы связаны с Ашаманом Митродором равными узами... Если ты лишишься уз, разве не станет его влияние на тебя тогда еще сильнее, потому как его связь с тобой никак не нарушится. По-моему, это совершенно глупое решение. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Не мне оспаривать решения Престол Амерлин. Если она так решила, значит - ей виднее, - безразличным тоном ответила Татьяна, подогревая чай, стоящий на их столике, потоками Огня. - будешь чай?

Alisa

Алиса кивнула, а потом поблагодарила за чашку горячего ароматного чая, что протянула ей Татьяна.
- Но разве ты не будешь оспаривать волю Амерлин? Неужели ты согласна, чтобы я приняла от тебя узы Митродора?! А как же ты будешь без единого стража, да еще и подчиненная силе мужчины-Ашамана? - девушка крайне удивилась столь равнодушному виду сестры и с нетерпением ждала её ответа.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена