Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

Татьяна покачала головой.
- Я не буду оспаривать волю Амерлин. Я обдумала всё, и поняла, что не всё так плохо, как мне показалось вначале. Я надеюсь, что Митродор не будет злоупотреблять своим влиянием на меня... Хотя, с него может статься. Его очень обидело то, что я связала с собой ещё одного мужчину. - предупреждая вопрос Алисы, Татьяна кивнула, - да-да, я связала с собой Гарвеля Локена.

Alisa

Тут брови Алисы окончательно взлетели вверх от удивления. Но она наконец-то вспомнила, что Айз Седай негоже показывать своих чувств и, отпив чая, постаралась вернуть себе спокойствие.
- Сколько нового, произошло дома в мое отсутствие оказывается, - искоса девушка наблюдала за подругой. - И с каких это пор Голубые решили набирать себе в стражи целую толпу воинов? Хотя конечно решение Амерлин вновь вернет традицию одного Гайдина в стенах Белой Башни...
- Значит ты даже не против того, чтобы я приняла узы Ашамана?! Но я вот не знаю, готова ли я сама к такому, - вновь в порыве произнесла Алиса после краткого раздумья. - Я ведь не связала узами еще ни одного мужчину, - добавила она, слегка краснея, - и даже не представляю что меня ожидает...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна улыбнулась.
- Вот и узнаешь. А по поводу нескольких мужчин... Ныне и Красные связывают себя Узами. Если Сестра чувствует такую необходимость, почему она не может этого сделать, я считаю?

Alisa

Алиса ответила также улыбкой.
- Если так обстоят дела, - девушка внимательно смотрела на строгую Айз Седай, - то почему бы тебе сейчас не передать мне узы? За это время я побывала в Пограничье, и поняла, что Страж в наше время это уже крайняя необходимость. К тому же у меня есть плохие вести с севера... Запустение зашевелилось.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна кивнула.
- Я слышала вести о Запустении, но пока не имею возможности туда отправиться. Что касается передачи Уз... Что же, почему и не сейчас? Но предупреждаю - не стоит ждать от Митродора подчинения, какого обычно ждут от Гайдина. Скорее он тебя в бараний рог скрутит...
Айз Седай свивала тонкие потоки Духа, удерживая руки на коленях неподвижно. Она и впрямь привыкла к такому способу плести...
Когда момент передачи Уз состоялся, ощущения Митродора почти не изменились у неё внутри. прости меня. Я не хотела этого. Видит Свет, не хотела... .
- Вот и всё, - в наступившей тишине промолвила Татьяна.

Alisa

Алиса стойко приняла комок чьих-то других эмоций и чувств, что отныне появился в её голове. Она с удивлением не отрывала взора от Татьяны, пока та совершала плетения, а потом и вовсе не могла сдержать восторженного и испуганного одновременно вздоха.
- Значит, вот что это такое, - тихо промолвила она наконец.
- Я надеюсь, что теперь мы обе можем порадовать Амерлин, - после короткой паузы добавила Серая. - А на счет Запустения... может война лучший способ усмирить строптивого стража... Благодарю тебя за искренний разговор сестра. Некоторое время я побуду в Башне, буду рада видеть тебя у себя, - она доброжелательно улыбнулась и поторопилась покинуть комнату Айз Седай, чтобы наедине разобраться в самой себе... и том другом.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна молча проводила взглядом Алису. Гнев и обида решением Амерлин прошли, и произошедшая передача Уз даже вписалась в общую картинку, которую она рисовала для себя. Ещё будет время решить эту проблему... А пока есть другие дела.
Айз Седай встала и прошла в свой кабинет.

Элиан

У Айз Седай редко бывает много свободного времени, иногда его не бывает вообще. Поэтому слуги в Башне расторопны и ловки.
Не прошло и десяти минут, как на столике в гостиной стояли подносы с хрустящими булочками, сыром, фруктами и чайником с чаем. Отдельной салфеткой была накрыта шарлотка, что порадовало Татьяну.
Заняв своё любимое кресло, сестра жестом предложила Гарвелю сесть.
- Угощайся! Ты предлагал мне рассказать что-нибудь... Что ж, даже не знаю, с чего начать... Что бы ты хотел услышать?

I7cux

- Хм, даже не знаю. Думал ты сразу найдёш, с чего начать. Если не знаешь, начни того в том порядке, как сама всё узнавала.
Иду вперёд и вверх...

Элиан

- Не думаю, что к обеду подойдут дурные вести... Поэтому начну с простого: в Башню снова прибыл посол от Шончан. Говорят, он тоже довольно лоялен к Айз Седай, как предыдущий. Надо будет это ещё выяснить. Благородные лорды Тира наконец-то заключили договор с Хранителем Твердыни, так что в Тире более или менее... В Тир также прибыл посланник от Принявших Дракона, и когда я уходила, он ещё был там.

I7cux

- Лояльный к Айз Седай шончан?! Нет ли в этих словах противоречий? А что сектантам в Тире понадобилось? Неужто вознамерились начать торговлю?
Иду вперёд и вверх...

Элиан

Татьяна пожала плечами.
- В наше время и не столь противоречивые суждения можно высказать о ком-либо... А по поводу Тира - я думаю, они собираются отбить Иллиан у Шончан. Манфор люто ненавидит их, насколько я знаю.

Лиса Маренеллин

 Лиса подошла к покоям Голубых и пропросила одну из Сестёр указать ей комнаты Татьяны Седай. Та немного скривилась, но, так как была занчительно слабее, выполнила просьбу Белой Сестры. Оказавшись перед искомой дверью, малкирка поправила на плечах Шаль с белоснежной бахромой и постучалась.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Татьяна только закончила говорить, как в дверь постучали. Женщина раздраженно разгладила складку на юбке.
- Войдите!
Кого она не ожидала здесь увидеть, так это Лису. Татьяна встала ей навстречу. Раздражение унеслось так же легко, как и возникло, голос и глаза лучились доброжелательностью.
- Доброго дня! Что привело тебя в покои Голубых?

Лиса Маренеллин

 - И тебе доброго дня, Татьяна, - поприветствовала Голубую Сестру Лиса. А заметив Гавреля улыбнулась и добавила, - О, Гаврелль Гайдин, и вы здесь. Это просто великолепно, мне и с вами надо поговорить. Я бы хотела обсудить с вами обоими одну возникшую у меня проблемку, и, очень надеюсь, что вы, Гарель, поможите в её решении.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...