Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

Отдельная линия Татьяна-Мартина-Ана-Шарин

Татьяна следила за временем и была готова к приходу Послушниц. Вокруг столика стояли четыре кресла, так, чтобы сидящие на них оказались обращены лицом к столу. Ана, которая уже направляла раньше, Шарин с её блоком и Мартина. Что ж, кто говорил, что будет легко?
- Здравствуй, дитя, - ответила Татьяна. - Проходи и садись.

Ana

Ана шла по уже знакомому коридору и, дойдя до двери в комнату, постучалась. Тут же заглянув, послушница присела перед Айз Седай.
- Да осияет Вас Свет, Татьяна Седай.

Элиан

- И ты проходи и садись, - Татьяна сделала приглашающий жест рукой. - Итак, с момента нашей последней встречи, какие успехи у вас были в обучении? Я имею ввиду Саидар.

Мартина

По приглашению Айз Седай Мартина вошл в комнату и села. Сразу следом за ней подошла еще одна послушница, они еще не были знакому. Ну познакомиться время еще будет.
- Вы запретили мне самой пытаться коснуться Источника, Айз Седай. - Ответила Мартина на вопрос Татьяны. - А других уроков кроме предыдущего с вами у меня еще не было. Получается, что и успехов пока никаких не было.

Элиан

Татьяна кивнула.
- Тогда расслабься и попробуй проделать то же упражнение, что и в прошлый раз. помнишь его?

Ana

Послушница зашла в покои и села на приготовленное кресло, заметив, что их четыре, а не три. "Хм, значит должен быть ещё один человек. Интересно, эта девушка - Шарин или та ещё не пришла, а это ещё одна послушница?"
- У меня было несколько занятий с Авиендой и Лисой Седай. Недавно я научилась поднимать предметы с помощью Воздуха. Также я умею создавать светящийся огнек.

Элиан

- Это очень хорошо, Ана. А ты пробовала бросаться огоньками? То есть когда одна создаёт светящийся шарик, бросает его другой и отпускает плетение, а вторая должна успеть его подхватить, чтобы огонь не потух.

Ana

- Да, Татьяна Седай, Авиенда научила меня этому сразу после того, как я освоила создание огонька.

Элиан

- Ты молодец, хорошо учишься, - улыбнулась Татьяна. - А пробовала ли ты подогреть что-нибуть с помощью Огня?

Ana

- Нет, меня никто не учил этому, - Ана немного стушевалась. - Один раз я хотела попробовать, но вовремя вспомнила, что рядом нет ни Айз Седай, ни Принятой.

Элиан

- Очень хорошо, что ты помнишь о правилах, - похвалила Татьяна. - Тогда давай попробуем. - Потоком Воздуха Татьяна поднесла к Ане поближе серебряный кувшин с водой. - Смотри. Это очень просто. Ты берешь потоки огня и направляешь их внутрь воды. - С этими словами Айз Седай направила в кувшин потоки Огня, не слишком большие, так что вода стала чуть теплой.

Ana

Девушка внимательно следила за тем, что делает Айз Седай. А потом решила попробовать сама. Направив несколько небольших потоков Огня в воду, Ана дотронулась до кувшина. Похоже вода всёже нагрелась, потому что кувшин оказался теплым.

Элиан

#222
- Молодец, и вода у тебя не выкипела, - похвалила Айз Седай девушку. - А как у тебя с Водой? Как со стихией, я имею в виду.

Мартина

- Да, я помню это упражнение, Айз Седай. - Ответила Мартина на вопрос Татьяны. - Поняла, пробую еще раз.
Мартина как и в прошлый раз закрыла глаза. Нет оснований думать что на этот раз что-то получится. Все может быть, конечно. Почему-то ведь ей сказали, что она все-таки может научиться. Может значит научится.
Снова этот цветок. Цветок, бутон, солнце. Они закружились у нее в голове и создали ощущение непонятной легкости. Не упасть бы со стула...

Элиан

Едва закончив произносить вопрос, который задавала Ане, Татьяна почувствовала одно короткое касание Саидар. Она резко повернула голову, изучающе глядя на Мартину.
- Ты только что коснулась Источника, Мартина. Ты поняла, что это было и как произошло?