Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Мартина

Коснулась Источника?.. Это значит что у нее наконец получилось!
- Нет, Айз Седай... - Ответила послушница. - Я не знаю, что произошло. Я просто представила себе цветок как вы в прошлый раз сказали. И вдруг у меня закружилась голова. Она всегда будет так кружиться?

Элиан

- Нет, не будет. Твоё касание было очень коротким, я его едва почувствовала... Но это определённо успех! Попробуй ещё раз. Только не отпускай свет, когда он снова обнимет тебя, попробуй удержать его подольше

Мартина

Мартине не верилось что ей действительно удалось. До этого момента она боялась что окажется все-таки неспособной направлять и ее рано или поздно выгонят из Башни.
- Да, конечно, Айз Седай, я постараюсь. - Ответила Мартина и вновь закрыла глаза, представляя себе бутон.

Шарин Налхара

Неужели это мои руки? Шарин шла по коридору и, поджав губы,  рассматривала свои красные, шелушащиеся руки. Кошмар какой! неужели четыре котла могли привести их в такое состояние? Вот тебе и Белая Башня... Здесь не Айз Седай готовят, а служанок да посудомоек... Она зло и сильно толкнула дверь, которая не преминула гулко бухнуть о стену. Шарин очнулась от своих мыслей - и тут же присела в реверансе перед Голубой сестрой, слегка краснея за собственную отрешенность и злость.
- О, прошу прощения, Татьяна Седай, я случайно... - она стиснула пальцами слегка запачканные юбки - у неё не было времени переодеться. - Прошу прощения за опоздание, меня на кухне задержали.
О том, что она еще и шишку себе о котел набила, Шарин благоразумно умолчала. Хотя голова кружилась до сих пор. Она заметила в Мартину и кивнула ей. Кажется, еще пара котлов ей достанутся совершенно бесплатно и безвозмездно в качестве презента за опоздание на занятия...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Как только Айз Седай задала вопрос, Ана почувствовала, что кто-то направил, и внимание Татьяны Седай переключилось на новенькую послушницу. "Ну вот я и узнала, что это не Шарин, а Мартина". Девушка решила не отвлекать Айз Седай и новенькую, а лучше подумать над заданным вопросом. Через некоторое время в комнату ворвалась ещё одна послушница.

Элиан

Татьяна медленно повернула голову в сторону вошедшей.
- У тебя очень красные руки. Жаль будет посылать их снова чистить котлы, поэтому ты будешь скоблить и драить коридоры Башни в наказание за опоздание. Думаю, двух вечеров будет достаточно, чтобы усвоить урок. А теперь проходи, садись, - Айз Седай указала на свободный стул и повернула голову к Ане. - Я вижу, ты уже готова ответить на мой вопрос?

Ana

- Дело в том, Татьяна Седай, что с Водой я ещё ниразу не работала, - в голосе Аны промелькнула грустная нотка. - Лишь с Воздухом и Огнем, поэтому я незнаю какие у меня способности.

Элиан

- Тогда нужно попробовать. Для начала - самое простое. Воду, которую мы сейчас нагревали, мы будем испарять. Для этого не обязательно нагревать её посредством огня так, чтобы она выкипела. Достаточно простого плетения Воды. - Татьяна медленно свила потоки, чтобы Послушница видела, и так же медленно наложила на кувшин. Вода испарилась. - так же можно совершить обратную операцию. Везде в воздухе вокруг нас есть частички воды, иначе нам было бы трудно дышать. И с помощью той же Воды мы можем сконцентрировать воду. - Татьяна сплела еще одно плетение, оно было не слишком большим. - здесь главное - не переборщить, - сказала Айз Седай, наполняя кувшин до краев. - попробуй?

Ana

Послушница отметила в голове весь процесс. Сплетя потоки, Ана заметила, как из кувшина начала испаряться вода. " Похоже я сплела слишком тонкие потоки! Воды осталось ещё пол кувшина, надеюсь мне удастся её восстановить". Девушка сплела второе плетение, использовав потоки потолще, но похоже не очень удачно, так как вода заполнила весь кувшин и начала литься через край, заливая весь стол. От ужаса у послушницы расширились глаза, и чтоб окончательно не испортить ситуацию, девушка сплела предыдущее плетение и испарила воду, пока она не пролилась на пол. Ана глубоко вздохнула и виновато взглянула на Айз Седай.

Элиан

- Великолепно! Ты не только сразу схватила оба плетения, но и показала прекрасную реакцию! - Татьяна выглядела очень довольной. - У тебя отличные способности к обучению! А теперь я задам тебе задачку: как очистить ткань от пятна? Какие потоки ты бы стала использовать? Подумай. А пока... - Айз Седай повернулась к Шарин. - Как твое занятие с Наставницей Послушниц?

Шарин Налхара

Шарин хмуро пожала плечами, покосившись на двух других послушниц. Говорить при них хотелось не особо...
- Ну мне Лиса Седай показала несколько фокусов, рассказала о своем сыне и о том, как много я теряю от того, что не могу дотянуться до этого прокл... простите, Татьяна Седай... до Истинного Источника. Не скажу, что я особо что-то поняло, но... В общем, момент, когда я должна была бежать на занятия, я прошляпила, долбясь головой о уже не очень грязный котел, - Шарин задумчиво села на стул, не обратив внимания, что разрешения сесть ей пока не давали. Она обратила внимание, как светится лицо одной из девушек - та явно была чему-то рада. Мартина же напротив являла собой образчик покорности судьбе. И что тут вообще эти растреклятые Айз Седай с ними делают?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Татьяна мысленно поджала губы. Делать этого на самом деле она не собиралась. Как же расколоть этот крепкий орешек?
- Все мы проходим через это, как ни странно, - Айз Седай показала Шарин свою руку. - Волдыри, как видишь, проходят, но остается кое-что несомненно важное и достойное того, чтобы немного пострадать и проявить терпение. Мартина? Для чего ты сейчас пытаешься коснуться Источника? Что вообще ты делаешь в Башне?

Мартина

Ну вот опять этот вопрос. Что я делаю в Башне. Неужели тут есть что-то непонятное!
- Источника я стараюсь коснуться чтобы скорее учиться направлять, Айз Седай. - Ответила она. - Без этого ведь невозможно продолжать учиться. А учиться это то зачем я пришла в Башню. Всему, в том числе направлять Единую Силу.

Шарин Налхара

Волдыри проходят, еще бы! Только вот пока что они только разрастаются. К мозолям от граблей, которыми она разравнивала дорожки в саду вместе со стайкой других послушниц, добавилась потрескавшаяся от песка и щелока кожа. Шарин тайком почесала покрасневшие руки друг о дружку и уставилас на других послушниц. Интересно, они вообще осознают, что можно делать с помощью Едной Силы? Или их приводит в восторг возможность зажигать свет без огня или стирать белье, не прикасаясь к нему руками - да-да, ей о таком уже наболтали. Что ж, Шарин по крайней мере не боялась направлять в отстутствие Айз Седай и Принятых. Она вообще не могла направить ни капли без того, чтобы не спалить что-то с того самого злополучного дня.
- Ну я тоже учусь. Только вот с Единой Силой у меня пока что война идет... - Шарин фыркнула и выпятила подбородок. У неё уже было два интересных урока, но вот попытки Айз Седай заставить её снова направить - и наверняка поджечь что-то - Шарин решительно пресекала...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

- Ты делаешь это для того, чтобы стать Айз Седай. А для чего ты хочешь стать Айз Седай? Тарвалонской ведьмой, вслед которой будут плевать, а в глаза преклоняться? Которую многие будут готовы убить, а другие - заточить или поработить? Которую будут бояться и никогда - любить?
Татьяна спрашивала Мартину, но смотрела она всё время на Шарин.