Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

- Ты не хочешь верить тому, чего не видела. Или ты не хочешь верить вообще, даже если увидишь? Разница существенна, но если ты не пожелаешь увидеть, то как тебе можно это показать? Можно показывать сколько угодно тому, кто не желает видеть, и он не увидит всё равно. Если же ты не веришь рассказам, то нет иного способа помочь тебе поверить, как продемонстрировать. - после этих слов Татьяна обвила Шарин потоками Воздуха так, чтобы та не могла шевельнуться, и подняла над полом. - Ты можешь защитить себя и близких от простых разбойников, не причиняя тем вреда. Ты можешь проучить кого-то, не причиняя ему вреда. Не обязательно использовать Огонь, или Воду... Воздух может быть так же твёрд, как меч, - невидимые глазу Шарин потоки быстро сплетались, и в руке Айз Седай появился словно из ниоткуда сияющий нож. Она воткнула его в деревянную столешницу. - Этот нож острее любой стали, и его ничем не затупишь. Даже этим, - Татьяна отпустила потоки, поддерживающие прежний нож, и сплела себе меч. Теперь ей требовалось всё её мастерство, потому что с Землёй она была не сильна, а ещё нужно было удерживать меч и Шарин. Сестра с усилием воткнула острие меча в пол, немного надавила, накладывая на камни плетение... Нда, не сильно вошёл, ну достаточно. Всё равно она не увидит потоков Земли, наложенных на камни, пусть думает, что это меч так остёр.

Шарин Налхара

Глаза Шарин распахнулись так широко, что едва не выскочили из орбит. Она дернулась, вернее попыталась это сделать, но у неё ничего не вышло. Она смогла лишь покрутить головой, но в этот момент её приподняло над полом. Шарин не смогла удержать на ноге туфлю, и та упала на пол. Невозможно! Её тело обвивали плотные невидимые путы, словно плотно замотанная лента, если так можно было назвать это. Она раскрыла было рот, чтобы высказать Айз Седай всё, что она думает о таком обращении, но... Кажется, сейчас она действительно осознала, что её удерживают с помощью саидар. А в руке женщины из ниоткуда появился нож, хотя Шарин могла бы дать голову на отсечение, что мгновение назад его там не было. А затем меч... Она никогда не видела, чтобы можно было мечом разрубить камень! Невероятно... Всё еще путаясь в мыслях, девушка выдавила:
- Отпустите меня! Поставьте меня на место, сейчас же!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Татьяна улыбалась, с хитрым прищуром смотря на Шарин.
- Ты же способна направлять Саидар. Вот и освободись, это легче лёгкого!

Шарин Налхара

- Не могу, - угрюмо пробурчала Шарин, дернув ногой. Это привело только к тому, что слетела вторая туфелька. - Не могу, ослепи тебя Свет!
Она всё же потянулась к Источнику, но тот растаял, словно его и не было. Шарин закусила губу.
- Отпустите меня! - она всё же повысила голос на эту женщину. Да сколько можно?! Она чувствовала себя глупо перед всеми этими послушницами. А вредный зверек твердил ей, что она могла бы сама сделать с этой Айз Седай то же самое, если бы дотянулась до Источника. Если бы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

- Ты борешься против Источника, а ему нужно поддаться. Представить, почувствовать себя кувшином, который наполняется Светом. Только поддавшись ты можешь управлять, - будто не заметив окрика девушки монотонно объясняла Айз Седай.

Шарин Налхара

Эта женщина действительно сошла с ума! Шарин едва не зарычала сквозь зубы. Это уже не шутка! Страх перед саидар мешался в ней со злостью на эту женщину. Да как она вообще смеет! То, что кипело в ней, прорвало все барьеры и вылилось наружу. Свет, ослепительный, причиняющий боль, затопил её, погреб под собой, словно горная река.
- Отпустите меня! - в её крике была вся та сила, которая сейчас наполняла её. Шторы в комнате мгновенно вспыхнули, а стекла задрожали, словно он резкого порыва ураганного ветра. Собрав остатки того света, что жег её, она изо всех сил ударила им по той веревке, которая, как ей показалось, соединяла её саму и эту женщину. Шарин зажмурилась, из её глаз потекли слезы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

#261
Шарин смогла. Она сделала. Она оборвала потоки Воздуха, которые её скрепляли и рухнула на пол, но Огонь всё-таки снова вырвался наружу. К счастью, потушить шторы было делом нетрудным. Жаль, ткань безнадёжно испорчена, эти превосходные шторы Татьяна выбирала сама...
Айз Седай встала и подошла к Шарин, которая сидела на полу, потирая подвёрнутую ногу, и зло смотрела на Татьяну. Та наклонилась, взяла в ладони голову Шарин, которая не преминула дёрнуться, и сплела самое простое, старое Исцеление. После чего сложила руки под грудью, осматривая послушницу.
- Ну что? Сумела разорвать мои потоки - молодец. Только вот с огнём ещё нужно поработать.
Татьяна протянула девушке руку, чтобы помочь подняться.

Шарин Налхара

Шнуры, обвивающие её тело, исчезли в тот миг, когда лопнула та веревка, что соединяла послушницу и Айз Седай. Шарин рухнула на пол и тихо взвыла от боли в ноге. Эта женщина... Эта женщина! Если бы взгляд мог убивать, Айз Седай тут же упала бы замертво. Но этого не произошло. Женщина схватила Шарин за голову - и та окунулась в ледяную воду... По крайней мере, первое ощущение было именно таким. Озноб бил её, казалось, вечность, но на самом деле не прошло и пяти секунд. Дрожь пропала вместе с болью в ноге, оставив после себя легкую тошноту. Что это было? Шарин хмуро подняла взгляд на Айз Седай, поморщившись от запаха гари, витавшей в воздухе. Снова огонь.. Она никогда, никогда-никогда от этого не избавится. Разрушение... Перед глазами Шарин живо всплыла картина горящего фургона и крик Тарика, запах паленой плоти ударил в нос так, как будто бы всё было мгновение назад. Зажав рот рукой, Шарин вскочила на ноги, отбежала в угол - и её вырвало. Ей было ужасно стыдно за всё произошедшее перед другими послушницами, но злости на эту Айз Седай это не убавляло.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Татьяна покачала головой, подошла к Шарин и положила руку ей на плечо.
- Иди к себе. Тебе нужно успокоиться и обдумать произошедшее. Только не зацикливайся на огне - это не такая уж и проблема, если посмотреть внимательно. Куда бОльшая проблема, на мой взгляд, это то, что ты не можешь направить, не разозлившись, но мы это исправим вместе, верно? - Татьяна ободряюще улыбнулась. - А теперь иди. На сегодня с тебя достаточно.

Шарин Налхара

И никкого отсыла к Наставнице Послушниц? Шарин вытерла рот рукавом и зажмурилась. Она ожидала чего-то вроде еще недели котлов или порядочной порки, но ничего не произошло. Запах гари стал меньше. Она помотала головой и попыталась вдохнуть, но в груди что-то клокотало. Ну уж нет...
На ватных ногах, стараясь не смотреть ни на кого - и уж тем более на опаленные шторы, Шарин вышла в коридор - и побежала. О реверансах и прочей вежливой чепухе мыслей у неё уже не осталось. Побежала к себе в комнату, где тут же упала на кровать - спасибо тому мальчишке за починенную дверь! - и разрыдалась, заткнув лицо подушкой. Несправедливо! Это несправедливо!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

#265
Татьяна вздохнула. Да, трудно с этой девочкой... И столько ещё всего предстоит. Айз Седай вернулась в своё кресло и осмотрела Ану и Мартину, которые не промолвили ни слова за всё время, что Татьяна потратила на Шрин.
- У вашей подруги блок, - объяснила она. - это значит, что она не может коснуться Саидар тогда, когда пожелает, хотя она из тех, кто может обучаться. Блок - то, что обычно есть у имеющих природную искру девушек.

Ana

Послушница находилась в легком шоке от всего произошедшего. Ей было жаль девушку, хотя с многим, что та наговорила была не согласна. Краем глаза она глянула на Мартину, было интересно посмотреть на реакцию другого человека. Когда Айз Седай обратилась к ним, Ана вздрогнула, приходя в себя.
- Значит для того, чтобы направлять ей надо убрать блок? Но как? Она даже слышать не желает о том, чтобы коснуться Саидар, - послушница покачала головой, не веря, что кто-то может отказаться этого.

Элиан

- Башне было известно множество случаев, когда девушки люто ненавидели Айз Седай, не думали учиться и даже сбегали из Башни! И многие из них позже становились замечательными Айз Седай, верными и преданными Башне всей душой. Блок сам по себе - чисто психологическое явление. На девушку влияет какой-то очень важный для неё фактор, а задача учителей - этот фактор найти и устранить.

Элиан

- Как твои дела, Ана? Ты подумала, какие потоки можешь использовать в предложенном плетении?

Ana

Послушница думала о Шарин и её блоке, поэтому слегка вздрогнула, когда Айз Седай к ней обратилась. Ана сначала не поняла про что ей говорят, но покопавшись в памяти, вспомнила.
- Как избавить ткань от пятна? Хм, я думаю можно использовать потоки Воды и, допустим, Земли и Воздуха.