Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:25:16 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Голубой Айя  (Прочитано 46399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #270 : 23 Апреля 2009, 19:04:39 »

- Неплохо, - казалось, Айз Седай уже забыла о Шарин. Потоком Воздуха она поднесла откуда-то из-за спины Аны испачканный носовой платок. - Я уберу половину пятна, а ты смотри, - Воздух, Земля и Вода сплелись в причудливую, но несложную паутинку. Половина платка стала чистой, будто её и не пачкали
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #271 : 24 Апреля 2009, 11:24:34 »

Ана отслеживала каждую нить этого замысловатого плетения. Когда оно завершилось, половина платка стала совершенно чистой. Послушнице не терпелось повторить, и она почти мгновенно начала сплетать нужные потоки. Девушка радостно улыбнулась, потому что результатом этого плетения был полностью чистый платок.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #272 : 24 Апреля 2009, 13:47:40 »

- Превосходно. Я показала тебе его не для того, чтобы ты пользовалась им, по крайней мере, пока. Но для того, чтобы показать принцип, который лежит в основе многих других плетений. То, как тут сплелись Вода и Воздух, весьма похоже на то, как они сплетаются при Искательстве в Исцелении. Конечно же, Исцеление более сложное плетение, оно включает также и Дух, но в основе всего сложного лежит простое, верно? - Татьяна улыбнулась. - На сегодня с тебя, Ана, достаточно. Ты хорошо сегодня поработала. Мартина? Как твои успехи? Не видела ли ты сегодня сияние вокруг одной из нас?
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #273 : 25 Апреля 2009, 17:04:30 »

Ана кивнула, соглашаясь с Айз Седай. "Чтож, мне дали понять, что чистить свою одежду я смогу только когда стану полноправной сестрой. А пока... пока работать руками". Послушница присела в реверансе и вышла из комнаты.
Записан
Avendesora
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Сообщений: 64


Юки Тогита: временно ушла, но вскоре вернусь)


« Ответ #274 : 05 Мая 2009, 13:46:47 »

Легкий стук в дверь. Аvendesora плавной походкой вошла в комнату Татьяны Седай.
-Добрый вечер, Айз Седай.-Она сделала вежливый реверанс.-Простите за задержку. Алиса Седай поручила мне чистку котлов, я уже справилась и готова к учебе.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #275 : 05 Мая 2009, 15:53:32 »

- Здравствуй, дитя, - Татьяна читала какую-то бумагу и, не отрывая от неё взгляда, махнула рукой в сторону стула. - Сядь. Ты не должна опаздывать на уроки, сколько бы котлов тебе вымыть не пришлось. Если это повторится ещё раз, я отправлю тебя к Наставнице Послушниц, она растолкует тебе это подробнее. - Хмуро смяв бумагу письма, Айз Седай обняла Источник и сожгла тонкий лист потоком Огня, после чего стала рассматривать новую Послушницу поверх пальцев, сложенных домиком.
- Ты касалась Источника раньше?
Записан
Avendesora
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Сообщений: 64


Юки Тогита: временно ушла, но вскоре вернусь)


« Ответ #276 : 05 Мая 2009, 19:41:48 »

-Да, Айз Седай. Я неплохо управляю погодой, но не могу пока создать больше, чем пять потоков за раз...и меня с некоторых пор тривожат непонятные сны. Что со мной?-"Говоря это Юки следила за реакцией женщины напротив, анализируя всю информацию, что была извесна про нее. И послушница пришла к выводу, что у нее вскоре могут возникнуть симпатии к Татьяне Седай". Юки ожидала ответа Айз Седай.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #277 : 05 Мая 2009, 20:41:56 »

Татьяна откинулась на спинку своего кресла, всё так же внимательно изучая девушку напротив. Да, в Послушницы её направили, пожалуй, для того, чтобы научить смирению, если только она так хорошо управляется с саидар, как говорит.
- О твоих снах мы поговорим позже. Ты так самонадеянно пытаешься меня заверить, что легко управляешься с пятью потоками за раз... Ты говоришь, что умеешь управлять погодой, но я не знаю женщин, которые могли бы это делать лучше Ищущих Ветер. А Ищущие Ветер не стали бы тебя учить. Итак, ты лжёшь, дитя. И я хочу знать, почему ты лжёшь.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 22:19:58 от Татьяна » Записан
Avendesora
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Сообщений: 64


Юки Тогита: временно ушла, но вскоре вернусь)


« Ответ #278 : 06 Мая 2009, 01:07:23 »

-Айз Седай, я не лгу. Я была на корабле морского народа и там меня научили управлять погодой, вообщем это долгая история. Относительно потоков, то направлять еще до Белой Башни меня учила Айслинг Нун из Зеленой Айя. Я не лгу, ведь я хочу стать Айз Седай, если хотите, я могу дать клятву на жезле и этим доказать чесность своих слов.-Потом она внимательно посмотрела на Айз Седай. "Думаю Татьяна догадалась, что в послушницы меня отправили чтоб приструнить гордый нрав дочери короля...что же буду над этим работать..."
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #279 : 06 Мая 2009, 06:39:01 »

Татьяна подняла бровь и усмехнулась.
- Что же за Сделку ты предложила им, Юки, кажется, так тебя зовут? Что же касается Айслинг Седай , не думаю, что она учила тебя столь многому, как ты думаешь. - Айз Седай немного помолчала. - Клятвы на жезле будут ждать тебя, если ты сумеешь пройти обучение. Сейчас же в этом нет необходимости. Коснись саидар и покажи мне, что ты умеешь.
Записан
Avendesora
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Сообщений: 64


Юки Тогита: временно ушла, но вскоре вернусь)


« Ответ #280 : 06 Мая 2009, 14:16:42 »

Avendesora мягко обняла источник и потонула в этом блаженном ощущении. В комнате засветился один белый шарик, затем появился голубой. Немного погодя шарики начали кружиться в каком-то своем вальсе по комнате...Это продолжалось какое-то время, а потом все вмиг исчезло.- послушница посмотрела на Айз Седай." Интересно, что она скажет и чем мы сегодня будем заниматься?"   
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009, 14:51:08 от Avendesora » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #281 : 17 Мая 2009, 18:10:44 »

- Неплохо, неплохо. Но шарики Света - одно из первых, чему учат послушниц. Умеешь ли ты что-нибудь ещё? Управлять потоками Воздуха, чтобы перемещать предметы? Создавать щит из Воздуха? Делать светильник из Огня?
Записан
Avendesora
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Сообщений: 64


Юки Тогита: временно ушла, но вскоре вернусь)


« Ответ #282 : 17 Мая 2009, 19:08:12 »

- Я умею создавать щит из Воздуха и огненный меч, Айз Седай, но перемещать предметы никогда не пробовала.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #283 : 17 Мая 2009, 20:22:05 »

- Очень странно, это одно из самых простых умений. Просто обхватываешь предмет потоками Воздуха и переносишь с места на место, - Татьяна подхватила потоками столик и перенесла в угол комнаты. - Верни его на место. И помни: толщина потоков должна быть соразмерна тяжести предмета.
Записан
Avendesora
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Сообщений: 64


Юки Тогита: временно ушла, но вскоре вернусь)


« Ответ #284 : 18 Мая 2009, 11:04:44 »

- Хорошо, Айз Седай. - Avendesora подумала о весе стола и его размере...потом снова обняла Источник и создала поток воздуха, которым окуратно обхватила стол, затем еще один, чтоб обхватить его с другой стороны и еще раз, для подстраховки. Она направила потоки в ту точку, где первоначально столик стоял. Предмет вернулся на место. " Думаю, что неплохо, но стол все-таки немного дрожал...надо быть увереннее. Но это первый раз, когда я такое делаю, хотя я имела дело с вещами посложнее...Надо не нервничать, от этого не зависит ни судьба моей страны, ни что-то еще суперважное. Нет повода для переживаний."
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.