Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

- Главное, что пригодится в Игре Домов - то, насколько хорошо ты знаешь людей. Чтобы просчитать их действия, нужно знать, как они себя будут вести. И первое правило: наблюдай. Наблюдай всегда, везде и за всеми. Следи, кто наблюдает за тобой. Из простого наблюдения и сопоставления можно вынести очень много. И второе правило: анализируй. Любую информацию, которая к тебе попала, можно как-то применить. Естественно, нужно понимать, что информация о фермерской жёнке ничего не стОит, но если человек, о котором ты что-то узнала, имеет достаточно высокое положение, всё может оказаться полезным.
Татьяна откинулась на спинку кресла и пристально изучила лицо Лусии.
- Жизнь Айз Седай позволяет убедиться, что мало что в нашей жизни бывает просто так. Колесо плетёт причудливо. И всякие умения сейчас нужны Айз Седай из любой Айя. Но если Зелёной не нужно сидеть за книгами, а Белая никогда не будет размахивать мечом, Голубая Сестра должна быть готова ко всему. Не только играть в Даэсс Дэймар, но и знать Законы, Исцеление, боевые плетения, уметь выстроить логическую цепочку или найти среди древних манускриптов нужную информацию. Голубая Айя вобрала в себя умения всех. Разве что, кроме Красных. А какую Айя выберешь ты?

Lucia

Знание людей,  о да, с этим Лусия была полностью согласна. Она сидела и с интересом впитывала те крупицы знаний, что давала ей Татьяна Седай. Лусия была уверена, что рассказанное ей - лишь малая часть, но и эта часть была ей интересно. Даже несмотря на то, что она о многом и без того догадывалась.
А вот когда потребовалось ответить на вопрос Айз Седай, она замялась.
- Я, я еще точно не решила. - сказала на спокойно. - Я знаю, какие мне вряд ли будут интересны, но вот какую именно выберу, мне пока очень сложно сказать, я еще не решила. - затем она выдержала небольшая паузу, будто не решаясь спросить.
- А что значит быть Голубой? Помимо тех умений, тех требований, которые вы перечислили, что значит именно быть Голубой Сестрой, частью того сообщества, посвятившего всех себя поиску первопричин всего, помощи правосудия, интригам...? Каково это?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- Быть Голубой - это жить полной жизнью, опасной и интересной. Зелёные сражаются на полях брани, мы же сражаемся в битвах хитрости и ума. Быть Голубой Сестрой - это владеть информацией, чувствовать рядом плечо таких же женщин, которые понимают и поддерживают тебя. Издавна Голубая Айя самая немногочисленная, но здесь мы все - воистину Сёстры. Каждая занята своим делом, некоторые могут не встречаться длительное время, но все мы преданы тому, чему служим - нашим идеалам и Белой Башне. Вместе.
Татьяна помолчала. Речь вышла более горячей, чем она хотела. Ну что же, пусть. Она слегка наклонила голову набок.
- В тебе есть кое-что, что заставило меня поговорить с тобой. Это тот стержень, который необходим всякой из нас, не только Голубой. И незаурядный ум, раскрыть который ты сможешь только здесь, с нами.

Lucia

Лусия внимательно слушала слова Татьяны Седай. Её немного удивиили эмоции в её голосе, но с другой стороны вижеть такую преданность своей Айя было очень приятной, и почувствовать себя частью этого... заманчиво. Еще один из вопросов, о котором стоит подумать, так же как и о том, какую Айя выбрать. Так же слова Айз Седай польстили Лусии, но она смогла сдержаться, не показать, насколько она довольно это услышать.
- Спасибо, Татьяна Седай. - только и смогла ответить Принятая.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Татьяна всё так же внимательно смотрела на Лусию. Поняла ли она? Время покажет. И сможет ли?..
- Не нужно благодарности за констатацию факта. Есть ли у тебя вопросы? Я отвечу на всё, что смогу.

Lucia

Лусия задумалась, любопытстов её разбирало. И когда еще у неё будет возмонжость задать вопросы Айз Седай. Значит можно было попытаться узнать побольше. Но что спросить, с чего начать? вопрос ыбло многжество и майенка не знала, какой из них она больше хочет задать. Ну что ж, вроде бы она решилась.
- А правда что сеть глаз и ушей у Голубой Айя значительно  больше и шире, чем в других Айя? - поинтересовалась девушка. - Ведь это очень значительный плюс для Айз Седай - быть в курсе всего, что порисходит в мире. А как это сеть собирается? И как проверить, а верны ли ваши глаза и уши и как убедиться, что они только ваши, а не выдают ту же самую информацию другим Айя или...? - Лусия резко замолчала, кажется она и так позволила себе слишком многое.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- Ты задаёшь интересные вопросы, больше того, что обычно осмеливаются спрашивать. Считается само собой разумеющимся, что Сёстры знают такие вещи. Что ж. Да, сеть Голубых гораздо больше сети любой другой Айя. Информация правит миром. Только осведомлённый человек может предпринимать осознанные решения, использование же неполной информации чревато непредсказуемыми последствиями. Что же касается верности глаз-и-ушей... Некоторые даже не знают кому верны. Все они так или иначе верны деньгам, векселям и распискам, которые получают прямо или косвенно от Белой Башни.

Lucia

Девушка с интересом слушала. Интересно, очень интересно. Но почему-то Лусии казалось, что это - не цель того, ради чего её звала Татьяна Седай и чему она собиралась её учить. майенка молча кивнла, она смотрела на Татьяну в какой-то степени с восхищением. Девушка ждала, когда занятие продолжится и главное, чем оно будет продолжено.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- Сеть личных осведомителей по всему миру - не только то, что даёт Голубой Айя преимущества. Не слишком многие идут сюда, потому что первейшая цель Голубых - забота о делах мира. Миру требуется наша помощь, что бы мир не говорил об этом. Мы живём дольше людей, мы выучиваем множество вещей, мы обладаем информацией и поэтому мы видим полноту ситуации. Хотела бы ты помогать миру и готова ли учиться этому?

Lucia

Готова ли она помогать? А ради чего она  иначе сюда шла? Вопрос показался ей глупым, ведь если не Айз Седай им помогут, то кто тогда. И помощь - не обязательно Исцеление. Да и не все поймут и примут их помощь, и их вклад, но это не значит, что все стоит бросить на произвол судьбы.
- Да, я готова помогать и я готова учиться. - произнесла Лусия решительно.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- это хорошо, - кивнула Татьяна. Кажется, девочка не совсем верно её поняла, но пока этого достаточно. - Тогда сейчас мы немного позанимаемся с Саидар. - Айз Седай открылась саидар и сплела Стража, который охраняет сны, а потом отпустила Источник, позволив плетению исчезнуть. - Повтори.

Lucia

Лусия внимательно смотрела за действиями Айз Седай. Внимательно и соторожно. Когда та коснулась источина, Майенка чуть вздрогнула. Она затаив дыхание смотрела за действиями Татьяны. Что ж, повторить... Лусия по привычке старалась запомнить все, что ей показывали. За время обучения в Башни у неё это перешло уже на уровень рефлекса. И потому когда ей дали задание, Принятая тоже каснулась источника и в свою очередь медленно сплела потоки, чтобы повторить то, что сделала Татьяна Седай. Однако что это за плетение, она точно сказать не могла. Подозревала, что Страж. Но вот что за Страж...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- Это Страж для охраны сновидений от вторжения кого бы то ни было. А теперь, - Татьяна встала и подошла к окну, - подойди сюда. Сегодня утром я свивала здесь плетение, похожее на то, что сейчас показывала тебе. Но не такое же. Ты смогла бы найти его следы, как думаешь?

Lucia

Лусия задумалась. Она подошла туда, куда указала ей Татьяна.
- Я попытаюсь. - сказала девушка. Она пробовала нечто подобное еще будучи послушницей, в тайне от Айз Седай. Так что почему бы и сейчас не попытаться. Девушка сосредоточилась. Она действовала совершенно интуитивно. Плетение кажется было не очень сложным. Она каснулась источника. Перед ней будто было плетение, не полное, как будто оно начало распадаться. Лусия очень ясно представляло его себе. В этом плетении были потоки Воздуха в основном, немного Огня и совсем капля Воды. Что ж, не самые сильные её стихии, ну кроме Воздуха. Она осторожно стала повторять плетение... Сначала нити Воздуха и так же осторожно немного Огня, как будто начиная с конца, осторожно, затем туда же каплю Воды, но Воздух был основной частью плетения, Воздух и Огонь. Она, не отпуская источник, стала рассматривать то, что у неё получилось. Кажется Малый Страж, тот, что используется от подслушивания. Ей это плетение показывали ранее.
- Я верно справилась с задачей, Татьяна Седай? - спросила Лусия, потоки она все еще не отпускала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- Да, верно, - кивнула Татьяна. Она была удивлена. Её в своё время учили этому, но она не слишком преуспела. - Думаю, тебе нужно будет заниматься этим... Приходи завтра в это же время в мои покои. Ну а напоследок ещё одно задание, никак не связанное с Саидар. - Айз Седай взяла с каминной полки маленькую ложечку, после наполнила её чаем из чайника. - Возьми это, и обойди все комнаты в моей квартире. Твоё задание состоит в том, чтобы ни капли отсюда не пролить. Очень постарайся сделать это. Но Источника не касайся.