Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Lucia

Лусия кивнула. Что ж, если это Талант, но надо его развивать, подумала она. Но майенка была очень довольна собой. Она это сделала, если оттачивать это умение, то оно будет даваться ей с каждым разом все легче и легче.
А вот задание Айз Седай озадачило Принятую. Эхх, ну пройти, так пройти. С ложкой с чаем - фи, глупость какая. Но в лицо Айз Седай подобное заявить Лусия не рискнула. Она осторожно взяла ложку и медленно пошла. Задача конечно была сложной, но не настолько, как могло показаться. Тем более длительное пребывание в Башне, таскание воды в покои Айя, стирка и другие трудовые повинности сделали Лусию довольно крепкой, а ходить ровно её еще мама научила. только она предпочитала книжки её на голову складывать, потому Лусия двигалась очень ровно и при этом плавно, а рука совсем не дрожала. Хотя конечно воду в ложке ей таскать не приходилось. Кажется она не пролила. Шаг, еще один, осторожно, медленно. Не касаться источника, ну хорошо. Так она двигалась дальше, пока не обошла все комнаты и не вернулась к Татьяне Седай. Она протянула ложку Татьяне.
- Я справилась с задачей? - спросила девушка.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- Ложка полная настолько, насколько и была, - кивнула Айз Седай. - но теперь расскажи мне подробно, комната за комнатой, какова обстановка? Что ты запомнила? Мелочи, детали, что-то важное? Всё, что видела!

Lucia

Лусия напряженно пыталась вспомнить, что она видела в покоях. Да только запомнилось ей мало, она больше старалась не расплескать воду, нежели осмотреть комнату Татьяны Седай.
- Я заметила, что все покои выполнены в голубых тонах, заметила кровать, мебель искуссной работы. - Но это и так было очевидно, что оно есть в покоях. А вот детали... Она увы ничего не смогла вспомнить. Ну да ладно, в следующий раз будет думать, к чему ей дают такое задание, а не зацикливаться на своих мыслях по этому поводу.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- Запомни, тебе это пригодится в жизни, Лусия. Нужно не расплескать ложку и не пропустить ничего важного. Всегда есть нечто главное, нельзя распыляться на мелочи. Но и нельзя их, эти мелочи, пропускать. - Татьяна улыбнулась. - А теперь иди. Уверена, если ты поторопишься, то ещё успеешь на ужин.

Lucia

Лусия кивнула. Да, явная промашка, икак же многому ей предстоит учиться... Однако она научится, она  будет стараться.
- Да, Айз Седай. Я это запомню и впредь буду внимательнее. - произнесла девушка и, присев в реверансе, вышла из комнаты. По дороге она думала больше об уроке и о своей способности, а не о еде.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Предыдущий день оказался интересным и удивительным, особенно запомнился урок в покоях Голубых. Лусия еле заснула, она полночи провертелась, как на иголках, ей не терпелось дождаться следюущего урока и вот наконец она снова шла по тем же корридорам. Не шла - бежала. Скорее бы уже. Около двери она остановилась и несколько раз глубоко вдохнула, чтобы выровнять дыхание и только после этого постучалась в дверь и вошла внутрь.
- Приветствую, Татьяна Седай. - девушка присела в реверансе. Она долго думала, чего же ей ждать сегодня.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Татьяна помнила о Лусии и поговорила о ней с Анемарой Саравни, Главой Голубых. Девочка была способная, и ещё не определилась с Айя. Если она изберёт Голубую, они много выиграют. А для этого стоило немного заинтересовать её.
"- Я думала, ты уже взрослая девочка, а ты показываешь Принятой, недавно получившей кольцо, плетения, которые многие узнают только после получения шали! - Татьяна внутренне съёжилась. Устоять перед гневом Анемары не мог никто. Она не кричала, напротив, голос её был спокоен, может, только чуть суше обычного. Но всякой Сестре, знавшей её близко, было ясно, что добра не жди. - Не заставляй меня считать, что ты тоже пока дитя. А девочку позови. Я буду ждать.
Воспоминания об этом разговоре прервал стук в дверь. Татьяна подняла голову.
- Ах, это ты, дитя. Хорошо. Сегодня ты будешь заниматься не со мной. - Айз Седай поднялась из-за стола, за которым в это время сидела, и вышла в коридор. Указав на дверь, украшенную резьбой в виде различных животных, Татьяна промолвила:
- Иди. Там ждёт тебя на урок Анемара Седай.
Дождавшись, пока Лусия постучится в указанную дверь, Татьяна скрылась в своих покоях.


Анемара Саравни
Анемара с утра немного позлилась на молодую Сестру, но какой от того прок? К тому же, если эта девочка, Лусия, действительно такая способная, это будет ценным приобретением. Главное, дать ей понять, что не она нужна нам, а мы ей.
На стук в дверь Айз Седай нетерпеливо кивнула и крикнула:
- Да-да, заходите!

Lucia

Лусия еще раз присела в реверансе и направилась, куда ей указала Татьяна Седай. Зачем её отправляли куда-то еще, она могла только гадать. Хотя конечно скоро все прояснится. Она осторожно постучала и вошла внутрь.
- Приветствую, Анемара Седай. - сказала Принятая, присев в реверансе. - Вы хотели меня видеть? - перед лусией предстала невысокая светловолосая женщина. Обилие седых прядей в волосах говорило о том, что она давно Айз Седай. И девушке оставалось только гадать, насколько важной персоной эта Айз Седай является.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Анемара Саравни

- Да, дитя, проходи. - Анемара повернулась к вошедшей девушке и цепким взглядом осмотрела её. Махнув рукой на стул возле камина, она прошла и села в кресло напротив стула. - Садись, в ногах правды нет. Мне рассказали о твоём таланте в восстановлении следов плетений. Ты здесь, потому что я тоже обладаю таким талантом, именно поэтому я вообще согласилась тебя учить. Итак, ответь для начала, сколько раз ты уже смогла восстановить плетение?

Lucia

Лусия кивнула и молча селя туда, куда ей указали. Любопытство разбирало Принятую, но все вопросы она пока держала при себе. Надеясь, что позже сможет их задать. И еще ей было жутко интересно, кто эта Айз Седай.
- Всего дважды. - честно ответила Лусия. Она не видела смысла это скрывать. - Один раз сама, просто из любопытства, так получилось. И второй раз на уроке у Татьяны Седай. - Согласилась учить? Что-то подсказывало Лусии, что Анемара была кем-то очень важным.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Анемара Саравни


- И оба раза успешно, так я понимаю? - Айз Седай кивнула себе, и продолжила: - На самом деле основное здесь - практика. Если ты хорошо знаешь плетение, следы которого перед тобой, о многом ты можешь догадаться и дополнить. С годами опыта приходит чутьё, а поначалу тебе придётся попотеть. Итак, небольшой экзамен: расскажи мне про всё, что сумеешь найти возле этого камина.

Lucia

Лусия кивнула. Действительно, оба раза она восстановила плетение вполне удачно. Девушка взглянула на то, что было около камина.
- Я вижу там остатки чего-то. - Принятая подошла ближе и посмотрела внимательнее. - Использовался Огонь. - это она сказала точно. Затем девушка подошла ближе. - но помимо них есть кто-то еще, немного, но есть. И кажется это Воздух. Верно? - сказала она. - И тут еще до того было еще какое-то плетение, но по нему я вряд ли что смогу сказать сходу, но вот если постараться... - девушка задумалась. - Но насчет первого я права?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Анемара Саравни

- Там есть Огонь и Воздух. Попытайся восстановить его полностью и сплести. Только будь осторожна, - Анемара обняа Источник и приготовилась разрезать потоки Лусии, если что-то пойдёт не так.

Lucia

Девушка кивнула, и как всегда в таком случае, погрузилась в свое занятие целиком. Осторожно, поток за потоком она осторожно стала сплетать нити Огня. Его было в этом плетении больше и проще было начать с него. Осторожно, шаг за шагом она сплела нити огня, а затем стала добавлять воздух. Когда осталось немного до конца, как ей казалось, девушка остановилась.
- Я все правильно делаю, Айз Седай? - спросила она.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

#329
Анемара Саравни

- Почти. Вот так и так будет правильнее, - Анемара сплела плетение правильно. Пожалуй, Татьяна оказалась права, когда прислала эту девочку к ней. Все Голубые так или иначе обучались этому искусству, и Анемара потратила много часов на совершенных бездарей. А здесь было что возделывать. - а теперь, - она встала и ушла в соседнюю комнату, и оттуда крикнула: - потянись ко мне этим плетением!
А сама тем временем тихим-тихим шёпотом стала цитировать Пророчество о Драконе.
'Несокрушимая доселе, ломается гордая Башня, И преклоняет колени пред знаком, давно позабытым. Море вздымает вал , и незримо сбираются тучи. За горозонтом, сокрытом от взоров, огни полыхают, А на груди человеческой змеи пригрелись удобно. Что вознесется , то будет низвержено в пропасть ; Что же низвергнуто в пропасть , то ввысь вознесется. И воспылает приказ, для него расчищая дорогу .'