Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Джарм Шифара

#480
Эрленстар посмотрела на чашку уже известного ей чая...
Послушница попала в покои Татьяны Седай впервые. Эта комната почему-то обладала отталкивающим действием, Эрл чувствовала себя здесь неуютно. Ей не хотелось быть здесь ни в этом мире ни в мире Снов. Возможно из-за того, что она прекрасно осознавала, что кошмар устроенный для них Татьяной Седай был как минимум жестоким способом показать возможности Тел'Аран'Риода.
К тому же в тот раз на ней был тер'ангриал для входа в Мир Снов. Она не знала имела ли она право рассказать о том кольце, что давала ей тогда Тувин для входа в Тел'аран'риод и она не была уверена, что попадет в Мир Снов так же просто на этот раз. Колесо плетет, как желает колесо. Ничего не поделать - придется рассказать о том, что она не сама попала в Мир Свов в тот раз. Эрленстар робко посмотрела на Айз Седай:
- Татьяна Седай, простите, но в тот раз я использовала не только чай, но и тер'ангриал для того, чтобы попасть в Тел'аран'риод.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна прищурилась.
- Значит, это был подлинный тер'ангриал, не копия. Хотелось бы знать, откуда у послушниц и Принятых берутся подлинные тер'ангриалы для входа в Мир Снов, - голос был едок, но по ннему было ясно, что Айз Седай всё поняла. - В таком случае, выпей один глоток. Проверим, сможешь ли ты сделать это сама.

Джарм Шифара

Эрленстар послушно глотнула горячий чай. Через некоторое время ее склонило в спокойный, крепкий, но вполне обычный сон.

Спойлер
хорошо, что молодые послушницы не храпят  ;)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна легко скользнула в Тел'аран'риод. Эрленстар здесь не было. Подождав ещё немного, Айз Седай сосредоточилась и попыталась почувствовать, есть ли кто-нибудь в Башне. Было пусто. Сестра вернулась в своё тело и открыла глаза.
Встав, она подошла к послушнице и легко потрясла её за плечо. Потом потрясла сильнее. Легко похлопав девушку по щекам, Татьяна добилась, чтобы та проснулась, потом вернулась в своё кресло и с сожалением промолвила:
- Похоже, у тебя нет способностей к хождению по снам.

Джарм Шифара

Разбуженная девушка села в кресле, стараясь держаться ровно. Ужасно хотелось спать дальше, но присутствие Татьяны Седай действовало на ее, как морозный воздух и поэтому она просто продолжала молча сидеть и слушать. С грустью про себя отметив, что не имеет способностей к неведомому Миру Снов, а ей так хотелось научиться чему-то с ним связанному. Ей попадались интересные замечания по поводу этого Мира. Жаль....
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Глядя на кислое лицо послушницы, Айз Седай позволила себе слегка улыбнуться.
- Не расстраивайся. Уверена, у тебя найдутся и другие таланты. Чтобы время не проходило зря, я позанимаюсь с тобой плетениями. Скажи, может быть, ты в чём-то отстаёшь или хотела бы что-то спросить или выучить?

Джарм Шифара

Эрленстар на минуту задумалась отвлекшись от своих невеселых мыслей. Чего она бы хотела? Если бы еще знать, что она могла бы попросить, так чтобы ей не сказали не сувать нос в то, что для послушницы еще рано?
- Если можно, то я бы хотела узнать как создавать охранные плетения, их еще называют Стражами. Если же это для послушниц невозможно, то я хотела бы усовершенствовать свои способности в плетениях иллюзий.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Сложив руки под грудью и откинувшись на спинку своего кресла, Айз Седай обдумала просьбу послушницы.
- Что ж, насколько я знаю, ты уже достаточно ходишь в послушницах, чтобы я могла тебе кое что показать. - Татьяна сплела потоки между сидящими, чтобы девушка хорошо разглядела плетение. - Это плетение сохранения. Оно помогает продуктам не тухнуть, сохранять цветы свежими. Повтори.

Джарм Шифара

Эрленстар удивленно моргнула в первую секунду. Плетение сохранности она могла по идее исполнить даже не двигая руками, но это было бы медленнее, поэтому девушка просто повторила то, что показала Айз Седай, решив про себя, что ей виднее с чего начать об'яснение.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

- Хорошо, - Айз Седай встала, прошла к большой напольной вазе, стоящей в углу и наполненной разными цветами, и выбрала оттуда одну герберу ярко-оранжевого цвета. Любовно оглядев её, Татьяна вернулась в кресло, перед этим отдав цветок Эрленстар.
- Плетение, которое я сформировала, а ты повторила, напоминает по форме щит, видишь? Окутай герберу этим плетением, заключи в плотный шар из него.

Джарм Шифара

#490
Эрленстар посмотрела на свое плетение, приняв цветок Татьяны Седай. Казалось, что сотворив цветок такого цвета, Создатель явно хотел внушить живым существам мысль о том, что жизнь прекрасна.
Действительно, сплетенный из нескольких тонких нитей Воздуха и Духа и переплетенный потоками Воды, он напоминал по форме щит. Послушница аккуратно расположила сетку кружева так, чтобы оно свободно окутывало цветок и немного затянула нити Воздуха сверху и снизу, чтобы заплетенные потоки больше напоминали по форме шар. Закончив это девушка посмотрела на Татьяну Седай, желая получить дальнейшие раз'яснения или комментарии.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна одобрительно покивала.
- Прекрасно. Возьми этот цветок себе, и ты сможешь день за днём наблюдать, как он остается свежим, и как блестят капли воды - будто в первый день. К сожалению, я не имею права показывать тебе малых стражей, - лицо было всё так же непроницаемо, но чувствовалось в манере общения Айз Седай некое облегчение. - Тем не менее, я хотела бы, чтобы урок прошёл для тебя плодотворно. Может, у тебя есть какие-нибудь ещё вопросы?

Джарм Шифара

#492
Эрленстар с любовью рассматривая красивый цветок, пожала плечами. Она хотела спросить о многом, но была уверена, что ей скажут, что рано еще воспроизводить подобные плетения.
- Простите, Татьяна Седай, но возможно Вы мне могли бы показать то, что на Ваш взгляд могло бы быть полезным для меня. Я читала о плетениях, которые могут отыскивать следы других плетений, например плетения подслушивания и я читала про плетения Обезвреживания кого-либо, так чтобы не причинить ему вреда. Но я не знаю о каких плетениях я могу Вас спросить, а о каких - нет, - послушница продолжала с грустью любоваться цветком, - насколько прекрасен мог быть этот Мир.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна покачала головой.
- Многие из этих плетений тебе знать пока рано, - на минуту или две Айз Седай впала в задумчивость, потом, видимо, приняла решение, встала с кресла и сделала несколько шагов к окну.
- С другой стороны, ты уже достаточно давно в Башне. Я покажу тебе Щиты, которыми ты сможешь защитить себя. Не только простой Щит из Воздуха, но и другие. К примеру, вот таким можно отсечь от Источника мужчину или женщину, - в пространстве между Татьяной и Эрленстар сформировалось тонкое кружево из Воздуха и Духа. - Только будь осторожна, если кромку сделать острой, то можно Усмирить... или Укротить. Попробуй отсечь от Источника меня, - андорка зачерпнула побольше.

Джарм Шифара

Эрленстар не видела, чтобы в обычных Щитах где-то использовался Дух, видимо именно по той причине, что эта Стихия вплетается только тогда, когда стоит цель именно отсечь либо Усмирить либо Укротить. Девушка взяла четыре нити Воздуха, сплела из них кружево и продела через нити Воздуха нити Духа, сделав при этом округлую плавную кромку у плетения. Эрленстар осторожно попыталась водрузить это кружево над головой Татьяны Седай. Ничего особенного не произошло над Анродкой по прежнему сиял ореол Саидар. Может она неправильно его применяла? Девушка вопросительно посмотрела на Айз Седай.
Да здравствует раздвоение личности!