Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

Айз Седай усмехнулась.
- Сильнее, дитя! Вложи в атаку все свои силы, как если бы ты сражалась с Приспешниками Тёмного!

Джарм Шифара

#496
 - конечно, Татьяна Седай! - девушка зарделась бы краской смущения, если бы ее кожа была светлее.
Действительно! Ведь это боевое плетение! А я исполняю его как кружево сохранности, - с укором к самой себе подумала Эрленстар, - где твой разум, Дитя?, - спросила "старшая" половина самой Эрл у "младшей".
Послушница отпустила плетение, переплела все кружево заново точно таким же как и сплела его в первый раз, чтобы лучше запомнить, а потом, вложив свою силу, накинула Щит отсечения от Источника... в первый момент ей показалось, будто она пробивает рукой каменную стену, а стена не поддается. Мгновенно девушка поняла, что в этом случае необходимо переместить точку приложения концентрации, она не впервые сталкивалась с задачей пробивания стен при помощи деревянной палочки. Перенеся точку приложения концентрации глубже, девушка вложила всю свою силу и волю в сплетенный Щит и накинула плетение на андорку...
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна удерживала не предельное количество Силы, но достаточно много, чтобы Послушница не смогла отсечь её от Источника. Удар был хорош, но недостаточен.
- Молодец, дитя. Удар был сильный, но тебе не хватает опыта. К тому же, удерживающего Силу человека труднее отсечь от Источника, - Айз Седай отпустила саидар. - А теперь огради меня и будь готова выдержать удар в щит.

Джарм Шифара

Послушница отпустила плетение и переплетя его заново, накинула на Татьяну Седай, которая уже отпустила Источник. Эрл отметила, что постоянное поддерживание Щита требует постоянной концентрации и напряжения, но решила, что в большей степени концентрироваться нужно будет в сам момент удара. Она стала ждать, когда Айз Седай сделает удар.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна сделала глубокий вдох и одновременно ринулась к саидар. Послушница и впрямь была неплоха - Айз Седай почувствовала, как она изо всех сил сопротивляется напору сестры. Татьяна ударила сильнее, щит прогнулся, но выдержал. В третий раз он прогнулся и лопнул как мыльный пузырь.
- Ты хорошо держалась. Но, опять же, у тебя слишком мало опыта. Когда ты достигнешь пределов своего потенциала, а обычно это происходит через несколько лет после получения шали, ты вполне сможешь со мной потягаться, - Айз Седай опустилась в кресло. - А теперь отпусти Источник. Я огражу тебя, и ты попробуешь пробить щит.

Джарм Шифара

Самой же девушке казалось, что она продержалась совсем не долго, но возможно действительно все дело в опыте? Это немного успокаивало. То, что ее потенциал мог быть настолько неплох - обнадеживало. Эрленстар отпустила Источник, как и сказала ей Татьяна Седай и принялась ждать, когда она сплетет Щит.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна зачерпнула Силы до предела и сплела самый сложный и самый прочный щит, который могла

Джарм Шифара

#502
Эрленстар ударила в Щит - никакого эффекта не было. Все равно, что опять же пробивать стену с помощью палочки. Девушка ударяла вновь и вновь. И сложив всю силу в удар по Щиту. Свет!... какой же она себя чувствовала беспомощной. Я еще совсем ни к чему не готова, - с досадой подумала про себя послушница, и вновь ударила в Щит...
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Щит стоял, как каменный, что и не удивительно - Татьяна вложила в него всю мощь и опыт Айз Седай.
- Я оградила тебя щитом такой силы, - сказала Айз Седай, отпуская саидар, - чтобы показать, как это бывает. В любом случае, даже если ты ограждена, но не связана потоками Воздуха - в том случае, если враги не воспринимают тебя всерьёз, конечно, - всегда можно действовать нестандартно. Если ограждающая тебя женщина одна, можно применить физическую силу для выведения её из равновесия. Раньше смерти сдаваться нельзя, - в последних словах сестры прозвучала горечь.

Лиса Маренеллин

Цитата: Элиан Даганред от 01 июня 2011, 17:25
Татьяна повернулась к послушнице и оперлась о подоконник.
- Есть сёстры, которые выбирают иной путь служения. Они вольны делать, что им угодно. Конечно, внешне они не отличаются от других, но никому не в силах отнять у них свободу поступать, руководствуясь только своими желаниями.
Риттинда Манита
Несколько долгих минут Послушница и Айз Седай выжидающе глядели друг на друга. Благодаря тому, что больначала отступать,до Риттинды стал доходить смысл казанного. Значит Татьяна Седай говорит о Чёрной Айя, о тех, кто служит Тёмному. Но вместо ожидаемого страха перед Тенью в девушке проснулось жгучее желание стать такой же. Такой же как эта андорка, стоящая перед ней, свободная и вольная сама выбирать свой путь.
- Что мне для этого надо делать? - хриплым голосом произнесла  шайнарка. Её  глаза горели бешенным огнём, всё тело всё ещё ксрючивало от боли, но она сползла таки со стула и встала на колени. Послушнице показалось, что именно этого ждёт от неё Айз Седай, - Что мне надо сделать для того, чтобы стать такой как Вы?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Линия Риттинда-Татьяна

Татьяна смотрела на послушницу, слегка поджав губы и не скрывая презрения.
- Принести Клятвы, конечно же, - наконец ответила сестра. - Если ты хорошо послужишь и докажешь, что можешь приносить пользу, то после получения шали тебя доставят в Шайол Гул, дабы освободить от Трёх Клятв и позволить принести новые. Сейчас же я свяжу тебя клятвой, чтобы быть уверенной, что ты не сболтнёшь лишнего и будешь подчиняться.
Айз Седай соткала тонкое кружево прямо вокруг Риттинды, чтобы она не смогла разглядеть плетение полностью. Ни к чему доверять девчонке. В основе всего лежал Дух, центр плетения находился в мозгу послушницы.
- Повторяй: я клянусь никому не рассказывать о делах друзей Великого Повелителя, не давать знать ни словом, ни жестом никому постороннему, без позволения. Клянусь во всём подчиняться Татьяне ал'Тарен.

Лиса Маренеллин

#506
Риттинда Манита

Презрение вдруг появившееся во взгляде Айз Седай на какое-то мгновение поколебало решимость Послушницы. Однако мысль о том, что когда-нибудь она сама сможет оказаться выше, намного выше, стоящей над ней сейчас женщины, заставила Риту внутренне улыбнуться.
- Я, риттинда Манита, клянусь никому никогда не рассказывать о делах друзей Великого Повелителя, - хриплым голосом шайнарка  стала повторять слова клятвы, наблюдая за витееватым плетением, которое соткала вокруг неё Чёрная сестра, -  Клянусь не давать знать ни словом, ни жестом никому постороннему, без позволения. Клянусь во всём подчиняться Татьяне ал'Тарен.
Боль уже почти отступила, но её сменило какое-то другое странное ощущение. Поднявшись с колен, Рита вдруг решила проверить, как будет действовать клятва данная мгновение назад. Девушка захотела закричать: "Спасите, Татьяна ал'Тарен - Чёрная Айя", но ни единого звука так и не вырвалось из её раскрытого рта.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Татьяна улыбнулась, глядя, как послушница раскрыла рот, будто собиралась что-то сказать... И закрыла.
- Что ж, ты только что получила представление о том, что клятва работает, и работает хорошо. Но запомни хорошенько: ты не ровня мне. Возможно, когда-нибудь станешь, - "никогда", подумала сестра про себя. - Пока ты под моим покровительством, никаких необдуманных глупостей, вроде этой, - Айз Седай кивнула на следы крови на полу. - Делай, что хочешь, когда станешь сама себе хозяйкой. Далее: у меня будут для тебя поручения, вознаграждение за которые может оказаться вовсе не призрачным светом в туманном будущем. Помни об этом. Да, и ещё, - Татьяна шагнула вперед и коснулась головы девушки, сплетая потоки для Исцеления. Её способностей должно хватить, чтобы рана чуть закрылась.

Джарм Шифара

Ветка Татьяна-Эрленстар

Драться при помощи обычных методов? Свет! Как она могла не подумать об этом?? К такому случаю неплохо было бы научиться метать ножи. Тем не менее послушнице все равно было невесело от ощущения Щита такой силы. Девушка заметила горечь в последних словах Татьяны Седай, но не совсем поняла чем эта горечь конкретно могла быть вызвана. Настроение у Айз Седай было явно не из лучших, но девушка предпочла не подавать вида, что она заметила это. В ответ на слова Татьяна Седай Эрл почтительно кивнула.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна-Эрленстар

- Всё ли тебе понятно, дитя, из сегодняшнего занятия? Есть ли у тебя вопросы?