Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

Иранэ Тобар

- На испытание женщина приходит, облачённая в Свет, - ответила Айз Седай. - Ты должна уметь выполнять возложенную на тебя задачу безотносительно к посторонним предметам, это верно. Но иногда они помогают научиться легче концентрироваться, так, что в будущем они тебе не понадобятся. Жесты - тоже способ помочь себе концентрироваться, но обрати внимание: мы начали плести Сто плетений, и я не шевелила пальцами, тогда как для других плетений использовала жесты. Ещё недавно жестикуляция использовалась всеми Айз Седай повсеместно, но и тогда Сто плетений плелись без помощи неё.

Никта

Линия Келани и Иранэ Тобар

Задумчиво кивнула Облаченная в Свет.. ожидаемо Внимательно слушала, любая информация, касающаяся Ста Плетений и самого Испытания могла быть полезной. Означает ли это, что не всегда во время Испытания можно будет двигать руками? Это наводило на мысли.. и они не были приятными. Новость, что от предметов потом можно будет отказаться порадовала, тогда можно использовать и их при подготовке.
- Иранэ Седай, - она все же решилась задать вопрос не совсем по теме урока, - Я знаю, существуют плетения Иллюзии, с помощью которых можно изменить внешний вид объекта. А можно ли то же самое проделать со звуком? Или с помощью плетения воспроизвести звук, который когда-либо слышал? Например пение птицы или мелодию? - Келани с живейшим интересом посмотрела на Айз Седай, надеясь что та не будут сильно рассержена на отклонение от темы.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Иранэ Тобар

- Есть плетения, позволяющие это сделать. Разве что, нельзя воспроизвести звуки из памяти - плетение и звук должны создаваться одновременно. Сейчас я не буду показывать тебе их, тема нашего урока другая.  Принятым преподают эти плетения наравне с Иллюзией. Если ты отдохнула, мы продолжим, - не дожидаясь ответа, Айз Седай начала ткать сложное плетение из всех пяти стихий. Если его сделать правильно, то Келани окружит радуга.

Никта

Линия Келани и Иранэ Тобар

Девушка кивнула, ответ на свой вопрос она получила. В дальнейшим будет шанс заняться интересующей темой поподробнее, но сейчас важнее Сто Плетений. Вопрос Айз Седай ответа определенно не требовал и все внимание девушки сосредоточилось на новом плетении. Оно было сложнее чем большинство предыдущих, разве что второе было столь же запутано. Тщательно все рассмотрев Келани принялась плести. Дойдя до середины где-то она остановилась и нахмурилась А как дальше? Ей показалось, что у Иранэ Седай плетение выглядело иначе. Она уничтожила свое плетение и начала снова, на этот раз медленнее и тщательнее. А вот и ошибка... Принятая поняла, что в прошлый раз перепутала очередность потоков Вверху вода, а внизу воздух, не наоборот Отметив,где можно сделать ошибку, девушка продолжила плетение и смогла завершить его. Вокруг гаэлданки вспыхнула радуга, правда она была довольно блеклой, все же старалась не использовать много силы, а то кто знает чем обернется ошибка.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Иранэ Тобар

- Следующие четыре плетения не такие сложные. По крайней мере, в них полностью отсутствует так плохо дающаяся тебе стихия Земли, - Айз Седай соткала по очереди все четыре плетения, давая ученице время, чтобы запомнить.
- Попробуй-ка, повтори сразу четыре.

Никта

Линия Келани и Иранэ Тобар

Келани кивнула только, запомнить и повторить сразу целых четыре плетения было не самой простой задачкой, пусть среди них и отсутствовала Земля. Первые два были созданы успешно, она не ошиблась, а вот на третьем уже запуталась и познала на себе все "прелести" ошибочного плетения. Его, как и четвертое Айз Седай пришлось показать еще раз. Повторив последовательно все четыре плетения, девушка посмотрела на Иранэ Седай, ожидая дальнейших указаний.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Иранэ Тобар

- Что ж, дитя, ты справилась не прекрасно, но довольно сносно. Тебе следует тренироваться каждый день самостоятельно. Когда будешь выполнять этот десяток отлично, Авиенда Седай назначит тебе новый урок. А теперь иди и отдохни немного, ты сегодня много поработала, - Айз Седай сделала рукой отпускающий жест.

Никта

Линия Келани и Иранэ Тобар

Сносно? Нельзя же ожидать того, что с первого раза все будет идеально? Или Айз Седай ждут именно этого? Келани поднялась со стула делая реверанс.
- Спасибо за урок, Иранэ Седай, - она надеялась, что верно истолковала жест салдейки и направилась к выходу. В ближайшие дни, да и не только в них предстояло много работы.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

#548
Анемара Саравни



Анемара вышивала, когда к ней в дверь настойчиво постучали. Отложив шитьё, она позволила войти. Это была Риселле - молодая ещё сестра, получившая шаль всего лет пять как.
- Анемара, Эрленстар Алевирин, прошедшая Испытание, избрала Голубую, - теперь понятно, почему она так светится. Сама Анемара тоже не сдержала улыбки.
- Прекрасно, прекрасно!
Порывисто встав, она набросила на плечи шаль и вышла в уже гомонивший коридор. Авторитет Анемары позволил ей без зазрения совести пройти вперёд и встать так, чтобы наверняка оказаться шестой сестрой. У всех есть свои маленькие слабости.
Когда процессия показалась, Айз Седай внимательно изучила приближавшуюся девушку. Какие бы таланты в ней не скрывались, Голубые найдут им применение.
- Добро пожаловать домой, сестра, - Анемара поцеловала Эрленстар в щёку и довольно улыбнулась. - Я шестая сестра, приветствовавшая тебя, а значит, по традиции, ты должна собственноручно испечь мне пирог!

Джарм Шифара

#549
Эрленстар

Эрленстар пыталась придать лицу безмятежное выражение, но ничего не выходило, улыбка постоянно появлялась на ее лице, когда она узнавала от сестер из ее Айя ~ да, теперь это ее Дом ~ обычаи, которые тут приняты или новую информацию, поток который грозил сразить даже ее прекрасную память. Сестры целовали ее в щеки, приветствуя и тепло обнимали.. ~ Свет! Она действительно Дома! ~ Она так переживала, как будет воспринят ее выбор. Там в Зале Клятв ей даже почудилось, что пара сестер прожжет ей сейчас спину своими взглядами, но теперь она была уверена, что поступила правильно, ее тут ждут!
Навстречу им вышла Голубая сестра, в которой чувствовалась властность и уверенность, которые обычно приходят только в возрастом. Лицо ее хранило отпечаток безвозрастности, но то, как держалась эта женщина говорило о многом.
Цитировать- Добро пожаловать домой, сестра, - Анемара поцеловала Эрленстар в щёку и довольно улыбнулась. - Я шестая сестра, приветствовавшая тебя, а значит, по традиции, ты должна собственноручно испечь мне пирог!
- Пирог? - в глазах Эрленстар читалось недоумение. ~ Эта такая шутка или часть ритуала? Ведь он же еще не закончен, так? ~ Но на всякий случай она добавила, - Конечно, я умею печь пирог только сладкий, с черникой, - слова ее прозвучали немного глупо и смешно, как показалось самой новоиспеченной сестре, скулы фармэддингки окрасил легкий румянец. ~ Свет... она сегодня так и будет краснеть весь день, как какая-нибудь Послушница?! ~ мысленно выругала она себя.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Анемара Саравни

Анемара рассмеялась (чего от неё можно было услышать нечасто), и увлекла Эрленстар по коридору, взяв под локоть. Конечно, она не присваивала девушку себе - все сёстры получили возможность поцеловать и поприветствовать новую сестру, но показать ей её комнату и кое-что объяснить она хотела сразу и сама. Дверь квартиры Эрленстар открыла перед ними Риселле, она же и тенью проследовала за ними, пока они осматривали комнаты.
- Ты можешь изменить всё на свой вкус. Пока комнаты были подготовлены так, чтобы в них присутствовало всё необходимое на первое время, - Анемара распахнула шкаф потоком Воздуха. В нём висело два синих шерстяных платья и два синих шёлковых, а также тёмно-синий плащ. - Если тебе не нравятся комнаты, скажи - тебе подготовят другие. Риселле, обед для нашей сестры принесли?
- Да, Анемара, - ответила Риселле покорным голосом. Анемара кивнула, даже не взглянув на неё и прошла вместе с Эренстар в кабинет, где на столе стоял поднос с целой горой еды.
- Ты можешь идти, Риселле, - махнула рукой Анемара, отпуская её. - Нам больше ничего не нужно.
Риселле сделала чуть заметный реверанс и покинула покои Эрленстар. Анемара внимательно взглянула на девушку.
- Удивлена её поведением?

Джарм Шифара

#551
Эрленстар

Видя, как смеется ее ответу Анемара, Эрленстар заулыбалась, эта традиция про пирог была и впрямь забавная. Она ведь сможет испечь пирог с черникой? Правда, она еще не забыла как это нужно делать? Айз Седай увлекала ее вдоль дверей комнат ее Айя и, наконец, девушка увидела те апартаменты, что приготовили для нее.
- Да, апартаменты замечательные! - Эрленстар с любовью оглядела комнаты и платья в шкафу, тут было все необходимое и при этом без лишней роскоши и блеска! Она боялась, что ее покои будут слишком вычурными, а клятва говорить лишь правду, не даст ей соврать в том случае, если она сочтет их не слишком подходящими для себя. Она не хотела чем-то обидеть сестер, которые устроили все это для нее, в том числе ту, что звали Риселле. Но покои были на ее вкус просто чудесные, словно сестры отлично знали все ее мысли по этому поводу. Ее Айя заботилась о своих сестрах и новая сестра была благодарна им за это. ~ Я дома! Я дома!!! ~ радостно пронеслось в ее голове ~ Теперь я дейстивительно дома!~
Сестра, названная Риселле, вела себя точно служанка. ~Свет...~ только и подумала Эрленстар, осознав, что Айз Седай может попасть в такое положение. ~Почему так случилось? Она не должна допускать ошибок, чтобы с ней все обращались подобным образом!~
Цитировать- Удивлена её поведением?
- Да, - новоиспеченная Голубая постаралась, чтобы голос ее звучал спокойно, и лицо не выражало всех тех мыслей, что роились в ее голове. ~ Она не должна допустить ошибок! ~
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

#552
Анемара Саравни

- Ты позволишь? - дождавшись кивка, сестра села на один из стульев и сложила руки на животе. Глядя в окно, она сосредоточилась. Снова говорить о том, о чём не принято, о том, что считается оскорблением. Глубоко вдохнув, Голубая начала:
- Тебе придётся выучить куда больше всего, чем ты выучила до сих пор. На самом деле, ни Принятым, ни тем более послушницам, мы не можем доверить по-настоящему ценных знаний. Но прежде, чем ты выйдешь из этих покоев, ты должна узнать то, что будет определять всю твою оставшуюся жизнь. Пока вы учились, вам запрещали сравнивать силу друг друга. Теперь ты должна научиться делать это при всякой встрече с другой способной направлять женщиной, потому что именно это определяет, кто из вас главнее. Если вы будете равны по силе, то в дело вступают нюансы: кто сколько лет пробыл послушницей и Принятой, кто быстрее учился... Разумеется, это не относится к случаям когда какая-то сестра поставлена над тобой. Говорить об этом запрещено, это огромная грубость, за которую сестра, почувствовавшая себя оскорблённой, вправе наложить на тебя епитимью, но кто-то должен рассказывать об этом новым сёстрам. Обычно этим занимается глава Айя, но сейчас она в отъезде. Чаще всего на новых сестер наказание налагается именно за совершение промахов такого рода, и поскольку наказание налагает оскорбленная сестра, оно редко бывает легким. Месяц или два тяжелого Труда или лишений Бедности – самое меньшее, на что можно рассчитывать. Бывали случаи, когда наказание заключалось в Смирении Духа или Умерщвлении Плоти. Итак, ты видела поведение Риселле, и теперь понимаешь, почему она ведёт себя так. Сейчас она - слабейшая из Голубых, слабее даже тебя, поэтому и с тобой она будет вести себя как с остальными. Поначалу у тебя будет уходить некоторое время на сравнение себя с сёстрами, но со временем это будет делать всё легче и легче.

Джарм Шифара

Эрленстар

Новоиспеченная сестра внимательно слушала более старшую. ~ Так вот оно что! Иерархия Айз Седай строится на их силе. Как это странно.... после того, как их в послушничестве и принятии учили даже не думать об этом, будет сложно сравнивать себя с кем-либо. И да... ~ Эрленстар попыталась с ходу сравнить свою силу и Анемары, просто чтобы понять как это и что это. Но с первого раза сделать это оказалось не так просто. И девушка оставила эту затею до более подходящего момента. ~ Это так странно... сравнивать себя со всеми по силе. Да и сказать кому-то об этом.... Свет...~  Эрленстар было вполне понятно, почему это считалось оскорблением. Она надеялась, что от этой мысли на ее скулах не появился вновь румянец. ~ Свет... хорошо, что ей также как этой сестре не придется ходить у всех в услужении. Она так мечтала путешествовать, когда получит шаль! ~
- Да, я понимаю, - тихо, но твердо сказала молодая Айз Седай.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Анемара Саравни

- Ну вот и отлично, - кивнула сестра с облегчением. - А то мне от этого разговора уже хочется вымыть язык с мылом. Ну, что ж, тебе нужно поесть и отдохнуть, а также как следует поспать.
Анемара встала и сделала несколько шагов к двери.
- Ты можешь в любое время зайти ко мне, - приветливо сказала она. - Как и к любой другой сестре. К новоиспечённым сёстрам как правило относятся с пониманием.