Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

- Я будила тебя. Ты не просыпалась, - покачала головой Айз Седай. - Слишком крепкий чай, - сестра заняла кресло, подогрела чай в своей чашке, взяла и отпила несколько глотков. Перехватив удивлённый взгляд Принятой, Татьяна улыбнулась. - Я пила самый простой, обычный чай. Снотворное лишь у тебя в чашке. Теперь, когда мы доподлинно выяснили, что ты можешь войти в Мир Снов сама, будешь засыпать в своей комнате к назначенному времени.
Коснувшись саидар, Татьяна с помощью потоков Воды высушила платье Тувин и ковёр.

котька

#466
Затолкав все ругательства в свой адрес, которые только могла придумать, Тувин стерла с лица удивление и, молча, кивнула. А затем, увидев потоки Айз Седай, невольно улыбнулась.
- Мне еще многому предстоит научиться, Татьяна Седай. После всех ваших наставлений о том, что нельзя касаться Источника, мне теперь даже в голову не пришло воспользоватся саидар.
Понимая, что урок подошел к концу, девушка встала.
- Еще раз спасибо за урок. Хорошего вам дня.
Присев в реверансе, она развернулась на пятках и вышла прочь. То, что Татьяна Седай найдет способ известить ее о новом уроке - сомнений не вызывало.

Элиан

#467
Татьяна

Татьяна не оборачивалась на следующую за ней послушницу, но как только они оказались внутри, она указала девушке на простое кресло, сама же подошла к окну. Обняв саидар, Айз Седай инвертировала потоки и сплела стража от подслушивания и только после этого обернулась.
- Меня зовут Татьяна Седай. Итак, ты сказала, что готова на всё, чтобы остаться в Белой Башне. Почему ты хочешь стать Айз Седай, дитя? И, кстати, как твоё имя?

Лиса Маренеллин

#468
Риттинда Манита

  Зайдя в комнаты, Рита скромно села в предложенное кресло, жадно следя за всеми действиями Айз Седай. Татьяна Седай представилась и обняла саидар, но потоков девушка почему-то не увидела. Никаких.
  - Я Риттинда Манита из Шайнара.  А получить шаль я мечтаю, потому что вам позволено всё, - совершенно искренне ответила Послушница, почувствовав, что лгать сейчас нельзя, - Никто и никогда не требует отчёта у Айз Седай о её действиях. Редко кто посмеет ослушаться Айз Седай.
Глаза шайнарки, пока она говорила, всё более оживлялись и вскоре в них загорелся злорадный огонёк.
  *И Айз Седай всегда может отомстить своим обидчикам, - не договорила она, улыбаясь сама себе.*
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Сестра холодно улыбнулась. Вот оно, то зерно эгоизма, которое некогда погубило саму Татьяну. Имеет ли она право взращивать его вместо того, чтобы выкорчевать? Да, её долг - взращивать эти зёрна, с тех пор, как она ступила на этот скользкий путь.
- Ты ошибаешься, Риттинда Манита. Люди боятся и лгут нам, а потом сбегают. Короли и королевы интригуют против нас. Даже внутри Белой Башни существует иерархия - мы подчиняемся Восседающим, главам Айя, Престол Амерлин... Мы связаны Трёмя Обетами, которые сковывают нас по рукам и ногам. Айз Седай очень ограничены, но некоторые связаны менее других, - улыбка угасла. Татьяна подошла к девушке, прикоснулась к её голове и стала плести замысловатое плетение, похожее на плетение Исцеления. Слой за слоем она укладывала, пока всё не было готово. Женщина снова отошла к окну.
- Сиди на месте. Сейчас пойдёт кровь, но это быстро прекратится, в течение десяти-пятнадцати минут.

Лиса Маренеллин

#470
Риттинда Манита

Пока Татьяна Седай говорила, и без того большие лаза шайнарки всё более увеличивались от удивления и недоверия. Ведь внешне всё выглядело совершенно иначе. Только упоминание Трёх Клятв  помогло Риттинде поверить в истинность слов Айз Седай. Затем Голубая Сестра подошла почти вплотную к  девушке и стала плести из всех пяти стихий какое-то кружево. Но оно было на столько замысловатым и плелось так быстро, что Послушница не успела его разглядеть и запомнить.
Поняв после слов Айз Седай, что сейчас произойдёт, Рита густо покраснела, но вся же приподняла платье и сунула под себя выданную тётушкой Делией ткань.  Теперь она была уверена, что не измажет кровью ни платье ни обивку кресла.
- А что вы сказали на счёт "некоторых, связанных ме".. - начала вопрос послушница. Но в этот момент внизу живота у неё так дико заболело, что она помимо своей воли  застонала и сложилась пополам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Татьяна повернулась к послушнице и оперлась о подоконник.
- Есть сёстры, которые выбирают иной путь служения. Они вольны делать, что им угодно. Конечно, внешне они не отличаются от других, но никому не в силах отнять у них свободу поступать, руководствуясь только своими желаниями.

Lucia

После тяжелого пути единственным желанием было принять ванну и как следует отдохнуть. Дорожная пыль на одежде и коже все еще злили Лусию. Даже проведя больше двух лет в путешествиях, она не смогла к этому привыкнуть. Её вещи должны были занести позже, а сейчас она собиралась переодеться, немного отдохнуть и затем направиться к Авиенде. В гардеробе в её покоях еще оставались платья, возможно даже те, которые смогут сейчас ей подойти. Очень хотелось избавиться от дорожного платья с высоким воротом и, наконец, распустить волосы. Но заплетать их в косу все равно куда лучше, чем потом вычищать из них песок, пыль и тому подобные прелести, попадающие туда при длительном путешествии.
За время её отсутствия, казалось, ничего не изменилось, все такие же группки послушниц в белых платьях, Принятые за работой... Айз Седай, обучающие их, или просто спешащие по своим делам.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Вернувшись в свои покои Татьяна первым делом переоделась - платье было насквозь пропитано пылью. Бросив его в плетёную корзину, стоящую у дверей, женщна задумалась, как распорядиться оставшимся временем. Пока она заметала следы, пока спускалась с верхнего уровня, пока переодевалась, время бежало. Было уже четверть первого. Великая Госпожа если и снизойдет их посетить, то лишь после того, как Тувин обратят. Но нужно доставить ей сведения, которые накопились у Татьяны со времени предыдущего доклада. Набросив плащ, женщина вышла из своей комнаты и начала долгий спуск вниз, чтобы взять лошадь и поехать в Тар Валон.

Джарм Шифара

/события до ареста Татьяны/
Эрленстар наконец добралась до сине-белого плиточного пола и отыскала нужную дверь. Переведя дух, поправив прическу, перевязанную белой лентой, и платье послушница робко постучалась в дверь Татьяны Седай.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Дверь распахнулась будто бы сама, но вошедшая послушница могла увидеть тающий поток Воздуха.
- Садись, дитя, - Айз Седай стояла у окна, глядя вдаль, и указала послушнице на стул со спинкой и резными подлокотниками. Дождавшись, пока девушка усядется, сестра повернулась к ней и пригвоздила взглядом тёмных глаз к месту.
- Итак, думаю, ты догадываешься, почему ты здесь.

Джарм Шифара

Резко распахнувшаяся дверь заставила Эрленстар вздрогнуть. Она прошла внутрь комнаты и сделала реверанс перед Айз Седай, тихо добавив:
- Да осияет Вас Свет, Татьяна Седай.
Стул, на который указала Татьяна Седай, был исключительно жестким и, положив руки на подлокотники, Эрл почему-то почуствовала себя, будто ее допрашивал Главный городской судья. Она была бы рада не знать, почему ее вызвала эта Айз Седай, но догадка пульсировала ударяя в виски с потоками крови все чаще и чаще. Девушка старалась сохранить спокойное выражение, но лицо ее было бледно, словно простыни в послушническом крыле.
- Это из-за того случая в Тел'Аран'Риоде? - да поможет ей Свет, но она нашла в себе смелость упомянуть об этом.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

- Именно, - Айз Седай стремительно пересекла гостиную и опустилась в кресло напротив послушницы. - Жаль, что я не являюсь Ходящей-по-Снам в полной мере, как айильские мудрые. Я бы вызвала тебя через твой сон. Ну да неважно. Я хочу знать, усвоила ли ты урок, который я преподала тебе тогда.

Джарм Шифара

#478
Эрленстар казалось, что она приросла к стулу и стала деревом. Даже от воспоминаний о том, что тогда случилось в Тел'Аран'Риоде девушке было не по себе. Эрл все больше разуверялась в том, что это обычный урок у Айз Седай; значит Татьяна Седай хочет знать насколько я запомнила тот ее урок... - мелькнула в голове послушницы мысль.
- Да, Татьяна Седай, хотя у меня и не получилось тогда полностью взять под контроль свое сознание, без Тувин я бы не справилась, - девушка будто бы со стороны смотрела на то, как глухо и монотонно звучит ее голос в комнате Голубой Сестры. Эта женщина наводила страх на Эрленстар, но тем больше девушка теряла остатки проявления эмоций - так было всегда, когда нужно было только лишь спокойствие.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

- Превосходно, - Татьяна откинулась на спинку кресла, обняла саидар и поднесла потоком Воздуха чашку со стоящего у камина чайного столика прямо в руки послушнице. - Раз ты уже получила некоторое представление об опасностях Тел'аран'риода, мы можем начать твоё обучение. Выпей, этот чай поможет тебе уснуть. Он не слишком вкусный... Да ты с ним уже знакома. Встретимся в этой комнате в мире Снов.