Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

Иранэ Тобар

Иранэ развернула записку, пробежала её глазами, кивнула и осмотрела новенькую девушку.
- Ты можешь идти, Эльсия.
Голубая сестра, шурша юбками, прошла к камину, разожженному в гостиной, села в кресло и потоком Воздуха подтащила к себе табурет, на который указала оставшейся с ней девушке.
- Садись, дитя. Как тебя зовут?

Pevara Tazanovni

#616
     Инес Шиман
Пока дежурная послушница со своей подопечной шли по длинным коридорам и пандусам Белой Башни, внутреннее беспокойство не оставляло Инес, хотя первая встреча с Наставницей послушниц не привела ни к каким драматическим последствиям, но то ли ещё будет впереди! Не смотря на свою озабоченность, девушка с любопытством поглядывала на свою провожатую. Внешность последней была столь необычна и столь непохожа на внешность всех девушек, которых Инес встречала ранее, хотя в отдельности - сами по себе, черты Эльсии (так кажется звали эту послушницу) не казались встречающимися так уж редко.Во-первых: тёмный цвет волос и карие глаза, казалось, ну никак не сочетались с необычайно бледным оттенком кожи, а худощавое телосложение, можно даже сказать - худоба, придавали их обладательнице какой-то даже "болезненный" вид. Однако, по всей видимости, девушка нисколько не комплексовала из-за своей внешности, напротив она держалась уверенно, даже с  какой-то внутренней гордостью - видно было, что она себе цену знала.
  Во время долгих вечеров за прялкой, Певара рассказывала Инес, чтол в Башне есть послушница - настоящая шончанка из-за океана Арит и подробно описала её, так что у Инес почти не было сомнений, кого она видит перед собой! Свет, неужели действительно настоящая шончанка! Ещё Певара рассказывала, что в Башне среди послушниц ходи ли слухи, что раньше эта Эльсия была дамани и носила особый ошейник (как какая-то собачка!) с помощью которого другие женщины могли заставить её делать всё, что угодно (какой ужас!) и что такая же участь ждала в Шончан любую женщину обладающую "искрой", т.е. врожденной способностью самостоятельно направлять Силу!
Певара даже пробовала шутить, что её бы в Шончан точно превратили в дамани ( у неё-то "искра" была), а командовать над ней поставили бы какую-нибудь "ведьму"! И ещё она рассказывала, что Эльсию освободили от "ошейника" аша'маны, когда шончан привезли её сюда, чтобы использовать как оружие завоевания...
  Хотя эта вечерняя беседа с Певарой и носила скорее развлекательный характер, она произвела на Инес неизгладимое впечатление - ей всю ночь потом снились кошмары: ей приснилась Певара в ошейнике, поводок от которого был соединен с браслетом на запястии Инес! При этом Певара хохотала и кричала ей, что пусть она не думает, что это она поймала её - Певару, на самом деле это она - Инес теперь поймана в плен и поймана навсегда! И сколько Инес не пыталась - она не могла сорвать с себя этот проклятый браслет! А потом появился мужчина в чёрном кафтане с горящими глазами (наверно то был пресловутый жених Певары из Чёрной Башни!), он крикнул Инес:" Я никогда не прощу тебе этого!" Его меч молнией сверкнул над её головой... и на этом кошмар прервался.
  Голубые плитки на полу и голубые же гобелены на стенах сказали, что они пришли в Покои Голубой Айя. Потом плитки стали белыми с голубым Пламенем Тар Валона на них.
  Из одной из дверей вышла коренастая женщина с безвозрастным лицом Айз Седай. Эльсия незамедлительно сделала перед ней реверанс с большим почтением обратилась к ней протягивая записку:
- Да осияет Вас Свет, Иранэ Седай! Маэль Седай просила меня передать Вам эту записку и проводить к Вам эту девушку...-
  Иранэ Седай быстро пробежала глазами записку и  кивнув Эльсии, отпустила её. Затем позвала Инес следовать за ней в её аппартаменты.
  Ещё когда Иранэ Седай только взглянула на Инес, у той защемило сердце - она увидела родные сэлдэйские черты, Голубая Сестра оказалась так похожа на её родную мать! Разве что мама была чуть повыше и цвет волос был несколько другого оттенка! Их можно было принять за родных сестер! Но Инес заставила себя внутренне сдержаться, отец всегда учил её:"Не надо ставить телегу впереди лошади! И запомни, что первое впечатление может оказаться совершенно обманным!"
- Ну что ж, пусть всё будет так, как угодно Колесу! -
  Инес села на краешек предложенного ей табурета и сказала:
- Меня зовут Инес Шиман, Айз Седай. -

Все будет хорошо, всё кончится печально...