Яндекс.Метрика А что бы было если бы Ранд стал служить Темному еше в начале книге???

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А что бы было если бы Ранд стал служить Темному еше в начале книге???

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 15:16

« назад - далее »

Карай ан Калдазар

Я думаю что мир бы превратился в мир в которой Ранд попал случайно с помшью ТП Камня! а Может есть другая Развязка???
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Элиан


Риббонс Альмарк

Видимо ОМ. И вообще, постановка вопроса, какая-то флудерная. Перенесу-ка я темку в "Благословение Королевы".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Карай ан Калдазар

We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

JustAMan

Ничего бы не было. Книга как раз о противостоянии Света и Тьмы, как бы банально и пафосно это ни звучало.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Alisa

Я полагаю, что все-таки что-то да было бы :) Кровавые оргии Отрекшихся, пиры мурдраалов и троллоков,  и т.д. если бы ТЕМНЫЙ Ранд заполучил всю власть в свои руки... НО! Вполне возможно что Морейн вовремя бы заметила измену и, взвалив тяжкий груз на свою шею, метнула бы в молодого парнишку погибельным огнем!
Мир продолжал бы разрушаться только уже без Возрожденного Дракона (хотя ведь Логайн бы мог попробовать второй раз подобраться к Калландору, может быть голос ЛТТ стал посещать и его больной от порчи Саидин разум), и надежда бы не померкла, а Айз Седай бы продолжали губить и спасать мир  :-\
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 19 сентября 2008, 17:39
Я полагаю, что все-таки что-то да было бы :) Кровавые оргии Отрекшихся, пиры мурдраалов и троллоков,  и т.д. если бы ТЕМНЫЙ Ранд заполучил всю власть в свои руки... НО! Вполне возможно что Морейн вовремя бы заметила измену и, взвалив тяжкий груз на свою шею, метнула бы в молодого парнишку погибельным огнем!
необязательно Мо -узор в этом случае для уничтожения Ранда теоритически может использовать кого угодно.
Цитата: Alisa от 19 сентября 2008, 17:39
Мир продолжал бы разрушаться только уже без Возрожденного Дракона (хотя ведь Логайн бы мог попробовать второй раз подобраться к Калландору, может быть голос ЛТТ стал посещать и его больной от порчи Саидин разум), и надежда бы не померкла, а Айз Седай бы продолжали губить и спасать мир  :-\
Логайн на роль ВД никак ни тянет-даже в таких обстоятельствах.

Alisa

Цитата: Дамер от 19 сентября 2008, 18:00
необязательно Мо -узор в этом случае для уничтожения Ранда теоритически может использовать кого угодно.
Это был всего лишь пример. Просто Мо всегда была рядом и ей было бы легче всего с ним справиться. Ну или конечно УЗОР - по башке бы камнем долбанул и нету ВД!!!

Цитата: Дамер от 19 сентября 2008, 18:00
Логайн на роль ВД никак ни тянет-даже в таких обстоятельствах.
Почему же?!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 19 сентября 2008, 18:11
Почему же?!
никто неможет заменить избранника узора-остальные фигуры слишком мелкие.

Alisa

Цитата: Дамер от 19 сентября 2008, 18:20
никто неможет заменить избранника узора-остальные фигуры слишком мелкие.
Во-первых, узор бы мог избрать себе другого таверена после смерти Ранда (я ведь допустила его гибель - без этого надежд на спасение Светлым персонажам маловато будет :))
Во-вторых, если бы Калландором Ранд и не успел завладеть, чтобы потом кто-либо воспользовался бы этим наследием, то Белая Башня в любом случае бы продолжала противостоять тьме (может и раскола бы не случилось). Логайн находясь под присмотром АС смог бы исцелиться и что-либо предпринять. Но это все чистой воды выдумки :) и не стоит к ним цепляться  ::=
Просто мне кажется, что Джордан бы сумел заинтересовать читателей и если бы в свое время развернул бы Ранда в другую сторону [brake]
Его мир Колеса не живет лишь вокруг одного единственного героя.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Зевсиенда

Без Ранда противостояние было-бы отчаянно-безнадежным. Но в итоге Узор бы извернулся и Свет бы победил =) Просто нервов у нас осталось бы меньше =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Niblis

Ни Логайн, никто другой не тянут на ВД-Дракон он и есть Дракон. Как и сказал Дамер, избранник узора. С самого начала своей жизни. И в случае его смерти или измены свету заменить его на суррогат не получится.
Цитата: Alisa от 19 сентября 2008, 18:30
Во-первых, узор бы мог избрать себе другого таверена после смерти Ранда (я ведь допустила его гибель - без этого надежд на спасение Светлым персонажам маловато будет :))
Во-вторых, если бы Калландором Ранд и не успел завладеть, чтобы потом кто-либо воспользовался бы этим наследием, то Белая Башня в любом случае бы продолжала противостоять тьме (может и раскола бы не случилось). Логайн находясь под присмотром АС смог бы исцелиться и что-либо предпринять. Но это все чистой воды выдумки :) и не стоит к ним цепляться  ::=
Просто мне кажется, что Джордан бы сумел заинтересовать читателей и если бы в свое время развернул бы Ранда в другую сторону [brake]
Его мир Колеса не живет лишь вокруг одного единственного героя.
Да, его мир Колеса не живет вокруг одного героя. А вот возможность победы над ВПТ существует именно вокруг него. ИМХО, мнение Суан тут верно...
ЦитироватьЕсли  нить его жизни,  вплетенная в Узор,  оборвется, Колесо
Времени продолжит вращение, не заметив его ухода, и  уж будь уверена: Творец
не  совершит никаких  чудес ради  нашего  спасения. Если  Морейн не  проявит
должной осмотрительности, он пустится по воле  волн и неизбежно  погибнет. И
что  тогда  будет с  нами? Что будет со всем миром?  Темный в  заточении, но
оковы его слабеют с каждым днем, падение их  - лишь вопрос времени. Он вновь
явит  себя  миру, и  если  Ранд ал'Тор  не  сможет  противостоять  ему, если
своевольный молодой  дуралей  погибнет прежде,  чем  наступит  час Последней
Битвы, мир обречен. Снова разразится Война  Силы,  но на сей раз не будет ни
Льюса  Тэрина, ни  его Ста Спутников. Тень и  пламя воцарятся навеки.

Наблюдатель

Так получается, что если бы Ранда уничтожили погубительным огнём, то исчез из плетения только Ранд ал Тор, а не Дракон?
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Shaidar_Haran_v.3.0

Если тема флудерская - то Бэла спасет МИР!!!

если нет - то РД, наверняка, придумал бы другой, балансирующий переход Ранда на сторону Тьмы, интересный ход: или два более слабых та'верена - те же Мэт и Перрин - спасут в противоборстве с Рандом и Силами Тьмы мир; или кто-то из Избранных перешел бы вовремя на сторону Света. РД ведь не зря говорил о БАЛАНСЕ, так что "войнушка" от нас никуда бы не делась, и наши (вернее, ваши) на тачанках прискакали бы вовремя и победили :(
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Яманэко

А я считаю что даже перейди Ранд на сторону Тьмы он бы все равно стал бы сражаться с Темным)
Просто раз мания величия в нем как в Ишамаэле разыграется и скажет что в этом мире может быть только один Великий Повелитель а если быть конкретней то он сам) И бац, Темный снова заточен а психанувшие Отрекшиеся поджаривают то что осталось от Ранда на Погибельном огне)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)