Яндекс.Метрика Письма

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Письма

Автор Риббонс Альмарк, 16 сентября 2008, 00:40

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

В Фар Мэддинге, в гостинице "Золотое Колесо", в комнате на втором этаже за письменным столом сидел человек. Невзрачные одежды серых тонов выделялись бы своей простой на фоне одеяний большинства постояльцев гостиницы. Человек писал, писал быстрым, словно бы летящим почерком. Идеально ровные строчки ложились без единой кляксы или помарки на дорогую бумагу, которая никак не соответствовала одежде мужчины.

Многоуважаемая Престол Амерлин, я прекрасно понимаю, что у Вас нет оснований доверять мне, увы, но моя репутация тому не способствует. Я считаю Белую Башню организацией достаточно могущественной, и заслуживающей уважения, поэтому не стану тратить свое и Ваше время, доказывая Вам, что я действительно отрекся от Тени. С одной стороны, никакая логика не способна превзойти слепой фанатизм и убежденность, а с другой - у Белой Башни есть возможности узнать о некоторых моих действиях в мире, с тех пор, как я отрекся от Темного, и принять верное решение. Полагаю для Вас не секрет, что неизбежное будущее - Тармон Гай'дон. Мне представляется неразумным в такое время заниматься мелочными распрями и попытками укрепить пошатнувшийся авторитет. Когда Темный поглотит мир - авторитет Белой Башни не будет играть никакого значения, как бы велик он ни был. Поэтому я хотел бы поговорить с Вами или с Вашим доверенным лицом об объединении мира против общего врага, а также о Приспешниках Тени - которые, по сути, наши главные враги. Я буду ждать Вас или Ваших людей в Фар Мэддинге, в гостинице "Золотое Колесо", в течении

Человек сделал паузу, и задумался. Взгляд его небесно-голубых глаз несколько секунд блуждал по комнате и остановился на длинном черном посохе, стоявшем в углу. Тар Валон, Черная Башня... голубиная почта... какая дикость...

двух месяцев. Уповаю на Вашу мудрость. Моридин, ранее известный под именем Ишамаэль, Предавший Надежду.

Закончив писать, мужчина положил лист бумаги в конверт, запечатал его, и надписал : "Тар Валон, Белая Башня. Престолу Амерлин."

Многоуважаемый М'Хаэль, я прекрасно понимаю, что у Вас нет оснований доверять мне, увы, но моя репутация тому не способствует. Я считаю Черную Башню организацией достаточно могущественной, и заслуживающей уважения, поэтому не стану тратить свое и Ваше время, доказывая Вам, что я действительно отрекся от Тени. С одной стороны, никакая логика не способна превзойти слепой фанатизм и убежденность, а с другой - у Черной Башни была возможность убедиться в искренности моих намерений. Полагаю для Вас не секрет, что неизбежное будущее - Тармон Гай'дон. Мне представляется неразумным в такое время заниматься мелочными распрями и попытками переплюнуть Белую Башню. Когда Темный поглотит мир - влияние Черной Башни не будет играть никакого значения, как бы велико оно ни было. Поэтому я хотел бы поговорить с Вами или с Вашим доверенным лицом об объединении мира против общего врага, а также о Приспешниках Тени - которые, по сути, наши главные враги. Я буду ждать Вас или Ваших людей в Фар Мэддинге, в гостинице "Золотое Колесо", в течении двух месяцев. Уповаю на Вашу мудрость. Моридин, ранее известный под именем Ишамаэль, Предавший Надежду.

На втором конверте он написал : "Андор, Черная Башня. М'Хаэлю."

Внизу, в общей зале его уже ждал человек. Моридин положил на стол кошель с монетами, и протянул ему два конверта :
- Ты знаешь куда доставить это.
Человек молча взял кошель и конверты и вышел из гостиницы.

Поднявшись наверх, Моридин встал перед открытым окном. Утреннее солнце ласкало своими лучами город, легкий ветерок овевал лицо и колыхал шторы. Теперь оставалось лишь ждать. Они придут. Обязательно придут. Хотя бы для того, чтобы взять его в плен или убить.






Неролевая часть : с ответами в эту тему можно не спешить - у меня все равно ограничены возможности отвечать каждый день. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Письмо, подписаное именем Престол Амерлин, было таким коротеньким, что даже подпись в нем была длиннее. Но даже такое короткое, всего одно предложение письма имело важнейшее содержание:

"Ждите моих Дочерей в указаном месте.
                                Хранительница Печатей, Пламя Тар Валона, Престол Амерлин Лютиэн Тинувиэль."

Риббонс Альмарк

Моридин смял лист бумаги и бросил его в пылающий очаг. Бумага вспыхнула и спустя несколько мгновений рассыпалась пеплом. Не то чтобы он был удивлён, но это был не самый вероятный вариант развития событий из возможных. Белая Башня, а вовсе не Чёрная, чего следовало бы ожидать, ответила первой. И при этом ответила письмом. Хотя гораздо проще и быстрее было бы сразу Переместиться к Фар Мэддингу и прийти по указанному в его письме адресу - он знал, что в Белой Башне есть Айз Седай, которые умеют Перемещаться. Однако все эти мелкие случайности были не более чем лёгкой рябью на поверхности океана вероятностей. В целом, это письмо не меняло ровным счётом ничего. Моридин ждал.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Не ролевой пост.

Поскольку сюжет получил продолжение в теме "Фар Мэдинг", прошу модератора закрыть эту тему.

Для желающих поучаствовать ( если таковые ещё есть ) - продолжение тут :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2745.0.html

Также прошу модератора ( или автора темы ) дополнить первый пост темы "Фар Мэдинг" ссылкой на эту темы. Для сохранения преемственности.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.