Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сколько раз Вы читали ПЛиО?

Автор MashaRock, 16 сентября 2008, 14:17

« назад - далее »

Сколько раз Вы читали ПЛиО?

один
34 (44.2%)
два
15 (19.5%)
больше
16 (20.8%)
потерял(а) счет этим разам
9 (11.7%)
не читал(а)
3 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 70

MashaRock

поискала и в нашем разделе не нашла такой темы! если есть, сорри! к своему стыду (наверное) могу сказать что в общей сложности читала... 1,5 раза! один раз все полностью, при этом последние 3 книги удалось найти через год после Игры Престолов! вот сейчас занялась перечитыванием во второй раз, но пока зашла не далеко + благодаря форуму по многу раз перечитала некоторые неясные, сомнительные моменты Саги! вот!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

mary

Не думаю что это повод стыдится, я тоже читала всего один раз полностью и сейчас (понятие растяжимое, чередую с другими книгами) перечитываю по отдельным POV-ам (все главы Арьи, все главы Джона и т.д.). Дело в том что читать циклы такого обЬёма в принципе не привыкла, перечитывать до уровня зубрения не люблю. Первые 3 тома саги прочла на одном вздохе "ух!" (по крайней мере такого было ощущение), какое-то время спустя вышел Пир. Пока всё :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mezeh

2+, в смысле читал и перечитывал по разу, а кроме того еще отдельные места, главы и ПОвы.

MashaRock

Мэри, согласна, но все же раз уж я тут, на этом форуме, то стоило б знать Сагу по-лучше, но это мое мнение! с другой стороны, как ты сказала, слишком уж большой цикл, и чтоб знать все на отлично, нужно наверное быть настолько увлеченным только этой историей, что ничем другим уже и не интересоваться, ну или всегда иметь под рукой все книги и знать, что где искать (что в общем тоже требует неоднократного перечитывания).

ЗЫ: кстати насчет перечитывания по ПОВам интересная мысль :)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

mary

Цитата: MashaRock от 16 сентября 2008, 14:48
Мэри, согласна, но все же раз уж я тут, на этом форуме, то стоило б знать Сагу по-лучше, но это мое мнение!
Безусловно, потому я себя ни в коем случае не считаю знатоком ПЛиО. Лишь любителем.

Цитата: MashaRock от 16 сентября 2008, 14:48
ну или всегда иметь под рукой все книги и знать, что где искать (что в общем тоже требует неоднократного перечитывания)
Вот с этим проблем не испытываю, благо книги есть в электронной версии и главы разделены по-POV-но (конечно не всякую деталь легко найти, но существенные моменты можно).

Цитата: MashaRock от 16 сентября 2008, 14:48
ЗЫ: кстати насчет перечитывания по ПОВам интересная мысль :)
Пасиб :) Мне выглядело логичным сменить перспективу при повторном чтении.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

newcomer

Читал один раз. Перечитываю только когда возникает идея написать стихотворение, но полностью перечитаю, когда соберу весь цикл
Стая зовет!

PuMa

Один раз прочитал три книги. Перед выходом пира перечитал второй раз. Недавно перечитал все четыре еще на раз.

Lady Sansa

Один раз на русском, второй раз перед выходом Пира на английском. С тех пор постоянно бываю на форумах и частенько заглядываю в книги, чтобы уточнить какой-то вопрос или найти нужную цитату. Не чувствую, что забыла что-то настолько, чтобы перечитывать первые 3 книги. А вот Пир знаю хуже, наверное перечитаю его перед выходом ТД.

MashaRock

:) ну полегчало! значит я не одна такая! в принципе тоже думала пусть выйдет весь цикл, потом прочитаю второй раз, но... до выхода наверное все забудется! вот щас есть смысл вроде приобрести Танец (надеюсь таки не долго осталось) и тогда перечитать все заново включая и его...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Теон Грейджой

3 раза полностью перечитал всю сагу уже после выхода Пира, до этого 3 книги перечитывал 2 раза... Так что три первые 5 раз, а Пир три.

Леди Боли

Не могу даже вспомнить количество-как только начинаю читать,то уже не отрываюсь. и почему у нас в России так никто не пишет?

Ariakas

Почитал первые 3 книги раза 4. А Пир сейчас перечитываю лишь во 2-ой раз.

sharra

Я читала один раз, но решила начать перечитывать сейчас,с тайной мыслью, что как раз успею к выходу "Танца".

Теон Грейджой

Цитата: sharra от 03 октября 2008, 23:59
Я читала один раз, но решила начать перечитывать сейчас,с тайной мыслью, что как раз успею к выходу "Танца".

Учитывая с какой скоростью Мартин пишет Танец и как он откладывает сроки его выхода я почти уверен что Вы не один раз всю сагу перечитаете до выхода.

Mikka

Читал раз наверное пять или семь. И каждый раз, как ни банально, открываю для себя что-то новенькое.